Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
История наша такова:
Спустя пять лет после смерти нашей собаки мы снова решили завести щенка (все наши предыдущие собаки были у нас с щенячего возраста), но жизнь распорядилась иначе, и нам запала в душу сука американского стафордширского терьера (отказница) двух с лишним лет отроду, впринципе еще до того как собака попала к нам домой мы решили что обязательно пойдем заниматься в школу Орлова (много хороших отзывов слышали о ребатах преподающих в этой школе), после того как собака оказалась у нас дома наше желание учиться многократно усилилось, ибо собака как оказалась абсолютно не знает поводка, команд подзывов и т.д., умеет только сидеть и лежать, и то не более 2-х секунд, но при этом уравновешенное и добрейшее существо.

Мы не имея опыта воспитание взрослой собаки (да и вообще понимая что наш опыт впринципе очень скуден) пригласили Виталия к себе домой для проведения индивидуального занятия, а чуть не забыл у нас еще дома два враждебно настроенных к собаке кошака живут, с которыми тоже надо взаимоотношения выстраивать.
С приезда Виталия с нашей собакой начали происходить чудеса, он только вруки поводок с ней взял сразу вся прить непослушания у животного куда-то испарилась, мы познакомили собаку с кошами (при этом Виталий позанимался попутно воспитанием кошаков), далее был проведен интересный курс по нашей теоритической подготовке (с подром объяснением почему именно так).
Потом наши занятия перешли в практические на улице, Виталий показал как что нужно делать и все подробно объяснил.
Спустя пять часов урок закончился и мы расстались на том что встречаемся в суботу на площадке в Красногорске.

Вечером я пошел выгуливать собаку выполняя инструкции Виталия (на быстрый результат если честно не расчитывая), но результат себя ждать не заставил, полтора часа прогулки с занятиями по системе Виталия научили мою собаку гулять наповодке и слушать меня (если бы мне кто-то подобное рассказал,то я бы скорее всего не поверил).

Далее мы позанимались в суботу в школе, мне очень понравилось, инструктора внимательн следят за действиями хозяев собак, поправляют объясняют, так же модулируются различные ситуации (выстрелы, шумы, другие собаки и т.д.) по моему мнению интересно не только собакам но и людям.
Моя супруга болела в процесе первичного обучения нашего животного, а как выздоровела пошла с ней погулять и не узнала (правда собака её щупает и пытается подхамливать :) ).
Так что на последующие занятия будем стараться ездить вместе.

P.S. Очень хотелось чтобы владельцы собак, даже воспитанных посетили школу Орлова, я думаю что при желании можно найти много нового и интересного в преподаваемом материале, либо просто хорошо провести время на воздухе :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Здравствуйте, хотелось бы продолжить свой рассказ о том, как продвигается воспитание нашей собаки в школе Орлова.
С тех пор как мы впервые обратились к Виталию за помощью, прошло уже полтора месяца, мы дисциплинированно посещаем все субботние занятия в группе и имеем неплохие положительные сдвиги, то есть с собакой на данный момент можно вполне комфортно жить.
Но я хотел бы про другое сказать, может кто если единоборствами какими занимался или еще чем подобным, наверняка обращали внимание на то что сначала занятий появляется ощущение что ты уже все понимаешь и можешь, но дальше ты начинаешь понимать что толком ничего и не понимаешь и путь для достижения желаемого результата он гораздо длиннее чем казался изначально (и скорее всего конца ему нет).
В форуме много сказано о повышении "планки" требований, так вот и получается что, переходя на новый уровень, мы каждый раз сдвигаем "планку" выше.
По моему мнению, этот увлекательный процесс способен существовать только при наличии рядом учителей способных его поддерживать.
Я думаю, что персонал школы Орлова в силу своего профессионализма может очень долго способствовать повышению "планки", во всяком случае, лично я получаю от занятий массу положительных эмоций, и на каждом занятии нахожу для себя много новой и интересной информации.
Также заметил еще одну очень занимательную особенность построения занятий, у меня за неделю образовываются различные вопросы, но задавать мне их, как правило, не приходиться, потому как если поискать ответы, в процессе тренировки они находятся сами собой.

Я начал заниматься с собакой чтобы мне с ней, и ей со мной было комфортно жить, а так забавно получилось что этот процесс стал интересен еще и для меня самого (за собаку не скажу, она своего мнения пока по этому поводу не высказала :) ).

Посему хочу поблагодарить Виталия и всю его Команду, за то что, ребята впринципе очень благое дело делают (я думаю что много собак избежали участи попасть в усыпалку или просто быть выброшенными благодаря Вам), да еще в силу своего профессионализма делают процесс обучения интересным и позитивным.

С Уважением,
человек: Денис
собака: Ника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
как же приятно читать тёплые слова в адрес любимой школы..
Денис,поздравляю! вы молодец, и что дали семью и любовь отказнице и что столь ответственно подходите к вопросу воспитания..
Как повезло Нике, что у неё есть вы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Денис - ПОЛНОСТЬЮ Вами доволен...
Редкий владелец НАСТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО И ДОБРОСОВЕСТНО РАБОТАЕТ с собакой... :roll: :cry:
Работать с Вами - в радость...
:D :D :D :D :D
Правда....

Мария- хорошим темпом двигаетесь в ПРАВИЛЬНОМ направлении.... :D
Недостаточно концентрации внимания...
И своевременности воздействия...
Повнимательней...
И поспокойней... :D

Ну а к Нике придраться не к чему.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2008, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЭХ, ЖАЛЬ нет фото моментов воспитания кошаков ВИТАЛИЕМ - ну, ООООООчень интересно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB