Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 июн 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
До 2 лет проблем никаких вобщем то и не было. Теперь же его как будто подменили,он стал кидаться на людей (особенно на мужчин и детей до 10 лет) в подъезде,а иногда и на улице. Домой он кроме людей ему знакомых с детства не пускает Ведет себе очень агрессивно,пытался и меня цапнуть когда я его наказывала. Я просто в шоке... Что с ним делать незнаю

Порода: ам.стафф.терьер

Помогите плиз решить эту проблему :cry:

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Проблему реально помогут решить только инструктора, которые воочую посмотрют Вашу собу...

Такого типа проблемы очень сложно решить словами и нашими рассказами...те технику лучше показать, а о проблемы могут быть намного глубже, чем Вы думаете.....

Телефон нашего инструктора найдете на главной странице...и там с ним все решите...

Единственное, чем можно вам помочь исходя из той инф-ии, что дали Вы - это купить намордник и ходить только в нем...во всяком случае на улице(если уж и на детей бросается)...но всей проблемы он не решит..все малейшие попытки строго присякать...как это сделать эффективней и молниеностейТОЛЬКО К ИНСТРУКТОРУ...тк дело сугубо индивидуально...

И еще соба уже взрослая, те сформированная...проблемы будут решаться не быстро..приготовтесь к этому....и порода для переделки не из простых...

А вот у меня к вам вот какой вопросик: может вспомните, что послужило причиной нападений на людей...он же не прснулся однажды утром и не стал жрать все вокруг????И еще про наказание..как пытались наказывать...и что сделали после попытки укусить Вас...

Главный совет не тяните время...на форуме мы всегда сможем обсудить любую проблему....обратитесь к инструктору...только он граматно поможет Вам....а мы только обсудим и скажем как у нас все было...и было ли так....

Удачи... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:46
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Здравствуйте, поробую немного ответить,
про людей, вообще ам.стафы не агрессивная к людям порода, как раз наоборот. возможно нападает на чужих он из-за того, что в детстве вы поощрили рык или какое то дейсвие в сторону человека.. По поводу подъезда, думаю, что он просто его охраняет от посторонних, считая своим.. Так же и миску и т д..

Настя приезжайте на площадку в субботу, а позже попросите Виталия позаниматься с Вами отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
Юлия и Сон писал(а):
Проблему реально помогут решить только инструктора, которые воочую посмотрют Вашу собу...

Такого типа проблемы очень сложно решить словами и нашими рассказами...те технику лучше показать, а о проблемы могут быть намного глубже, чем Вы думаете.....

Телефон нашего инструктора найдете на главной странице...и там с ним все решите...

Единственное, чем можно вам помочь исходя из той инф-ии, что дали Вы - это купить намордник и ходить только в нем...во всяком случае на улице(если уж и на детей бросается)...но всей проблемы он не решит..все малейшие попытки строго присякать...как это сделать эффективней и молниеностейТОЛЬКО К ИНСТРУКТОРУ...тк дело сугубо индивидуально...

И еще соба уже взрослая, те сформированная...проблемы будут решаться не быстро..приготовтесь к этому....и порода для переделки не из простых...

А вот у меня к вам вот какой вопросик: может вспомните, что послужило причиной нападений на людей...он же не прснулся однажды утром и не стал жрать все вокруг????И еще про наказание..как пытались наказывать...и что сделали после попытки укусить Вас...

Главный совет не тяните время...на форуме мы всегда сможем обсудить любую проблему....обратитесь к инструктору...только он граматно поможет Вам....а мы только обсудим и скажем как у нас все было...и было ли так....

Удачи... :wink:


Предпосылок никаких к этому у него никогда не наблюдалось.
За проступки всегда наказывался,получал ремня и ругала голосом.
Пробовала метод подвешивания,но это не очень эффективно

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
GRiB писал(а):
Здравствуйте, поробую немного ответить,
про людей, вообще ам.стафы не агрессивная к людям порода, как раз наоборот. возможно нападает на чужих он из-за того, что в детстве вы поощрили рык или какое то дейсвие в сторону человека.. По поводу подъезда, думаю, что он просто его охраняет от посторонних, считая своим.. Так же и миску и т д..

Настя приезжайте на площадку в субботу, а позже попросите Виталия позаниматься с Вами отдельно.


Площадка находиться очень далеко от меня и с собакой туда ехать своим ходом не очень то и удобно. :?

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:46
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Настя и Бумер
а у вас точно амстафф? не метис? вообще стаффы к людям добродушны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
GRiB писал(а):
Настя и Бумер
а у вас точно амстафф? не метис? вообще стаффы к людям добродушны..


Нет не метис это точно. Он клубный. Могу фото вывесить?

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
Изображение

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Настя, по интернету это навряд ли можно решить.
Кстати, на площадку ездят люди с разных концом Москвы и Подмосковья.
Так что дело не в расстоянии, а в желании или его отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Сообщения: 7
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Настя, по интернету это навряд ли можно решить.
Кстати, на площадку ездят люди с разных концом Москвы и Подмосковья.
Так что дело не в расстоянии, а в желании или его отсутствие.


А можно точный адрес площадки? :)

_________________
http://bumer1002.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Насть, если Вам площадка далеко, то вы можете договориться на индивидуальное занятие...если проблема еще не укоренилась их может потребоваться не много....

Хотя народ ездиет и из подольска и с другого конца Москвы....

Прсто мой вам совет........Виталий впринципе единственный, кто занимается исправлением нежелательного поведения!!!!!!

Я думаю проблема сдесь не с породой и не с ее предназначением...

У меня пит, знают все для чего он выведен....НО НИ ОДНОЙ ДРАКИ ЗАФИКСИРОВАНО МНОЙ НЕ БЫЛО...СПАСИБО ТОЛЬКО ВИТАЛИЮ....И ОХРАНА ИМЕЕТСЯ(недавно машину нашу защитил от взлома)...ХОТЯ ВЕДЕТ СЕБЯ С ДЕТЬМИ КАК БОЛОНКА...смотрите наш фото альбом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Настя и Бумер писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Настя, по интернету это навряд ли можно решить.
Кстати, на площадку ездят люди с разных концом Москвы и Подмосковья.
Так что дело не в расстоянии, а в желании или его отсутствие.


А можно точный адрес площадки? :)


Насть не поленись позвони Виталию..по мобильному он всегда ответит и подробно расскажет как до площадки добраться!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Настя и Бумер писал(а):
До 2 лет проблем никаких вобщем то и не было. Теперь же его как будто подменили,он стал кидаться на людей (особенно на мужчин и детей до 10 лет) в подъезде,а иногда и на улице. Домой он кроме людей ему знакомых с детства не пускает Ведет себе очень агрессивно,пытался и меня цапнуть когда я его наказывала. Я просто в шоке... Что с ним делать незнаю

Порода: ам.стафф.терьер

Помогите плиз решить эту проблему :cry:


Здравствуйте, Настя!!!

Первое, что Вам следует сделать - это перестать волноваться. Проблемное поведение, связанное с нежелательной агрессией, корректировать реально.

Ни с того ни с сего в поведении собаки ничего не бывает.
Если кто-то будет рассказывать Вам, что стаффорд - это такая порода, которая после 2-х лет сходит с ума, то Вас обманут.
Агрессивное поведение, как правило, закрепляется самими владельцами собаки, и чаще всего это происходит бессознательно.

Любое случайное сочетание факторов могло вызвать агрессию собаки по отношению к людям, которую Вы не смогли пресечь в нужный момент.

Отсутствие пресечения нежелательного поведения в данной ситуации - это и есть подкрепление.

Ваш парень узнал, что быть крутым - это очень прикольно...

Найти корни проблемы теперь нам вряд ли удастся...

Что делать в данной ситуации?
Стать последовательным требовательным лидером для собаки, который сможет полностью контролировать ее поведение в любой ситуации, выстроить систему взаимоотношений с собакой.

По интернету объяснить, как это сделать, нам вряд ли удастся, это же не научить щенка писать на улице... :wink:

Поэтому совет, который дали Юля с Соном и Наталья Агамирова, самый лучший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Настя и Бумер писал(а):
GRiB писал(а):
Настя и Бумер
а у вас точно амстафф? не метис? вообще стаффы к людям добродушны..


Нет не метис это точно. Он клубный. Могу фото вывесить?

Настя, привет! Мы с тобой на Стаффстиле общаемся и на Дне амстаффа виделись! Бумочка у тебя просто классный песа, но видно, что-то ты упустила в воспитании, а потом это поведение закрепила(не специально, а случайно или понезнанию!) Приезжай к нам на площадку, там тебе помогут! Марина и Кирюша.

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОВЕРШЕННО согласна, что с ПРОБЛЕМНЫМИ СОБАКАМИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВИТАЛИЙ не работает НИКТО.( я так долго ЕГО искала, что дальше уже не проверяла есть еще КТО или НЕТ :lol: )

Очень МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО - НАКАЗАНИЕ РЕМНЕМ

НЕГРАМОТНОЕ НАКАЗАНИЕ РЕМНЕМ - ВЕЩЬ ОПАСНАЯ, А ГРАМОТНОЕ - НЕНУЖНАЯ.

СОБАК НАКАЗЫВАЮ ( Слава БОГУ , ВСЕ РЕЖЕ и РЕЖЕ), но НИ РАЗУ В ЖИЗНИ РЕМНЕМ.

ДАЖЕ ДЕТЕЙ НЕ НАКАЗЫВАЮ РЕМНЕМ. СЧИТАЮ - НАКАЗАНИЕ РЕМНЕМ идет ОТ БЕССИЛЬЯ РОДИТЕЛЬСКОГО ( НЕ придумал КАК - ПОЛУЧИ РЕМНЯ)

ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ.

ЕСЛИ ( не дай , БОГ) у МЕНЯ ЗАКОЗЛИЛА СОБАКА и НАПРЯГЛА МЕНЯ, Я НАПРЯГУ ЕЕ ТАК, что мало не покажется ( и МНЕ тоже :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом.
Мой кобель, полутора лет, позавчера начал проявлять агрессию по отношению к посторонним людям. Это впервые случилось после выставки, на которой он был без клетки и перевозбудился до трясуна. Выставка далеко не первая в его жизни, но такой ужасной реакции никогда не было. Он был неадекватен вне ринга. На ринге - абсолютно успокаивался. По дороге домой он впервые в автобусе стал утробно рычать когда мимо него прошел пассажир, задев его краем пальто. Сегодня такая же ситуация произошла когда моя дочь везла его с прогулки в лифте, на этот раз с соседкой. Хорошо еще та не сообразила что к чему.
С Виталием мы работали, довольно давно, и проблема, существующая на тот момент, перестала нас беспокоить. Но вот появилась другая... Долго мучилась, думала где прокололась и когда, но сейчас наверное главное - как это поправить. В том что можно поправить - не сомневаюсь, Виталий работал с моей собакой и сказал что психически она совершенно здорова. Мне нужна именно техника действий, потому как одергивание производит впечатление гораздо более пугающее на потенциальных жертв, чем собственно рык моей собаки, который они, жертвы не слышат:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А разве вам Виталий не говорил, что надо делать?!
Вы вспомните получше, ЧТО он вам говорил.
Тогда наверняка никаких проблем не будет.
Нам сказал сразу - в лифт, по крайней мере - только одним. ЧТо мы и делаем.
А если кто-то пытается вломиться с нами - просто сами с собаками выходим.
Нежелательное поведение купируйте, желаемое поощряйте.
Не нравится агрессия - пресекайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Нет, эту проблему мы с ним еще не обсуждали. У меня первая собака, я чувствую себя неуверенно, и готова была бы названивать ему каждый день... Однако то что он мне сказал на индивидуальном занятии, я действительно помню отлично. Он сказал: собака НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕУДОБНОЙ. А еще он сказал что я ВСЕ СМОГУ САМА, если конечно сумею взять все в свои руки и расставить нас с собакой по подобающим местам. Чем я сейчас собственно и занимаюсь. И еще он сказал, что если я не смогу застать его по телефону, то всегда могу обратиться сюда, на форум, и мне обязательно помогут.
Так я хотела узнать. Такое поведение собаки по отношению к людям можно назвать... ну... свойственным чтоли? Я была совершенно уверена что моя собака в принципе не способна на какую-либо агрессию по отношению к человеку. Даже Виталий сказал что у моего кобеля несколько нарушено понятие "свой-чужой". И как теперь мне понимать возникшую ситуацию? Как законный поворот событий или как ЧП? Расскажите как себя ведут остальные собаки. Меня конечно же в первую очередь интересуют крупные, мощные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 00:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Jaguar писал(а):
Нет, эту проблему мы с ним еще не обсуждали. У меня первая собака, я чувствую себя неуверенно, и готова была бы названивать ему каждый день... Однако то что он мне сказал на индивидуальном занятии, я действительно помню отлично. Он сказал: собака НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕУДОБНОЙ. А еще он сказал что я ВСЕ СМОГУ САМА, если конечно сумею взять все в свои руки и расставить нас с собакой по подобающим местам. Чем я сейчас собственно и занимаюсь. .

Любое нежелательное поведение НАДО ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ....
Тем более, если речь идёт о неприемлимой для Вас агрессии на людей...
Любое нежелательное поведение наших питомцев
- это исключительно следствие наших ошибок....
Jaguar писал(а):
По дороге домой он впервые в автобусе стал утробно рычать когда мимо него прошел пассажир, задев его краем пальто.
Первый раз не жёстко не обломав такого поведения...
Jaguar писал(а):
Сегодня такая же ситуация произошла когда моя дочь везла его с прогулки в лифте, на этот раз с соседкой.
Вы создали базу для второй подобной ситуации...
Jaguar писал(а):
И еще он сказал, что если я не смогу застать его по телефону, то всегда могу обратиться сюда, на форум, и мне обязательно помогут..
помогут... :roll:
не преживайте...
Только мне сложно Вас идентифицировать... :oops:
Если я не ошибаюсь, судя по манере изложения информации, это Ирина с Бультетьером? :roll:
Jaguar писал(а):
Так я хотела узнать. Такое поведение собаки по отношению к людям можно назвать... ну... свойственным чтоли? Я была совершенно уверена что моя собака в принципе не способна на какую-либо агрессию по отношению к человеку. Даже Виталий сказал что у моего кобеля несколько нарушено понятие "свой-чужой". И как теперь мне понимать возникшую ситуацию? Как законный поворот событий или как ЧП? Расскажите как себя ведут остальные собаки. Меня конечно же в первую очередь интересуют крупные, мощные.
Эту ситуацию не надо понимать... :D
Её надо убирать...
Однозначно... и Безкомпромиссно... :D :D
Иначе, Ваша терпимость будет расценена как Ваша беспомощность...
И Ваш пёс возьмёт на себя больше, чем Вам удобно...
:roll:

Jaguar писал(а):
Расскажите как себя ведут остальные собаки.
Только так, как им разрешают себя вести.... :roll: :roll: :roll:
И собаки с безупречным социальным поведением..
И "конченные откровенные беспредельщики"....
Делают ровно столько, сколько позволяют им свои хозяева... :D :D :D

Любое нежелательное поведение надо убирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 00:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
.
Нам сказал сразу - в лифт, по крайней мере - только одним. ЧТо мы и делаем.А если кто-то пытается вломиться с нами - просто сами с собаками выходим.
Нежелательное поведение купируйте, желаемое поощряйте.
Не нравится агрессия - пресекайте.
А в лифте, действительно, лучше ездить одним... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Спасибо, Виталий, я действительно Ирина с бультерьером.
Не представляю, как я могла в автобусе пресечь его рычание. Я сделала все что могла: сгребла его под грудки и стала на ухо ему гневно "рычать" сама... более активным пресечением, пожалуй перепугала бы пассажиров куда больше чем рык собаки, которого они не слышали, и нас бы высадили. Разве я поступила неправильно?
А в лифте моя дочь его сильно пихнула. Он замолчал.
Кстати, а не может это быть просто результат сильного перевозбуждения? Может, ему параллельно с воспитательными уроками успокоительного подавать? На выставке он у меня практически все время провел в полуподвешенном состоянии. В прямом смысле слова. Причем его трясло крупной дрожью. Одичал может в нашем Красногорске? А если его просто начать тупо приучать, как щена? Ездить с ним в автобусах. Его задели, промолчал - сыр, не промолчал - не сыр... Ну не обязательно сыр, можно просто хвалить... Или это тоже полумеры? Одна знакомая сказала мне что я его недодавливаю. Я еще ни разу в жизни своей не видела додавленную собаку. Серьезно. Может, если бы посмотрела - знала бы к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Не ПОНЯЛА, что значит - " НЕ ДОДАВЛИВАЮ" и " ДОДАВЛЕННАЯ СОБАКА"

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮБАЯ АГРЕССИЯ - ВЕЩЬ НЕЗАКОННАЯ

ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ чужим на улице - ПОЛНЫЙ ИГНОР - у любых собак , даже очень крупных и самоуверенных, вполне реально вырабатывается

ПРИ нарушении СВОЙ-ЧУЖОЙ времени нельзя терять никак. НАДО СТАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ СОБАКИ САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ ОБЪЕКТОМ и СУБЪЕКТОМ

И еще СОБАКИ РАЗБАЛТЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО. МЕНЯ МОИ СОБАКИ -УЖЕ :lol: ( поклон ВИТАЛИЮ) не напрягают, но занимаюсь я с ними каждый день - кому 5 мин, кому час нужен. Это гораздо менее ЭНЕРГОЗАТРАТНО, чем НЕ ЗАНИМАТЬСЯ полгода, потом увидеть, что они отправили ХОЗЯИНА В ПОЛНЫЙ ИГНОР, и ЗАНОВО НАХАЛАМ НАПОМИНАТЬ, что МАМА - ИХ ВСЕ и ВСЕГДА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Наталья, спасибо.
В принципе, конечно, не все так плохо как я тут истерю. Но - увы - я паникерша, прошу меня простить. :D
На улице все как надо. К людям не подходит и не обращает внимания. Вечером, в темноте, завидев массивного человека, одетого в черное, может сделать "бойцовую" стойку, напрячься. Но когда разглядит что человек - теряет интерес и занимается своими делами. Команды выполняет с первого раза. Не выполняет с первого раза - отрабатываю до тех пор пока положение не нормализуется. По 5-10 раз, больше обычно не требуется. Неплохая выдержка для бультерьера - сидит, стоит, лежит, даже когда рядом стреляют петарды. Дома тоже все хорошо - спасибо Виталию. После двух занятий стал сам запрыгивать в ванну для мытья лап (что раньше наотрез отказывался делать), полностью усвоил команду "назад", что существенно упростило контроль над собакой.
Под НЕДОДАВЛИВАНИЕМ моя знакомая имела ввиду тот факт что псу все еще хочется проверять меня на прочность. Это действительно есть, мне приходится контролировать его практически круглосуточно, перманентно пресекая нежелательное поведение. То команду не выполнит, то стол нюхает, то какашку на улице сожрет.
А насчет агрессии к людям я сначала очень обеспокоилась. Сейчас просто выработала стратегию и буду ей следовать до победы. Насчет того что в лифте надо ездить одним просто не знала, теперь конечно мы будем ездить одни. С автобусами пока не решила что делать. Вероятно, садиться и ездить, с булавкой в руке.:) При малейшем рыке - булавкой в бок:))) Поможет, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ!! никогда не получались УСТРАШАЮЩИЕ МАНЕВРЫ :lol: , особенно тайные :lol: . ОБЫЧНО с НЕЛЮБИМЫМ МОИМИ собаками транспортом делаю ТАК. ПЕРВЫЕ ( месяц- два :lol: ) поездки должны заканчиваться ПРИЯТНОСТЬЮ для собаки. Бульдог НЕ ЛЮБИЛ гулять очень долго, а домой возвращаться - любимое дело. ЗНАЧИТ, ЛЮБИМЫЙ, ДОМОЙ ПОПАДЕШЬ только в том случае, если прогулка закончится поездкой на транспорте. АЗИАТ не любит толпу людей при входе ( точней НЕ ЛЮДЕЙ, а то, что они пихаются и толкаются)и сначала разгонял ее УТРОБНЫМ РЫКОМ - то ли ВОДОПАД, ТО ли КАМНЕПАД ( он вообще у нас БУБНИЛА, любящий ПОРЯДОК) ДВА дня НАПРЯГЛА СОБАКУ тем, что ЗАХОДИЛА и ВЫХОДИЛА на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ НАДОЕЛО БУБНИТЬ - ЗАХОДИТ И СМОТРИТ В ОКНО

ТАК, что проявите больше ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ИЗУВЕРСТВА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Jaguar, вам бы понравилось, если бы вас в бок иголкой?!
Вспоминайте, что вам Виталий говорил, как пресекать подобные вещи.
Нашу он тоже чуть ли не на руках затаскивал в час пик в переполненный троллейбус и электрички. И очень даже здорово получилось - даже в толпе собака теперь ведет себя спокойно. Наверное, больше я дергаюсь - чтобы лапы любимым песикам не отдавили. Так и тут есть выход - ставим их в угол и сами встаем так, чтобы их очень уж сильно не пихали.
И вообще наши по бОльшей части времени в догоре просто дрыхнут.
Вот младший тут недавно ехал в троллейбусе и сидя уснул..... тишина такая и вдруг!!!! Оськин храп на весь салон :lol: Причем очень так громко и резко звук появился. Кто-то дернулся, кто-то смеяться начал.... а мальчик наш как спал себе - башку набок - так до дома и доехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПО ПОВОДУ пресловутых ПРОВЕРОК НА ПРОЧНОСТЬ - зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от УМЕНИЯ ХОЗЯИНА РАЗУМНО СТРОИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ с СОБАКОЙ.

ЛЮБИТЕЛИ военных действий будут ВОЕВАТЬ ВСЕГДА.

ЛЕНИВЫХ ХОЗЯЕВ собака ВСЕГДА БУДЕТ ЗАДВИГАТЬ на ВАКАНТНОЕ МЕСТО СЗАДИ себя и , соответственно, САМА будет занимать ВАКАНТНУЮ ВЕРХНЮЮ СТРОЧКУ, а в те редкие минуты, когда ЛЕНИВЫЙ решит заняться переменой мест, он получит совсем НЕЛЕНИВЫЙ ОТПОР

СОБАКИ - ЖУТКИЕ КОНСЕРВАТОРЫ, и НАДО СПОКОЙНО И НАСТОЙЧИВО ОБЪЯСНИТЬ ЕЙ - ЕЕ МЕСТО И РОЛЬ В СЕМЬЕ - СТРОГО ПОСЛЕ ВСЕХ ЖИВУЩИХ ВМЕСТЕ ЛЮДЕЙ - то есть СЛОВО, любого из проживающих вместе членов семьи - ДЛЯ НЕЕ - ЗАКОН.

БУДЬТЕ ЕЙ НЕРАВНОДУШНЫМ ХОЗЯИНОМ - БАЛУЙТЕ при ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, НО СТРОГО ТРЕБУЙТЕ, когда это нужно.

БАЛОВАТЬ - не значит ВСЕ ВРЕМЯ ЕДУ ПИХАТЬ, балуйте ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ, когда у ВАС есть свободная минутка, и в то же время ИГНОРИРУЙТЕ, когда она начинает настаивать на ласке или игре - очень помогает без всяких ЗАДАВЛИВАНИЙ добиться нужного контакта :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 13:53 
Да какое у меня умение, я вас умоляю... У меня первая собака и сразу бультерьер. И сразу кобель. Так уж получилось. Собака со здоровой психикой и довольно мерзким характером. Сейчас-то я понимаю что этот щенок с молочного возраста нуждался в жесткой линии воспитания. А когда он был как раз такой - с ним обращались как с инфантом. Я еще Колю Гриба садистом считала из-за того что Гектор у него на подстилке, а не на кровати спит. :D
Большое спасибо за предложения насчет транспорта. Надо подумать как тут все обставить. Раньше-то он ездил без проблем. Сейчас толи отвык, толи повзрослел. Толи в очередной раз решил что он лучше меня знает что его раздражает, а что нет...
А с баловством у нас...гм... все наоборот. Я согласна гладить его только если он культурно о этом попросит, и конечно если время есть. Дело в том, что моя собака имеет привычку на меня обижаться и сидеть у себя в клетке по многу часов, и отказываться от еды, и даже не пить (само собой из-за дурного воспитания). Он пытается прикидываться самодостаточным. С недавнего времени я взяла себе за правило отвечать ему полным игнором. Если он сидит обиженный в клетке - я не подойду. Если он сидит перед миской с гордым видом - я дам ему 15 минут на спектакль одного актера, а потом миску заберу до следующего кормления. Я не любитель военных действий и лентяйкой меня не назовешь, но вот такие у нас с псом сложные отношения. И действительно, заниматься приходится каждый день, и если подсчитать время - то у нас получается где-то часа полтора, вразброс. Я не знала что это норма. Почему-то большинство владельцев гордо заявляют: "А я со своей собакой никогда не занимался, она все сама знает". И действительно, смотришь на собаку - а она ничего, спокойная. Живет конечно абсолютно своим умом, отдельно от хозяина, но и никому не мешает... А мой, если забить на воспитателный процесс хотя бы на неделю, будет творить такое! Вот я и паникую каждый раз когда какая-то новинка в поведении появляется. Толи купировать, толи хвалить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Предыдущий пост - мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Да чего уж проще-то с новыми закидонами?
ВАМ нравится - поощрите, не травится - пресеките.
Вот ещё - обижается он!!!
Сократите время выпендрежа перед миской с 15 до 5 минут и пропустите не одну, а две кормежки. Например. начал выделываться вечером - на хрен с пляжа!!! Никакой еды до следующего вечера.
И вообще не обращайте внимания на выпендреж.
Наши тоже могут, но ровно 5 минут. Вот только что младший полез поприставать - погладь, отойди от компа....
Пинка и на место. Пусть там обижается - его проблемы.
Не зверский пинок через всю квартиру!!!! Просто пихнула в сторону его подстилки.
Кстати, кто где спит - на мой взгляд, не столь важно. Главное - как и на каких условиях спит. Мы в любую секунду можем согнать на подстилку. Теперь уже не обижаются - просто понимают - так надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB