Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Бриар 8 месяцев , после того как напьется воды в животе урчит . Что это может быть ? Глистовали в декабре . Кормим сухим кормом ПРО ПАК, Вода стоит постоянно чистая родниковая .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:43 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Только позавчера из Ярославля приехала, красивый город.
А сколько воды за один раз выпивает животное? С какого возраста ест сухой корм и наблюдается урчание в животе после воды? Кстати после поедания корма есть ли какое-либо беспокойство у собачки?
Холодная вода, родниковая вода могут усиливать перистальтику кишечника. Если наблюдаются другие признаки: периодически поносы, запоры, рвота, плохой аппетити, тогда надо обратить внимание и обследовать собачку.
Чтобы исключить глистную инвазию, сначала лучше сделать анализ кала на яйца глист.
Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Добрый вечер ! Собачка ест сухой корм давно . После еды беспокойства нет . Выпивает воды стакана 2 , вода стоит чистая
всегда. Запоров и поноса нет .
Например сегодня пришли с прогулки , он лег отдохнуть минут на 10-15 потом пошел пить и как только начал пить началось урчание в животе , через какое то время прекратилось ,
он побродил лениво по дому и улегся дальше отдыхать . Лежит спокойно сопит у моих ног . Урчание при питье воды началось не так давно , неделя максимум две . Анализы у нас не делают надо везти в Ярославль (мы живем в км 45 от города) Но чесно говоря это не проблема . Глистовали в декабре , в марте все равно делать профилактику, может поглистовать чуть раньше или нельзя ???? . Может ли быть так из за глистов или может быть что то серьезнее .
На сколько велика вероятность чего то серьезного . может нам надо срочно в Ярославль в зооклинику на обследование .
Хотя ничего другое не беспокоит , даже это урчание скорее беспокоит меня , т к не знаю что это вообще может быть :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Ау люди , так обидно что здоровье моей собаки беспокоит только меня. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:58 
Здравствуйте!

Собачка не стала больше уставать, он все время так отдыхает после прогулки, активность такая же? Он ест после проглуки?

Могу порекомендовать сдать анализ кала на яйца глист и простейших.
Давать пить через 30 минут после прогулки, не холодную воду, отфильтрованную или питьевую из бутылок. И наблюдать.
Пишите. Наталья Павловна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
После прогулки если гулаем на поводке и больше часа сразу есть не даю, где то через час . Собачка активная , не устает наверно никогда , как заведеный . Может он подрос и мало даю корма ? Урчит голодно , если собака активная норму написанную на мешке с кормом
нужно давать по максимуму или минимуму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:56 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Корм давать по весу.
Если собачка голодная после прогулки, конечно, при приеме воды будет усиливаться перистальтика кишечника с характерными звуками.
Но глистную инвазию исключать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB