Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Vedmo4ka-jule писал(а):
Цитата:
а на то, насколько "передние лапки собачки параллееееельно моим ногам"


О-о-о! да-а! Теперь и я так хожу, у меня Багой такие проблемы - она всегда взади плететься. Но с ней я уж завтра разберусь 8)


Я вот думаю - тебя будить, чтобы не проспала? :lol:

Брынька в ванну БЕЖИТ мыть лапы. Точнее - кушать)))

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Я думаю, что появление в доме половозрелого кобеля голден ретривера, который больше брыни в полтора раза и толще - однозначно, в два :lol: , в полной мере позволяет нам оценить все прелести социализации на дому :lol:
Ну по крайней мере сегодня Брынь уже использовал ретривера в качестве подушки для игр в Фростом, в то время, как вчера еще пытался сделать из него фарш :lol: :lol:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
На утренней прогулке было две минуты счастья для Брыньки. Он выдернулся у меня из рук вместе с поводком во время игры с Фростом и, пока я как дура бегала в попытках его поймать (на "ко мне" он был не в духе отзываться, так как ни с того ни с сего на собаку упала возможность побегать и поиграть свободно), наслаждался кувырками и наматывал круги.
За то, что он не отозвался на команду, я не сержусь (если вообще можно сердиться на собаку), я считаю это нормальным. Брынь - не Фрост, и заниматься начал даже позже, а Фросту поначалу было очень сложно отрываться всякий раз от игры с другой собакой и подбегать по команде, поэтому от Брыньки требовать всего и сразу - резонно - не получится.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Завтра у нас занятия-максимум )))
Везем курцхаара, гончака и ретривера. Ретривер оказался абсолютно глух...

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
вот это тусовка будет :shock: .
жаль,мы это не увидем сами. у нас завтра рабочий день вместо 31/12.
но жду от вас отчетика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Chetverik писал(а):
вот это тусовка будет :shock: .
жаль,мы это не увидем сами. у нас завтра рабочий день вместо 31/12.
но жду от вас отчетика :)

Спасибо! Так мы после нового года встретимся обязательно!
Отчет обязательно выложу :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Завтра у нас занятия-максимум )))
Везем курцхаара, гончака и ретривера. Ретривер оказался абсолютно глух...

Да... И на всё-про всё ваши с Игорем четыре руки? :? Круть... :)
Ужасно хочется погладить Тедди... Мона? :oops:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Larisa писал(а):
Завтра у нас занятия-максимум )))
Везем курцхаара, гончака и ретривера. Ретривер оказался абсолютно глух...

Да... И на всё-про всё ваши с Игорем четыре руки? :? Круть... :)
Ужасно хочется погладить Тедди... Мона? :oops:


Ага, конечно мона! Я его сейчас еще раз вымою 8) Будет сидеть, к дереву привязанный, во время группы )

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Larisa писал(а):
Завтра у нас занятия-максимум )))
Везем курцхаара, гончака и ретривера. Ретривер оказался абсолютно глух...


Даш, как же вы справитесь вдвоем? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Света и Банга писал(а):
Larisa писал(а):
Завтра у нас занятия-максимум )))
Везем курцхаара, гончака и ретривера. Ретривер оказался абсолютно глух...


Даш, как же вы справитесь вдвоем? :shock:

Ну Тед едет факультативно. На основное занятие - Брыня и Персей, ну а Тедди подождет у деревца, посмотрит на собак :D Нам бы просто понять, как с ним себя вести - я впервые строю отношения взаимопонимания с глухой собакой. Хотя собакаа вполне ориентирована на общение (сейчас вот в ногах лежит) и довольно чутко реагирует на жесты, но все равно... Самое неприятное, что может ждать нас в общении с ним - это невозможность отпустить с поводка, а как раз отпускать хотелось бы.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Самое неприятное, что может ждать нас в общении с ним - это невозможность отпустить с поводка, а как раз отпускать хотелось бы.

Действительно обидно, если у пса не будет возможности порезвиться... :cry:
Наверняка есть методика обучения командам жестами. Плюс надо, чтобы собака постоянно держала хозяина в поле зрения, чтобы вовремя увидеть жест. Моя первая собака (правда, она не была глухая) таким образом выполняла команды. Потом постепенно дошли до того, что она выполняла команды на английском языке, без дублирования жестом. Окружающих впечатляло :lol: Развлекалась я так... :oops: :lol:
Думаю, нет ничего невозможного. Только вот сколько времени, усилий это потребует... :? если ещё учесть, что у вас их теперь пятеро...
Или отпускать с поводка только в безопасных, огороженных местах... :cry:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Larisa писал(а):
Самое неприятное, что может ждать нас в общении с ним - это невозможность отпустить с поводка, а как раз отпускать хотелось бы.

Действительно обидно, если у пса не будет возможности порезвиться... :cry:
Наверняка есть методика обучения командам жестами. Плюс надо, чтобы собака постоянно держала хозяина в поле зрения, чтобы вовремя увидеть жест. Моя первая собака (правда, она не была глухая) таким образом выполняла команды. Потом постепенно дошли до того, что она выполняла команды на английском языке, без дублирования жестом.


Свет, дело в том, что резвиться ему как раз не интересно. Он ходит, нюхает, может посидеть или метку покопать лапкой. Бегать ему не хочется. Или он тщательно маскирует это желание :lol: Но я, как человек антисоциальный :lol: , предпочитаю гулять с собаками без поводков в парке, при этом будучи уверенной в том, что они воспринимают мое присутствие :lol: Брыня - ладно, Брыня очень особый случай, и до спускания с поводка еще долго, но остальные все гуляют без оного, равно с Тедом хотелос бы также. Неудобно с ним то, что, если он пойдет в каком-то направлении, за ним придется идти следом ))) Думаю, времени и сил это займет не так, чтобы очень много (смотря как подходить к процессу, у меня сейчас есть возможности), но определенно - подход будет другим. Потому завтра - к Виталию!

Об английских командах - круто :shock: Это действительно впечатляет.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Занятия в группе дают не только прямой, но и скрытый эффект. Мы заметили 8) Например, сегодня, пока мы раздевались в прихожей (из которой собакам категорически запрещено выходить до помывки лап - то есть все собаки, пришедшие с прогулки, толкутся в прихожей вместе с нами и не имеют права рыпнуться в коридор (и тем более, комнаты!), пока я не начну давать команды "в ванную, по очереди" :lol: ), Брынька решил сделать два шага в коридор и попить воды. Вследствие нагрузки, получаемой на занятии, мы сочли такую слабось возможной. Выдув литр, зомбированный Брынька поплелся по коридору к ванной без команды, на что услышал:
- Бррррыня...

Замер. Не поворачивая головы, он постоял секунды две и дал идеальный задний ход. Задом по прямой линии зашел в прихожую, задом протиснулся среди других собак почти до входной двери и застыл, все так же не поведя и ухом. Как будто видеозапись назад отмотали.
8)

Брынька молодец. Конечно, на занятиях его периодами срывает. То все очень даже прилично, то все из рук вон плохо (причем в прямом смысле из рук вон )))). Но с учетом того, что на обычных прогулках такого бэк-граунда у него в помине нет (местечко для выгулов у нас тихое), то в быту собака ведет себя изумительно.
Петарды - да, уже лучше, но все еще плохо. То есть мы знаем, как выводить его из ступора во время стрельбы, но после, если дать ему расслабиться (посидеть, полежать) - он трясется в коматозном состоянии. Но будем пытаться выбить из него эту дурь, конечно.

Все здорово!!!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Подвожу итоги за месяц :D

Было:
1. Орал по утрам как резаный порось;
2. Не откликался на имя на прогулке (редко дома), ни намека на послушку;
3. Не умел ходить на поводке (тянул в строгаче);
4. Обладал паническими страхами относительно всего;
5. Проявлял агрессию к собакам всех полов, темпераментов и размеров;
6. Не заходил в ванную для помывки лап (носила на руках).

Стало:
1. Утренняя тишина;
2. Отлично выполняет команду "рядом" (в т.ч. в сложных для него условиях - если я иду и разговариваю с незнакомым человеком, а он вынужден идти между нами; если вокруг вертится чужая собака; если много народу вокруг и т.п.) с посадкой при остановке; реагирует на подзыв с посадкой;
3. См. предыдущий пункт, ходит отлично;
4. С паникой еще бороться и бороться, но я уверена, что он не свалит меня с ног при взрыве петарды или другой неожиданности, и знаю, что в этом случае делать;
5. Агрессия сведена практически в ноль: в группе занимаемся уже без намордника, с новым кобелем в квартире ведет себя спокойно, с собаками на улице очень редки случаи выпадов;
6. Бежит в ванную, запрыгивает сам, выпрыгивает сам.

Гениально! :oops: Я счастлива 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Гениальные успехи просто! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 10:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова_Ольга писал(а):
Гениальные успехи просто! :D
:D факт...

Наши поздравления....
:D :D :D :D :D
Особенно если вспомнить, с чего начинали:

Larisa писал(а):
Коли уж зашла тема о нашем страдальце (и раз он будет заниматься в Школе Орлова), приведу краткий список проблем, которые мы считаем дополнительными к основным - страхам и пению:

1. С трудом ходит на поводке (с тем учетом, что всегда на строгаче) - тянет, шарахается, ложится на землю.
2. Агрессивен ко всем кобелям, включая сук, щенков и той-терьеров (за исключением наших собак).
3. После одного залпа петард в другом районе не может нормально пописать на улице несколько дней - тянет обратно.
4. Заходить в ванну мы не смогли научить его даже за полгода - встает в позу барана у двери. Дальше - только на руках. Трижды в день.
5. В состоянии стресса (в которое его может повергнуть любой случай на прогулке (крик, жест, случайный прохожий, автомобильный гудок)) может не есть несколько дней.
6. Не восприимчив к внушениям. Пример: утро, будильник. Животное начинает лезть на кровать. Я - строго сообщаю, что нельзя, и спихиваю на пол. Он повторяет попытку. Так может дойти до десяти раз, но не больше, потому что на одиннадцатый я не выдерживаю и встаю одеваться на работу.
7. За 6 месяцев плотного общения с хозяевами (а именно, нами) с трудом выучил свою кличку. Хотя отзывается на нее только дома и за редким исключением на улице - когда никого нет вокруг и можно расслабиться секунды на три...
8. Единственное, что его интересует во время выгула - поиск меток и игра в прятки с окружающими.
9. С поводка не спускаем вообще. По причинам: рвет собак (как выше было указано, всех) и убегает навсегда. Так как у собаки тяга к пряткам и полное игнорирование своей клички, плюс в руки она никому не дается (чтобы поймать) - отпускать бессмысленно, погибнет.

И две истории из жизни, в качестве иллюстрации.

1. Мы гостили у дядьки на даче во Владимирской области. Частный дом с огромной прилегающей территорией. Добрыня лежал в углу между забором и сараем (стресс - перемена обстановки + поездка на машине), не ел ни пил и проч. Разразилась гроза - собака вырыла себе за несколько минут яму в свой размер и в ней лежала, прижавшись, пока мы ее оттуда не отодрали.

2. Мы шли по парку, гуляли. Мимо проходил ребенок с водяным пистолетиком. Выстрелил тогда, когда поравнялся с Добрынькой. Не в собаку - прямо от себя. Брыня заметил. Дальше имеем: упавший и проехавший на пузе по земле, но доблестно удержавший поводок муж с выдернутой рукой и Добрыня, нашедший (или успевший откопать) узкую яму в земле, куда он засунул голову. После этого около получаса ушло на оковыривание дрожащего тела от земли (и из ямы) и перенос на руках домой.

"Глаза боятся, руки делают"(с)...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Подвожу итоги за месяц :D

Было:
1. Орал по утрам как резаный порось;
2. Не откликался на имя на прогулке (редко дома), ни намека на послушку;
3. Не умел ходить на поводке (тянул в строгаче);
4. Обладал паническими страхами относительно всего;
5. Проявлял агрессию к собакам всех полов, темпераментов и размеров;
6. Не заходил в ванную для помывки лап (носила на руках).

Стало:
1. Утренняя тишина;
2. Отлично выполняет команду "рядом" (в т.ч. в сложных для него условиях - если я иду и разговариваю с незнакомым человеком, а он вынужден идти между нами; если вокруг вертится чужая собака; если много народу вокруг и т.п.) с посадкой при остановке; реагирует на подзыв с посадкой;
3. См. предыдущий пункт, ходит отлично;
4. С паникой еще бороться и бороться, но я уверена, что он не свалит меня с ног при взрыве петарды или другой неожиданности, и знаю, что в этом случае делать;
5. Агрессия сведена практически в ноль: в группе занимаемся уже без намордника, с новым кобелем в квартире ведет себя спокойно, с собаками на улице очень редки случаи выпадов;
6. Бежит в ванную, запрыгивает сам, выпрыгивает сам.

Гениально! :oops: Я счастлива 8)


Даш, действительно, гениально! :D
Брыня - это живой пример для тех, кто махнул на свою собаку рукой, говоря :"Да нет, это уже не исправить! Ей поздно заниматься. Собака очень нервная, тонкочувствующая... Мы ж не будем ей психику травмировать!"

Никому не поздно. Главное, чтобы хозяин сильно желал исправить ситуацию и не жалел времени и сил на занятия.
Вы такие молодцы! Я очень за вас рада!!! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
В общем-то, забыла сказать (прочитав Светино
Цитата:
это живой пример для тех, кто махнул на свою собаку рукой, говоря :"Да нет, это уже не исправить! Ей поздно заниматься. Собака очень нервная, тонкочувствующая... Мы ж не будем ей психику травмировать!"
- вспомнила): Брыне около 4-5 лет. То есть возраст, о котором люди любят говорить "он уже взрослый, его не переделать".
Переделать!

Цитата:
Вы такие молодцы! Я очень за вас рада!!!

У нас такие замечательные примеры перед носом на каждом занятии ходят, что немудрено! ;) Это я про Светлан и про Ксению с Мартой )))

Цитата:
Наши поздравления....

И наши ответные бесконечные БЛАГОДАРНОСТИ!

Всех с Наступающим!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Даш, как Брыня перенёс новогодние салюты? :)

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Свет, мужественно!
В квартире вообще идеально, на улице, конечно, подрожал. Спасибо большое, что интересуешься :oops:

С наступлением нового года и "пережитием" довольно сложных для нас праздников, захотелось сказать еще одну обобщенную мысль... Она важна.
Для меня гарант уверенности в жизни с собакой заключается в том, что хозяина не подстережет за углом стрессовая ситуация, из-за которой он потеряет руку (с намотанным на нее поводком), нервы (в беге за вырвавшейся взбесившейся тварью) или голову (ну, в попытке разнять драку агрессора с агрессором, например ). Что хозяин всегда будет выходить с собакой - куда угодно - и знать, что неконтролируемых ситуаций для него в принципе не существует. Школа дает именно это. Ни одна площадка с муштрой и командным духом никогда такого не предложит.
Я все-таки бывала на площадках до школы, потому так говорю. Попадала туда, в основном, по долгу службы, чем со своими собаками. Своим я всегда выбираю лучшее.

8)

И счастлива тем, что на площадке познакомилась с такими людьми.
Свет, это и к тебе напрямую относится! 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Брынька сегодня вел себя отвратно. С Виталием мы выяснили причину такого поведения: перенагрузился за новогодние праздники. Действительно, его клинит переизбыток раздражителей, после которого он долго приходит в себя. С чего все начиналось: до Школы, если на обычном выгуле грохотнет петарда, отголоски шока тянутся еще дня два... То есть два дня собака с трудом ходила, с трудом писала, забывала покакать и проч., так как думала о том, что "сейчас снова шарахнет". С началом занятий этот ступор стал заметно меньше, но в праздники вернулся к нам в таком отвратительном виде: постоянный грохот, оры-толпы на вечернем выгуле - и все, собак поплыл. Игорь его таскал чемоданом все занятие. Зато появилось у нас еще одно интересное задание :wink:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
Можно ли узнать какое? Мож нам тож надотЪ? :D
Игорь молодец сегодня, Брыня явно был в ауте, но Игорь не сдавался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Хм... Игорь не всегда справлялся с нервами, а из-за этого начинала нервничать я :?
А упражнение простое и очень нужное: у нас Брыня не ест под нагрузкой (иногда на занятии не ест, хотя "постится" перед каждой субботой, по вечерам на прогулке не всегда ест), следовательно, нужно научить его есть под нагрузкой :lol: Для этого нужно давать бОльшие информационные нагрузки) Например, ездить с ним в трамвае и кормить).

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
:lol:
Представляю как Даша заносит Бряны в трамвай и начинает кормить)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Vedmo4ka-jule писал(а):
:lol:
Представляю как Даша заносит Бряны в трамвай и начинает кормить)))))


Юль, дело в том, что, если он в состоянии "заноса на руках", он не будет есть)))

Вот, как мы делаем команду "рядом". На четверку - периодически у него проскакивает нужный взгляд в глаза, на этом видео его нет.

http://video.mail.ru/mail/pushkareva_daria/25/636.html

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Игорь утверждает, что Брынь был паинькой сегодня :)
Я утверждаю, что это вполне возможно, потому что...

..вышли мы вечером погулять в парк. Темнота, тишина, ни-ко-го. Не интересно, думаю. Не от кого Фроста отозвать по команде, не с кем Брыньку подружить и проверить на совместимость... Скучно. Брыня идет по команде "рядом", Фрост периодически подбегает сам... Не то все.

И тут как шарахнет 8)

Шарахнуло так, что Брынь присел на всех четырех лапах. А шли мы, надо сказать, с висячим поводком (одни конец у меня в руке, остальное на спине у Брыни), и вариант драпнуть на всю длину поводка у Брыни был (при этом, как водится, выдернуть мне руку, протащить пузом по земле и проч.)
Однако он не драпнул. Он присел и продолжил выполнять команду рядом, постепенно распрямляясь )))) Петарды шарашили, но мы послушно сели, покушали курочки, встали и пошли дальше. Так шли до дома.
И было видно, что ему очень страшно. Но при этом он знает, что нужно делать 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Однако он не драпнул. Он присел и продолжил выполнять команду рядом, постепенно распрямляясь )))) Петарды шарашили, но мы послушно сели, покушали курочки, встали и пошли дальше. Так шли до дома.
И было видно, что ему очень страшно. Но пПри этом он знает, что нужно делать 8)

Даш, это собсно то, ради чего всё и затевалось. Я вас поздравляю! :D На занятиях Игорь терпеливо помогает Брыньке, неустанно хвалит... Только и слышно ласковое:" Брыня молодец, Брыня самый храбрый пёс!" Молодцы! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Да, Свет ))))))
Он еще говорит ему - Брынька самый смелый Брынька на свете! По-моему, мы с Игорем постоянно бубним (каждый о своем - я не умолкая "Фрост умница, ай Фрост-Фрост-Фрост, ай какой Тунееееец, ай молодец Тунееееец" :lol: :lol: ).
Сейчас храбрый пес дрыхнет посреди комнаты)

На самом деле - да, я сегдоня почувствовала это... та ступенька, ради заползания на которую все с Брынью затевалось. Будем считать ее первой. Потому что хочется иметь не дрожаще-адекватную собаку на поводке, а устойчиво стоящую на ногах собаку без поводка. В общем-то, я всегда многого хочу ))))

Спасибо, Свет!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Larisa писал(а):
В общем-то, я всегда многого хочу ))))



Даш, мне кажется, что хотеть малого не имеет смысла.
Большие мечты и цели заставляют нас двигаться, думать, жить на полную катушку.
А ваши с Игорем цели очень благородные. Мальчишки у вас золотые! Они так стараются, что в скором времени все ваши желания обязательно осуществятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Мальчишки золотые, да и девчонка не промах, но ее вы еще не знаете :lol: Чем больше и глубже я вникаю в то, какой должна быть правильная собака, тем больше отклонений я нахожу в нашей прынцесске. Ну сложное у нее было детство с битьмем газетой и сотрясением мозгов (обоих). Ну приютское. И капризам всем потакали. Потому что выросло, то будем исправлять.

Я совсем закрутилась с работой сейчас. Вылилась с форума, потому что глаза ежедневно на полу валяются от количества обработки фото. Сейчас, к счастью, чуть разгреблась, и с удовольствием скажу о нашем прогрессе с Брынькой.

Конечно, неприятно было пропустить предыдущее занятие, я каждый раз разбитой хожу после таких пропусков (второй раз уже). Так сложилось.

Сегодня на прогулке вечером снова начали шарашить петардами, а потом еще из помпового ружья долбить. Брынь как шел на опущенном поводке (один конец в руках, второй у собаки на спине), так и шел. В целом - напрягся, когда начали стрелять, но даже не присел. Шел, шел, шел, садился при остановке, шел дальше. Он большая умница.

Нас постоянно подмывает отпустить его с поводка побегать. Потому что его мозги начали ориентироваться на бег и игры, а не на зажим и метки территории. Но мы себя сдерживаем 8) Рано еще, очень рано. Мозгой понимаем, что рано, сердце чувствует, что собаке лучше.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB