Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: муки выбора :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:36 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Набрела вот на ваш сайт, очень прониклась, да и площадка ваша не на другом от нас краю географии — уже хочется к вам присоединиться :) Но пока мы только выбираем собаку. И я буду признательна вам за советы по выбору породы!
Что мы имеем — частный дом в Подмосковье, довольно большой участок. Собаку изначально планировали для жизни в доме, но если остановимся на какой-то породе, которой комфортнее на участке, то это возможно.
Что еще — большая семья, три поколения. Трое детей, младшей нет 2-х лет. Трое котов еще в нагрузку :)
Опыт жизни с собаками есть, но собаки были некрупные — Керри и такса-длинник. Обе барышни были с ровным характером.
Изначально наши желания формулировались примерно в стиле наивного «охранник-нянька» :che Сейчас уже информации больше, больше и трезвости в запросах (надеюсь). Выбирая между этими двумя качествами, я сейчас ставлю на первое место «няньку». Но опять же, не в том смысле, что собака должна детям мать заменить :) а в смысле, чтобы можно было не бдить детей от собственной собаки. То есть на участке дети и без собаки прекрасно гуляют сами. Я не жду от собаки, что она вместо меня пасти детей должна :) Главное, чтобы не приходилось от собаки детей защищать своих и соседских :roll:
С другой стороны, зимой мы живем почти одни в поселке, я одна гуляю с детьми. Большая собака, которая не станет незнакомцам на шею с поцелуями бросаться, добавила бы комфорта в жизни :P Да и в доме все-таки спокойнее не с болонкой :)
С серьезным охранником я боюсь не справиться. Я понимаю, что с любой собакой нужно заниматься, тем более с крупной. Мы планируем ходить на площадку, уделять время собаке. Но все-таки я сама себе кажусь неидеальным хозяином для серьезной собаки — я, как это говорится, не «альфа» :) Со всей строгостью к себе — и не всегда я организована, и не всегда последовательна. И еще я перфекционист, да :D
Поэтому, в качестве компромисса мне видится собака крупная, которая хоть видом своим остановит шпану какую-нибудь. Но все-таки не агрессивная.
Чего я еще не потяну — это собаку, которой персонально надо уделять ежедневно много времени для занятий. Что я имею в виду. У нас вот у соседей Малинуа. Прелестные собаки - красавицы, идеально воспитаны. Но хозяйка сразу сказала, что только ежедневные чуть не многочасовые занятия, если не загрузить собаку аджилити или еще чем, она заскучает и станет монстром. Я с маленькими детьми гуляю, все мое аджилити — одного из лужи вынуть, второго с дерева снять, третьего от рукопашного боя остановить :lol: Собака рядом, конечно, но есть возможность — поиграли, потренировались, нет — гуляй с нами, а вот целенаправленно «загружать» нет возможности.
Знакомые нам очень советовали Фландрского Бювье. Говорят, собаке как раз хватит обычного общения с семьей, не станет скучать. И не агрессивные. Тем более, мы хотим суку. Пока изучали информацию, познакомились еще с Мореммами. Красавицы, конечно, невероятные. Но с них началось как раз мое осознание, что все не так просто, как кажется :P Про Моремм заводчики тоже пишут, что они с рождения воспитаны и няньки такие, что лучше мамы будут :lol: Пока решила, что Моремма не для нас, боюсь не справиться. Но стала заодно и в Бувье сомневаться :roll: Ведь та же аборегенная рабочая собака, тоже самостоятельная, тоже лидер. А ведь мы чуть не взяли уже щенка, случайность помешала. Зря я про их мягкий нрав уши-то развешивала? Что вы о Бювье думаете, уважаемые форумчане? Нужен Бювику идеальный хозяин или я все усложняю? :P
Какие еще породы посмотреть? Сенбернары? Бернцы? Но очень пугает их плохое здоровье :( Гросс зенненхунд?
Простите, что многабукв! Буду признательна за ваши мысли и советы!
И простите, что без регистрации — что-то так и не дождалась активации своего аккаунта.

С благодарностью,
Надежда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: муки выбора :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Здравствуйте, Надежда! :)
Общение со специалистами ПЕРЕД ПОКУПКОЙ щенка - это ПРЕДЕЛЬНО РАЗУМНО :)
Но вот так, не видя ни Вас, ни Вашу семью, нам очень сложно дать адекватный совет :)
Наберите, пожалуйста, нашему руководителю - Виталию Орлову - по номеру +7(916)634-06-88 :)
Будем рады быть Вам полезными :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: муки выбора :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:17 
Яна, спасибо огромное за ответ!
Простите, что сама с ответом так задержалась :) Уезжала и в поездке замоталась :oops:

Мне не приходило в голову обратиться за советом по телефону :che Я с радостью воспользуюсь этим, спасибо еще раз! :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB