Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 26 апр 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 19:59 
Честно говоря, сюда пришла уже просто как к последней надежде. Описываю кратко ситуацию и прошу советов.

У нас есть стаффи (стаффбультерьер). Возраст почти 4 года. Стерилизована изза пиометры. Никогда не вязалась. Была взята как компаньон в семью с ребенком в возрасте 7 месяцев.

Туська поступила к нам с видимым шрамом на голове. Версия "хозяйки" укус овчаркой. Мы не поверили, ходили к ветеринару (как человек, много времени раньше проводивший с собаками я знаю характер укусов). Нам было сказано, что это скорее всего результат удара тупым тяжелым предметом типа железного прута.

Проблемы в поведении. которые были три года назад:
- бросалась на детей любого возраста
- бросалась на мужчин
- все свои дела делала дома
- боялась улицы
- бегала по кругу по часовой стрелке
- была забита, на нее нельзя было даже голоса повысить - она тут же писалась
- очень нервно реагировала на любой шум или движение на улице
- не знала никаких команд


на данный момент:
- не бросается, но рычит, становится очень возбудимой если видит коляску или малыша младше 4-5-6 лет
- на мужчин не бросается, но некоторых (на улице) выделяет из толпы, шерсть на загривке может встопорщить, не кидается
- если гулять три раза в день, дома не писает и не какает. На два раза в день ее не хватает. научилась просится на улицу
- на улице очень любит гулять, у нас с этим проблемы - после закрытия последней собачьей площадки гулять просто негде, надеюсь что скоро переедем на другую квартиру, там рядом огромный пустырь
- иногда бегает по спирали и даже по прямой
- перестала писаться, ее можно поругать, она идет на место и переживает
- на резкий шум или движение реагирует - подскакивает, шерсть топорщит, но не нападает
- знает почти все команды, слушается, подбегает, очень любит идти рядом


Вопрос - у нас будет ребенок, можно ли скорректировать ее поведение, чтобы она приняла его? Со старшей (на момент появления собаки 4 года) были и покусы, и удары, и синяки. Мы это пресекли, теперь они живут нормально, играют вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D :D :D

Спасибо, что подробно описали ситуацию.:D

Цитата:
Проблемы в поведении. которые были три года назад:
- бросалась на детей любого возраста
- бросалась на мужчин
- все свои дела делала дома
- боялась улицы
- бегала по кругу по часовой стрелке
- была забита, на нее нельзя было даже голоса повысить - она тут же писалась
- очень нервно реагировала на любой шум или движение на улице
- не знала никаких команд



Цитата:
на данный момент:
- не бросается, но рычит, становится очень возбудимой если видит коляску или малыша младше 4-5-6 лет
- на мужчин не бросается, но некоторых (на улице) выделяет из толпы, шерсть на загривке может встопорщить, не кидается
- если гулять три раза в день, дома не писает и не какает. На два раза в день ее не хватает. научилась просится на улицу
- на улице очень любит гулять, у нас с этим проблемы - после закрытия последней собачьей площадки гулять просто негде, надеюсь что скоро переедем на другую квартиру, там рядом огромный пустырь
- иногда бегает по спирали и даже по прямой
- перестала писаться, ее можно поругать, она идет на место и переживает
- на резкий шум или движение реагирует - подскакивает, шерсть топорщит, но не нападает
- знает почти все команды, слушается, подбегает, очень любит идти рядом


Судя по тому, что Вы описали, за время, которое собака живет у Вас, была проделана большая работа. Но тем не менее, некоторые серьезные проблемы в поведении все же остались.

Цитата:
Вопрос - у нас будет ребенок, можно ли скорректировать ее поведение, чтобы она приняла его? Со старшей (на момент появления собаки 4 года) были и покусы, и удары, и синяки. Мы это пресекли, теперь они живут нормально, играют вместе.


Ответить на этот вопрос сложно. Нужно видеть Вашу семью и собаку. :roll:

Теоретически (если исходить из Вашего описания) скорректировать поведение собаки можно. :? Тем более что какое-то время на это есть.

Нужно сделать собаку идеально контролируемой. Для этого необходимо много заниматься с ней. :!:

НО даже идеально управляемую собаку, у которой были проблемы с детьми,
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ НАЕДИНЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ. :!: :!: :!:

К сожалению, в Вашем случае, не видя Вас и собаки, нет возможности посоветовать ничего конкретного.
Самое лучшее - обратиться к грамотному специалисту, который, видя собаку, сможет "поставить диагноз и назначить лечение". :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 15:06 
Я и хочу обратиться - к Вам... :lol: Когда можно приехать?

Никогда у меня дети наедине с собакой не оставались, да и без собаки дети всегда под надзором взрослых.

Еще вопрос - на занятия могу ездить я или вместе с мужем. А вот няня, не сможет. Будет ли собака управляема при няне? Если учесть, что она вообще стала управляемой. Например, у нас работал рабочий - абсолютно чужой человек. Так она за 5 минут, услышав от него команду " На место" (мешала ему обои резать) спокойно ушла на место. Т.е. она слушается чужих людей.

Да и еще - времени как бы в обрез...:) С ребенком... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 19:23 
И еще вопрос - как можно наказывать собаку, если она при взмахе руки или повышении голоса только что не писается?
Первый хозяин бил ее прутом (видимо железным) за ослушание, поэтому с наказаниями у нас швах...:(

Т.е. в жизни она нормально слушается, но если она, к примеру, зарычала на ребенка единственное что я могу сделать это встряхнуть ее хорошенько (благо, размер позволяет), но для нее это семечки, она и не понимает что это наказание


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
к замаху можно приучить собаку, чтобы она реагировала нейтрально, но НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы наказывать, а чтобы ей комфортней жилось :lol:

Наказывать собаку можно - ЛИШАЯ ЕЕ СВОЕГО ОБЩЕСТВА.

заворчала на ребенка, ее на место и не общаемся довольно долго, если без разрешения ушла с места, опять туда же отправляем.

по поводу трясения за шкуру - НЕ ТАК ТРЯСЕТЕ - трясение для собак ОБИДНО. Да еще интонаций нужных добавить :lol:

Бить не умею, да никогда и не требовалось - вполне обходимся

вырастила трех детей вместе с собаками - безконфликтно

Собаку приучаем к ребенку, она должна понять, что СВОЙ ребенок - ИСТОЧНИК ПРИЯТНОСТИ для собаки.

Возимся с малышом и одновременно говорим с собакой, даем все понюхать, а голос должен быть СЧАСТЛИВЫМ - УМИЛЬНО=РАДОСТНЫМ :lol:

ребенка на руки, а собаку гладим, а когда малыш спит, то собаку на место - МАМЕ НЕКОГДА - дела так и приучаем

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а чужим я бы не разрешала своей собакой командовать

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Я и хочу обратиться - к Вам... :lol: Когда можно приехать?


Думаю, 21 апреля.
Подробности Вы сможете узнать у Виталия. Позвонить ему Вы можете после 17 числа по телефону 8-916-634-06-88. :D

Цитата:
Еще вопрос - на занятия могу ездить я или вместе с мужем. А вот няня, не сможет. Будет ли собака управляема при няне? Если учесть, что она вообще стала управляемой. Например, у нас работал рабочий - абсолютно чужой человек. Так она за 5 минут, услышав от него команду " На место" (мешала ему обои резать) спокойно ушла на место. Т.е. она слушается чужих людей.


Ездить Вы можете в том составе, в каком Вам удобно. Но нужно иметь ввиду, что расчитывать на результат могут лишь те члены семьи, которые будут принимать непосредственное участие в работе с собакой. :D :D :D

Насчет няни и рабочих... :roll:

Чтобы было проще понять, приведу пример.:D

Это Лиза и Роня. :D :D :D

Изображение

С Роней всегда занималась только Лиза. Соответственно, собака абсолютно управляема в присутствии Лизы.
Когда с Роней гуляет Петя (Лизин брат), собака слушается его... НО слушается до тех пор, пока ее ничто не отвлекает, т.е. пока на горизонте не появится кошка, другая собака, птичка или пока детишки не решат поиграть в мяч.

По аналогии...:D
Если с собакой будете заниматься только Вы и Ваш муж, идеально слушаться она будет только Вас и Вашего мужа. Выполнять команды няни она тоже будет, НО только в тех случаях, когда сама сочтет это нужным, т.е. когда у нее не будет других занимательных занятий.

Чтобы собака слушалась и няню, нужно помочь ей выстроить правильные отношения с животным. Тут очень многое зависит от самой няни, в частности, от ее мотивации к работе с собакой.
Но это уже другая тема.

Почему собака послушалась рабочего?
Может, в этот момент она не была ничем увлечена... Ну, или рабочий, пока Вы не видели, дал ей понять, что его надо слушаться. :roll: :shock: Это, пожалуй, самые вероятные версии. :?

Цитата:
Да и еще - времени как бы в обрез...:) С ребенком... :oops:


:( :? :( :? :( :? :(

P.S. Огромная просьба - зарегистрируйтесь, нам будет удобнее общаться. :D :oops: :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Анна, спасибо, зарегистрировалась...:)

Даа, с няней проблемы. Тем более, что не факт, что мы не будем нянь менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАК может зверюшку в клеточку, пока сами на работе. нагулять утром до упаду и в клеточку?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
ммм...а не слишком это жестко? в смысле психику песе это не поломает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Для психики песы вредней запоминать нескольких нянек

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
хорошо нагулянная собака , которую заботливые хозяева тактично приучили к клетке-домику - совершенно не будет расстроена поспать до прихода с работы мамы-папы, если все делать правильно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Простите, уезжала из города. Спасибо за все советы.
Завтра буду звонить Виталию и постараюсь 21 приехать. Нам бы еще намордник раздобыть - а то сложно на Туську что-либо найти.

Вопрос Наталье - мой опыт подсказывает, что собака старше 2 лет, которая не больна, не голодна и в-целом не страдает, большую часть времени проводит во сне. У нас все не так. Туська очень возбудима, спит мало, хотя со здоровьем все в порядке (если не считать вырезанной пиометры). Но она спит максимум 8 часов в сутки. Остальное время она вертится, грызет игрушки, пристает к кошкам и прочее и прочее.

Сможет ли она день спать в клетке, если она и на свободе-то не спит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я думаю, что запросто сможет.
У меня черныш ВАНЯ - нереально возбудим - чтобы его успокоить - ТИХО И НЕЖНО НАДЕВАЮ НАМОРДНИК, ЦЕЛУЮ В НОС, ПОКАЗЫВАЮ, что НЕ РУГАЮ, ОН счастливый ложится и спит, потом с сонного могу снять, он лишь хвостиком повиляет во сне.

иногда приходится собак спасать от самих себя - для здоровья полезно :lol:

у меня просто без клеток народ живет, но ничего страшного в клетке НЕТ, важно обставить все правильно.

Я намордник и вкачестве наказания могу надеть, но тогда СТРОГО и НЕ РАЗГОВАРИВАЮ с наказанным

Возбудимая собака требует особого внимания от хозяина, но коррекции поддается

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
хорошо нагулянная собака , которую заботливые хозяева тактично приучили к клетке-домику - совершенно не будет расстроена поспать до прихода с работы мамы-папы, если все делать правильно :lol:


Lita&Tysia!

Я еще раз Вам выделила пост Натальи, уж извините за назойливость!

Если собака хорошо выгуляна, на прогулке Вы не просто с ней ходили взад-вперед, а занимались, т.е. собака выполняла команды, Вы с ней посещали новые места и прочая, собака будет валиться с лап от усталости!
По поводу намордника можете не беспокоиться, на первое занятие что-нибудь подберем из своих запасников, а дальше сможете заказать намордник у нашего Доктора, он делает намордники по морде собаки, недовольных его изделиями я не встречала!
До встречи на площадке!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
LДа, все понимаю. "Хорошо-нагулянная" - это, наверное, проблема всех современных собаковладельцев: отсутствие времени + отсутствие мест для прогулок = нервная, возбудимая собака с проблемами в психике.

Это, к сожалению, тоже про нас. Гулять у нас в районе просто негде - нет пустырей (последний закрыли и там теперь строительство),Ю нет собачьх площадок - ближайшая в соседнем районе. Есть парк Кузьминский,Ю но до него пешком в одну сторону около получаса. + работа до 10-11 ночи.

Я не жалуюсь и не оправдываю себя. Гуляем на 50-метровом пятачке между гаражами - просто больше действительно негде, разве что на детских площадках (их в каждом дворе по две), но я этого принципиально неприемлю. Стараюсь во время прогулки и побегать, и команды отработать, и в перетягушки поиграть - за мячиком или палкой она НЕ БЕГАЕТ, вообще не понимает зачем это нужно. Единственная игра которую она поддерживает - перетягивание палки, прыжки за ней, бег со мной. Ей этого мало, реально.

Сейчас вот ждем покупателей на квартиру - собираемся переехать в район, где рядом огромеый пустырь + парк дикий. В выходные стараемся выехать за город, она после таких прогулок дрыхнет как убитая в своем кресле.

Что еще можно придумать на таком пятачке? В день у меня суммарно получается с ней погулять час-1,15. Больше никак. На мне кошки, дети, дом, муж, работа, собака...я многостаночница. Дочку вот пытаюсь приобщить, она на улице вечером с Туськой бегает, пока я тихо прихожу в себя после работы. Я пыталась сделать барьер, чтобы она прыгала, но Туська не прыгает - подбегает и останавливается..:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИМЕЯ возбудимую собаку, приходится перестраиваться. Самой продолжительной делать УТРЕННЮЮ ПРОГУЛКУ.

ПОЛЧАСА ДО ПАРКА - ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО - ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, нервной сиситемы в особенности. Туда-30 мин, там -30 мин собака носится, обратно - 30 мин - собака УСПОКАИВАЕТСЯ и ДРЫХНЕТ потом хоть в клетке, хоть без.

И собака У ВАС - НОРМАЛЬНАЯ, если УСТАЛА и СПИТ.

ненормальная собака - чем больше устает, тем меньше спит, перевозбуившись.

а МНОГОСТАНОЧНИКИ - мы все практически, ЭТО -НАШ ВЫБОР - ЗАВОДИТЬ МУЖЕЙ, ДЕТЕЙ, КОШЕК И СОБАК - и конфетки- наши, и фантики тоже :lol:

ВСЕ НОРМАЛЬНО, просто НАДО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬСЯ.

И вообще, нравится мне ВАША собака - конкретная - палки, мячики не интересуют :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наташ, такая же фенька, чтобы Фанта была хорошей девочкой я угуливаю, причем в разных местах для того чтобы инфы было побольше. И ее "импульсивность лабрадора",присущая бульдогам уходит в нужное русло, тем самым послушная Доченька и мама довольна. А дома мы покушаем и спим до след прогулки без ног и даже нет желания похулиганить.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
У меня тоже пит холеричного склада...

Если любит играть в перетягивание чего-либо, то поперетягивайте!!!!

Я сейчас не временем ограничена, а силами...и собака говорит, что играть ей сейчас со мной не интересно :oops: ...но у него башню от палок и деревьев срывает...так,что находим и ломаем!!!через полчаса можно идти домой... :roll:

Так вот, можно попробывать разыграть ее на перетяжке, а потом этот предмет подвесить, может ей вис понравиться, тоже выматывающая штука. Или самой поотнимать предмет, те попытаться пообыгрывать песу, это должно ее заводить...

главное найти от чего собака кайф ловить начинает!!!А дальше дело техники и случая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Вы меня успокаиваете. Просто инструктора на площадке нам говорили - со стаффами нельзя играть в перетягивание, у них от этого крышу сносит и агрессия появляется.

Вот еще небольшой вопрос - она как-то очень нервно реагирует на звонок телефона. Звонок в дверь или звонок мобильного, домофон - все нормально. Стоит зазвонить телефону - она подскакивает, вертится, нападает на кошек, на Милену...сменили телефон на другой - та же песня. Что это? Откуда? И, главное, как бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 14:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Вы меня успокаиваете. Просто инструктора на площадке нам говорили - со стаффами нельзя играть в перетягивание, у них от этого крышу сносит и агрессия появляется.

Крышу у Амстаффов не сносит....
:D
Сносит крышу у владельцев, кот. потребляют информацию воспитании щенка из неавторитетных источников и пренебрегают своими обязанностями по воспитанию щенка.... :wink:

Lita&Tysia писал(а):
Вот еще небольшой вопрос - она как-то очень нервно реагирует на звонок телефона. Звонок в дверь или звонок мобильного, домофон - все нормально. Стоит зазвонить телефону - она подскакивает, вертится, нападает на кошек, на Милену...сменили телефон на другой - та же песня. Что это? Откуда? И, главное, как бороться?
Это инструментальное(привычное) поведение....
Всплеск гиперактивности....
Двигательная разрядка положительных эмоций....
Вами же сформированная...
:D
С этим не надо бороться....
:wink: Это надо убирать..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
с телефоном - ПРОХОДИЛИ - ИСПРАВЛЯЕТСЯ :lol:

Мы сами очень нервно бежим к телефону, вот и они с нас набираются нервозности.

денек сами поиграйтесь - с мобильника раз ДВАДЦАТЬ наберите на домашний и не подходите - мне хватило одного большого раза - минут сорок, потом ИМ НАДОЕЛО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Ой, появился Виталий! Вам можно уже звонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Ой, появился Виталий! Вам можно уже звонить?

Вам, да.... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Отпишусь тут.

Ребята, там Доктор моей собаке укол послушания, часом, не сделал, пока я чай пила? :lol:

В-общем, Туська стала...стараться вести себя хорошо. на прогулке нас больше не интересуют другие люди, собаки, дети, крики....нас интересуют....упражнения на выдержку. Т.е. она их делает, а потом после похвалы и команды гулять скоренько обегает меня пару раз и крутит хвостом - типа, давай, еще что-нибудь.
Мы стали гулять в парке где полно собак, детей, молодежи с пивом, т.е. там, куда я раньше вообще боялась заглянуть. На наши занятия люди сходятся посмотреть. Я немного усложнила занятия на выдержку - Туся в стойке стоит, я захожу за спину, подбегаю, перепрыгиваю, пытаюсь ее отвлечь - стоит как статуя (или сидит, или лежит, коли уж положили). Уже двум владельцам стаффов посоветовала Школу... :lol:

С собаками все хорошо - "рядом" и для собаки вообще все перестает существовать.
Дома разрешили почти проблему "встречи", т.е. раньше она меня встречала - с улицы, после сна или еще как и начинала вертеться и напрыгивать. Хватило субботы и воскресенья и пары десятков "стоять!", чтобы собака научилась чинно выходить из кухни, здороваться, споконо приносить игрушку и ждать, когда ее заметят.

Теперь о грустном:
1. Когда команды идут одна за другой она забывает что такое стоять, сидеть, а команда лежать у нас так и не идет, приходится ее все время класть...:(
2. На поводе отлично выполняет рядом, без поводка - начинает идти сзади след в след. Ни на что не реагирует, я могу даже не проверять, что она сзади, но меня напрягает.

И еще вопрос: как ее наказывать, если она не удержалась и наделала дома? Т.е. она же не у меня на глазах наделала, а без меня. как до нее донести, что мне это не нра?

PS Поместила аватару с "дочками"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Отпишусь тут.

Ребята, там Доктор моей собаке укол послушания, часом, не сделал, пока я чай пила? :lol:

В-общем, Туська стала...стараться вести себя хорошо. на прогулке нас больше не интересуют другие люди, собаки, дети, крики....нас интересуют....упражнения на выдержку. Т.е. она их делает, а потом после похвалы и команды гулять скоренько обегает меня пару раз и крутит хвостом - типа, давай, еще что-нибудь.
Мы стали гулять в парке где полно собак, детей, молодежи с пивом, т.е. там, куда я раньше вообще боялась заглянуть. На наши занятия люди сходятся посмотреть. Я немного усложнила занятия на выдержку - Туся в стойке стоит, я захожу за спину, подбегаю, перепрыгиваю, пытаюсь ее отвлечь - стоит как статуя (или сидит, или лежит, коли уж положили). Уже двум владельцам стаффов посоветовала Школу... :lol:

С собаками все хорошо - "рядом" и для собаки вообще все перестает существовать.
Дома разрешили почти проблему "встречи", т.е. раньше она меня встречала - с улицы, после сна или еще как и начинала вертеться и напрыгивать. Хватило субботы и воскресенья и пары десятков "стоять!", чтобы собака научилась чинно выходить из кухни, здороваться, споконо приносить игрушку и ждать, когда ее заметят.


Здравствуйте, Наталья! :D
Очень рады, что процесс пошел. :D :D :D

Цитата:
Теперь о грустном:
1. Когда команды идут одна за другой она забывает что такое стоять, сидеть, а команда лежать у нас так и не идет, приходится ее все время класть...:(


Вероятно, сам процесс укладывания напоминает собаке массаж, и поэтому доставляет ей несказанное удовольствие.

Лучше пока не пользоваться командой "лежать" и подождать до субботы - мы еще раз все покажем и объясним. :)

Цитата:
2. На поводе отлично выполняет рядом, без поводка - начинает идти сзади след в след. Ни на что не реагирует, я могу даже не проверять, что она сзади, но меня напрягает.


Ее нужно поправлять каждый раз, как начинает отставать. Собачка низкая, придется нагибаться, поэтому спина у Вас будет болеть. Но делать нечего... :D

Цитата:
И еще вопрос: как ее наказывать, если она не удержалась и наделала дома? Т.е. она же не у меня на глазах наделала, а без меня. как до нее донести, что мне это не нра?


Наказывать не стоит.:shock: :x
Восторгаться наделанным тоже не стоит. :D
Проигнорируйте. :?

Судя по тому, что Вы писали...

Цитата:
если гулять три раза в день, дома не писает и не какает. На два раза в день ее не хватает. научилась просится на улицу


... собака знает, что писать и какать надо на улице.
Почему она не терпит - сложно сказать... :roll: :roll: :roll:

Если собака здорова, попробуйте какое-то время каждый день выходить с ней на улицу не менее трех раз.:shock:
У собаки должна появиться уверенность в том, что ее обязательно выведут в туалет.
Потом постепенно смещайте дневную прогулку в сторону вечерней.
А потом сократите число прогулок до двух. :D :D :D

Если у собаки проблемы со здоровьем, то выше изложенный способ вряд ли поможет. :roll:

Цитата:
PS Поместила аватару с "дочками"


Отличная аватара! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Аня, привет!

По поводу трех раз - ты шутишь, я надеюсь? Я в красках представляю себе как я буду ехать 1,30 с работы днем домой, а потом еще 1,30 возвращаться назад..:)))) Главное, что хотя бы ночью стала терпеть и то ладно...

Я в эту субботу не смогу, приеду через субботу. Я думаю у нее вообще плохо с лежать, т.е. она не очень понимает зачем это надо делать и ложиться только когда хочет спать, а так она чаще сидит.

Хы-хы, чтобы ее до меня дотянуть и попрвить за ней надо еще побегать. Кстати, как только я отвлекаюсь и не говорю ей "рядом" она споконой выравнивается сама. Как только я начинаю ее поправлять и командовать - все, собака сзади, преданно след-в-след.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 15:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Я думаю у нее вообще плохо с лежать, т.е. она не очень понимает зачем это надо делать и ложиться только когда хочет спать, а так она чаще сидит.

Команда "лежать", это не команда, а поза подчинения... :roll:
Расстановка позиций между вами... :roll:
Она не
Цитата:
не очень понимает зачем это надо делать и ложиться только когда хочет спать
, а абсолютно откровенно кладёт на Вас... :wink:
и при этом, очень хорошо себя чувствует...
:D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Виталий, в остальном-то не кладет вроде... :oops: Стоять - стоит пока не отпущу, сидеть - сидит... В-общем как надо - класть ее еще две недели или не класть и ждать "продолжения занятий"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 01:51 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
На своем опыте убедилась, что если руки под укладку на занятии не заточились :D , неправильно укладывать бесполезно :roll:, все равно нужного результата не будет :( .
Надо трясти инструкторов, до тех пор, пока руки не заточатся :lol: .
Я Шрека нормально уложить недели две не могла. Потом Аня поработала с ним и со мной, еще раз объяснила для тупых - за две прогулки стал падать :lol: .
Я с РЯДОМ попробуй вот что. Возьми длинный поводок. Свободный конец собери в правую руку. Длину отрегулируй таким образом, чтобы часть поводка, которая идет от руки к собаке не просто провисала, а лежала на земле и начинай движение. Левую руку держи наготове - начнет отставать - подхватываешь поводок и делаешь рывок.
Мне помогло, когда Шрек просек фишку и начал уклоняться от руки.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB