Здравия тебе Анна.
Скажу тебе одно по поводу шквала недовольств, не обращяй внимания на тех, кто ни разу в своей жизни не видел кардиограмму больного сердца собаки.
Что касается, брахицефалов( мопсы, бульдоги ), все они подвержены к сердечным заболеваниям.
С чем это связано:
1. узость верхних дыхательных путей(приводящие к затрудненному поступлению воздуха в легкие, что приводит к кислородному голоданию тканей (особенно во время физических нагрузок((И ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, ЕСЛИ СОБАКА ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ПРОБЕЖАЛА ДОСТАТОЧНО ДЛИННУЮ ПО ЕЕ МЕРКАМ ДИСТАНЦИЮ (иногда достаточно и 50-100метров, чтобы получить сердечный приступ)).
Организм очень тонкий механизм, и если не достаточно кислорода, то чтобы его хватало необходимо снизить его затраты, а именно свести к нулю все физические нагрузки.
И что мы видим на улицах наших городов: в перевалочку ходящие 20-25килограмовые монстры, ой извините, мопсы, передвигающиеся в след за своими владелцами.
2.Излишний вес. Как их откармливают!? Они же не могут даже почесать себя за ухом,что уж говорить о подмывании.
Я нивкоем случае не хотел обидеть владельцев мопсов, но такова суровая действительность.
Ваш Добрый Доктор.
|