Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 июн 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
А у меня обе собаки спят под любыми выстрелами! Мне даже завидно, я то не сплю! :cry: А на улице или не замечают вообще, или, если уж очень близко, громко и красочно, то стоят в небо смотрят, морды потешные такие. :lol: Кирюша здесь познакомилась с бывшей Хильдиной подружкой - азиаткой Умкой. Сначала они бычили друг на друга, т.е. Ума начинала рычать, а Кира подхватывала, но потом освоились, стали дружить против всех, а когда и это запретили, то сели рядышком и стали вместе салют смотреть. Жаль не было фотика снять эту картину! :lol:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наши собаки тоже не испугались Новогдних залпов.
Мы все высыпали во двор , смотреть на буйство красок в небе , собаки , естесственно все -за нами..
Игнат побегал , погавкал для порядка , затем
нашел для себя подходящее занятие:
схватил лопату и под шумок пытался уволочь ее
в будку к Кузе.
Сандра сидела у моих ног и смотрела в небо , а Фрося
одна охраняла всех , облаивая каждый залп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 12:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Мой Хуча спал как всегда, даже похрапывал под залпы... :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Винт проспал всю каннонаду....
Но часика в 2 мы решили прогуляться :twisted: (бабушку проводить)...
Взяли мальчика с собой... А у артилеристов как раз открылось "второе дыхание" :roll:
Пыхтус был счастлив побегать с мамой и поваляться с ней в снегу :wink: Домой мы вернулись усталые, но довольные :lol:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАШИ ВСЕ ПРОСПАЛИ, УБЕДИВШИСЬ, что МАМА-ОПОССУМ ИМ НЕ ИЗМЕНИТ БУДНИЧНЫЙ РАЦИОН НА ПРАЗДНИЧНЫЙ - баханья и гроханья в нашей жизни хватает - СТРОЙКИ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К ДОМУ со всех сторон, и долбят иногда так, что дом подпрыгивает

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
Мы на фазенду рванули только седьмого, но грохотали там все равно знатно. Пацаны замучались "держать периметр", участки соседей с трех сторон - палили на всех. Так и бегали с ором то к одной стороне участка, то к другой. Нарушителей не поймали, забор чуть не уронили, спали после крепко.

Думаю, в таких условиях действительно лучше убирать собак при первых признаках страха. В стае достаточно одного бояки - и понеслось. Начал бешеную "охрану" малинуй, добер, более спокойно воспринявший грохот, присоединился быстро. Так и носились как припадошные, нет чтобы салют поглядеть, красиииво ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 02:06
Сообщения: 25
А я думала, что бомбили только нас :D

Мопс был зараннее эвакуирован на дачу, где и встретил Новый год под настоящей ёлочкой :D

А вот с ротвейлершей вообще интересно.
Подобрали мы ее в возрасте 1,5 лет в жутко зашуганном и забитом состоянии осенью 2004г. Тряслась от звуков, шорохов и замахов как осиновый лист. Думали что такой навсегда и останется, а уж Новогоднюю ночь и подавно не переживет. Но ... салюты, петарды, хлопки и взрывы ее ни мало не беспокоили и не беспокоят до сих пор. Она их просто не замечает, полный игнор. Облайки нет. Прекрасно работает послушку на фоне "артобстрела" или гоняет мяч, но вот если я случайно уроню что-то железное и звенящее у нее перед мордой, то может подорвать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ С БУЛЬДОГОМ - БЫВШИМ ОЧЕНЬ-СУПЕР -ГИПЕР ПРОБЛЕМНЫМ. ЧУЖИЕ ШУМЫ даже не слышит, А НЕОЖИДАННЫЕ ДОМАШНИЕ ПРИДАЮТ УСКОРЕНИЕ такое, что ЗАДНИЕ ЛАПЫ вместе с хвостом впереди головы.

На кухне обвалилась легкая полка, посыпались с нее пустые ПЛАСТИКОВЫЕ и МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ БАНКИ. БУЛЬДОГ УЛЕТЕЛ в СЕКУНДУ, БОРДОС ПОДНЯЛ ГОЛОВУ и ВСЕ, А У АЗИАТА в САНТИМЕТРЕ ОТ НОСА ВСЕ ДОБРО ПРИЗЕМЛЯЛОСЬ, он лишь вздохнул :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 19:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лен@ писал(а):
А я думала, что бомбили только нас :D

Мопс был зараннее эвакуирован на дачу, где и встретил Новый год под настоящей ёлочкой :D

А вот с ротвейлершей вообще интересно. Подобрали мы ее в возрасте 1,5 лет в жутко зашуганном и забитом состоянии осенью 2004г. Тряслась от звуков, шорохов и замахов как осиновый лист. Думали что такой навсегда и останется, а уж Новогоднюю ночь и подавно не переживет. Но ... салюты, петарды, хлопки и взрывы ее ни мало не беспокоили и не беспокоят до сих пор. Она их просто не замечает, полный игнор. Облайки нет. Прекрасно работает послушку на фоне "артобстрела" или гоняет мяч, но вот если я случайно уроню что-то железное и звенящее у нее перед мордой, то может подорвать :?

Опыт... :roll:
Опыт "движухи" при сильных звуковых раздражителях убеждает её в отсутствии проблем...
А
Цитата:
что-то железное и звенящее у нее перед мордой
связывается у неё с предыдущим негативным опытом, судя по Вашему описанию, до начала Вашей совместной жизни... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 02:06
Сообщения: 25
Виталий Орлов писал(а):
Опыт... :roll:
Опыт "движухи" при сильных звуковых раздражителях убеждает её в отсутствии проблем...
А
Цитата:
что-то железное и звенящее у нее перед мордой
связывается у неё с предыдущим негативным опытом, судя по Вашему описанию, до начала Вашей совместной жизни... :roll: :roll:


Да, Виталий, я тоже так примерно и считаю.

Видно, что предыдущие владельцы питардами ее не забрасывали, из "Макара" в неё не стреляли, фугасы не применяли, но вот другие способы их "воспитания" и воздействия на неё прочно врезались в её память :cry: :cry: :cry:
Что и мешает нам полноценно и продуктивно заниматься... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 20:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лен@ писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Опыт... :roll:
Опыт "движухи" при сильных звуковых раздражителях убеждает её в отсутствии проблем...
А
Цитата:
что-то железное и звенящее у нее перед мордой
связывается у неё с предыдущим негативным опытом, судя по Вашему описанию, до начала Вашей совместной жизни... :roll: :roll:


Да, Виталий, я тоже так примерно и считаю.

Видно, что предыдущие владельцы питардами ее не забрасывали, из "Макара" в неё не стреляли, фугасы не применяли, но вот другие способы их "воспитания" и воздействия на неё прочно врезались в её память :cry: :cry: :cry:
Что и мешает нам полноценно и продуктивно заниматься... :cry: :cry: :cry:
Мой, собственный ротвак,в 1год и 3 месяца поваший в мои руки, отказник, сменивший трёх хозяев, атаковал фронтом всё что на него пёрло ....
Саша Шмельков (младший) ТАК его товарил на лобовой... :shock: :shock: :shock:
Не по детски... :roll: :roll: :roll:
-По барабану...
Чем жёстче давление, тем жёстче вгрызался...
А если за спиной хлопала дверь булочной(на пружине), или включали шланг с водой за городом, рефлекторно дёргаться и закидываться начинал...
Не сложно было простроить его "опыт педагогических воздействий".... :roll: :cry:
Убирать последствия пришлось несколько недель... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
В этот Новый Год у нас было уже всё по-другому.
Стрелять начали где-то в 11-30. Всем трём по-барабану, только Муха изредка лаяла на самые близкие взрывы. В вольер никто не ломился, а Шмель просто вообще не замечал, что вокруг происходит что-то необычное. Стащил из поленицы новое полено и мусолил его под ёлкой. Не взирая на спокойное отношение собак к канонаде, в первом часу завёл собак в дом, где они в спокойной обстановке пролежали-просидели до полтретьего. Мне кажется, что три часа грохота не полезны никакой собаке.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 02:06
Сообщения: 25
Виталий Орлов писал(а):
Мой, собственный ротвак,в 1год и 3 месяца поваший в мои руки, отказник, сменивший трёх хозяев, атаковал фронтом всё что на него пёрло ....
Саша Шмельков (младший) ТАК его товарил на лобовой... :shock: :shock: :shock:
Не по детски... :roll: :roll: :roll:
-По барабану...
Чем жёстче давление, тем жёстче вгрызался...
А если за спиной хлопала дверь булочной(на пружине), или включали шланг с водой за городом, рефлекторно дёргаться и закидываться начинал...
Не сложно было простроить его "опыт педагогических воздействий".... :roll: :cry:
Убирать последствия пришлось несколько недель...


Увы, но это не наш случай :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 01:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
В этот Новый Год у нас было уже всё по-другому.
Стрелять начали где-то в 11-30. Всем трём по-барабану, только Муха изредка лаяла на самые близкие взрывы. В вольер никто не ломился, а Шмель просто вообще не замечал, что вокруг происходит что-то необычное. Стащил из поленицы новое полено и мусолил его под ёлкой. Не взирая на спокойное отношение собак к канонаде, в первом часу завёл собак в дом, где они в спокойной обстановке пролежали-просидели до полтретьего. Мне кажется, что три часа грохота не полезны никакой собаке.
Эффект кумуляции не заставил бы себя ждать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB