Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:26
Сообщения: 5
СПАСИБО БОЛЬШОЕ от нас троих Виталию и всей команде!!!!!
для начала за то, что нас невольно убедили в том, что ЛЮБАЯ собака может быть или опасной или послушной благодаря воспитанию. Глубоко в душе мы это, конечно, подозревали, но как нам воспитание с результатом в "+" организовать... в итоге, выбрав породу Аргентинского дога, побоялись социальных проблем с кобелем (течные невесты, выяснения отношений) и решились на приобретение девочки...

сорри... продолжу позже (работа) :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:26
Сообщения: 5
конечно, мы не сожалеем, но теперь нам понятно - эти страхи были напрасны! В вашей школе мы узнали, что есть язык для общения с собачатинами!!!! А нам только надо научиться на нем разговаривать - причем это даже не так сложно, как выучить русский!!!!

...буквально вчера наша мелочь 4,5 месяцев поиграла с 4х-летним лабром и его сурьезный хозяин с умным видом мне пенял на то, что С НАШЕЙ ПОРОДОЙ надо обязательно заниматься, а вот его лабрадор нормальный - не опасный... с одной стороны, неприятно, тк я ронимый человек и это был совсем НЕ комплимент нашей девочке, но с другой... ПРИЯТНО ТО, что я теперь уверена, что моя "опасная собака" будет отличным компаньоном и другом семьи, а подобное высказывание вызывало у меня только жалость к безграмотности всезнающего собаковода ;)
...и ведь я такая умная благодаря ВАМ и всего 2м занятиям!!!!! ;)))))

впечатления от занятий:
ФЕЕРИЧНЫЕ!!!!! мы очень устали эмоционально! столько новой информации нам троим! столько впечатлений! сплошной восторг!! подозреваю, что замучила всех знакомых рассказами о школе и методике Орловцев ... понравились ученики, учителя, помощники, погода, чай, все-все! Хочется все запомнить и запечатлеть - на1м занятии руки чесались без фотика, но на 2м занятии я отвлекалась на фотографию и упускала львиную долю полезной информации... (надеюсь, фотографии удались, иначе буду грызть локти)

результат после школы:
неожиданно для нас великолепный результат щенок выдает при упражнениях на выдержку в разных условиях. наверное, это нормально для опытных, но для меня это феноменально!!!
- после 1го занятия на сл.день Лу терпеливо стояла без поводка около стайки голубей! а ведь ей ВСЕГО 4 МЕСЯЦА!!
- в другой раз она по команде лежала-терпела, когда на нее посадили той-терьера для фотографии
- приучить к команде "рядом" с велосипедом не составило труда и за одно объяснение Лу все поняла
- на прогулках у нас теперь есть великий смысл и хочется гулять больше и чаще
- знаем, КАК встречать и радоваться, чтоб не портить одежду и не калечить

но.... грустно пока с командами "сидеть/лежать/стоять"...
с 3х мес. Лупиша всегда выполняла эти команды дома (даже с жеста), но часто не с первого раза или медленно или могла не сделать и мы ее не заставляли... теперь она не понимает жесткость требований и приходится ее заставлять - ей это явно не нравится, тк раньше это было лишь элементом игры и всегда в позитиве, а теперь это работа...
это наше упущение... хочется, чтоб она делала все с радостью в глазах, а пока ее не видно. Пока не очень понятно, как с этим работать. Виталий объяснил наглядно, но пока до нас не очень дошло... стараемся дома вечернюю порцию мяса выкармливать в отработке команд, но не уверена, что делаем правильно...

чтож... на сл.занятии будем приставать к Виталию с вопросами...

еще раз спасибо - нам очень понравилось! думаю, ваши занятия станут нам не только школой, но и приятным досугом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB