Наталья Павловна писал(а):
Здравствуйте!
Помещение рекомендуется обработать повторно через 10-12 дней после первой обработки, с обработкой собачки пока подождите, если будут присуствовать паразиты, тогда, возможно, потребуется обработать еще раз через 10-12 дней после последней обработки.
10-12дней - это циклы развития блох: из яйца 10-12 дн. в личинку + 10-12 днейв куколку+ 12-14 дней в имаго (взрослую особь), яйца блох не крепятся к шерсти животного, а находятся в помещении, щелях плинтуса, в коврах, подстилке, одежде животного, поэтому помещение требуется обрабатывать двухкратно.
Скорее всего стирки одежды и коврика животного в горячей воде недостаточно, постирать можно с инсектоакарицидным шампунем для собак, и пока блохи присуствуют, стирать регулярно с инсектоакарцидным шампунем, с ним также можно проводить влажную уборку помещения.
Блошиная инвазия это заболевание, относящееся к энтомозам, специфическое название не буду приводить, для блох, гельминтов используют термин инвазия, для вирусов, бактерий, грибов - инфекция.
Применение витаминных препаратов больше требуется не для лечения от блох, а для устранения последствий в организме, развивающихся в результате блошиной инвазии (интоксикация, аллергия, иммуносупрессия и т.д.). При этом нужно учитывать, что блохи участвуют в цикле развития некоторых гельминтов, и при наличии блох следует проводить дегельминтизацию.
Благодарю, Вас, доктор!
И за столь подробные ответы и за помощь!
За сегодня ни одной блошки обнаружено не было! Ура!
Очень надеемся, что больше их и не будет
Обязательно всё будем делать, как вы сказали!
И потом обязательно напишем о результатах!
Еще раз огромное Вам спасибо!
И простите за такую массу вопросов и беспокойства, сами понимаете, это же как ребенок, вот и волнуемся за него
Вот еще вопрос - он спит с нами в постели....постельное белье как-то тоже обрабатывать (и кровать)?