Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
Я хотела бы поделиться о том как благодаря Школе Орлова в своем четвероногом друге я приобрела верного и надежного друга.
До появления моего любимого бульмастифа у меня никогда не было собаки, поэтому то, как себя с ним вести, а уж тем более то, что с его воспитанием могут возникнуть проблемы я не представляла.
Про площадку Орлова нам сказали наши друзья, у которых мы и взяли Мака. Поначалу с ним ездила заниматься мама. Он ее слушался, выполнял все команды, меня же не воспринимал совсем. Когда мы с ним выходили гулять, он мог запросто сесть посреди дороги, и мне приходилось тащить его на себе. Я тратила огромное количество нервов, чтобы хоть как то заставить его слушаться. Потом я опустила руки, не было ни сил, ни умения и наверно особого желания его чему то научить тоже не было. Позже мне все таки пришлось поехать с ним на площадку. На первом занятии вначале у меня ничего не получалось, но к счастью опытные инструктора не оставили меня одну. Мне показали как нужно обращаться с собакой, как требовать выполнения команды. И к концу первого занятия были заметные результаты. На дрессуру я стала ездить с удовольствием, не пропускала ни одной субботы. От занятия до занятия я следовала всем советам, которые мне давали. Конечно я добилась результатов, но всеровно чего то не хватало. Как говорил Виталий я "спала" и никак не могла "проснуться". Теперь я понимаю, что очень важно - это поверить в себя, в свои силы, показать своему питомцу кто хозяин.
Знаете на площадке Орлова действительно здорово. Там очень дружная и теплая атмосфера. Тебе всегда помогут, подскажут, что делать. В команде Орлова очень внимательные и грамотные инструктора, есть замечательный доктор. Он всегда правильно подскажет как ухаживать за вашим питомцом, подберет намордник или игрушку, если нужно окажет собаке первую помощь.
К сожалению мне пришлось прекратить занятия, потомучто начинался учебный год, а мое расписание не позволяло мне ездить на площадку.
Моя собака росла, а вместе с ней возникали проблемы, но к счастью тот опыт и знания, которые я получила в школе Орлова, дали мне возможность вовремя собраться и своими силами учить собаку. Сейчас мы снова ездим на нашу любимую площадку и нас уже начали готовить к охране.
Огромное спасибо за все Виталию и его команде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
Приветствую всех кто сейчас на форуме!Хочу написать подробный отчет и о вчерашнем занятии, и об успехах, которых мы добились. Я уже писала ранее, что мы сделали большой перерыв в работе и поэтому, если честно, я немного боялась ехать на первое занятие в этом году, а вдруг мне скажут, что я вконец испортила собаку :( Но к счастью Виталий сказал, что я ничуть не развалила работу, а наоборот все собрала. К концу занятия начали отрабатывать захват. В общем все было неплохо. :D А вчера занятие было просто супер. Во - первых начну с того как мы доехали. В общественном транспорте он ведет себя спокойно. Многие даже удивляются, говоря, какая умная собака. Единственное в чем ранее были проблемы - это когда мы ехали в автобусе:открывались двери и Мак вырывался на улицу. Сначала я пыталась его удержать за ошейник, тянула за поводок. Вообщем зрелище было не очень, учитывая, что людям надо выходить, а я тут с собакой борюсь. :cry: Конечно это поведение меня не устраивало. Я стала чаще ездить с ним общественным транспортом. В автобусе занимала место напротив дверей, и этим провоцировала на неправильное поведение, при попытке вскочить с команды "Сидеть", возвращала назад назад. В результате после нескольких неудачных попыток выйти без меня, он успокоился. Теперь заходя в автобус мы как обычно занимаем место напротив дверей, команда лежать, и ни малейшего желания выйти без меня. В метро у нас тоже была проблема с эскалатором. Ни скопление людей, ни шум поездов его не пугало, но при виде движущейся лестнице он пятился назад, поэтому мне приходилось тащить его. Я опять же стала больше ездить на эскалаторах. Вчера мы проехали много эскалаторов, Мак на команде рядом шел рядом, спокойно заходил на эскалатор. Вообщем проблемы с транспортом мы решили. :D
На площадке Мак отлично себя вел, не было грубых нарушений. Еще одна очень серьезная проблема - это агрессия на собак. Дело в том, что Мак никогда не бросался . С собаками ему хотелось только играть. По мере того как он рос, видимо хотелось показать свою силу. Проходя мимо собаки, если та шла спокойно, то и Мак шел спокойно, но стоит другой собаке проявить агрессию, то тут держись. :cry: Конечно я старалась не позволять ему этого, но видимо плохо. Далее хуже, стал бросаться первым, особенно не любил маленьких собак. До драки не доходило, но оры в свой адрес, что у меня дикая собака слышала неоднократно. Достаточного времени, на исправление проблемы у меня не было, с института приезжала поздно, поэтому сил не оставалось. Однако проблема серьезно меня волновала. Стала выкраивать время по выходным, выбирала места, где в основном гуляют с собаками. Проходя мимо собак добивалась выполнения команд. Конечно поначалу было тяжело, учитывая, что такое нежелательное поведение я закрепляла длительное время (неосознанно конечно). Сейчас мы абсолютно спокойно проходим мимо любой собаки: маленькой, большой, лающей.
А еще уже второе занятие нас ставят на охрану. И для начала Мак показывает хорошие результаты. :D Ане и Лизе огромное спасибо за поддержку. Спасибо Виталию и Светлане за добрые слова . В то, что в нас с Маком верят - огромный стимул и желание работать еще лучше. :lol:
Спасибо за то, что есть такая замечательная школа Орлова. Школа не только для собак, а в первую очередь для хозяев :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB