Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая жизнь Ам.стаффа Редиски
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добрый день.
С первым днем зимы и с первым занятием в "школе-Орлова" у нас началась НОВАЯ жизнь!
Немного о нас: Реди - амстафф, 4,5 лет.
Верный друг и компаньон, лизун и игрун.
Нигде и никогда не занимавшийся.
Собака у нас не первая
(до этого был ротвейлер, с которым мы не знали проблем, не знали поводка, добрая, послушная, легкоуправляемая, не смотря на то,что пережила предательство - хозяйка отдала ее нам в 4 года - в ней не чаяли души и тяжело переживали ее уход из жизни),
попала к нам в дом, когда ,честно говоря, заниматься со щенком было некогда, у всех работа , а у меня еще и учеба в институте.
Время пролетело быстро и из 3-х месячного щенка она превратилась во взрослую собаку, проявлявшую агрессию к себе подобным.
Самым опасным местом для нас стал подъезд:
из лифта мы выходим как на охоту, все подъездные собаки враги №1, с наиболее опасными договориваемся о времени, чтоб не сталкиваться.
Гулять стараемся на открытых территорриях, чтоб "враги" на нас не вышли внезапно.
Лучший друг - строгач!
Без него нам жилось тяжело, тяговая сила будь здоров!
Можно сказать, что нас почти все устраивало.

В апреле этого года собаку стерилизовали и она уехала на лето в деревню.
Там произошел вопиющий случай: собака находясь на свободном выгуле возле дома вылетела из-под забора и напала на таксу, проходившую мимо.
Такса отделалась 3 швами на животе.
Зато мама пережила почти инфаркт и чуть не приняла решение об усыплении собаки.
В это время я перерыла весь интернет в поисках информации о стаффордах вообще, о способах воздействия и коррекции поведения. Нашла ПиК, амстафкоманду, которая мне и рекомендовала вашу школу.
Вот так.

Первое занятие стало переломом привычного образа жизни для собаки, а в большей степени для меня и мамы.
Справиться с собакой было не так сложно, как справиться с собой.
Редиска впервые оказалась в обществе такого количества сородичей.
Училась слушаться и подчиняться, не реагировать на раздражители, выполнять команды по первому и единственному требованию, слышать и понимать меня.

Очень понравилась обстановка, дружный слаженный коллектив инструкторов, готовых моментально придти на помощь.
Когда произошла стычка с кане корсо, инструкторы среагировали молниеносно, объяснив и мне и собаке как следует себя ПРАВИЛЬНО вести.
Для непонятливых объясняли повторно.
Конфликт был разрешен: Редиска, отвернув голову, лежала под сидячим корсаком, поняв, что спорить бесполезно.

Отлично подышали свежим воздухом, набрались положительных эмоций, получили отличную физическую нагрузку.
Собаку из машины почти выносили.
Я смогла описать свои эмоции спустя 2 дня, когда руки и ноги стали меня слушаться :lol:

На прогулках приходится объяснять, периодически, что выполнять надо все с первого раза, пока получается с переменным успехом.
Но мы стараемся и с нетерпением ждем субботы!

Всем большое спасибо:
за подсказки, за новый взгляд на собаку и проблемы, за поддержку, за новую аммуницию и хорошее настроение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Здравствуйте Poline!!!!!:) :) :)
Как же я вас понимаю. Проблема аналогичная. Но прочитав ваше сообщение настроение поднялось!!! Собака тоже взрослая и абсолютно не умеет общаться с себе подобными, и мы в свою очередь не знаем как себя вести в таких ситуациях. Строгач- это еще цветочки, нас в электро ошейник засовывают. На собаку при этом смотреть невозможно. :cry: :cry: :cry:
Мы собираемся на первое занятие, и ваше сообщение очень обнадежило!!! :D
Удачи вам и Реди в ваших начинаниях! :wink:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Полина.

У меня тоже была схожая ситуация. Самая основная проблема - агрессия к другим собакам, которая в один прекрасный момент привела меня в очень неприятную ситуацию. Как и в Вашем случае я не имела возможности завести щенка из-за серьезной работы, взяла 9-месячного кобеля с ПиКа.
Помогли девочки со стафф команды и порекомендовали школу Орлова как последнюю надежду.
И у нас все получается.
Уверенна, что Вы в скором времени справитесь со своими трудностями и будете только наслаждаться совместным времяпровождением со своим питомцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем доброго дня!

Что-то я давно не писала про НАШИ успехи, а они все копятся, их все больше и больше...

Начну немного издалека:
Мы побывали на 2 занятиях, потом был длительный перерыв, почти в месяц, по разным причинам у нас никак не получалось приехать на занятия.
За это время немного распустились, но после занятия 12.01в группе и в четверг индивидуального с Виталием, собрались.

Самое сложное , на мой взгляд, это взять в руки себя и изменить свои привычки, т.к перестройка отношений с собакой - это прежде всего перестройка себя, своего образа жизни, своих взглядов на жизнь.
Мне и моей семье это , к сожалению дается с трудом, но мы меняемся и все у нас будет хорошо.

Теперь, что изменилось в поведении нашей Редиски:
скажу сразу, улучшения в поведении заметили соседи по лестничной площадке, которые всегда были облаяны, а теперь только молчаливый осмотр.

Из подъезда мы больше не выходим
(правильнее сказать "не вылетаем") как на охоту, а идем неторопясь, спускаясь медленно и Реди садится у каждой двери сама, с редким напоминанием.

Встречала Редиска всегда очень радостно и бурно, иногда с трудом удавалось отбиться от ласк, а теперь сиди, кряхтит от натуги и нетерпения и улыбается как начищенный самовар, по моему от проявления выдержки улыбка стала только шире))) :D

Мы живем на последнем этаже и поэтому спускаясь в лифте собираем всех.
С собаками пока сложно, особенно с теми, кто гуляет без поводка..., хотя уже прогресс: мы поднимались недавно в лифте с женщиной, которая держала на руках пуделя, Реди ехал молча и даже не тряслась.
Раньше себе этого даже нельзя было представить.
На улице ходим чинно, рядом, выполняя все команды.
Раньше всех собак обходили за километры, сейчас идем умышленно близко к собакам, в том числе и стайным.
Раньше я их боялась, а теперь я уверена и они даже не лают.
И мы гордо проходим мимо них.
Есть некоторый сдвиг в отношениях с кошкой.
(Кошка подобрана в октябре, сбитая машиной, выхожена и оставлена у нас )
Кошка живет в комнате, куда Редиска допускается, теперь уже, под строгим контролем в ошейнике и поводке.
Раньше при первых попытках их "познакомить", собака вела себя крайне агрессивно и нервно: ее трясло, скулила и делала попытки броситься.
Теперь мы иногда все в четвером сидим на одном диване: кошка, мама, я, собака.
Все проходит без истерик и агрессии, почти идилия.
Но до идеала еще очень далко, животные разделены и продолжаем работать над собой и собакой.

Еще не так давно нас на прогулке остановил мужчина с молодым бультерьерчиком и спросил не из Школы ли мы Орлова, он нас по наморднику, оказывается, узнал.
Было очень приятно и даже мы погордились немного.
Еще сказал, что собака у нас умница, все время слушается и просто не верилось, что это вообще про нашу собаку, но это мы! :D
Он тоже собирается скоро придти, сделав собаке прививки, я сказала, что очень радостно, и будем ждать приход очаровательного белого малыша.
Пару раз, идя на работу, ловила себя на том, что перед выходом из лифта на 1 этаже, встряхиваю свою сумку и говорю: "Рядом!", тихонько так, только ей.

Спасибо всем кто с нами работает и нам помогает.

Огромное спасибо Виталию за проделанную со мной работу.
Я поняла, я улыбаюсь, а собаке нравится,получать похвалу, чувствовать, что я довольна ею.

Всем инструкторам, а особенно Владе и Светлане - спасибо огромное!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:23
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
Poline писал(а):
Еще не так давно нас на прогулке остановил мужчина с молодым бультерьерчиком и спросил не из Школы ли мы Орлова, он нас по наморднику, оказывается, узнал.
Было очень приятно и даже мы погордились немного.
Еще сказал, что собака у нас умница, все время слушается и просто не верилось, что это вообще про нашу собаку, но это мы! :D

Приветствую, соседи!
Набульник я купил, целую "тройку" - еле надел на эту жирную поросятину. :) Ничего, привыкает потихоньку к китайской синтетике.
Если Вы хотите с нами поиграть на неделе, то на нашей площадке такое вполне возможно. Выгоним оттудова всех ненужных минут на ...дцать, и - всего делов!
А собака у Вас - замечательная! Я, конечно, булек люблю всех без исключения, но даже в нашем образцово-показательном районе не обходится без ложки дёгтя. Про Кису наслышан. Это та бультерьерша, которая собачек поросятиной в космос запускала, с разбегу. :) Они с Ходынки, говорят, что взяли вторую бульку. С "двумями" им к нам ходить, видать совсем трудно.
восемь-910-четыресатасемь-70-сорокдевять, Андрей. Завтра, скорее всего, буду поздно, а так - по вечерам я дома. :)
Поступить в Школу Орлова мы ждём - не дождёмся. Хорошо, что добрые люди (коллегам с Амстаффкоманды - привет!) сказали, где занимаются не только с пситинами, но и с хозяевами в первую очередь. :)

_________________
Бог не выдаст, свинья не съест!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем добрый вечер!
Вчера было наше 4 занятие, которым я была очень-очень довольна, несмотря на то, что у меня теперь вывихнуто оба плеча, потянута мышца на руке и руки-ноги покрыты синяками.
Довольна я, именно собой и собаченцией своей соответственно.

Индивидуальное занятие с Виталием, думаю дело именно в нем, придало мне просто дикую уверенность в себе и в моей собаке.
Коротко о занятии:
Если на первом, втором и даже третьем занятии, я боялась, переживала, чтобы вставать рядом с собаками, на которых моя собака точно среагирует (это молодые собакины или подобные нам стафопиты), то вчера я вставала намеренно к тем, кто может отвлекать и раздражать Редиску и я даже несколько раз поменяла место дислакации, так, что с нами рядом оказывались разные товарищи))))).
Такая же ситуация была и в упражнении куча-мала, когда все толпятся в куче, если раньше мы все как-то оказывались на краю и мало с кем нос-к-носу, то теперь я ее смело и успешно засовывала в самую гущу событий.
Еще, перестав нервничать я стала обращать внимание на других собак и хозяев, до этого было все как-то в анабиозе, в сильнейшем нервном напряжении, наверное даже в стрессе.
Я не могу сказать, что я расслабилась, но мне стало легче внутренне, ушла зажатость и собакой стало проще управлять.
К сожалению полностью агрессия к собакам не убралась, т.к. я иногда пропускала моменты, когда надо было ее переключить и скорректировать ДО выпада на собаку, но это моя вина, стараюсь тщательнее за ней следить.
Например сегодня, возвращаясь с прогулки и зайдя в подъезд, у лифта уже стоял лабрадор, а так как в подъезде все собаки - враги, вне зависимости от пола и породы, и раньше бы она, увидев начала бы лаять и истерить, сегодня я успела купировать поведение до проблемы, поэтому только тихо скрипела, но я и это старалась пресечь.

Очень понравилась заключительная часть занятия в лесу.
Если на основном занятии был шаг и бег по ровной, умеренно персеченной местности, то тут был бег с припятствиями, с горы и в гору, по льду и снегу.
И если в начале занятия я слегка подмерзла, то в конце уже валил пар.
Ну а мышцы...они все крепче и крепче!

В итоге: в планах на вечер, после занятий было еще катание на коньках, а вышло: совместный сон на диване, при чем, собака, почему-то, при достаточном еще месте, предпочла лежать именно на моей спине и ногах, и периодически ей снилось занятие, т.к она перебирала лапами, дрожала и трясла головой, но мне было все равно.

Виталий, огромное спасибо за терпение и проведенную со мной работу.

Поздравляю всех-всех с наконец-то выпавшим снегом!

PS для Андрея: Про поиграть, наша собака - плохо играет, старается подавить, а вот от совместной прогулки мы бы не отказались, потренируемся в послушании, а то все владельцы собак, завидев нас, разбегаются подальше, подобрав своих псин. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 02:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Poline писал(а):
Самое сложное , на мой взгляд, это взять в руки себя и изменить свои привычки, т.к перестройка отношений с собакой - это прежде всего перестройка себя, своего образа жизни, своих взглядов на жизнь.
Мне и моей семье это , к сожалению дается с трудом, но мы меняемся и все у нас будет хорошо.
Дорогая Полина...
Вы правильно поняли материал...
Самое ВАЖНОЕ и самое сложное в Вашей работе-это меняться...
формировать в себе требовательность...
последовательность действий...
систему в своих требованиях...
быть требовательным к СЕБЕ...
НО...
Вы идёте правильным путём... :D
и ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ... :D
Poline писал(а):
Теперь, что изменилось в поведении нашей Редиски:
скажу сразу, улучшения в поведении заметили соседи по лестничной площадке, которые всегда были облаяны, а теперь только молчаливый осмотр.
вы смогли объяснить Редди, ЧТО Вы от неё ждёте...
Она поняла и сделала, ТО что Вы от неё требовали... :D
Poline писал(а):
Из подъезда мы больше не выходим
(правильнее сказать "не вылетаем") как на охоту, а идем неторопясь, спускаясь медленно и Реди садится у каждой двери сама, с редким напоминанием.
это просто... :D
Когда и ВАМ и ЕЙ понятно, что Вы от неё ждёте... :D
Poline писал(а):
Встречала Редиска всегда очень радостно и бурно, иногда с трудом удавалось отбиться от ласк, а теперь сиди, кряхтит от натуги и нетерпения и улыбается как начищенный самовар, по моему от проявления выдержки улыбка стала только шире))) :D
Дисциплина... и техника безопасности -база для Ваших отношений... :wink: :D
Poline писал(а):
Мы живем на последнем этаже и поэтому спускаясь в лифте собираем всех.
С собаками пока сложно, особенно с теми, кто гуляет без поводка..., хотя уже прогресс: мы поднимались недавно в лифте с женщиной, которая держала на руках пуделя, Реди ехал молча и даже не тряслась.
Раньше себе этого даже нельзя было представить.
На улице ходим чинно, рядом, выполняя все команды.
Раньше всех собак обходили за километры, сейчас идем умышленно близко к собакам, в том числе и стайным.
Раньше я их боялась, а теперь я уверена и они даже не лают.
И мы гордо проходим мимо них.
ВЫ сами подаёте себя, либо как жертву, либо как нейтральные объекты... :D
Poline писал(а):
Есть некоторый сдвиг в отношениях с кошкой.
(Кошка подобрана в октябре, сбитая машиной, выхожена и оставлена у нас )
Кошка живет в комнате, куда Редиска допускается, теперь уже, под строгим контролем в ошейнике и поводке.
Раньше при первых попытках их "познакомить", собака вела себя крайне агрессивно и нервно: ее трясло, скулила и делала попытки броситься.
Теперь мы иногда все в четвером сидим на одном диване: кошка, мама, я, собака.
Все проходит без истерик и агрессии, почти идилия.
Но до идеала еще очень далко, животные разделены и продолжаем работать над собой и собакой.
Вы объясняете Редди правила взаимоотношений...
В том числе и правила взаимоотношений с кошкой... :D
И результат-налицо... :D
Poline писал(а):
Еще не так давно нас на прогулке остановил мужчина с молодым бультерьерчиком и спросил не из Школы ли мы Орлова, он нас по наморднику, оказывается, узнал.
Приятно, когда наши собаки узнаваемы... :D
Poline писал(а):
Было очень приятно и даже мы погордились немного.
Еще сказал, что собака у нас умница, все время слушается и просто не верилось, что это вообще про нашу собаку, но это мы! :D
Вам ивправду ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ... :D
Poline писал(а):
Пару раз, идя на работу, ловила себя на том, что перед выходом из лифта на 1 этаже, встряхиваю свою сумку и говорю: "Рядом!", тихонько так, только ей.
Этот курьёз говорит о том, что Вы "довели у себя выполнение навыка до автоматизма"... :wink: :D
"Правильной дорогой идёте, товарищи"(с)... :wink: :D
Poline писал(а):
Спасибо всем кто с нами работает и нам помогает.
Огромное спасибо Виталию за проделанную со мной работу.
Мы в ВАС верим... :D
Всё будет "правильно"... :D
Poline писал(а):
Я поняла, я улыбаюсь, а собаке нравится,получать похвалу, чувствовать, что я довольна ею.
И нам, Дорогая Полина, ОЧЕНЬ нравится, когда из сгробленных под гнётом проблем, унылых и задёрганных "якорьков, болтающихся на другом от собаки конце поводка" открываются счастливые и довольные владельцы, со смехом вспоминающие о своих прошлых проблемах... :D
Мы верим в ВАС... :D
Счастья... :D
Терпения... :D
Успехов... :D

Улыбайтесь... :D
Вам это очень идёт... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Сколько раз должен был Виталий сказать, чтобы я не нервничала, прежде, чем я перестала это делать?
Сегодня было все неплохо, Редиска на выдержке ведет себя достаточно спокойно, без нервов, т.к я стала увереннее.
Стало получаться ходить рядом задом без поводка, но раз на раз не приходится.
(Будем стараться!)
Опять шваркалась на Космоса. нормально рядом и лежит, и стоит и сидит, пока он не начинает нюхать - все, сразу раздражение и агрессия.

Зато я стала успевать ловить ее отклонения от команд, хвалить более ярко за самостоятельно и правильно сделанные команды.
Сегодня собака ехала в машине не в полной отключке, и дома еще были силы на поиграть и поноситься.
Все это говорит о том, что при том, что я ее сегодня дергала больше обычного, она не испытывала сильного нервного напряжения, т.к я была достаточно спокойна и стала правда много хвалить.

Стала добиваться, чтобы собака смотрела в глаза, т.е. не хвалю до тех пор, а дергаю, пока не произойдет визуальный контакт.
Это гораздо лучше и заслуженнее, чем похвалить собачий затылок, а то и шею.

На улице остается пока такая ситуация, когда Реди видит собаку, которая ее заинтересовала по разным причинам, по команде "рядом" идет рядом, не обгоняя, не лая, не шваркаясь, но следит за собакой очень внимательно, если остановиться тоже остановится и сядет, но "глаз не оторвет" от собаки.
Нарушаю это внимание только тем, что на команде "рядом" разворачиваемся вокруг своей оси, собака из поля зрения исчезает, Реди немного расслабляется, можно идти дальше, но этот момент, пока, к сожалению, есть.

Еще с собакой, я это только недавно почувствовала и увидела, образовалась очень сильная эмоциональная связь.
Дома ходит за мной, как за мамой-уткой по пятам. и вообще старается мне очень сильно угодить, а я ее и раньше сильно любила, а теперь за успехи люблю еще больше!

Спасибо большое Алексею и Космосу за провокацию и помощь в решении проблемной ситуации.
Владе за любовь и ласку.
Виталию за терпение и понимание.

Всем кто приходит на занятия и пишет на форуме спасибо за поддержку, улыбки, внимание. С вами здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Итак, по прошедшему занятию в субботу...
Отчетик, так, сказать.
Не смотря на то, что в Москве воды было по колено, то в красногорском лесу было просто изумительно: весь умеренно мокрый снег был надежно утоптан ботинками и лапами, воздух как всегда свеж.
В целом занятие прошло замечательно, не смотря на то, что Реди сделала несколько попыток огрызнуться на назойливое внимание и обнюхивание кобелей.
Пока результаты взаимототношения с собаками обоих полов у нас такие:
Сидеть рядом могу, лежать рядом могу, стоять могу, но до тех пор, пока не нюхают.
Стараюсь ловить, ну не носы конечно, а просто всю ситуацию держать под контролем.
Еще для нас был важным момент, когда пошли заниматься на горку. Нам и еще нескольким парам (собака-хозяин), сделали из собаки чумадан с ручкой, т.е поводок под пузо, и вокруг замотали. типа безконтактное управление!
Получалось, правда не всегда.
Но настроение значтельно улучшилось, мы на правильном пути.
Я вообще почему-то больше люблю именно эту часть занятия, когда идем в лес на горку.

Еще после горки, был совет инструкторов:
как дальше жить, и что дальше делать" :)
Пути дальнейшего развития отношений Собака-человек.
На самом деле у нас теперь задание-упражнение на игру с тряпочкой, на правильный захват этой самой тряпочки, на положительные эмоции.

В общем мечты сбываются! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Как здорова!!! :D
Ваши результаты впечатляют. Не знаю, Полин, твою историю с самого начала, но судя по постам после каждого занятия вы с Реди идете к идеалу большими уверенными шагами! А когда при всем при этом хорошее настроение и счастливые глаза- это наверно самое дорогое для тебя, Реди и всех инструкторов! По себе знаю, когда на площадке тяжело и что-то не получается, а рядом стоит человек с улыбкой на лице- это очень поднимает настроение и помогает! (поэтому любим стоять рядом с Полиной и Реди... :lol: :oops: :lol: )
Удачи тебе! :D

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Огромное спасибо, Галь, за теплые и добрые слова.
История банальна как мир.
Агрессия к собакам, непослушание, хочу выполняю команду-хочу не выполняю, гоняла кошек, кур.
Брехливая "охрана" территории, а в остальном прекрасная собака. :D

Многое, конечно учшилось, но до идеала далеко, даже очень.
Только были с нашей кошкой первые успехи, кошка сидит в закрытой комнате, собака туда допускается под строгим надзором.
Все было в порядке, так сказать, пока кошка была статична и не двигалась, лежала себе, наблюдала или же спала.
Собака находилась на полу, на кошку смотрела, но интереса не проявляла, явного.
А сегодня кошке приспичило пробежаться по дивану и Реди сделала попытку кинуться, я пресекла тут же, положив ее, но сам факт несколько растроил... мира не будет.
Послушание тоже с переменным успехом, то просто идеально, то дергаем по несколько раз за прогулку, тоже в отношении собак, то проходит как мимо стенки, то пытается свернуть шею (себе), слушается, но очень возбуждена при этом. А тут еще недавно на нас пулей, из-за угла, вечером, вылетел корсак, молодой, около года, без поводка, без намордника.
Стал носится вокруг нас и лаять, на просьбу взять собаку, бабушка, которая с ним гуляла, сказала, что у нас плохая собака :shock: .
Ну Реди тоже проявила голос и возбудимость, пришлось успокаивать.

У нас пока еще остается проблеммой ловить и купировать ее поведение раньше ,чем оно произойдет.
В отношении других собак особенно, т.е. дрючить не после срыва, а недопустить его, предотвратить.
Стараемся, но пока с переменным успехом.

Вот так вот.
Улыбаться я стала, т.к перестала нервничать и быть напряженной.
И вы улыбайтесь, все будет хорошо.
Вы люди нормальные и Стробери не дурак, а очень понятливый пес.
Просто перестроиться очень сложно, для этого нужно время.
Нам тоже собаку переучивать тяжело...
ей же почти 5 лет.
А вы с нами вставайте, мы только будем "за!", только я иногда стараюсь менять соседей, для провокации ситуаций!

Приезжайте, мы вас ждем!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем Доброго времени суток и отличнейшего настроения!!!!!
Давно я чего-то не отчитывалась, теперь надо наверстывать.

Хочется подвести итог за три месяца работы, взаимодействия и новой жизни с Редиской.
Ровно 3 месяца назад мы пришли первый раз на занятия в замечательную "Школу-Орлова", где учат любить и понимать своих собак.

То, что было раньше можно посмотреть выше, расскажу про успехи:
1. Команда "рядом"....
О, славная команда, когда она понятна не только собаке, но и мне!!!!!!
Собака теперь ходит рядом и НЕ ТЯНЕТ не только вперед, но волне ловко и быстро научилась ходить задом, при том, что это ей очень нравится
(Т.к радости моей не было предела, когда ЭТО получилось в первый раз, теперь старается...),
строгач пылится дома на крючке....э-эх, старый, добрый строгач...

2. Послушка...
Никогда бы не подумала, что моя собака будет сидеть-стоять-лежать одна в окружении разномастных собак, а я в это время буду находится метрах в 50 от нее.
Нет, этого не может быть...
Но о чудо!
Это есть и будет, а я буду еще дальше.
Ведь любовь измеряется километрами...а послушка метрами...

3. Игрушки.
Точное выполнение команд позволило дома по-новому оценить и получать удовольствие от игры в мячик.
Ранее "игра" проходила так:
она приносит мячик, просила тыканием в коленки и прочие части тела поиграть, но мяч не отдавала, приходилось забирать силой и быстрее кидать его, пока не прыгнула и не отняла, очень весело, правда?
Теперь собака приносит мяч и по команде "дай" отдает мяч (верит, что лучше отдать). И вот совсем недавно я обратила внимание, что собаку я посадила, мяч взяла, бросила, а собака не побежала, я даже не поняла что произошло, это ведь ее любимый мяч и ее любимая игра...????
А оказывается собака-то осталась сидеть на команде и теперь после выдержки и ожидания, она с утроенным удовольствием по команде "можно" бежит за мячом.
И это тоже ей нравится))))
Я никогда не сомневалась в умственных способностях своей собаки но три месяца занятий заставили задуматься о своих.
Она многому научилась, но еще многое впереди.


У нас забеспокоились родственники, что собака скоро всех съест, а меня в первую очередь, т.к. я ее кладу по команде в лужи и грязь, поправляю не только руками но и ботинком на холку(для ускорения команды "лежать")и осекаю за рык,
только собака почему-то старается как можно больше времени провести со мной, поирать старается тоже со мной, и утром после ночного сна выползает встречать только меня. ...парадокс.

Мама даже стала обижаться,что собака ее разлюбила, при том, что она кормит и тоже гуляет с ней.

Попрежнему ведем борьбу с рыком на собак... к сожалению, а может и к счастью при прогулке мы не встречаемся близко с собаками, в основном это происходит на занятиях, где и вылезает эта проблема, но все взаимосвязано, усиливаем требования, концентрацию на собаке и может совсем не будет никого замечать, кроме хозайки. :roll:

Немного грустно от того, что вокруг много безответственных хозяев, виноваты люди, а страдают собаки...
Вот и на нас очень неожиданно, правда неожиданно (т.к. за годы проживания этой собаки в нашей семье, мы научились избегать нежелательных встреч с собаками и вертеть головой на 360") напал молодой корсак, без поводка и намордника и без хозяйки, которая не пойми где трепалась :evil:, а держать свою собаку и отбиваться от чужой было тяжеловато.

Хочу еще и еще раз сказать огромное спасибо Виталию и всем инструкторам, которые терпят, по 10 раз объясняют, показывают, поддерживают, разбирают ситуации и дают надежду на светлое будущее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Полина, Вы просто молодец.
С удовольствием прочитала Вашу темку и только радовалась успехам.
Вот и я в своей теме написала, что если у нас и случаются срывы в поведении, так только из-за других нерадивых хозяев, которые думают, что это забавно, когда их собака пытается напрыгнуть на прохожих, ведь стаффы и питы всегда виноваты. Даже если в этот момент в наморднике и с поводком.
Одно радует, что таких людей все же не много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем, привет!!!!
Ну вот у нас никак не получалось приехать на занятия - столько пропустили, так обидно...Но надеюсь, что приедем в эту субботу.
У нас все хорошо, приятно гулять с управляемой собакой, конечно есть еще над чем работать и работать. Просто пока выходы на улицу приятны и радостны. Конечно бестолковых хозяев еще полно, которые в ответ на призыв забрать собаку отвечают, что ей только понюхать или ОНА не укусит!!! Чаще всего я стараюсь избегать встречи с любыми хозяевами и их собаками, т.к. мы ни с кем не играем, к сожалению. Посему, опыт общения с собаками невелик.
Общение с кошкой тоже пока проблемно, собака однозначно поняла, что там, где кошка входить без разрешения нельзя. Спокойно находится в комнате с кошкой, когда та сидит или спит. Но теперь проблема, что кошка ее боится и при собаке старается не перемещаться. Редиска, конечно, поняла что она теперь не единственная в доме и относится довольно спокойно, если приглашаешь в комнату, где кошка, может просто на нее глянуть и все.
Но контакт - пока видится проблематичным.
Еще люди на улице стали достаточно часто спрашивать почему такая хорошая собака и в наморднике, подбирает еду? :shock:
Приходится отвечать, что положено по закону.
Мама скоро уезжает в летнюю резиденцию, пришлось ее расстроить известием, что собака, остается в Москве, чтоб не забыть все, что наработано.
Очень скучаем, надеюсь, что скоро приедем!!!!!
Очень скучает и надеемся, что скоро приедем снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Сегодняшнее занятие - достаточно прилично.... :wink: :D

Недостаток концентрации внимания...
Несвоевременное воздействие...

В целом-очень ничего... :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем добрый день. :)
На недавнем занятии я увидела что команды становятся доходчивее. Я раньше думала, что собака "плохо знает" команду стоять. Точнее она ее не знала как таковую на подъем, а знала как остановку при ходьбе.
Теперь собака САМА встает по команде и из положении лежа и из положении сидя.
И ходить рядом стало удобнее.
Правда мы стали вызывать серьезное негодование окружающих. Так недавно возвращались с прогулки домой и я увидела в 50 м мамашу,сажающую дите в коляску и бегающего рядом бигля. Я предусмотриельно остановилась и стала отрабатывать команды.
Бигль все же нас увидел и бодрым шагом направился в нашу сторону.
Мы на команде рядом стали от него уходить задом.
Мамаша стала его звать: "Ко мне! Я что сказала! Какая была команда???(наверное думала, что он ей ответит)...
"Он естественно не реагирует.
Идет к нам, мы от него.
И вот когда я остановилась похвалить и наградить собаку за правильно выполненную команду, он подлетел ко мне и к протянутой руке с кормом у носа собаки.
Редиска все же не утерпела и крякнула, на что тут же была поправлена.
Бигль смылся к хозяйке, зато бабушка с детской площадки стала оралать на меня таким дурным голосом, что я издеваюсь над животиной и мне вообще нельзя заводить собаку, и что по мне плачет милиция.
В свое оправдание я смогла только сказать:"зато моя собака подходит на команду "Ко мне"".

Я вообще то стараюсь гулять там, где мало людей и собак, но и иногда мы ходим и пугаем людей.
Пару дней гуляли как бы без поводка, и собака шла рядом.
Такие прогулки можно назвать идеальными.
В такие моменты особенно гордишься собой и собакой.

Очень удобно стало с командой "дорога".
Даже для себя.

Срывов на собак стало меньше.
В субботу на площадке был только один, а второй мог бы быть, но Редиска решила избежать конфликта и это маленькая победа!!!!!
Да, перестройка себя занимает гораздо больше времени и сил, нежели собаки.

В очередной раз говорю огромное спасибо Виталию, Лизе, Свете и всем орловцам за советы, внимание, своевременные замечания, терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Сегодня Редди просто молодец, выдержала массаж от Дайны и пристования от Стафа. Наш номер с поддержкой еще потренируем и можно выступать :lol: . Удачи в тренировках))

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:10
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем привет.
Мы немного пропали, т.к были в отпуске. Теперь приехали и вспоминаем, что город сильно отличается от деревни. :D
Скажу честно, отдыхали, так отдыхали. Прогулки с Реди были основаны на беготней за палкой, игру с товарищем(да-да, у нас такой есть - целый один), пару раз даже купалась, ловила мышей...Команды отрабатывали, но не тратили на это много времени. Выдержку: Друг спущен - Реди на команде "рядом" или "лежать". Или кидали палку, а она на команде. Часто звала "ко мне",когда бегала вдали от меня, Приходила, да еще и Грей (друг) тоже возвращался с ней, хотя очень склонен к убеганию. Это отметили хозяева, что на мою команду, адресованную Реди, приходит еще и он, хотя может быть занят в другом конце поля от Редиски и от нас. Вот.
Приехав в Москву, стали возвращаться к привычному графику. Было тяжело. Особенно с концентрацией внимания.
Было несколько рыков на собак, виновата я - не уследила. Кормимся из рук. Учим новые команды. Ходим на команде "рядом" задом, также задом пятится при развороте через левое плечо на 180* или 360*. Еще стали осваивать змейку - хождение между ногами. На мой взгляд, это ведет к с большему сбижению меня и собаки, а также вносит разнообразие в прогулку. За отличный результат очень активно хвалю, ей нравятся и новын задания и похвала.
В понедельник ездили на площадку в час пик. И метро и автобус были переполнены. Вспоминалось упражнение "движение в толпе"- очень полезное.
На обратном пути вошли в переход метро, а там две собаки здоровые лежат, прямо напротив стеклянных дверей. Я взяла собаку за ошейник и мы гордо пошли. Дворняги пару раз гавкнули и побежали от нас на улицу, а там ливень...а мы прошли и ничего. Кода концентрация в 200%, а после 4-х часового занятия сил больше, чем до него. Собаки это чувствуют.
То, что собака стала изменилась в положительную сторону замечают многие, но мы стремимся к идеалу, учимся и работаем над собой.
Спасибо Виталий, Аня, Лиза, Света и все-все Орловцы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Молодец Полина :!:
Так держать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB