Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 07:41 
Здраствуйте!! у нас такая беда собака стала прихрамывать на одну лапу и при поглаживании по позвоночнику поскуливает.что это может быть? При ходьбе болезненные ощущения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать пол, породу, возраст животного, чем болел(а), впервые ли такие признаки, когда заболел(а), чем лечили (если лечили), на какую лапу хромота, в каком отделе позвоночника болезненность, тип кормления, наличие лишнего веса, вакцинации, какие еще признаки присуствуют, наличие вялости, отказа от корма, изменение мочеиспускания, дефекации, угнетение, снижение активности, температура и т.д. и т.п.
С учетом описанных Вами признаков заболевания - это может быть травма, миозит, остеохондроз, артрит, артроз, хроническая инфекция, какая-либо патология внутренних органов, метаболические нарушения и т.д.
Пока могу рекомендовать показать лечащему врачу для назначения специфических дополнительных исследований с целью постановки точного диагноза, а также покой, сократить прогулки, выходить на улицу в попоне, сократить содержание белка в рационе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:10
Сообщения: 3
Откуда: Электросталь
Благодарим за оперативный ответ. К сожалению, после грозы не было Интернета в нашем доме, поэтому пишу только сейчас.
Нашему амстаффу примерно 3 года (с нами год - найденыш). Мы к вам приезжали прошлой осенью. Все плановые прививки были сделаны год назад, вот скоро пойдем еще. Вес в норме (30 кг), кормим ПроПак для активных собак. Месяц назад внезапно увеличилось яичко. В ветеринарке сказали удалять. Причем оба. Мы с женой засомневались и позвонили Александру. Он рекомендовал блокаду. Пользуясь случаем благодарим его от всего сердца!! Спасибо ему! Прокололи антибиотик (в другой клинике) - пришло в норму.
Прихрамывал на переднюю правую лапу изначально, но иногда, и очень незаметно, так что мы думали, что это особенность походки, либо хочет привлечь внимание. А в понедельник вдруг стал сильно хромать. В тот день я приехал с работы, прогладил пса, а он вдруг взвизгнул. Дальнейшая пальпация ни к чему не привела. Молчит как партизан - терпит. Так что было совершенно не понятно, что болит - лапа или позвоночник. Мог "вскрикнуть", если неожиданно "плотно" провести по спине чуть ниже передних лап. Но аппетита не потерял, изменения мочеиспускания, дефекации, не было, температуры тоже, ну стал менее активным из-за боли, по лестнице не бежал на прогулку, а осторожно спускался. Вот и все.
Жена стала давать ему в качестве обезболивающего анальгин, антибиотик тетрациклин и еще Бисептол. Кроме того, массаж, согравающая попона.
Сегодня, по прошествии 3-х дней с момента обострения, на прогулке совсем не хромал. Аппетит в норме, вообще производит впечатление здоровой собаки.
Что это могло быть?

_________________
"Новоиспеченный" владелец Амстаффа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:48 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Увеличение семенника может говорить о его воспалении, орхит возникает в результате травматизации (укуса, ушиб, отморожение, ожог) одного или обоих семенников, а также как последствие инфекции мочевыводящих путей в результате пиелонефрита, цистита, баланопостита, при которой бактерии (чаще стрептококк, стафилококк или синегнойная палочка), вирусы, грибы, хламидии и т.д. могут проникнуть из мочеиспускательного канала в семенник через семявыносящий проток, специфические инфекции, провоцирующие развитие орхита, - это бруцеллез, лептоспироз.
Если не было травмы или повреждения кожи, то, вероятно, это инфекция близлежащих органов или инфекционное заболевание, указанное выше, персистенция в организме хронической инфекции создает инфекционно-аллергическое состояние, которое в случае снижения иммунитета (стресс, переохлаждение, повышенные физические нагрузки, ремонт, отъезд владельцев и т.д. и т.п.) может сопровождаться развитием полиартритов, миозитов, ревматизма и др.
По моему мнению причина хромоты и болезненности в области мышц спины могла заключаться в этом.
Возможно, собака могла полежать на сквозняке, на холодной поверхности, наличие остеохондрозных образований на вентральной поверхности грудных позвонков может приводить к ущемлению спинно-мозговых нервов и, как следствие, к хромоте и болезненности.
При подозрении на вышеперечисленные причины орхита проводят общий анализ мочи, бакпосев мочи с антибиотикограммой (после антибиотикотерапии), общий анализ крови, биохимический анализ сыворотки крови, а также анализ сыворотки крови на наличие антител к возбудителям бруцеллеза и лептоспироза, рентгенографию грудного отдела позвоночника.
В случае рецидива (повторения симптомов) рекомендуется провести комплексное обследование животного до начала лечения. Пока можно сдать общий анализ мочи и на бакпосев, было бы хорошо сделать общий анализ крови. Далее по результатам. Массаж не рекомендуется.
Зимой и в дождь следует надевать непромокаемую попону, дозированные физические нагрузки, не купать в холодной воде, контролировать содержании белка в рационе.
Можно провести курс гомеопатии, препаратов, улучшающих метаболические процессы, иммуномодуляторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:10
Сообщения: 3
Откуда: Электросталь
Еще раз спасибо за оперативный и обстоятельный ответ!
Будем следить за самочувствием питомца и в случае подобного обострения обратимся в клинику для общего обследования.
Удачи Вам!!

_________________
"Новоиспеченный" владелец Амстаффа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB