Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 02 май 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультик - "злобный кокер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
О «Школе – Орлова» я узнала пару месяцев назад от девушки, которая у вас занималась, в тот момент собаки у меня не было (и не планировалась). Но через пару недель после того краткого разговора я привела домой СОБАКУ, подобранца кокер-спаниеля. Привела на пару дней, люди, нашедшие его неделей раньше, не могли его больше держать и собирались выпустить обратно на улицу. И я забрала его с надеждой найти временную передержку, а в дальнейшем пристроить в хорошие руки.

В первый же день этот милый парень меня тяпнул при попытке протереть глазки, а на следующий - при попытке поправить подушки на диване, на который я милостиво его пустила. Тут стало понятно, что просто и легко «за милые длинные ушки» его не пристроить. Ну а потом у него обнаружилась опухоль в глазу, прооперировали. В течение двух послеоперационных недель Мультик, ничуть не смущаясь, пропечатал мои пальцы ещё пару раз. Всё это время я не предпринимала почти никаких шагов по искоренению такого поведения, полагая, что воспитанием в будущем должны заняться непосредственные хозяева.

Как же я ошибалась! Тем более, оказалось, что я и есть его хозяйка….
Пару недель назад я осознала, что отдавать его никому не хочу и не смогу (да и кто возьмёт такого кусачку?). А жить совместно в ситуации постоянного опасения покусов меня не устраивает. Надо мальчика воспитывать. Вспомнила про разговор о «Школе-Орлова», нашла в инете ваш сайт, почитала. «Ну, нас там особо не ждут, там серьёзные собаки занимаются, а здесь кокер строит, засмеют» - подумала сначала. Потом покумекала, просто послушка нас не спасёт, надо убирать агрессию. И позвонила Виталию.

И вот мы на площадке.
После вводной части от Лизы сразу начали заниматься. Это отвлекло (меня, по крайней мере) от мыслей о нашем будущем позоре. Дружелюбная атмосфера на площадке + внимание к нашим действиям инструкторов дали нам силу дотерпеть до конца занятия. Хотя были мои ошибки по купированию нежелательного поведения. Хорошо, что Лиза позже потратила время и разобрала их индивидуально ещё раз. Была удивлена, что Мультик удобоваримо для первого раза выполнял многие упражнения на выдержку, ведь до этого мы вообще никакими командами с ним не занимались. Всё для нас дико, всё в новинку.
К обеду мы были вымотаны оба, как мне кажется. Я – больше. Разревелась, когда Лиза, а потом Виталий жёстко фиксировали моего «страдальца». Всё понимаю, но жааааалко.

Через день у нас было индивидуальное занятие с Виталием. Где нам вновь промывали мозги, мне и Мультику. А потом у нас пошла конкретная ломка. Собака перестала со мной общаться, начала рычать в ситуациях, где прежде этого никогда не допускала. У меня паника, боюсь потерять с ним контакт вообще. Сознаюсь, в эти дни были сомнения, стоит ли дальше продолжать работать а таком ключе. «Горе от ума», - прокомментировал Виталий в телефонном звонке в ответ на мои жалобы. Ну ладно, если мы чересчур умные, значит, отключаем голову и продолжаем, время покажет, кто из нас прав. Я стала танком, а точнее тормозом. Я спокойна, спокойна…. Спокойно фиксирую собаку при нежелательном поведении, без лишних эмоций, пусть они будут внутри, но Мультику не покажу… Я спокойна и уверенна… Хватило пары дней такой мантры и появился результат. Мультик стал гораздо быстрее понимать, что рычать и огрызаться не стоит. Конечно, до конца ему это осознать сложно, ведь лет семь он добивался желаемого именно таким поведением (скорее всего, за это его и выкинули). Но теперь, как мне кажется, он соображает, что я – хозяйка, могу и наказать жёстко, могу и похвалить ласково. И это придаёт ему уверенности в поведении.

На втором занятии я сорвалась лишь один раз, проявила раздражение. Мультик с выдержки срывался, конечно, гораздо чаще. Но мы работаем. Мы в процессе.

Спасибо «Школе-Орлова», всем инструкторам и доктору. У вас классная команда!!! Спасибо всем «орловцам» за доброжелательность к Мультику, которому иногда сложно перешагивать через крупных собак, приходится идти по ним «пешком». Я очень рада, что мы сразу пришли в эту школу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ну, видите, КАК все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :lol:

уже не так страшно, тем более ТАКУЮ СТРАШНЮЧЕ-КУСЮЧУЮ СОБАКУ приютили

больше всего боюсь пуделей ( ЕВА уже не считается, она теперь овчарка) и КОККЕРОВ

УДАЧИ ВАМ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
Наталья Бельба писал(а):
уже не так страшно, тем более ТАКУЮ СТРАШНЮЧЕ-КУСЮЧУЮ СОБАКУ приютили


Дааа, мы пока СРАШНЮЧЕ-КУСАЧИЕ для окружающих, особенно для бабушек, наблюдающих наши занятия :D
Как-то нарисовался "кинолог" с возмущениями, что с "такой" собакой "так" поступать нельзя. На вопрос: " А как нужно?" - товарищ ответил: "Вы его неправильно воспитали", и удалился... Кто-то Мультика и правда не так воспитал, кто бы спорил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Настя, уж очень мне нравится как вы с ним управляетесь :lol: , уже видно что в вас больше уверенности чем было на первом занятии. И вы молодец что решили убрать это поведение у него, мы вот жили почти 13 лет с ам. коккером который(в первую половину своей жизни) прокомпостировал всех членов семьи и половину родственников,но тогда никто его воспитанием и не занимался особо,собака была избалованная:roll:,и пожалуй только я знала его "слабые" места :D .
Удачи вам в восптании вашего вислоухого! :wink: У вас все получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
*_Марина_* писал(а):
Настя, уж очень мне нравится как вы с ним управляетесь :lol: , уже видно что в вас больше уверенности чем было на первом занятии. И вы молодец что решили убрать это поведение у него, мы вот жили почти 13 лет с ам. коккером который(в первую половину своей жизни) прокомпостировал всех членов семьи и половину родственников,но тогда никто его воспитанием и не занимался особо,собака была избалованная:roll:,и пожалуй только я знала его "слабые" места :D .
Удачи вам в восптании вашего вислоухого! :wink: У вас все получится :)


Спасибо за комплимент и пожелания! :D :D :D
Честно говоря, не представляю, как можно годами жить с кусачей собакой :shock: Ведь кусаются кокеры (по крайней мере, мой) не слабо, царапинами я бы это не назвала, с болью и кровью. Я первое время впадала просто в ступор от этого, не могла адекватно ответить. После начала занятий, правда, покусов больше не было, были попытки, но он будто "промазывал", зубы щёлкали рядом с рукой или ногой. Вот, кстати, вопрос. Это случайно так получалось, или он специально? Вроде укусить и хочется, и боязно. Естесственно, после таких замашек висел на плече до полного успокоения.

И ещё мне показалось, что Мультик стал получать удовольствие от занятий. Раньше читала, что многим собакам это в радость, а мой всё делал как-будто по необходимости. Сегодня сказала "давай заниматься", он с радостью сунул морду в намордник, пока перестёгивала на короткий поводок потопывал от нетерпения, а по команде "рядом" вышагивал, виляя хвостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Настя+Мультик писал(а):
Честно говоря, не представляю, как можно годами жить с кусачей собакой :shock: Ведь кусаются кокеры (по крайней мере, мой) не слабо, царапинами я бы это не назвала, с болью и кровью.

Наш не кусал, на кампостировал :lol: , и по моему для коккеров это в порядке вещей (они восновном все "с характером")
Цитата:
но он будто "промазывал", зубы щёлкали рядом с рукой или ногой. Вот, кстати, вопрос. Это случайно так получалось, или он специально? Вроде укусить и хочется, и боязно. Естесственно, после таких замашек висел на плече до полного успокоения.

Ну вот мой чаще так и хотел "промазать", правда не всегда получалось)))). Ну а рычать он всегла любил
Цитата:
И ещё мне показалось, что Мультик стал получать удовольствие от занятий. Раньше читала, что многим собакам это в радость

Ну вот какие у вас уже продвижения :) . Молодцы.
А у меня собака дома выполняет команды лучше, чем на площадке :? . Особенно команду лежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня есть несколько семей, где беспредельничали коккеры ГОДАМИ

и почему-то ВСЕ им прощалось, а про больших собак - один РЫК крупного щенка практически сразу приписывает его к людоедам

уже писала когда-то -рано утром нас с ТРЮФЕЛЕМ испугалась мама с ребенком. Мотивировала странно :" ОН СОБАК БОИТСЯ потому, что его УКУСИЛА МАЛЕНЬКАЯ ХОРОШАЯ СОБАЧКА, а ЭТА сволочь точно сожрет"

породная принадлежность МАЛЕНЬКОЙ И ХОРОШЕЙ не была указана

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Наталья Бельба писал(а):
породная принадлежность МАЛЕНЬКОЙ И ХОРОШЕЙ не была указана

по моему чем меньше собака-тем больше в ней гадости и вредности :lol: (комплекс неполноценности что ли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
*_Марина_* писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
породная принадлежность МАЛЕНЬКОЙ И ХОРОШЕЙ не была указана

по моему чем меньше собака-тем больше в ней гадости и вредности :lol: (комплекс неполноценности что ли)


Ну не скажите :D Мультик вредный точно не по своей сути, а потому, что его так воспитали, точнее, не воспитали. Сейчас он уже понимает, как выгодно быть хорошим, старается :D Правда, иногда опять заносит :cry:

Мне кажется, дело в том, что с мелкими собаками почти не занимаются, все гадости им прощают и спускают на тормозах. А потом получается, что кокеры лидируют в статистике по покусам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Настя+Мультик писал(а):
Мне кажется, дело в том, что с мелкими собаками почти не занимаются, все гадости им прощают и спускают на тормозах. А потом получается, что кокеры лидируют в статистике по покусам...

Возможно и так, ведь вероятность того что чихуа-хуа откусит руку или перегрызет горло хозяину не велика :lol: .
А про коккеров, конечно все зависит от воспитания собаки, дают ей кусаться и огрызаться-будит, пресекают изначально-будит ласковый пушистый ушастый комок,знающий свое место в "стае". Просто знкомая моя когда то занималась кокерами, разводила, их тоже особо не воспитывали да и собаки были выстовочные, все они были кусачие и вредные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:11
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Солнцево
Настя+Мультик писал(а):
Мне кажется, дело в том, что с мелкими собаками почти не занимаются, все гадости им прощают и спускают на тормозах. А потом получается, что кокеры лидируют в статистике по покусам...

Полностью с Вами согласна.
Я думаю, некоторые люди, которые берут в дом маленькую собачку, заводят себе скорее не собаку, а игрушку, с которой не надо заниматься, которую можно взять на ручки, положить с собой в кроватку, целовать в носик, одевать обожаемое чудо в собачьих бутиках, а с собачками особо мелких пород и гулять-то не надо, можно к лотку приучить.
У меня есть одна знакомая, которая завела себе чиха. Она купила собачке домик и укладывала этот домик к себе в постель между собой и мужем, "а то собачке страшно будет ночью", а про воспитание ее заводчица сразу предупредила, что чихуа очень плохо поддается дрессировке. :)

_________________
Ирина и Ланта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
и плюс ещё не надо забывать,что коккер-на самом то деле собака охотничья:),отсюда и характер такой,который надо в узде держать, и что отбором по адекватной психике тоже не особо занимаются у маленьких пород..(да и у больших тоже.. и это так грустно..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Вы, наверное, думали, что мы пропали, а мы ездили в отпуск. В последний момент удалось договориться с гостиницей, поэтому взяла Мультика с собой. Решила, что не стоит собаку, которая живёт у меня только два месяца, оставлять на целых 2 недели.
В нашей небольшой гостинице Мультик всех очаровал. Вёл себя почти идеально, учитывая, что часто находился в окружении многих незнакомых людей.
Но был неприятный эпизод, когда проявил агрессию на детей, оккупировавших его своим вниманием. Дала понять, что это недопустимо, сразу же спровоцировала ситуацию ещё раз (спасибо «не специально обученным» детям, не испугались – поняли, помогли), и Мультик понял – исправился. Но, конечно, надо это закреплять.
С послушанием (командами) всё менее радужно, но в этом только моя вина – мало уделяю этому внимания.
Но мы очень здорово перестроили наши отношения за этот период. Это не та собака, что была пару месяцев назад, а я – не та хозяйка. И наши новые отношения очень украшают, радуют и упрощают наше совместное житиё-бытьё :lol:
Но появилась новая проблема. Мультик начал проявлять себя защитником и ревнивцем. Кусать – не кусает, не позволяю, но угрожает весьма однозначно, когда ему кажется, что мне угрожает опасность :shock: . Может, кокера на охрану поставить :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB