Людмила и Юта писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
Вообще-то мне всегда казалось, что выбор гораздо больше... 
 
   
 Вы абсолютно правы, выбор больше:
Цитата:
коллекционировать, раскрашивать, мазать по стенам, все что угодно… 
Дмитрий, осталось уточнить: Чей это выбор? (не хочется думать, что Ваш) 
 
 
 Если не хочеться – не  думайте. 
Людмила и Юта писал(а):
И Ваш пост про "футболистов" для меня не совсем понятен,  
 
 О, Людмила, вот так стебы и полу-шутки имеют тенденцию перетекать в более серьезный разговор. Интересный парадокс русскоязычного форумного пространства. 
Какашка, как слово с негативным оттенком, не очень удачный образ для разговора-без-стеба. Про "футбол"  - не понимайте буквально, аллегория, получившая старт от:
Виталий Орлов писал(а):
 А нам, по жизни, всё больше, говно пинать...
Поддевая старую какашку мыском ботинка, делать "правильное лицо" и при этом страясь себя убедить в важности и  состоятельности данного процесса...
Пытаясь доказать себе осмысленность своего бессмысленного существования... 
 
   
  
Уважаемый Виталий в силу моего скромного разумения тоже излагал мысль не к её буквальному пониманию. Пинание дерьма как СУТЬ большинства ежедневных процессов.
Людмила и Юта писал(а):
потому как дерьмо всегда было и будет в мире, 
равно как и его метатели.
 Но каждый сам для себя решает присоединяться ли ему к рядам
Цитата:
какашечных футболистов
, 
сокрушаться о своей "тяжкой доле" и несовершенстве мира,
или выйти из этих рядов  и заняться СВОИМ ДЕЛОМ. 
Ведь так? 

Когда то выбор самостоятельный, когда то навязанный, порою осознанный, порою не до конца. Принимая решение выйти из рядов одних "
Цитата:
какашечных футболистов
" через некоторое время можно заметить, что органично влился в ряды других, или выйдя из любых рядов и занявшись "СВОИМ ДЕЛОМ", через некоторое время приходит понимание, что СУТЬ "своего дела" по большому счету ничем не отличается от СУТИ "общего". Одно ли это глобальное дело, или список маленьких ежедневных – не принципиально.
Людмила и Юта писал(а):
или выйти из этих рядов  и заняться СВОИМ ДЕЛОМ. 
Ведь так? 

Так, Людмила. 
 
Людей "вышедших из рядов" я встречал, последнего - неделю тому назад. В горах Алтая. Интересный ,в чем то удивительный человек. Живет с женой в красивейшем месте на берегу озера, не знает что случилось с Литвиненко, ему глубоко плевать, какой скандал закатит вечером Настя – Сэму, и он не в курсе, что "ВВП не пойдет на третий срок". При этом он умный, не зашоренный человек, с живой речью. Интересный собеседник, любитель живой природы и заядлый собачник. Он сделал Свой Выбор и вышел из рядов.
Не всякий Людмила может сделать СВОЙ выбор, большинство живут навязанной им жизнью. Зачастую осознанно.