Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот выдергивает из себя шерсть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 22:51 
Кот, 3,5 года, выдергивает из себя шерсть (целый год), на коже ничего нет. Два дня назад появился кал с кровью. Что это может быть? Кормим сухим кормом Ямс. На улицу не выходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот выдергивает из себя шерсть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
ТатьянаВолоб писал(а):
Кот, 3,5 года, выдергивает из себя шерсть (целый год), на коже ничего нет. Два дня назад появился кал с кровью. Что это может быть? Кормим сухим кормом Ямс. На улицу не выходит.


анализы перевариваемость корма, общие анализы усвояемости (не менее трех раз, по практике, для выводов), неперевариваемость корма, общий недостаток витаминов, аллергия (на корм, на подкормку, на употребляемые доп. продукты), и другое (по анализу из вет. лабораторий и по анализу крови)
не исключен общего психологического расстройства кота( такое тоже бывает, по различным причинам)

как общий ответ: я бы искал причины во всех проявлениях: физическом, эммоциональном, психологическом, наследсвенном...
общий подход при полном анализе должен дать положительный результат, а чтобы полность разобратьться в проблеме, "нужно" огласить полный "рацион" жизни кота: как и где живет, чем и когда питается, может что еще перекусывает, какие взаимоотношения в семье, и для кота, чем обусловлено его появление, чем он обязан и какие его функции, что кот имеет право делать и за что он будет наказан, кто были его родители, по знаниям, за что он может быть наказан, и как наказан, какую роль в семье он носит, для чего он есть, какое полное отношение членов семьи к нему, какой он породы, с кем по жизни общатся, каков его темперемент, как проявляется его самочувствие в течение дня, при икаких условиях (и после чего) он начинает грызть свою шерсть?
кал с кровью отдавали на анализ?
выше вопросы были на общие темы, в вет. лечебнице с возможностью анализа могут поставить диагноз, но опять же, каков он будет....
по сути, тут основываюсь только на собственных знаниях, убрав предрасполагающие проблемы (90%, корм, рацион, раздражение, отношение небодобающее), остаток (т.е. 10% достигается медкаментозными способами)
но тут, собственный взгляд, конечно, ткт как вариант, но все в Ваших руках, надеюсь, тем более, что времени прошло очень много, реагировать на подобное , на мой взгляд, нужно моментально, как только увидев какие-то недостатки...

и это, по сути, не совсем полный список вопрсов, но он позволит что найти в принципе для поправки дела...
без этого, на мой взгляд, ответить на Ваш вопрос о том, что это может быть, будет не совсем полным....
а как принципиальный совет (без ханженства): брать кал и кота одновременнно к вет клинику и консультироваться со специалистами, по интернету определить диагноз кота может только....( без комментариев)
выше вопросы были для реализации...



тут самое главное, на мой взгляд, просто не терять времени.... оно просто сугубо ограничено....


_______________________
все оспаривается, несомненно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кошкам дают специальный корм, шерсть выводящий или растворяющий

я бы ВОРОТНИК ЕМУ НАДЕЛА пластиковый, чтобы не имел возможности себя уродовать -

мне кажется - уже стало привычным такое поведение - бывает такое - причина ушла, а привычка драть шерсть осталась,

а кал - на анализы всевозможные

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB