Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака стала "покашливать"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 13:53 
Добрый день!
Моей собаке 1 год и 2 месяца. Две недели назад собаку осматривал врач. Ввера были на площадке и ничено подозрительного не заметила ни я ни окружающие. Под конец занятия собака отоврала от притравочного рукава маленький кусочек синтепона и сожрала его. Домой мы ехали в машине с включенным кондицилнером. А дома собака начала переодически как бы откашливаться, такой "вид кашля" я наблюдала у нее в тот момент, если она чем-либо поперхнется. Вечером как обычно гуляли 2 часа, была активной. Температура нормальная, нос в норме. С аппетитом у нас правда последнее время вообще плохо. Утром практически ничего не ест(от молочных продуктов отказывается, приваренные овощи тоже не одобряет), съедает только вечернее мясо (500 -600 г). Доктор скажите пожалуйста - такое "откашливание" о чем говорит? Я подозреваю сразу все и то, что синтепон где-то прилип и мешает собаке нормально дышать, и то, что она могла простыть, и то, что у нее завелись глисты. Что мне делать? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:08 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравствуйте.

При любом виде покашливаний лучше обращаться к врачу.

Если при прощупывание трахеи, я думаю это не создаст больших затруднений, у собаки появляется кашель (так называемый-положительный кашлевой рефлекс), то скорее речь идет о воспалении верхних дыхательных путей, т.е. простуда, вирус парагрипа собак.

При попадании инородных тел в дыхательные пути, повляется незамедлительная защитная реакция организма -чихание и кашель.

Судя по вашему описанию анамнеза жизни и болезни, можно выстроить следующую логическую цепочку:

животное на плщадке активно двигаясь, естественным образом разогревается, и практически сразу охлаждается в машине,а далее попадает на улицу и в квартиру(дом), где температура воздуха выше, чем в машине. Происходит перепад температур воздуха и в легких,что ведет к конденсации жидкости в алвеолах, что в свою очеред может приводить, как к коротковременному откашливанию, так и к простудным заболеваниям(к моему сожалению Вы не указали продолжительность кашля).

Кратковременный кашель может появляться при накапливании определенного количества пыли, которой на площадке придостаточно.

Надеюсь мои рассуждения помогут Вам и в дальнейшем.

Ваш Добрый Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB