Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕЧЕНЬ дисфункция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
ВЕО, кобель 3,5 года.
После длительного кормления сухим кормом (с 4 мес до 3,5 лет) у собаки посажена печень. Диагноз - острая дисфункция. Ориентировочно 1,5 месяца назад плавно переведен на натур продукт. Какать стал меньше (1 раз в день чуть.., усваивается пища хорошо), но периодически печень "взбрыкивает" , дает обострения.

Что ест: отдельно отваривается одна из круп (рис, гречневый продел, пшено, пшеничка, перловка). Отдельно варится (или/или говяжьи обрезь,сердце, печень, почки, куриная грудка). Затем крупу смешиваю с бульоном и мелко режу.. мясо или бупродукт. Так же, кушает творожок с сырым яичным желтком, овощи (капуста, морковь), сырой рубец. Желудок изнежен так, что после сгрызенной плоской грудной куриной косточки может быть понос.

На сегодняшний день: жидкий стул (2-й день), утром была рвота желчью. Температура нормальная (38 и 4), настроение бодрое, аппетит отменный.

Что ел: отварной рис с печенью и бульоном.

Есть мнение, что многие собаки поносят от риса...
Быть может бульон не надо?

Что принимает из лекарств:
карсил, фестал, фталазол. Сейчас завариваю корень калгана....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Бульон не надо, про остальное Наталья Павловна расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
а каким кормом посадили печенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения и Мартышка)) писал(а):
а каким кормом посадили печенку?


Нутро Чойс для щенков крупных пород собак - Нутро Чойс для крупных пород - Канидэ - Нутрам - Хиллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
У моей печень тоже посажена, но на фоне питания по помойкам, когда она была выброшена старыми хозяевами. Приступ может начаться из-за того что что-то сожрала с земли (большая проблма для нас, рецидивы постоянно :oops: ), или на стресс сильный. Симптомы: собака тяжело дышит открытой пастью, кричит от боли, запрыгивает ко мне на руки (выглядит глупо, да и мне тяжело, но ей так легче) как дома так и на улице, ее рвет желчью, понос до 3-х раз в день (сразу меры принимаю), есть траву, от миски отказывается. В последний приступ я ее до 3-х утра пронянчила. Диагноз: хр.панкреатит, хр.гастрит. Дома всегда ампулы но-шпа и церукал, капсулы эссенциале-форте, мезим таблетки, лаперамид, фиточай для ЖКТ (из спринцовки пою ее). Собака пожизненно на диете мясо+рис/греча+овощи. Кости нельзя, сырое мясо и рыба нельзя. Дополнительно когда совсем плохо едем к ветам на капельницы эссенциале+глюкоза+физрасствор, принимаем "комплекс ферментов +". Но у меня - хронь. Думаю, что вам такого количества препаратов не надо. Хотя я вас отлично понимаю, сами такие же только здоровье еще уже увы.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:38 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
В чем суть вопроса?
Бульон не надо давать.

Насчет всего остального, хотелось бы узнать схему вакцинации животного, чем еще болела собака, как выражаются периоды обострения, как ставили диагноз на дисфункцию печени? Какие исследования проводили (ОКА, биохимия, УЗИ, анализ кала)? Какое лечение проводится в периоды обострения, где назначали лечение?
На мой взгляд уменьшение объема кала не очень хороший признак.
Рекомендуемый натуральный рацион хорошо описан в одном из разделов в Рекомендациях по кормлению.
Из рациона собачки рекомендуется исключить перловку,пшено, пшеничку, капусту. Костями собак не кормят, даже в качестве лакомства не надо давать собакам косточки куриные и т.п., т.к. последствия могут быть самыми разными, начиная от запоров и заканчивая травмированием кишечника и оперативным вмешательством по удалению костей из ЖКТ.
Включить куриные желудки, рыбу вареную морскую филе, кабачки, тыкву, цветную капусту, зелень, рубец лучше варить, печенью не чаще 1 раза в неделю, давать кефир, бифидок, ряженку (должны постоять в холодильнике). Яйцо 1-2 раза в неделю.
Резать мясо не надо мелко, зачем ему иначе зубы?
Собаки от риса не поносят.
Не понятно, он постоянно пьет перечисленные препараты?
Следует добавить в лечение бифидобактерии, иммуномодуляторы.
Вообще, адекватный курс лечения можно назначить после проведения полного обследования животного. Возможно, инфекция какая-то тлеет в организме.
Когда у собаки понос и рвота, лучше на сутки назначать голодную диету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB