Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 июн 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 08:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алла писал(а):
Ира, согласна на все сто!
Особенно, с тем, что эйфории при покупке немерянное кол-во.
Мои домашние, муж и его папа, сначала услышали про породу - бурбуль-потом немножко вычитали инфы из инета, и поехали покупать.
Решили - супер порода, для охраны загородного дома.Все мои разговоры на тему "заниматься необходимо!" - пролетали мимо.
В ответ - у него, генетически, и так заложено - охранять и быть лояльным к семье.
Вот так людям в уши и гадят...
Лишь-бы, любой ценой "свои три рубля состричь"... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Цитата:
В итоге, я наблюдала за этим безобразием долго, и, наконец, поняла - всё терпения нет дожидаться, пока жуть какая-нибудь не приключится, проблем не оберёшься, да и с собакой непонятно чем
может дело закончится,он-то не виноват, что хозяевам - ЛЕНЬ.
На счастье "Школу Орлова" обнаружила и сразу помчалась туда.

Мы должны быть практичными...
Как говорил Первый Частный Советский Инструктор:
- "Нет волшебных таблеток"... :D
С собакой НЕОБХОДИМО ЗАНИМАТЬСЯ....
Её поведение надо формировать...
Так, как удобно Вам... :roll: :roll:
Иначе её поведение будут формировать не Вы, а случайные сочетания внешних факторов... :roll: :cry: :cry:


Цитата:
А ведь многие вообще не думают о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили".
Каждый заслуживает свою жизнь.... :roll: :roll:

Одно ОЧЕНЬ ЗДОРОВО...
СОБАКУ ВАМ ПРОДАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТЕМ БОЛЕЕ УЖАСНО, КОГДА ХОРОШЕГО ЩЕНКА ПРОДАЮТ и про ненужность обучения толкуют.

У меня одна знакомая после того, как к ней в квартиру залезли, купила собаку - БУЛЬМАСТИФА. И так радостно мне рекламировала породу, что " ЕДИНСТВЕННАЯ крупная собака, которую учить не надо, она сама уже... " Собаке было девять месяцев, она стала швыряться на соседей у лифта. Восторгу хозяйки не было конца :" ПРАВА ЗАВОДЧИЦА - ОНА ВСЕ САМА УМЕЕТ. Мне так этот мужик не нравится, она все почуствовала и заступилась за маму." ГОВОРЮ:" ЧТО ОН СДЕЛАЛ?" Отвечает :" ПОСМОТРЕЛ"

А еще через полгода она позвонила и говорит :" МНЕ КАЖЕТСЯ - я с ней не справлюсь. БУДУ ОТДАВАТЬ" Собаке полтора года

Последнее. Подслушанный разговор в метро. Два ХОРОШО ОДЕТЫХ ГОСПОДИНА - в метро исключительно по причине пробок сверху - на их холеных рожах брезгливость и презрение к нам, ХРОНИЧЕСКИМ пользователям метро. Один хвастается щенком, которого купил. Другой ему сочувствует - грязь теперь в доме да заниматься надо.
Первый отвечает :" ДА Я ЗА НЕГО СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОТВАЛИЛ, что ОН УЖЕ УЧЕНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ! "

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наташ, это были очередные "одухотворенные"..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
Последнее. Подслушанный разговор в метро. Два ХОРОШО ОДЕТЫХ ГОСПОДИНА - в метро исключительно по причине пробок сверху - на их холеных рожах брезгливость и презрение к нам, ХРОНИЧЕСКИМ пользователям метро. Один хвастается щенком, которого купил. Другой ему сочувствует - грязь теперь в доме да заниматься надо.
Первый отвечает :" ДА Я ЗА НЕГО СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОТВАЛИЛ, что ОН УЖЕ УЧЕНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ!"


мама дорогая.... :roll: :roll: :roll:
А ведь таких много......их даже больше,чем мы думаем... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
эрик писал(а):
....ПОЧЕМУ столько УРОДОВ заводят именно пито-стафоф и в большинстве своем,это собаки низкого качества,а то и метисы пита со стафоф...
ПОЧЕМУ? И самое мерзкое,что их ТАК МНОГО....... :!: :!: :!:
А мы как дураки,показываем,расказываем,что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ собаки!!! Только люди начинают задумываться и тут же НАРЫВАЮТСЯ на уродов...
Что то как то я стала "складывать крылышки"....все идет под гору ,да с быстротой нарастающего кома....
Мне кажется что уже ничего нельзя изменить...И я понимаю простых людей и людей с декорашками,их полный негатив к породе и их владельцам...Т.к. НОРМАЛЬНЫХ-АДЕКВАТНЫХ владельцев очень мало,а судят ведь по большенству,по массе...
Грустно все это.. :(


Если честно, то полностью согласна, к сожалению.... :cry:
Понятия не имею, к чему мы придём уже в ближайшем будущем, потому что на каждого вменяемого владельца с послушным и адекватным пито-стаффом приходится в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше уродов! :evil: :? :cry:

И тут сколько не доказывай....Бестолку...
Тем более люди на улицах в основном не кинологическую литературу читают, а смотрят наше ТВ и главное, ВИДЯТ, ЧТО творится на улицах :cry: :cry: :cry:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОТ ЗНАЕТЕ, НЕ СОГЛАСНА.

НО АМПЛУА - " БЕСПОЧВЕННОГО ОПТИМИСТА " МОЕ любимое. :lol:

Почти семь лет живу на одном месте, как было два стаффа у мягко говоря странных хозяев, так и осталось. НЕВОСПИТАННЫХ СОБАК огромное количество - это точно. Бездомных собак очень много.

ПОЭТОМУ, КОГДА ВИДИШЬ СОБАЧКУ, вроде ЭРИКА, душа поет. ВОТ, честное слово.

У меня уже очень неплохие собаки - до ЭТИХ, у меня таких не было ( АГАШКА НЕ В СЧЕТ - там не было воспитания с моей стороны, скорей ОНА МЕНЯ И ДЕТЕЙ МОИХ ВОСПИТЫВАЛА)

Есть у меня МЕЧТА АЗАМАТА ДОТЯНУТЬ до такого состояния, чтобы быть с ним максимально везде и всегда - мы в работе :lol:

БОГ с ними - уродами - САМОЛИКВИДИРУЮТСЯ - отравившись бухлом дерьмовым со временем, да и мода на дешевых питов и стаффов проходит, как на бультерьеров уже сошла. Может действительно нормальные люди станут нормальных собак покупать У НОРМАЛЬНЫХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ

КАК ВАМ КАРТИНКА - СИМПОТНО :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Бельба,

хм...А ведь Вы правы по-поводу бультерьеров... Помню, КАКОЕ их было количество и КАКОЕ :evil: качество... :? Потом после резкого негатива со стороны прессы и ТВ пошёл спад, а сейчас булек о-о-очень немного, кто попало не разводит и характер очень изменился :roll: Хотя по мне конечно уж больно декоративными их пытаются сделать сейчас... ИМХО :)

Кстати, стоимость на щенков питбуля за последние годы сильно выросла. Если лет 5 назад обычная цена на питов у нас была 100, 200 (максимум) баксов, то сейчас это от 300-500 и дороже :roll:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 18:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Rene писал(а):
Наталья Бельба,

хм...А ведь Вы правы по-поводу бультерьеров... Помню, КАКОЕ их было количество и КАКОЕ :evil: качество... :? Потом после резкого негатива со стороны прессы и ТВ пошёл спад, а сейчас булек о-о-очень немного, кто попало не разводит и характер очень изменился :roll: Хотя по мне конечно уж больно декоративными их пытаются сделать сейчас... ИМХО :)

Это происходит СО ВСЕМИ ПОРОДАМИ... :shock:
Назовите хоть одну породу которую отбирают по психике, НС, здоровью, рабочим качествам?... :roll:


Мы не большие любители посещать зоотехнические мероприятия,
но занесло по случаю:
я своими глазами видел как КавказА, начёсывали и пшикали лаком для волос... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Виталь, может, тот кавказец был не той ориентации? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! МЕНЯ СЕГОДНЯ СПРОСИЛИ - ПОЧЕМУ Я АЗАМАТУ ГРИВУ НЕ НАЧЕСЫВАЮ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ - ведь все так делают

А еще для КРАСИВОСТИ НАДО СНЯТЬ ВСЮ нашу МОЩНУЮ АМУНИЦИЮ - АТЛЕТИЗМ в МОДЕ лишь у гладкошерстных пород, и водить на тонкой свободновисящей цепочке, а то в ТАКОМ ВИДЕ слишком на СЛУЖЕБНОГО похож ( правда, для МЕНТОВСКОГО СЛИШКОМ ЗДОРОВЫЙ - там так не кормят)

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Так надо было сказать, что он кобель, и не пид...с :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
А мы что-то расслабились в Малаховке.Наши малявки гуляют со стаффами и не малявки тоже,довольно прилично здесь смотрят за собами.Я даже перестала шокер с собой на прогулки брать.Хотя всякое случается.Вывела сестра нашего Осю вечером пописать ,заворачивает за угол на аллею,а там-довольный жизнью мужчина с банкой пива и стаффом без поводка.Ей пришлось немножко подождать,когда он судорожно пристёгивал свою собаку,а я думаю,а если бы я была с малявками?Сделал ли он бы тоже самое?

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
мисс фаня писал(а):
А мы что-то расслабились в Малаховке.Наши малявки гуляют со стаффами и не малявки тоже,довольно прилично здесь смотрят за собами.Я даже перестала шокер с собой на прогулки брать.Хотя всякое случается.Вывела сестра нашего Осю вечером пописать ,заворачивает за угол на аллею,а там-довольный жизнью мужчина с банкой пива и стаффом без поводка.Ей пришлось немножко подождать,когда он судорожно пристёгивал свою собаку,а я думаю,а если бы я была с малявками?Сделал ли он бы тоже самое?

Ой как не повезло Вашей сестре! :roll: :roll: :roll:
А представляете, какое бы счастье она испытала, когда увидала бы, зайдя за угол, довольного жизнью мужчина с ротваком на поводке, который не пристёгивал бы судорожно свою собаку, а достал бы из рядом стоящего магазина ещё несколько банок пива и неторопясь выпил бы их с Вашей сестрой до утра. 8) 8) 8) :D

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Konstantin писал(а):
мисс фаня писал(а):
А мы что-то расслабились в Малаховке.Наши малявки гуляют со стаффами и не малявки тоже,довольно прилично здесь смотрят за собами.Я даже перестала шокер с собой на прогулки брать.Хотя всякое случается.Вывела сестра нашего Осю вечером пописать ,заворачивает за угол на аллею,а там-довольный жизнью мужчина с банкой пива и стаффом без поводка.Ей пришлось немножко подождать,когда он судорожно пристёгивал свою собаку,а я думаю,а если бы я была с малявками?Сделал ли он бы тоже самое?

Ой как не повезло Вашей сестре! :roll: :roll: :roll:
А представляете, какое бы счастье она испытала, когда увидала бы, зайдя за угол, довольного жизнью мужчина с ротваком на поводке, который не пристёгивал бы судорожно свою собаку, а достал бы из рядом стоящего магазина ещё несколько банок пива и неторопясь выпил бы их с Вашей сестрой до утра. 8) 8) 8) :D
А она пиво не пьёт. :D А если бы рытвак был девочкой,счастье бы испытал Ося.

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий Орлов писал(а):

Мы не большие любители посещать зоотехнические мероприятия,
но занесло по случаю:
я своими глазами видел как КавказА, начёсывали и пшикали лаком для волос... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Я такое не раз видела :(


А кстати говоря, на выставках сейчас очень модно стало выставлять крупные породы на ринговках как...у меня подруга йоркшира на такой водит :twisted: Да,я понимаю, что собачки супер-выставочные и спокойные, так почему же на КАЖДОЙ выставке случаются покусы собак или людей??? :? В наморднике на выставке собаку можно увидеть кра-а-айне редко :roll:
Я вот даже на Всемирке в Милане была свидетельницей как милый итальянский стаффорд на то-о-ненькой ринговочке умудрился впечататься в ничего не подозревающего российского стаффа! И повис блаженно на щеке у того...а тот хрипит, скалится и таращит в ужасе глаза (драться не хочет в ответку). ДОлго разнимали... 8)

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
мисс фаня

У вас бриарчик на аваторке? Неужели я здесь встретила брара?

Извините за офф топ

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Silbern писал(а):
мисс фаня

У вас бриарчик на аваторке? Неужели я здесь встретила брара?

Извините за офф топ

Да,это девочка,ей уже 6 лет.Про Вашего я уже читала.А в какой теме мы могли бы пообщаться,чтобы нас не забанили?

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Я думаю что можно пообщаться в теме моего щены, она же про бриаров...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB