Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сука после беременности и родов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2005, 19:37 
Добрый дядя доктор наша сука ощенилась 1,5 месяца назад,у нее 7 щенков. Возможнали новая течка через такое время? И что может быть если у нее начились кровавые выделения? 2-е у нее высыпало всю морда,тоесть весь подбородок и губы в гнойниках. Как с этим бороться и что это может быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 18:39 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравствуйте !

Теоретически, течка может возобновляться через 1,5 месяца после родов.
Но как показывает практика, скорее всего у Вашей собаки пост-родовой эндометрит(воспаление слизистой оболочки матки).
Достаточно неприятное заболевание тем, что в дальнейшем может привести к бесплодию или того хуже,гнойному воспалению матки, которое не поддается консервативному лечению, а требует хирургического вмешательства.

Роды сильнейший стрес для организма собаки.Как и при другого рода стрессах, так и после родов, может падать иммунитет. По этому, возможно, и вылезают различные болячки.

Прыщи на морде,тоже своего рода следствие иммунодефицита.Это заболевание называется "фолликулит".Вызывает это заболевание, как правило, вторичный стафилококк, который находится у всех животных на поверхности кожи и шерсти.

Бороться с этими недугами можно. Но перед началом лечения,я бы посоветовал сделать УЗИ матки, и сдать общий клинический анализ крови,и, может быть взять выделения из петли на "бак". "посев" и чувствительность к антибиотикам. Готовтесь к комплексному лечению.

Воспаленную кожу мойте с дезинфицирующим мылом, шампунем "Доктор", наносите свежевыжатый сок Столетника,или обрабатывайте раствором "Фукорцина", "Зеленкой".
Временно воздержитесь в использовании
намордника, т.к. он может наносить механические повреждения кожи.

Если в течении 10 дней воспаление не проходит, то необходимо продолжить лечение каким- нибудь антибиотиком.

Извините меня, но назначать более точное, детальное лечение можно только после обследования животного.

Уверен, что мои советы помогут Вам разобраться в создавшейся ситуации.

Буду рад отвечать на Ваши вопросы вдальнейшем.

ВАШ ДОБРЫЙ ДОКТОР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB