Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Вот и я решилась сообщить о том,как у нас продвигаются дела с учебой нашего белобрысого буча. Начну с начала.
Буч появился у нас,когда ему было 2 месяца. Такой маленький хорошенький комочек. Опыта в воспитании собаки никакого.

Первый раз мы пришли на занятия в возрасте 3 месяца. Проблем в поведении собаки не было. Вернее мы их не замечали. Поскольку щеночек такой маленький,хорошенький, то сплошные уси-пуси. На тот момент мы еще очень мало гуляли, поэтому на улице боялись всего. На площадке соответственно было большим испытанием находится с таким количеством собак и людей. Хвост в попе. Зажимался. Внимание рассеянное. Вкусняшки не ел.
За нас взялась Лиза. На первом занятии мы очень много слушали и пытались это запомнить. С командами занимались в лесу, где меньше раздражителей. А на общей площадке просто ходили мимо собак, подходили к ним. Одного парня в черном Буч выделил особенно и всё пытался гнездиться на нем, когда Гром (а это был он) выполнял команду "лежать". :) .
По окончанию занятия Виталий резюмировал, что в общем неплохо для первого раза. И мы, воодушевленные этим, решили, что ничего сложного в умении управлять своей собакой нет.
Только сейчас могу сказать, как мы ошибались в этом. Чем больше я хожу на занятия, тем больше понимаю, что надо работать,работать и работать. Прежде всего над собой.

Бучу почти 5 месяцев. Чего мы достигли к этому времени:
- на улице чувствуем себя увереннее, не зажимаемся.
- команда "сидеть" у нас уже получается с выдержкой. дома на отлично, на улице - на троечку.
- команда "сидеть" тоже тронулась с мертвой точки. Дома ее делает даже без механического воздействия. На улице укладываю броском на землю.
- команда "ко мне" отлично работает на коротких расстояниях между нами.
- в автобусе,машине,маршрутке ведет себя вполне спокойно.
- собак не боится. когда они подходят понюхаться, тоже проявляет интерес к ним. но без фанатизма,т.е игрищ с вилянием хвоста не устраивает. Обнюхал и готов идти дальше.Только пару раз было такое веселье, когда две собачки ( одна из них моя) с лаем ,рыком и прочими улюлюкиваниями носились и валяли друг друга.

Теперь о проблемах:
- тянет поводок и делает резкие рывки.гулять не любит. Сам из квартиры не выходит. Приходиться тянуть за поводок. При спуске с лестницы тормозит на пролетах, пятится назад. На улице, сделав все дела, тянет домой. Может из спокойного состояния сделать рывок. Меня уже сдвигал с места этим рывком.
Чем дальше уходим от дома, тем спокойней становится. На обратном пути ближе к дому начинает тянуть. Если тянет, останавливаемся. Стоим. Или разворачиваемся и идем в противоположном направлении. Успокаивается, поворачиваем к дому. Порой я минут 20 туда-сюда хожу уже практически возле подъезда и не могу попасть домой :) .
- команда " ко мне" плохо или вообще не работает на больших расстояниях между нами.
- команда "рядом" у нас никакая.
- в метро ведет себя нестабильно,может тянуть поводок.
- если Буч что-то стырил(носки, пакеты и пр), когда хочешь забрать это из пасти, он рычит. Когда вытащишь, он вдогонку может цапнуть. Сразу купируем поведение. Но при след.случае ведет себя также.

Ну вот пока всё, что вспомнила из наших успехов и наболевшего.
Т.е успехи у нас есть. Их не может не быть. :) . Но поскольку сознание меняется медленно, то и проблемы, которые вовсе не собаки,а мои, у нас еще не искоренились. С этим надо работать. И главное, не закрепить в собаке неправильного поведения своими неумелыми действиями.
Очень надеюсь на помощь Виталия и команды.

И спасибо вам,что вы есть.
С уважением, Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
плохо, что не могу редактировать сообщения. я там в перечне наших достижений дважды упомянула команду "сидеть".
на самомо деле с мертвой точки у нас сдвинулась команда "лежать". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
ох, после субботы 10 мая моё физическое состояние оставляет желать лучшего - сорвана спина, плечо и рука...Это от команды рядом. Обидно, хоть плачь. Если бы не наши успехи с выдержкой при командах сидеть-лежать, то было бы совсем всё плохо.

В воскресенье с утра Буч был паенька - на улице не тянул, понимал практически с одного взгляда. Днем как крышу сорвало - тянул как бульдозер. Ни одну команду не слышал. прохожие шарахались, потому как тяжелодышащая собакая с высунутым языком, рвущаяся куда-то в никуда - это зрелище не для слабонервных. Я пыталась сохранять спокойствие.Рывками возвращала его на исходную позицию. Кто-то из прохожих спросил, зачем я мучаю животное. В тот момент хотелось отдать это животное этому прохожему.
Кое-как дошли до леса. Буч-ботаник сразу погрузился в травку-кусты и прочее. Побегали-поиграли. Обратно шёл очень даже прилично рядом.
Вечерние прогулки делали еще и сестрой. Там вообще было всё спокойно. Замечено, чем больше членов семьи с ним гуляет одновременно, тем он спокойней и уверенней в себе. Не спешит никуда, останавливается и всех пересчитывает.Вот такой вот стадный Буч. :)

ах, и еще, с воскресенья начали его кормить на улице. правда это громко сказано - кормить. он не ест. До сих пор думает, что дома-то его ждет много еды и незачем перебивать аппетит на улице. Посмотрим, как будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:26
Сообщения: 5
Держитесь!!! мы с Лу Уверены, что у Бучика все получится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Лу&Богдан&Наташа писал(а):
Держитесь!!! мы с Лу Уверены, что у Бучика все получится :wink:


красотке Лу спасибо от нас с Бучем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Небольшой отчетик, как проходит неделя.
Уже 5 дней,как мы кормим Буча на улице. Пока никаких изменений это не принесло. Дома как только видит поводок, уходит на свое место под стол. Выходит оттуда очень нехотя по команде "ко мне".
На улице также тянет поводок. Ощущение, что страхов у него больше стало,чем раньше. Очень реагирует на громкие звуки.
Вообщем прогулки с ним не приносят никакого удовольствия. Какая-то борьба: он тянет - я рывками назад. Если гуляем всей семьей, то расслабляется, идет и всех членов семьи считает, чтобы никто не отстал и не ушел вперед.
Может кто-то из форумчан проходил такое поведение своей собаки и сможет поделиться своим опытом в преодолении этих моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
не расстраивайтесь! во первых-это часто так бывает,вон у Гули с
бернцем Рэем тоже, два шага вперёд-один назад..
главное-не опускать рук и продолжать работать.
проанализируйте, может, вы неправильно как-то дёргаете?
на площадке попросите показать на всякий случай ещё раз-как правильно..
свои действия наблюдайте какбы со стороны,пытайтесь понять-что не так,
и действительно ли что-то не так:) всё обязательно получится!
с такими заботливыми хозяевами у Буча нет шансов стать невоспитанным!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Ярослава,спасибо за поддержку.
На площадке даётся всё проще: Буч ведет себя лучше, инструкторы вовремя сделают замечание, если что-то я неправильно делаю. Да и перед глазами много примеров образцовых собак, на которых хочется равняться.
А в повседневной жизни как-то сложнее. Вообщем я вам нажаловалась. :( Видимо у меня что-то типа минутной слабости :) .
А вы завтра приедете на занятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Добрый день (прошу прощения , но не знаю как Вас зовут).
Я та самая Гуля с берном Рэем, про которую писала Ярослава, и которая абсолютно права-АНАЛИЗИРУЙ ЭТО, всё дело в нас.
Я пишу непосредствнно для Вас, просто потому, что тоже периодически впадаю в отчаяние, и мне кажется-ну, нет, у меня ничего не выйдет, или собак совсем уж невменяемый и вообще- ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Но ведь к недостаточному результату ведут именно наши неверные действия. До смешного доходит, но самые элементарные вещи ведь делала неправильно, дёргала абсолютно неправильно, затрачивая массу сил, руки, ноги, спина-это всё на уровне инвалидности 3 группы. А главное-по большей части почти безрезультатно. Ну это можно долго живописать, я сейчас разойдусь, не всякий до конца дочитает.
Если тупо на уровне практики. Я не умею чититровать по строчке, поэтому:
Буч не может "уходить", когда видит поводок. Вы по команде "рядом" приводите его в коридор, команда "сидеть", достаёте поводок и одеваете его. Соба на команде "сидеть" пока вы сами одеваететсь, открываете дверь и т.д. Понимаете, это такая странная вещь, это воспитание, но ты должен ЕЖЕСЕКУНДНО отслеживать собаку, даже когда она спит.
На улице Буч не должен тянуть поводок, просто потому что у него не дожно это получаться. На прогулке, если вы работаете с собакой, голову (свою) надо держать наклонённой вниз, неотрывно смотреть на собаку, и реагировать на ВОЗМОЖНОЕ нежелательное поведение до того как несчастная соба собралась рвануть. Дёргайте, дёргайте и ещё раз дёргайте. Виталий мне так и сказал, что лучше 10-15минут подёргать, а потом почувствовать разницу. Опыт показывает-он прав.
Поймите меня правильно, я не в коем случае не поучаю, невместно мне , я полный чайник, я знаю это, собака первая, опыта нет и пр. Просто некоторые вещи именно в силу своей элементарности приходят как-то не вдруг. Есть много мелочей, обратив внимание на которые, очень облегчаешь свою жизнь.
Не забывайте хвалить собаньку, мой например на просто "хорошо", "молодец" не реагирует никак, первое время воспринимал как разрешение расслабиться. А если я говорю при хорошем поведении-мамино золотко, ай, зайчик и прочие интимные слова, Рэй становится горд и преободряется весьма.
У нас всё тоже очень непросто, но результат очень приличный (имея в виду начало). Если всё идёт не так-я знаю, это мы недорабатываем, где-то поленишься, где-то расслабишься, иногда тупо рука болит, иногда ещё что (намедни, например, во время рывка ножка вдруг и подломилась, и я со всего маху шлёпнулась на попу, ушибла крестец конкретно. Так потом целый день спекулировала своей ударенной задницей и гуляла не по полной программе).
Проблема в нас самих. Признаься, я когда пришла к Виталию и на форум, читала и страшно удивлялась, о какой такой кропотливости тут люди пишут. Теперь поняла.
Всё элементарно и из-за этого, по-моему, сложно. Надо всё время смотреть на собаку и вовремя воздействовать.
Мера воздействия-это каждый выбирает по своему разумению и в зависимости от собаки, наверно. Одной собе достаточно и не очень сильного рывка, а другому... Может с Бучиком надо того...пожестче?
Не опускайте руки, не расстраивайтесь (банальности говорю, но они правда это чуют), поговорите на площадке с Виталием, он обязательно поможет.
Я очень ему благодарна, и это не вера сектанта в своего гуру просто по принцмпу веры. Но собака, с которой я пришла, и нынешний Рэй-это весьма разные собаки. Хотя проблем ещё куча. Но я знаю, что их решение в моих силах, местами я бываю ну очень тупой, вернее даже не местатми, а очень часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:58 
Здравствуйте, Гуля.
Меня зовут Ирина.
Очень приятно, что вы откликнулись. В вашем сообщении подчерпнула много полезной информации. Распечатала его. Буду осмысливать дома :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
ой, Гость - это была я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Гуля писал(а):
Я не умею чититровать по строчке


Выделите нужные строки и нажмите кнопку Quote.

:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Анечка, спасибо за науку,а то я и с компом весьма на "вы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Chetverik писал(а):
Небольшой отчетик, как проходит неделя.
Уже 5 дней,как мы кормим Буча на улице. Пока никаких изменений это не принесло. Дома как только видит поводок, уходит на свое место под стол. Выходит оттуда очень нехотя по команде "ко мне".
На улице также тянет поводок. Ощущение, что страхов у него больше стало,чем раньше. Очень реагирует на громкие звуки.
Вообщем прогулки с ним не приносят никакого удовольствия. Какая-то борьба: он тянет - я рывками назад. Если гуляем всей семьей, то расслабляется, идет и всех членов семьи считает, чтобы никто не отстал и не ушел вперед.
Может кто-то из форумчан проходил такое поведение своей собаки и сможет поделиться своим опытом в преодолении этих моментов.

хм....а кто больше боится?? пёс или владелица(ы)? улицы...прогулок...?? :roll:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
взаимосвязано

чем лучше гуляет собака, тем спокойней хозяин

Собака гуляет плохо, хозяину не хочется получать негативные впечатления и он подсознательно не хочет гулять, а собака ЭТО ощущает и ТЕМ БОЛЕЕ не хочет гулять

замкнутый круг

ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ, увы

при чем, если собачка маленькая, то это не так напряжно, а вот если КРУТАЯ СОБАЧКА боится - то это напрягает сильно


очень сложно НЕ СОБАКУ ПЕРЕЛОМИТЬ, а СЕБЯ - люди то смотрят и в комментах себе не отказывают - ОЧЕНЬ ВСЕ ПОМНИМ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Наталья Бельба права. это взаимосвязано.
Мы переживаем,что Буч так себя ведет на улице. У Буча свои страхи.
Причем за последнюю неделю Буч стал ну ооочень тревожный,беспокойный. На улице это выражается в том,что тянет поводок,шарахается от громких неожиданных звуков, дома - как будто не может себе место найти.
Как пример, дома мы иногда надуваем воздушные шарики и даем их Бучу. Он с ними играет,они лопаются, он удивленный не понимает куда они делись. Короче сплошной позитив. вчера лопнул шарик на улице. Шарахнулся в сторону, мы его назад. Ну неприятно видеть свою собаку в таком состоянии. и какая-то расстерянность от того,что явный регресс в его поведении.
Он и раньше-то не был героем,а за последннюю неделю его страхов стало больше.
Что это? результатт наших неправильных действий.
Кормим его на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Chetverik писал(а):
Наталья Бельба права. это взаимосвязано.
Мы переживаем,что Буч так себя ведет на улице. У Буча свои страхи.
Причем за последнюю неделю Буч стал ну ооочень тревожный,беспокойный. На улице это выражается в том,что тянет поводок,шарахается от громких неожиданных звуков, дома - как будто не может себе место найти.
Как пример, дома мы иногда надуваем воздушные шарики и даем их Бучу. Он с ними играет,они лопаются, он удивленный не понимает куда они делись. Короче сплошной позитив. вчера лопнул шарик на улице. Шарахнулся в сторону, мы его назад. Ну неприятно видеть свою собаку в таком состоянии. и какая-то расстерянность от того,что явный регресс в его поведении.
Он и раньше-то не был героем,а за последннюю неделю его страхов стало больше.
Что это? результатт наших неправильных действий.
Кормим его на улице.

моя собака,когда появилась в моём доме в 4,5 мес - не выходила из квартиры на прогулку - ВЫНОСИЛИ
на след. субботу буду стараться приехать на площадку
буду стараться
можем поговорить,как я убрала эту проблему
в двух словах...
собак должен быть оооочень голодным
из лакомства - варёное мелко поруб-ое мясо(естественно говядина)
потратить на выход-выманивание собаки из квартиры для начала - не меньше часа... :)
я использовала кликер....
про кликер на площадке
кликер просто ,как лакмус для одуревшей от страха псины.....
в дальнейшем кликер нам только мешал....

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
к сожалению , не знаю, как зовут хозяйку БУЧИКА :oops:

просто хотелось бы ПРИОБОДРИТЬ

у ВАС с БУЧИКОМ не самый страшный случай - раз парень берет еду на улице - значит, просто, МЕТОДИЧНО день за днем делаем ВСЕ, как объяснил Виталий

БУЛЬДОГИ собаки - УМНЮЩИЕ, но ТУГОПЛАВКИЕ, и корректировать приходится долго, но результат со временем ОБРАДУЕТ СИЛЬНО

кстати с трусишками отработкой команд занимаюсь ДОМА, тогда на улице получаем интереснейшую штуку, СОБАК НЕ ЖЕЛАЕТ, а ТУШКА САМА РАБОТАЕТ - садится, ложится, идет рядом, и у БУЛЬДОГА НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ВЫЛУПЛЕНИЯ ГЛАЗ - таких УДИВЛЕННЫХ глаз больше ни у кого не видела

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Здравствуйте. Ирина!
У нас с командой "рядом" тоже было нечто похожее.
Я делала так:
Выходим мз дома -"рядом", но не шагом, а легкой трусцой. быстренько делаем все дела близко от дома, а вот потом, когда идем на место выгула, "рядом" шагом, если тянет- рывок, встал у ноги, сделали 1-2 шага и команда "лежать", "сидеть". Похвалила, дала вкусняшку. Добирались до любимой лужайки долго, конечно, но со временем пес понял и все вошло в норму.
Иногда пропускала одно кормление, ну или если на улице уже стали кормиться, то чаще просто хвалила, вкусняшки давала редко.
И как только он слышал мои хвалебные речи (даже если хоть немного прошел рядом нормально), сразу смотрел на меня и моментально получал вкусняшку.
Еда становилась интереснее.
Вот сейчас мне пришлось вернуться с ним опять в "первый класс":
стукнуло 7 мес, гормоны бурлят, испытывает меня на стойкость.
Работаем по этой схеме, только жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Цитата:
вчера лопнул шарик на улице. Шарахнулся в сторону, мы его назад.


А надо было побегать! :D
Вспомните площадку, выстрелы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Ирин, правильно вам всё говорят! нужно просто запастись терпением и последовательно долбить одно и тоже.. с вариациями, что б не скучно было:) всё обязательно получится..
у меня-как-то опасался собак.. ну опасался и опасался,ходили по команде рядом мимо них вот и всё.. а на днях не уследила,гуляли на любимом прудике,без поводка.. я с фотооаппаратом залюбовалась какой-то фигнюшкой,гляжу, а Гром!! в наморднике!!! гонит стаю из 7-ми бродящих собак!!! на их же территории!!! собаки по размеру Грому не уступают!!!среди них течная сука!!!РАЗОГНАЛ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ,ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ... А пересечь я не успела,он далеко ускакал.. обычно его кроме водички не интересует ничего, а тут.. ну я, конечно хороша,каюсь..
вот так вот.. ничего особенного кроме рекомендаций Вителия со товарищи я не делала, и вот такой вот результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОГДА"БУРЛЯТ ГОРМОНЫ" - уменьшаем количество еды - тоже на прочность проверка :lol:

голодная собака - собака, внимательно следящая за хозяином и кусочками в его руке, и ЗАБЫВШАЯ про ГОРМОНЫ

7 МЕСЯЦЕВ - он же не ЧИ, извините, хуа - хуа какой-то, а КРУПНЫЙ СУРЬЕЗНЫЙ пес

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
КОГДА"БУРЛЯТ ГОРМОНЫ"

Гуз Гузманович вчера чуть не стал жертвой ГОРМОНирующего собрата-алабая. Видимо, пушистые штанишки Г.Г. сделали свое черное дело, и собрат-алабай, не замечая бегающую рядом доберманшу, чуть не ссильничал Гузманяру.. :oops: :lol: :lol: :lol: Кстати, Г.Г., по-моему, был не против.. :lol: Хозяйка собрата, сворачивая тушу своего разбушевавшегося собакера, сказала: "Все, сажаю его на капусту!!" :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я уже столько РАЗ в этом убеждалась

у себя дома НАСТУПЛЕНИЕ ВЕСНЫ и ЛЮБОВНЫХ СТРАДАНИЙ у собак прекращаю 10 дневной диетой и вспоминаю все НЕЛЮБИМЫЕ упражнения каждой любовно настроенной особи

через неделю все ВЗДЫХАЮТ ТОЛЬКО по тому моменту, когда МАМА КУШАТЬ ДАСТ, но зато КРАСАВЦЫ - глазки блестят, ШКУРКИ СИЯЮТ и ТАЛИИИ на НУЖНОМ месте ( у некоторых :lol: ) объявляются

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Polyana писал(а):
моя собака,когда появилась в моём доме в 4,5 мес - не выходила из квартиры на прогулку - ВЫНОСИЛИ
на след. субботу буду стараться приехать на площадку
буду стараться
можем поговорить,как я убрала эту проблему
в двух словах...
собак должен быть оооочень голодным
из лакомства - варёное мелко поруб-ое мясо(естественно говядина)
потратить на выход-выманивание собаки из квартиры для начала - не меньше часа... :)
я использовала кликер....
про кликер на площадке
кликер просто ,как лакмус для одуревшей от страха псины.....
в дальнейшем кликер нам только мешал....


я тоже постараюсь приехать в эту субботу на площадку.
Буча выманиваю из квартиры командой "ко мне". Спускается уже почти хорошо. Тормозит на пролетах. И если кто-то из людей есть в подъезде, то тоже начинается паника и попытка смыться домой.
А что такое кликер,я не знаю. Хочу,чтобы вы рассказали на площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
к сожалению , не знаю, как зовут хозяйку БУЧИКА :oops:


Меня зовут Ирина. Приятно познакомиться :)

Наталья Бельба писал(а):
у ВАС с БУЧИКОМ не самый страшный случай - раз парень берет еду на улице - значит, просто, МЕТОДИЧНО день за днем делаем ВСЕ, как объяснил Виталий


уже втору неделю даем корм на улице. Сегодня с утра съел всю положенную порцию, а не как обычно три горошинки. :D И теперь еще, когда хочет кушать, садится возле входной двери. А когда собираемся гулять, он САМ выходит из квартиры.
Понимаю, что это конечно мелочи. Для кого-то это норма, для нас это маленькие шажочки вперед.

Наталья Бельба писал(а):
кстати с трусишками отработкой команд занимаюсь ДОМА, тогда на улице получаем интереснейшую штуку, СОБАК НЕ ЖЕЛАЕТ, а ТУШКА САМА РАБОТАЕТ - садится, ложится, идет рядом, и у БУЛЬДОГА НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ВЫЛУПЛЕНИЯ ГЛАЗ - таких УДИВЛЕННЫХ глаз больше ни у кого не видела

я тоже дома отрабатываю команды, но у нас пока на улице тушка сама не работает :? .Почти безупречно команда "сидеть" срабатывает, но выдержку надо механикой поправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Лена и Бэнти писал(а):
Здравствуйте. Ирина!
У нас с командой "рядом" тоже было нечто похожее.
Я делала так:
Выходим мз дома -"рядом", но не шагом, а легкой трусцой. быстренько делаем все дела близко от дома, а вот потом, когда идем на место выгула, "рядом" шагом, если тянет- рывок, встал у ноги, сделали 1-2 шага и команда "лежать", "сидеть". Похвалила, дала вкусняшку. Добирались до любимой лужайки долго, конечно, но со временем пес понял и все вошло в норму.
Иногда пропускала одно кормление, ну или если на улице уже стали кормиться, то чаще просто хвалила, вкусняшки давала редко.
И как только он слышал мои хвалебные речи (даже если хоть немного прошел рядом нормально), сразу смотрел на меня и моментально получал вкусняшку.


Лена, здравствуйте!
Легкая трусца по команде рядом - это пока несбыточная мечта. Может быть вы видели,как мы с Бучем на площадке "бегаем" по команде рядом - я тащу сопротивляющиеся 30 кг живого веса.
Сейчас работаю с командой "рядом " на петле. Но когда он начинает тянуть, я его рывками назад,но похвалить за хорошуее рядом могу только словами, Буч не реагирует на вкусняшки, когда мы вот так идем. Я надеюсь, что мой Буч тоже со временем поймет. И оооочень надеюсь, что это время придет как можно скорее, потому что вес в Буче увеличивается и сила рывка тоже. :evil:
Еще он шарахается от мотоциклов проезжающих, а вечерами их так много гоняет. Вот теперь думаю, к какому мотодрому можно приехать, побродить рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Chetverik писал(а):
Polyana писал(а):
моя собака,когда появилась в моём доме в 4,5 мес - не выходила из квартиры на прогулку - ВЫНОСИЛИ
на след. субботу буду стараться приехать на площадку
буду стараться
можем поговорить,как я убрала эту проблему
в двух словах...
собак должен быть оооочень голодным
из лакомства - варёное мелко поруб-ое мясо(естественно говядина)
потратить на выход-выманивание собаки из квартиры для начала - не меньше часа... :)
я использовала кликер....
про кликер на площадке
кликер просто ,как лакмус для одуревшей от страха псины.....
в дальнейшем кликер нам только мешал....


я тоже постараюсь приехать в эту субботу на площадку.
Буча выманиваю из квартиры командой "ко мне". Спускается уже почти хорошо. Тормозит на пролетах. И если кто-то из людей есть в подъезде, то тоже начинается паника и попытка смыться домой.
А что такое кликер,я не знаю. Хочу,чтобы вы рассказали на площадке.

будем вместе стараться))

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
уже втору неделю даем корм на улице. Сегодня с утра съел всю положенную порцию, а не как обычно три горошинки. :D И теперь еще, когда хочет кушать, садится возле входной двери. А когда собираемся гулять, он САМ выходит из квартиры.
Понимаю, что это конечно мелочи. Для кого-то это норма, для нас это маленькие шажочки вперед.



это прорыв :lol:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
а Гром!! в наморднике!!! гонит стаю из 7-ми бродящих собак!!! на их же территории!!! собаки по размеру Грому не уступают!!!среди них течная сука!!!РАЗОГНАЛ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ,ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ... А пересечь я не успела,он далеко ускакал.. обычно его кроме водички не интересует ничего, а тут.. ну я, конечно хороша,каюсь..вот так вот.. ничего особенного кроме рекомендаций Вителия со товарищи я не делала, и вот такой вот результат...


Ярослава, Гром просто молодец!
Что ж, мы будем работать над собой. пока Буч - ну оч робкий вьюноша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB