Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
Здравствуйте! Ну вот и я добралась до компьютера после почти уже 3 месяцев занятий :)
Честно говоря, я и не собиралась ходить ни на какую площадку - затащила меня сюда мама за компанию в первую апрельскую неделю.
Я думала, что просто буду тихонечко остаток жизни ходить со своей собачкой гулять по кустам, оглядываясь и желательно часа в 2-3 ночи, когда больше никто не выгуливается :) Потому что появление на горизонте любой собаки мужского пола вызывало мгновенную реакцию: У Дани поднимался загривок как у хорошей гиены, из груди рвался утробный рык и за этим следовал рывок к собаке, причем я, бывало, расстояние это преодолевала уже на попе (особенно зимой по льду). Спасалась я только командой "рядом", но срабатывала она минимум метрах в 10-ти от собаки, и только в случае, когда я собаку видела раньше Дани.
Все эти радости появились у нас после того, как в 1,5 года на Даньку налетел придурочный хаски и вцепился в глаз. Данька, до той поры гулявший исключительно без поводка, в собаках видевших только лучших друзей, драться не умел. После 4 сделанных операций :cry: , 3 месяцев хождения на поводке и в защитном воротнике, парень одичал окончательно и затаил злобу на весь мир.
После каждого "выступления" я добросовестно давала ему в пятак, Даня делал комплекс отжиманий и, прижавшись к моей ноге, всем видом выражая полное раскаяние, понуро топал домой.
На следующей прогулке при виде новой собаки все начиналось заново. Я была уверена, что сделать с этим ничего НЕВОЗМОЖНО!
Я уже смирилась, что ходить мне по ночам, да по кустам. Про площадку я не думала - "кто ж нас таких возьмет? Мы же всех собак распугаем, да пол-площадки сожрем!"
На Вашу площадку я попала фактически случайно. Только после слов мамы, что ко мне на площадке сразу подойдут и Даньку заберут :) Потому что была на 100% уверена, что на площадку я въеду на попе :lol:
Именно поэтому на площадку первый раз с Данькой вошел мой брат и ... сразу же уехал. Была очень смешная ситуация, когда Виталий сказал, глядя на меня "Ну, зовите Вашего мужа - начнем работать!" Когда я сказала, что "муж", в смысле брат, уехал, и вообще я единственная хозяйка и работать буду я без вариантов - боюсь, что у меня не хватит слов, чтобы описать всю ту гамму чувств, которая отразилась у Виталия на лице - от ироничного недоверия до полного недоумения :lol:.
Вы, Виталий, очень тонкий психолог. И не только собачий, но и человеческий. Пару занятий назад Вы сказали, что я для Даньки не хояин, а "мамка". Вы настолько попали в точку! Я ведь даже дома иногда говорю, что он мой младшенький сыночек :lol: Я действительно с ним обращаюсь как с человеком, может быть черезчур его очеловечиваю. И, конечно, это отношение мешает быть полноценным хозяином. Потому что это неправильно - жалеть собаку больше чем себя, ломать свои руки, выдирать свои ногти с мясом об поводок, сдирать свои коленки об асфальт, при этом целуя собаку в попу. Ну как же это собачку не покормить денек? Он же голодный будет, у него же такие жалостные глаза :evil: Самой сейчас смешно вспоминать свои переживания по этому поводу после первого занятия. Что ошейник "слишком" затянут и т.д. Больше всего и дольше всего меня ломало от идеи ношения намордника до тех пор, пока мы не избавимся от агрессии к собакам. "Ну он же задохнется", "ему же неудобно" и т.д. А мне удобно извиняться перед хозяевами напуганных собак?
Сейчас я нашла для себя баланс "гуманизма" и работы. Данька по-прежнему спит со мной на хозяйской кровати :) Я снова стала кормить его дома и из миски. Но я уже вижу реальные стабильные результаты работы! Я даже бываю в шоке, потому что не ожидаю настолько хороших результатов, которые показывает моя собака. Например, есть у нас особо нелюбимые кобели типа сеттера из соседнего подъезда. Ту мы наткнулись на него из-за угла, и... Данька даже не поднял загривок!!! Прошел мимо равнодушно!
В общем, собака стала совершенно другой. Я уже не говорю, что на площадку мы входим и нюхаемся с большинством кобелей с радостью! Лежим бок-о-бок с бульмастифами, стаффами. Что мы вообще едем в машине и скулим "скорее-скорее, я так хочу заниматься"! Для меня, например, шок - стояние моего кобеля с кобелем ротвейлера нос к носу - "это фантастика"! А когда сегодня в 50 см от нас начали драться 2 кобеля (кажется амбуль с кем-то) - все разбежались, а Данька даже не рыкнул и с команды "Лежать" не встал! То есть он научился не вступать в чужой конфликт, даже если этот конфликт у его носа!
Я, честно говоря, хожу на площадку уже просто ради удовольствия :) Потому что и фитнесс, и собаке со столькими адекватными собаками пообщаться в кайф (ну где мы столько нормальных собак и собаковладельцев дома найдем? :wink: ). Мы, конечно, только начали превращаться из чудовища в красавца :) , и до совершенства нам еще идти и идти, но главное, я убедилась, что ЭТО РАБОТАЕТ! Агрессию на других собак можно скорректировать и свести на нет.
В общем, всем сомневающимся владельцам очень советую прийти к нам на площадку!
Вы свою собаку не узнаете!
Через пару месяцев у нее начнут прорастать белые крылья :lol:

Главное - не нервничать, верить в себя, что Вы - МОЖЕТЕ, и... довериться Виталию :)
Он плохого не посоветует :)

P.S. Отдельное спасибо Александру Николаевичу за супер-намордники! И очень-очень хочется еще супер-ошейники (те, металлические с разноцветной кожей и заклепочками-цветочками - ах! :oops: )

А еще огромное спасибо всем барышням за помощь! Особенно Владе - первые занятия я бы без нее не выжила! (И почему нет смайликов с букетами и сердечками? :) )
Это мы:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя, безумно рада за вас!!!
Я прекрасно помню, как на одном из занятий Даня начал рваться на кого-то и снял с себя намордник.. Я малость припухла, потому что я с Г.Г. была рядом и, еще чуть-чуть - и Гуз Гузманович с удовольствием последовал бы примеру Дани.
А когда народ сгоняли в кучу и надо было протискиваться с собаками среди этой кучи.. Помню Катино испуганное: "Я туда не пойду!! Я боооюююсь!!!" И как все поменялось с тех пор - и не может не радовать!!! Удачи!!!

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
Спасибо :)
Да, я долго боялась делать это упражнение - в кучку. Теперь мы делаем его с удовольствием. И если "возбухаем" на кого-нибудь, то только на особо "любимых" собак - похожих на лаек, хаски, маламутов и т.д. Лохматиков, короче говоря :) То есть только на самые сильные раздражители. Было пару занятий, когда я приходила и расстраивалась - Даньку некем провоцировать :lol:
В общем, многие не верили, что у нас получится - начиная с меня и заканчивая, наверное, Виталием :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя с Данечкой писал(а):
Было пару занятий, когда я приходила и расстраивалась - Даньку некем провоцировать :lol:

Хи-хи!! Эт потому что нас не было :lol: :lol: Мы мохнатые и агрессивные - что еще для корсячьего счастья надо?!!! :lol: :lol: Как бы мне хотелось так "расстраиваться" :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Катюша, вы с Данечкой молодцы. По себе знаю как тяжело измениться самой, перестать бояться и нервничать. Пес у вас замечательный. Вам удачи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
Poline писал(а):
Катюша, вы с Данечкой молодцы. По себе знаю как тяжело измениться самой, перестать бояться и нервничать. Пес у вас замечательный. Вам удачи. :)

Спасибо! Да, я поняла, что самое главное - не собаку воспитать, а себя! Самой перестать дергаться, ныть "я не умею и не смогу". Все проблемы у нас в голове, а не у собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя с Данечкой писал(а):
Poline писал(а):
Катюша, вы с Данечкой молодцы. По себе знаю как тяжело измениться самой, перестать бояться и нервничать. Пес у вас замечательный. Вам удачи. :)

Спасибо! Да, я поняла, что самое главное - не собаку воспитать, а себя! Самой перестать дергаться, ныть "я не умею и не смогу". Все проблемы у нас в голове, а не у собаки.

Это уж точно... Мне сначала нужно было курс у психиатра пройти, а потом уже на площадку.. А я визит к психиатру опустила.. И зря..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
Гуз Гузманович, ох, читаю про Вас на другой ветке и волосы дыбом! Мой Данька - ангельский серафим, по сравнению с Вашей крошкой :evil: У меня он хоть "в обратку" и стал пытаться пойти, но до таких вещей не доходило, чтобы он меня укусил! Только рык. В последний раз я даже ухитрилась голой рукой ему в пятак засветить и он сдулся!
А на площадке он у Вас такой спокойный! Я помню, мы через вас перешагивали :) Это ж какую работу надо было проделать! И как действительно любить собаку, чтобы после покусов - не сдаться, а еще и воспитать из него "человека"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
А у нас новые фотки :)
Это с занятия 7 июня:
Изображение

А это просто так, любофф :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Кать, ржунемагу - про лубофф!!! СУПЕРСКАЯ ФОТКА!!!!
Кстати, а как Даня к кошке отнесся??? Мой бы тут же ее намордником приложил.. Мы кошек только на расстоянии обходим и иногда сидим в паре метров от них на выдержке.. Но чтобы мясо проходило мимо морды и проигнорировать.. Это выше Гузманских сил.. Да и я еще боюсь, что кошка может глаза повредить собаке.. Наш собрат перенес очень тяжелую операцию после того, как ему кошка в глаз вцепилась...

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:54
Сообщения: 7
Кошка у нас своя есть, домашняя. Гоняем, конечно потихоньку, насиловать пытаемся иногда :roll: Но спят вместе, в обнимку на кроватке :) Слава Богу, кошка у нас спокойная, лапами не машет. А на этом упражнении я боялась ужасно - этого кота. Вдруг он нам в последний глаз вцепится?
А вообще Данька - чудик, он у меня уже раза 3 ворон ловил, кротика. Но не ест! Лапами играет, послюнявит и выплюнет :lol: А обижать - ни-ни! Мы добрые! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя с Данечкой писал(а):
А обижать - ни-ни! Мы добрые! :oops:

Мы - тоже :lol: :lol:
Но еще сильнее мы ГОЛОДНЫЕ!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB