Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 02 май 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо от Рона!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24
Сообщения: 7
Всем привет!
У нас тоже было в субботу первое занятие. Можно сказать, что перед нами открылся совершенно новый мир!

Для начала несколько слов про нашего мальчика. Собственно, он уже давно не мальчик, а дяденька - по оценкам ветеринара - ему лет 7-8. Про его прошлое нам известно мало. Последнее время бомжевал во дворе моей знакомой Юли, которая в конце концов его подобрала, отвезла к ветеринару, где выяснилось, что пес страдает от хронического простатита и ему нужна операция. У Юли дома уже живет несколько собак и взять еще одну она не могла. Она отдала Рона в милицейский питомник на передержку и стала искать ему новых хозяев (или хотя бы кого-то, кто согласился бы его передержать дома после операции дней 10-12). Когда я об этом узнала - решила поехать и посмотреть на пса. Он так нам радовался!! Скакал вокруг как щенок и буквально кричал: Возьмите меня!! А когда я увидела его глаза, когда мы уходили, решение было принято.

Попав к нам домой - Рон очень старался понравится. Ловил каждое наше движение. На улице вел себя совершенно спокойно (видимо определялся с границами своей территории). Все было хорошо. Мы сделали ему операцию в Беланте, делали ему уколы и все, что было нужно. Все заживало хорошо. Постепенно Рон стал осваиваться. На улице стал бросаться на все, что движется на четырех лапах. Несколько раз я не могла его удержать и он подрался с целой сворой уличных собак. Дома гонял нашего кота. Нашего сына 11 лет - ни во что не ставил. Команды ко мне и рядом для него вообще не существовали. Я постепенно стала впадать в отчаяние ( в собачьих делах мы люди неопытные). Период передержки после операции закончился, и надо было решать - оставляем ли мы собаку. Тут он как назло разодрал в клочья обивку входной двери и отодрал от двери наличники. Конечно, мы его уже успели за это время полюбить. Но вопрос не давал покоя - а справимся мы с ним или нет?

Вот тогда мне посоветовали школу Орлова. Одной моей бывшей коллеге в школе помогли привести в чувство двух совершенно неуправляемых собак. После разговора с Виталием по телефону я сразу успокоилась. На занятии я просто диву давалась - уже через 10 минут песик слушался Владу, как шелковый! Влада, спасибо большое!
За целое занятие он проявил агрессию к собакам всего несколько раз (и был скорректирован)

Дома тоже большой прогресс. Очень хорошо, что мы теперь знаем, как надо вести себя с собакой. Стараемся все вести себя последовательно. Раньше я думала, что мальчика с такой трудной судьбой надо беречь и пытаться ему объяснять, в чем он не прав. Представляю, как бы он сел нам на шею через месяц такого поведения!!

С котом все гораздо лучше. Он, конечно, очень хочет кинуться за котом. :D Но сдерживается и на команде лежать - лежит.

На улице ходит рядом (пока только на поводке, но поводок уже не так натянут, как раньше).

Главное, я точно знаю, что если мы захотим - с помощью школы мы собаку воспитаем!!
Обязательно будем ходить на занятия!
Еще раз большое спасибо!!

Игорь, Лиза, Сева и Рон

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Liza,

Удачи Вам и Рону :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24
Сообщения: 7
Елена! Спасибо большое!

Elena1 писал(а):
Liza,

Удачи Вам и Рону :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
УДАЧИ ВАМ! А Рон-то у вас овчар?на фото ваедь он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24
Сообщения: 7
Ярослава писал(а):
УДАЧИ ВАМ! А Рон-то у вас овчар?на фото ваедь он?


Спасибо большое, Ярослава!
Ага, овчарик!
Вот еще фотки
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ох,какие же они сладкие,овчарики... и умнюююющие!:) так что он быстренько разберётся,что маму с папой слушаться надол:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
И правда очень красивый мальчик. Я на площадке не успела рассмотреть. Д а и вобще слышала и видела только половину... :D
Удачи Вам в ваших начинаниях! :D

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB