Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:18
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ясно... Спасибо за ответ.
Блин, ну что за безобразие! Почему я должна переплачивать за укол врачу, если я и сама могу его без проблем поставить...

_________________
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:54 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Angel писал(а):
Ясно... Спасибо за ответ.
Блин, ну что за безобразие! Почему я должна переплачивать за укол врачу, если я и сама могу его без проблем поставить...


Уважаемый "Ангел".

Однажды у меня в машине пропала зарядка аккумулятора. На тот момент я считал, что моих знаний в электрике авто, вполне достаточно, чтоб исправить неисправность самостоятельно.

В итоге: после полутора часов борьбы с неокручиваюмися гайками
, я с ободраными руками, промокший до нитки, тк шел проливной дождь, потраченнми 300 рублями на покупку, как я думал необходимх запчастей, был внужден доехать в ближайший автосервис, находящийся в ста метрах.

На сервисе в течении одной минуты была устранена неполадка, путем поворота на 45 гродусов, одного предохранителя(просто не было контакта).

я очень удивился, когда с меня взяли сто рублейза одну минуту.

На что мастер ответил: Вы заплатили не за одну минуту, а за знания полученные за всю мою жизнь, которые и позволили мне устранить неполадку за одну минуту.

После этих слов я поблагодарил его за мудрые слова, дал ему еще 100 рублей, и уехал очень довольный.

Вакцинировать кажется просто, но за этой простотой кроются многочисленные подводные камни, за избожание встречи с которыми Вы и платите.

Надеюсь случай из моей личной жизни, убедит Вас пользоваться услугами профессионалов.

_________________
Ваш Добрый Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Ценнейший анекдот для себя:

- Мастер, Вы стукнули кувалдой по двигателю один раз, и моя машина заработала, так почему же я должен заплатить 1000 руб. за один удар?
-Мастер: так с Вас 100 руб. за анализ ситуации и 900 руб за знания куда ударить и точность удара! :)

__________________
в оигинале есть более точная версия,
Но суть тут одна:
Мастер всегда дороже, его действия всегда вернее потраченых сил вне.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 01:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Добрый Доктор писал(а):
Angel писал(а):
Ясно... Спасибо за ответ.
Блин, ну что за безобразие! Почему я должна переплачивать за укол врачу, если я и сама могу его без проблем поставить...


Уважаемый "Ангел".

Однажды у меня в машине пропала зарядка аккумулятора. На тот момент я считал, что моих знаний в электрике авто, вполне достаточно, чтоб исправить неисправность самостоятельно.

В итоге: после полутора часов борьбы с неокручиваюмися гайками
, я с ободраными руками, промокший до нитки, тк шел проливной дождь, потраченнми 300 рублями на покупку, как я думал необходимх запчастей, был внужден доехать в ближайший автосервис, находящийся в ста метрах.

На сервисе в течении одной минуты была устранена неполадка, путем поворота на 45 гродусов, одного предохранителя(просто не было контакта).

я очень удивился, когда с меня взяли сто рублейза одну минуту.

На что мастер ответил: Вы заплатили не за одну минуту, а за знания полученные за всю мою жизнь, которые и позволили мне устранить неполадку за одну минуту.

После этих слов я поблагодарил его за мудрые слова, дал ему еще 100 рублей, и уехал очень довольный.

Вакцинировать кажется просто, но за этой простотой кроются многочисленные подводные камни, за избожание встречи с которыми Вы и платите.

Надеюсь случай из моей личной жизни, убедит Вас пользоваться услугами профессионалов.
Александр Николаевич...
Спасибо..
ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Сапожник должен шить сапоги, суп варить должен повар и т.д.....
Лично мне очень не нравится, когда приглашают вести дело, а потом начинают свои познания правовые демонстрировать.....
Иногда задаю вопрос: "А я вам ту не мешаю? Зачем вам адвокат, если вы, как вы считаете, все знаете сами? Зачем мне тогда платить?"
Как правило народ после такого уже свои знания не демонстрирует.... :lol: :lol: :lol: :lol:
А что касается животных.... да, на первый взгляд - что проще - втыкнул иголку, кольнул.... ага... но ведь последствия могут быть самые непредсказуемые!!!!
Одни мои знакомые решили сами вакцинировать свою собаку... не знали, что должны рассчитывать дозу по весу собаки.... пес умер.
Кто виноват в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А что касается животных.... да, на первый взгляд - что проще - втыкнул иголку, кольнул.... ага... но ведь последствия могут быть самые непредсказуемые!!!!
Одни мои знакомые решили сами вакцинировать свою собаку... не знали, что должны рассчитывать дозу по весу собаки.... пес умер.
Кто виноват в этом?
Жадность... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Согласна. А ещё и глупость.... невежество....
Да много чего.... только потом столько эти мои знакомые вета поливали... мол, не помогли, не откачали их собаку....
А на мой вопрос "А почему собака-то ваша заболела?" так ничего и не ответили....
Пес убрался буквально за сутки. Поом купили другого, но уже обращались к врачам. Только одну душу точно собственноручно все-таки загубили...
На мой взгляд - лучше всего найти врача, которому доверяешь, который помогал знакомым, который уже проверен и действовать по его рекомендациям.
Иногда экономия в общем-то не такой уж и большой суммы может обернуться трагедией или уже значительно бОльшими затратами.
С месяц назад примерно у нашей старшей чуть заворот кишок не случился... - украла несколько раз у младшего лакомства из жил, а они у неё в кишечнике стали гнить.... Слава Богу, все кончилось нормально.... а ведь могли бы попытаться сами что-то сделать... из экономии. И чем бы все кончилось? Или операцией, или собаку бы потеряли.
Ни то, ни другое меня категорически не устроило бы. Так лучше потратить каую-то сумму, но быть уверенным, что сделают СПЕЦИАЛИСТЫ, А НЕ ДИЛЕТАНТЫ все нормально.
Скоро младшего опять надо будет прививать, так вот - с этим вопросом буду обращаться ТОЛЬКО К ВРАЧУ! Потому как он - знает, я - не очень. Зачем рисковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:59
Сообщения: 1
Добрый день!

Прочитала Ваш пост по прививкам для собак. Спасибо большое! Очень доступно написано!

Помогите нам, пожалуйста, разобраться в ситуации с прививками.
Щенок, 12,5 недель.
Первая прививка была сделана в 9 недель - Nobivak DHPPi (почему не сделали Lepto НЕ знаю... врач сказала, что НЕ нужно...пока...).

Вторая прививка сделана в 12 недель - Гексадог DHP+L+R
(делали в Шансе, почему врач НЕ сделал Нобивак?... Сказал, что не обязательно ревакцинировать одинаковой вакциной, т.к. их состав абсолютно идентичен, будь то Nobivak или Hexadog или еще что-то...)...

Вопрос: как теперь быть с ревакцинацией LEPTO?
Сделать через 14 дней как написано у Вас? Или НЕ делать?

Если делать, то какой вакциной? Опять Гексадог (Лептодог?)? Или можно Нобивак Lepto?

Или же ждать до полугода и делать опять комплекс DHP с Lepto от Гексадог? И потом это же самое в 1 год?

Мы, в принципе, хотели бы вакцинировать ТОЛЬКО Нобиваком!
Как нам быть?

Очень ждем Вашего ответа!

Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB