Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вонючие выделения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:22 
Доброго времени суток! Меня волнует вопрос, моей немке 7 лет, недавно начались обильные зловонные выделения, такого, поносного цвета. Постоянно их лижет, перестала сначала есть, теперь нехотя понемногу периодически. Ветеринара нормального тут не найти, нужно ехать очень далеко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Выделения откуда? Из петли? Как давно началось?
Сука стерилизована?

Если нет, то возможен воспалительный процесс в матке. Срочно езжайте к ветеринару и делайте УЗИ.
Если пиометра (гнойное воспаление матки), то собаку нужно срочно оперировать - стерелизовать, иначе вы её потеряете. Собака с пиометрой может прожить около недели, максимум дней 10.

Где вы территориально находитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:45 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

С такими проблемами лучше обращаться по телефону.
Судя по описанию у вашей собаки действительно пиометра.

То что появились выделения в этом нет ни чего страшного, это даже хорошо
- разряжается давление внутри рогов матки, а значит уменьшает шанс прободения стенки и разрыва
- уменьшается концентрация токсинов попадающих из матки в кровяное русло.
Вашу собаку необходимо в кратчайшие сроки прооперировать, предворительно подготовив.

_________________
Ваш Добрый Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
У собаки иногда бывают светлые (или розоватые) вонючие выделения из петли, раз в несколько дней. Я бы их даже не заметила, просто собака сидела на коленях. Потом через какое-то время (где-то неделя) опять и т.д. Что это может быть и терпит ли визит к врачу? Течка была в мае, вязок не было, собаке 2,5. года. После течки, которая длится около месяца, некоторые кобели все же испытывают повышенный интерес еще в течении 10-14дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:56 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
В остальном как собака себя чувствует: аппетит, активность, соклько пьет воды, как часто вылизывает вульву (петлю), были ли подобные выделения до течки, была ли ложная щенность, состояние кожи, аллергии?
По описанным признакам обязательно нужно исключить эндометрит, для этого сделать УЗИ матки, сдать общий анализ крови и мочи.
Если по результатам исследований воспаление эндометрия матки не подтвердиться, то, по всей вероятности, это вагинит, для диагностики и назначения правильного лечения требуется сдать мазок из влагалища на микрофлору и антибиотикограмму (2 в 1).
Развитие условнопатогенной или патогенной микрофлоры может придавать неприятный запах выделениям из влагалища.
Затяжная течка свидетельствует о гиперэструсе, для точной диагностики проводят анализ на содержание половых гормонов в сыворотке крови, если кобели интересовались в течение10-14 дней после течки, то, возможно, у животного изменение гормонального фона в ассоциации с воспалительным процессом во влагалище и/или в матке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Наталья Павловна, спасибо большое, за подробный ответ. Отвечу на вопросы:
. Настроение прекрасное, питается хорошо, никаких изменений в поведении нет.
Вылизывается не часто, мы даже и не замечаем.
Ложная щенность возникала после двух первых течек (но небольшая. без наблюдения молозива и набухания сосков. она просто пряталась и забирала игрушки в "конуру" и были страдания и томления), выделений до течки не было.
Иногда бывает легкая аллергия на животе (возможно на льняное масло).
Наш лечащий врач придет в октябре и я просто не знаю насколько быстро надо реагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:26 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Если лечащий врач сам делает анализы, то можно подождать, если он (она) отдает анализы в лабораторию, то можно провести исследования и ждать лечащего врача, который по результатам назанчит лечение или дополнительные исследования.
Сейчас оптимальный срок для проведения УЗИ матки, в середине периода между течками, гормоны сдавать можно, проконсультировавшись с лечащим врачом.
Сейчас Вы можете сдать мазок из влагалища и сделать УЗИ (это минимально инвазивные методы исследования),
УЗИ матки (а лучше сразу всех органов брюшной полости) можно сделать по адресу: Салям Адиля д.2, (499) 1990730, врач принимает в субботу, утром позвоните и спросите.
Если УЗИ картина будет без изменений, сдавайте мазок из влагалища, ждите результатов и Вашего лечащего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
И снова я. УЗИ ничего не показало, все нормально. С кровью тоже. Но в моче повышены лейкоциты. Доктор предположил цистит или цервицид назначил спринцевания хлоргексидином, из лекарств нитроксолин и канефрон. Все делала, как прописали, за исключением спринцеваний, научилась более и менее к концу курса (две недели). Сдали повторный анализ, изменений нет, записались на прием. У меня появились сомнения, а может проблема с параанальными железами ( иногда собака елозит на попе, анализ кала глистов не выявил, а показал удовлетворительную усваиваемость и допустимое количество крови в кале, лаборантка сказала, что это возможно, если кормите сырым мясом. Так оно и есть)?
Или же из-за того, что кормлю сырым мясом, избыток белка, который влияет на почки негативно и из-за этого и лейкоциты? Просто явных выделений из петли нет, но откуда -то незначительные все же есть и неприятный запах временами чувствуется (может из анала?) Я уж не знаю, на что обратить внимание? А может из-за того, что я плохо проводила спринцевания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:16 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Вообще, было бы хорошо увидеть результаты анализов, если не хотите писать на форуме (хотя это было бы познавательно для участников форума и гостей сайта), напишите в личную почту.
Наличие лейкоцитов в моче может говорить о воспалительном процессе во влагалище, но только мазок может подтвердить воспаление это или норма.
Наличие крови в кале может свидетельствовать о воспалении в прямой кишке, что может вызывать зуд.
Парапроктит и закупорка паранальных желез также вызывает зуд и способствуетпоявлению неприятного запаха.
Для лечения проктита и парапроктита рекомендуется провести механическое очищение паранальных желез двухкратно с интервалом неделю, в этот период в прямую кикшку вводят свечи ультрапрокт или проктоседил, для Вашего животного по 1 свече на ночь неделю, затем после второй санации паранальных желез 3-4 дня по той же схеме. Внутрь витаминотерапия, источники жирных кислот (нерафинированной растительное масло в корм по 1 дес.л. 1 раз в день, можно давать постоянно, тыквеол и т.д.), цамакс (вет) по прописи. Количество мяса рекомендуется сократить, оно должно составлять 30-40% от рациона, если давали больше (избыточное поступление белка в организм - это нагрузка на пищеварительные железы, почки, провоцирование воспалительных и аутоиммунных процессов в организме, также во время щенности и лактации регулируют поступление белка и кальция и их соотношение - в случае. если планируется вязка), то можно заменить рыбой морской, курицей, индейкой и т.д.
В качестве профилактики парапроктита, абсцессов паранальных желез (свойственно мелким породам собак) механическую очистку паранальных желез проводят 1-2 раза в год, затем 3-4 дня вводят свечи ректально.
В остальном хрошо было бы посмотреть результаты анализов.
Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Здравствуйте! :oops:
Результаты пока не могу написать, ибо первоначально делала экспресс-анализ и чтобы дали на руки надо было подождать, а мы и так уже долго сидели, и я тогда не видела в этом необходимости, ибо диагноз был поставлен и лечение назначено. Просто доктор вышел и сказал то-то и то-то (лейкоцитов 27). Второй раз я узнавала результаты по телефону и мне не назвали кол-во, сказали что лейкоциты повышены и надо все обговаривать с доктором (никаких возражений). Анализ кала я сдала так, на всякий случай .
Спасибо вам огромное за подробную консультацию, я хотя бы сориентировалась и буду знать, что еще спрашивать. Идем в пятницу, потом все напишу.
P.S. Масло льняное или нерафинированное подсолнечное даю регулярно. Двигается много, стул плотный.
Мяса даю где-то 50% от рациона, но возникает новый вопрос. Получается, что единственная замена мяса - каша, ведь куда ни сунься (творог, яйцо, рыба) опять белок, а кашами кормить плохо. Цитата:"они рыхлят собаку, идет защелачивание организма, что плохо влияет на печень и другие внутренние органы". И еще вопрос не в тему, на цамакс я давно глаз положила, но не давала, ибо не знаю, что лучше подавать в данный момент: цамакс или цеоколин, или и то , и другое цеоколин в качестве профилактики хромоты (собака иногда хромает подолгу), уже 5 месяцев все хорошо, только щелкает сустав, а на носу холода. Хромает в основном зимой и весной. Видимых на ощупь изменений сустава обнаружено не было, более детально я ее не обследовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Были у врача. Анализы хорошие (мне по телефону прочитали неправильно), с циститом разобрались. Проверили параанальные железы, они в хорошем состоянии, но запах, который меня беспокоил был именно оттуда. Врач сказал, что иногда - это в норме. Но, если будет более настойчивым, тогда обратиться к врачу, чтобы не запустить парапроктит. Теперь еще раз анализы будем сдавать после течки. Пошла покупать тыквеол, еще прошу вас насчет цамакса и цеоколина проконсультировать.
P.S. Мясо сокращу, а может два-тори дня свечки все же повставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 16:08 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
3дравствуйте!
Цеоколин входит в состав цамакса, препарат нормализует минеральный обмен и выводит токсины из организма. Я бы рекомендовала провести курс цамакса по прописи.
Если патология суставная, то существует много добавок, содержащих гликозаминогликаны и т.д., благоприятно влияющие на суставной хрящ (можно спросить в зоомагазине).
Зимой гладкошерстным породам (независимо от размера) лучше гулять в непромокаемой попоне, дозировать физические нагрузки и пребывание на улице, чтобы не вызвать обострение.
В период хромоты можно провести курс гомепатических препаратов траумель и цель (Хеель, в обычной аптеке) по 1 мл п/к через день до нормализации состояния, затем еще 2-3 инъекции.
Что касается ректальных свечей Ультрапрокт или Проктоседил, то можно провести профилактический курс, хотя кровь в кале присутствует, не такой уж он будет профилактический, по 1 свече в прямую кишку на ночь 4-5 дней.
Мясо сократить, замениь рыбой, курицией, индейкой, крольчатиной, субпродуктами, ввести кисло-молочные продукты (творого, кефир, ряженка, простокваша), при патологии суствов и вообще рекомендуется включить в рацион куриные желудки и рубцы жвачных (их варить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Я вам очень благодарна, начинаю претворять в жизнь ваши рекомендации. :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB