Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 май 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Здравствуйте!
Поздравления принимаются - пришла первая течка у пёсы :oops:
осталось чуть меньше 20 дней и она закончится .... Почикать собаку - в планах имела, заради того,что потомство от Малиныча )))) нерентабельно,ага
психов не плодим 8)
почти 3 недели назад, Малинин братиша в возрасте 10 месяцев склеил лапки - острое расширение желудка (по русски, тот самый заворот ) на вскрытие у собаки обнаружили также сердечно-лёгочную недостаточность....
я подумала -подумала, и мне опять страшно, но уже не в целом, а конкретно...
вопрос: какие анализы и узи(?) нужно собе сделать перед операцией, и стоит ли рисковать (а я уверена,что хочу живую пёсу) если проблемы с сердцем и иже с ним выявятся???
Спасибо
С уважением К-С Ольга

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Оль, а зачем вы хотите почикать Малиныча?? Она убегает от вас на несколько дней и вы боитесь, что в подоле принесет?? Или у вас еще кобель живет?? Вообще-то, стерилизация - это помимо всего прочего очень болезненная процедура.. Точнее, процесс реабилитации. Моя знакомая стерилизовала свою риджбечку.. Сейчас говорит, если бы знала, что это такое (в плане выхаживания собаки после операции), ни за что бы не стерилизовала..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДВУХ сук стерилизовала по той же причине - АБСОЛЮТНО С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ

ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ - ЗДОРОВЬЯ Я ИМ НЕ ПРИБАВИЛА

хотя МИСС ФАНЯ, по-моему, имеет всех сук стерилизованных и БЕЗ ПРОБЛЕМ

сложно судить и прогнозировать результат

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Гуз Гузманович писал(а):
Оль, а зачем вы хотите почикать Малиныча?? Она убегает от вас на несколько дней и вы боитесь, что в подоле принесет?? Или у вас еще кобель живет?? Вообще-то, стерилизация - это помимо всего прочего очень болезненная процедура.. Точнее, процесс реабилитации. Моя знакомая стерилизовала свою риджбечку.. Сейчас говорит, если бы знала, что это такое (в плане выхаживания собаки после операции), ни за что бы не стерилизовала..

(((( она в стрессе может сделать что угодно, не сомневаюсь,что и убежать на несколько дней для неё проблемой не станет... а я её буду искать , а потом что??? ну это Вы мне только дайте повод - я могу придумать как будет дальше.... ттт.чнс
ок, не убегает она, просто потому,что я её с поводка не спускаю в людных местах и т.п
мне лично не нравится перспектива гулять с битой наперевес,отмахиваясь от кобелей округи.... :? хозяйским кобелям ,млин усё можно (тем ,кто с Орловым не общавшись ниразу...)

Малиныч у меня не единственная пса - есть тойка 5летняя, инвалидка с сотрясением позвоночника. Я выхаживала её пролежни и свищи в постравму....
с другой стороны то была тойка, а енто лосик под 30кг, невротик и возможно сердечник.....блин
я воопще на операцию иду, т.к спецы и около говорят о невозможности потомства от неё.....да и сама понимаю - она психически оч. оголена....да ещё и на ПиКе ....наш куратор настаивает на стер-и, как "условие договора" передачи собаки.....
но !!! сама по себе эта затея мне не по душе...... :? :(

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Наталья Бельба писал(а):
ДВУХ сук стерилизовала по той же причине - АБСОЛЮТНО С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ

ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ - ЗДОРОВЬЯ Я ИМ НЕ ПРИБАВИЛА

хотя МИСС ФАНЯ, по-моему, имеет всех сук стерилизованных и БЕЗ ПРОБЛЕМ

сложно судить и прогнозировать результат

ну вот и что же мне дальше думать?.....
а как же стабильность собаки..... успокоение предполагаемое,разве это не повод чикнуть???

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Polyana писал(а):
а как же стабильность собаки..... успокоение предполагаемое,разве это не повод чикнуть???

Это миф.
А что касаемо здоровья - его вы точно не прибавите.. Тем более, что у ее родственников такие проблемы.
По поводу "шатания с битой".. хм.. не так страшен черт, как его малюют. Далеко не все хозяева кобелей мечтают, чтобы их пес развязался (например, я :oops: ).

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Гуз Гузманович писал(а):
Polyana писал(а):
а как же стабильность собаки..... успокоение предполагаемое,разве это не повод чикнуть???

Это миф.
А что касаемо здоровья - его вы точно не прибавите.. Тем более, что у ее родственников такие проблемы.
По поводу "шатания с битой".. хм.. не так страшен черт, как его малюют. Далеко не все хозяева кобелей мечтают, чтобы их пес развязался (например, я :oops: ).

учту ))
приеду в эту субботу на площадку - подумавши .....посмотрев и поспрошав,что именно МНЕ нужно предприн имать,если к нам приближается кобель.....
ждите течную суку :oops: :P

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Гуляйте по рынкам, вдоль дорог, там кобелей мало, а если есть, то на поводках (дорога ведь), заходите в собачьи магазины, к тому же улучшится послушка. Нет худа без добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Ионова_Ольга писал(а):
Гуляйте по рынкам, вдоль дорог, там кобелей мало, а если есть, то на поводках (дорога ведь), заходите в собачьи магазины, к тому же улучшится послушка. Нет худа без добра.

не стали бы чикать??? при таком "наборе из всяческич "НО""??
вдоль дорог ...))) вот так и хочется ...побузить ))

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Ионова_Ольга писал(а):
Гуляйте по рынкам, вдоль дорог, там кобелей мало, а если есть, то на поводках (дорога ведь), заходите в собачьи магазины, к тому же улучшится послушка. Нет худа без добра.


С течной сукой на рынок...гм...я бы не рискнула. Хозяйские то там если встречаются, то на поводках, в большинстве своем, а вот бездомные... :? А их на рынках немало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
с сердечно-лёгочной недостаточностью собака от наркоза не очнётся у вас с большой вероятностью.. я бы не рисковала как минимум из за этого.. то, что в стрессе может делать что угодно-это всё изменится с улучшением качества послушки,будет слушаться-не убежит.. по поводу кобелей-если не захочет она сама-то фиг какой кобель воспользуется.. ну а если захочет-тогда, конечно- и с битой не грех пройтись:)
перед операцией обычно реаниматолог(или как-то так:)) выслушивает сердце.. но кто сказал, что это будет достаточно опытный и ответственный врач? я бы наверное сделала ЭКГ, УЗИ .. если есть противопоказания к наркозу-пусть выпишут справку соответствующуу, которую вы и покажете куратору на ПиКе..
вообще, моё мнение-если есть риск хотя бы минимальный( а при хирург.вмешательстве он всегда есть), а здоровью ничто не угрожает-то я бы ни за что не оперировала.. вот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
если не захочет она сама-то фиг какой кобель воспользуется.. ну а если захочет-тогда, конечно- и с битой не грех пройтись:)

Как показывает практика, сука "хочет" кобеля всего каких-то 3-4 дня в середине течки, в остальное время будет огрызаться вместе с вами :lol: . Но, это в общем, а случаи бывают разные.. Купите перцовый баллончик - дешево и сердито.. Кобелю в морду и бежать :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
моя знакомая дама - очень гламурная - ходит с маленьким баллончиком ДИХЛОФОСА - дешево и сердито

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Лена и Фил писал(а):
Ионова_Ольга писал(а):
Гуляйте по рынкам, вдоль дорог, там кобелей мало, а если есть, то на поводках (дорога ведь), заходите в собачьи магазины, к тому же улучшится послушка. Нет худа без добра.


С течной сукой на рынок...гм...я бы не рискнула. Хозяйские то там если встречаются, то на поводках, в большинстве своем, а вот бездомные... :? А их на рынках немало...

угу...
воопще рынков не знаю местных....
3-4 стаи и в "мирных местах" достают, спасибо Виталию, одну из самых зверских поставили туда куда нужно 8)
блин, )))))))кабели аки зомби таскаются......бедняжки

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Ярослава писал(а):
с сердечно-лёгочной недостаточностью собака от наркоза не очнётся у вас с большой вероятностью.. я бы не рисковала как минимум из за этого.. то, что в стрессе может делать что угодно-это всё изменится с улучшением качества послушки,будет слушаться-не убежит.. по поводу кобелей-если не захочет она сама-то фиг какой кобель воспользуется.. ну а если захочет-тогда, конечно- и с битой не грех пройтись:)
перед операцией обычно реаниматолог(или как-то так:)) выслушивает сердце.. но кто сказал, что это будет достаточно опытный и ответственный врач? я бы наверное сделала ЭКГ, УЗИ .. если есть противопоказания к наркозу-пусть выпишут справку соответствующуу, которую вы и покажете куратору на ПиКе..
вообще, моё мнение-если есть риск хотя бы минимальный( а при хирург.вмешательстве он всегда есть), а здоровью ничто не угрожает-то я бы ни за что не оперировала.. вот..

Спасибо, учитываю-записываю :)

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Гуз Гузманович писал(а):
Ярослава писал(а):
если не захочет она сама-то фиг какой кобель воспользуется.. ну а если захочет-тогда, конечно- и с битой не грех пройтись:)

Как показывает практика, сука "хочет" кобеля всего каких-то 3-4 дня в середине течки, в остальное время будет огрызаться вместе с вами :lol: . Но, это в общем, а случаи бывают разные.. Купите перцовый баллончик - дешево и сердито.. Кобелю в морду и бежать :lol:

))) балончик забыла в дружеских гостях....новый никак не куплю
и видимо, не куплю ))) а то я как обезьяна с гранатой с ентим балончиком....нафик-нафик )))

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Наталья Бельба писал(а):
моя знакомая дама - очень гламурная - ходит с маленьким баллончиком ДИХЛОФОСА - дешево и сердито

ужос )))))
мне вот если честно - СТРАШНО фыркать из перцового на собаку.... для псих-й стабильности разве што носить его ))))

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Polyana писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
моя знакомая дама - очень гламурная - ходит с маленьким баллончиком ДИХЛОФОСА - дешево и сердито

ужос )))))
мне вот если честно - СТРАШНО фыркать из перцового на собаку.... для псих-й стабильности разве што носить его ))))

Тогда лучше с битой :lol: Психическую стабильность легко могут нарушить злодеи :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Гуз Гузманович писал(а):
Polyana писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
моя знакомая дама - очень гламурная - ходит с маленьким баллончиком ДИХЛОФОСА - дешево и сердито

ужос )))))
мне вот если честно - СТРАШНО фыркать из перцового на собаку.... для псих-й стабильности разве што носить его ))))

Тогда лучше с битой :lol: Психическую стабильность легко могут нарушить злодеи :lol:

ок, давайте так :lol:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
здрассьте всем.....
продолжение у нас всёж случилось
после течки прошло 2 недели
соски набухшие
из них выделяется (из одного) молокоvsмолозиво, не течёт, просто капелька была и видимо она и засохла , отрабатывая команду "стоять", провела по пузу рукой, а там сисько собачья склеенна этим молозивом
пёска страшно довольна жизнью
никого и сама никде не ныкается
весела ,бодра, пожрать не отказывается .....
меня смущает именно ситуация с её хрудями.... это как я поняла и не плохо и не хорошо
чего с рационом делать? нагрузки у собаки приличные....
собака на проплане пуриновском "курица--рис"
ну и вода...
:shock: чего делать?

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:12
Сообщения: 16
Откуда: г.Москва
Polyana писал(а):
меня смущает именно ситуация с её хрудями.... это как я поняла и не плохо и не хорошо

Не переживайте, это нормально. А если раньше давали молочные продукты, исключите их пока из рациона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Ирина и КаДеБошка Ася писал(а):
Polyana писал(а):
меня смущает именно ситуация с её хрудями.... это как я поняла и не плохо и не хорошо

Не переживайте, это нормально. А если раньше давали молочные продукты, исключите их пока из рациона.

спасибо :oops:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:32 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

Начну с того , что при остром расширении желедка или как многие называют заворот желедка, происходит смещение диафрагмы в сторону грудной клетки за счет увеличения давления газов в желудке и последующем сдавливании органов брюшной полости , что в свою очередь ведет с давливанию легких и сердца.

Легкие не могут полноценно распраляться и обеспечивать адекватный газообмен. В крови уменьшается количетво кислорода и увеличиватся углекислый газ и недоокислееные вещесва, что в свою очередь нарушает работу сердца и приводит к сердечно- легочной недостаточности.

Я могу предположить , что у собаки сердечно-легочная недостаточность появилась как следствие острого расширения желудка, а не была преобретена ранее, что тоже нельзя полностью исключать.
Сделайте своей собаке ЭКГ у узких специалистов кардиологов, которые умеют сами расшифровывать экг, а не пользуются лишь расшифровкой компьютера.

_________________
Ваш Добрый Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Добрый Доктор писал(а):
Здравия Всем.

Начну с того , что при остром расширении желедка или как многие называют заворот желедка, происходит смещение диафрагмы в сторону грудной клетки за счет увеличения давления газов в желудке и последующем сдавливании органов брюшной полости , что в свою очередь ведет с давливанию легких и сердца.

Легкие не могут полноценно распраляться и обеспечивать адекватный газообмен. В крови уменьшается количетво кислорода и увеличиватся углекислый газ и недоокислееные вещесва, что в свою очередь нарушает работу сердца и приводит к сердечно- легочной недостаточности.

Я могу предположить , что у собаки сердечно-легочная недостаточность появилась как следствие острого расширения желудка, а не была преобретена ранее, что тоже нельзя полностью исключать.
Сделайте своей собаке ЭКГ у узких специалистов кардиологов, которые умеют сами расшифровывать экг, а не пользуются лишь расшифровкой компьютера.

))спасибо за логику

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB