Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзыв о школе В.В Орлова
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 02:33 
Я хочу рассказать об уникальной школе собаководства под руководством Виталия Валерьевича Орлова.
Первый раз на занятия я попала,когда моему щенку-доберману исполнилось полгода.
Совершенно случайно,я разговорилась с попутчицей в маршрутке,которая(как мне тогда показалось)с неуёмным восторгом отзывалась о незнакомом мне,кинологе.
Я взяла контактный телефон В.В Орлова,но звонить не торопилась,не слишком доверяя незнакомой женщине.
И только когда я еще раз услышала эту фамилию из уст гуляющей с двумя собаками в нашем лесу девочки,я решила прийти на занятия.

Дело в том,что Дэйф не первая собака,живущая в нашей семье,9 лет с нами прожил прежний доберман,которого взяла моя дочь-подросток через общество потерянных животных.
Мы пытались его воспитывать,ходили на занятия с инструкторами,но всё было бесполезно.
Когда никого не оставалось дома,он открывал холодильник и выгребал содержимое,начиная с верхних полок и заканчивая заморозкой.

После такого пиршества доберман болел,но это было не так страшно,как его пристрастие к ботинкам мужа.
Пёс открывал шкаф-купе и грыз приглянувшуюся ему обувь.
Дважды делали ему операцию из-за непроходимости кишечника. :cry: И несмотря на все это,мы его безумно любили и он отвечал нам не менее сильной любовью и преданностью;
и пережив его смерть,через год решили взять щенка,не представляя рядом с собой другой собаки,кроме добермана.

Первое занятие со щенком В.В.Орлов провел у нас дома.
За один раз он научил нашего малыша хорошо вести себя в квартире,а нас - правильно обращаться с ним.
Сейчас Дэйфу 3 года.
За это время он не испортил ни одной вещи(тьфу-тьфу,не сглазить)и без разрешения не ест даже из своей миски.
Мы можем оставить на столе любое лакомство и уйти - Дэйф не прикоснётся. :!:

Но,к сожалению,я не смогла ходить на занятия(по субботам мы с мужем работали)и за 3 года наш повзрослевший доберман обнаглел и на улице стал вести себя безобразно.
Я каждый раз не знала вернусь ли я домой живой,или он шарахнет меня о какую-нибудь ракушку или дерево. :roll:
Мне понятно стало,что так не может продолжаться и набравшись смелости еще раз решила обратиться к В.В.Орлову.

В прошлую субботу мы в первый раз после долгого перерыва пришли в школу,и за одно занятие В.В.Орлову удалось вернуть вменяемое поведение пса на место. :D
И вот уже целую неделю мы спокойно гуляем с Дэйфом и с нетерпением ждем следующего урока.

На занятиях в дружеской обстановке собак учат слушать и понимать хозяина, общаться без агрессии с другими собаками,не бояться различных шумов,выстрелов,не гоняться за лыжниками и бегущими детьми,не есть с рук незнакомых людей.

И в этот раз я не совершу прошлой ошибки и пройду со своей собакой весь курс до конца.
И я надеюсь,что теперь,гуляя по городу,не будет стыдно за своего питомца потому что рядом со мной будет идти воспитанный,интеллигентный красавец-доберман :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
У Вас все получится, главное захотеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первое занятие в школе Орловых =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Сообщения: 5
Здраствуйте... Сегодня мы с Людвигом (голубым стыфффом), впервые приезжали на площадку к Орловцам!
Мы остались безумно довольны, и собираемся и в далнейшем посещать вашу школу, т.к. с первого дня мы почувствовали ощутимые перемены в повидение собаки т.к. и сами приобрели опыт в общение с ним!
Хотим выразить огромную благодарность всем Орловцам, и отдельное спасибо В.В. Орлову!
С Уважением к Вам, Наталья и Илья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB