Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятное поведение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2005, 21:02 
Добрый день, Александр! У нас опять небольшая (на мой взгляд проблема) с нашей Зеной.
Примерно два месяца назад была течка. Прошла нормально. Сейчас стала странно себя вести: когда ложится на свое место, начинает там вить себе гнездо, то есть всю подстилку комкает практически в комок, и ложится сверху, начала ходить по квартире и просто ныть, вчера отказалась почти на весь день от еды, слопала только пачку творога и немножко каши вечером. Я, наверное, сумасшедшая хозяйка, но наша мартышка мне ТАКОЙ кровью досталась, что очень боюсь за неё. И ещё - сдавали мы анализы, получили анализы бактериологического исследования. У неё обнаружен Streptoccocus spp. Staphylococcus cohnii. Вроде все праивльно написала. Чувствительность к антибиотикам такая:
________________________________________________
высокая средняя низкая
30-40мм 20-30 мм 10-20 мм
________________________________________________
фурагин фурадонин азитромицин
имипенем цефазолин ципрофлоксацин
гентамицин
_____________________________________________________
В декабре провели 12-дневный курс цефазолина - было воспаление почесной лоханки и цистит.
Что бы вы могли посоветовать в нашей ситуации? Насколько я поняла, у неё начинается ложняк? Или это что-то другое? До вчерашнего дня все было нормально - собака так себя не вела.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2005, 03:34 
Здравствуйте Наталья.

По описанию, такое поведение собаки, как Вы правильно заметили, очень похоже на ложную щенность. Нарушение уровня половых гормонов у суки ,может приводить к физическим и психическим изменениям.

В легкой форме это заболевание небольшим набуханием молочных желез, угнетением, плохим аппетитом, устройством логова. Эта форма прослеживается у вашей собаки.

В более тяжелой форме появляется признаки агрессии по отношению к владельцу или другим собакам, охрана игрушек.

На практике лечение легкой формы, заключается в том, что собаку сажают «на хлеб и воду». Небольшие психологические нарушения можно устранить путем переключения внимания собаки (например: активные прогулки с играми).

Тяжелую форму лечат при помощи гормональных препаратов, но этот способ связан с повышенным риском возникновения нарушений функции матки, и в дальнейшем необходимо хирургическое вмешательство. Или же, животное стерилизуют, не дожидаясь осложнений.

Вам, Наталья, я бы посоветовал бы при появлении признаков «ложняка» посадить собаку на полу-голодную диету, делать активные прогулки с подвижными играми. Но если, «ложняки» будут возобновляться пробовать лечить гомеопатией или прибегнуть к стерилизации.

Что касается посева на чувствительность к антибиотикам, я не совсем понял, от куда был взят материал: мазок из влагалища, или были выделены бактерии из мочи.

С «ложняком», судя по всему, Вы справились.
А что касается почек и мочевого пузыря, уточните.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 20:14 
Александр, у неё брали мазок прямо из петли. А с ложняком, он был в очень легкой форме, мы справились меньше чем за 1 неделю. Кстати, очень ваш тренажер помог. Гулять-то нам с ней тоже много пока холода нельзя. Вот мы её и узюзюкивали - то по сугробам, то с шариками, а то вот "потягушки" играли. Сегодня днем первый раз наша мартышка выставка устраивала - голенькая на улицу без комбеза выходила. Правда, ненадолго и в основном я с ней бегала, т.е. на месте собака практически не стояла.
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:03 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Пожалуйста.

Большое спасибо за Ваше терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB