Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 07 май 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Добрый день!

Дело в том, что мой случай как раз не типичен - у меня беспроблемная собака.
Молоденькая девочка лабрадор, которая за все свои полтора года ни разу не то, что не рыкнула, но даже не гавкнула.
Она любит абсолютно всех и всегда, и я могу залезть к ней в пасть по локоть и забрать любой самый лакомый кусочек – пробовала,
(скажу сразу - это не моя заслуга, это врожденный характер собаки и занятия с индивидуальным инструктором).
И вот с такой песой мы пришли в субботу на площадку.
Пришли не случайно.
В какой-то момент я поняла, что хочу от своей собаки большего.
Даже не от собаки, а от наших с ней отношений.
Я хочу ее понимать, я хочу ее слышать и....хочу ее контролировать.

Это предыстория, а теперь мои впечатления от занятия.

Я очень рада, что попала к вам на площадку!
В первую очередь – мне помогли взглянуть на себя со стороны и понять, как много ошибок можно совершить в процессе воспитания.

Даже после одного занятия вижу, что хвостатая девчонка стала смотреть на меня по другому – с интересом и некоторым уважением (может быть, это звучит слишком по человечески, но другого определения подобрать не могу).

Я поняла, что, несмотря на всю ласковую послушность, собака потихоньку разбалтывается и начинает удобно устраиваться на шее.

Все, что я услышала и узнала, пытаюсь максимально подробно донести до всех членов семьи.
Хотя, когда я вчера во время прогулки, дала команду «лежать», а Примка начала упираться и мне пришлось помочь ей выполнить команду, муж сказал, что он тоже не стал бы ложиться в такую лужу и что я садюга безжалостная, на что получил длинную лекцию.

Короче, занимаемся воспитанием….себя.
У меня большие ожидания от занятий с вами и мы обязательно придем к вам еще!

P.S. Ехала домой таааакая грязная, что на заправке у меня поинтересовались где это я забуксовала и выталкивала машину. Других предположений, где человек может так испачкаться, у народа не возникло.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Как вам хорошо, а мы пытаемся обучаться в режиме форума :P :P
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Хочется сказать, что мне очень понравилась атмосфера на площадке.
Понравилось присутствие сразу нескольких инструкторов, готовых незамедлительно разрешить возникающие проблемы.

Мне есть с чем сравнивать - мы уже однажды попробовали ездить на площадку (другую, конечно), и отказались от этого мероприятия!

А больше всего мне понравились собаки.
Все!
Я люблю всяких собак, и больших и маленьких.
Просто есть породы, которые я бы для себя не выбрала, но от этого они не перестают меня радовать.

Виталий, пользуясь возможностью, задаю вопрос.
Вчера вышла на вечернюю прогулку уже в темноте, позанимались послушанием и выдержкой, и я отпустила собаку на вольный выпас перед уходом домой.
Буквально в двух метрах от меня песа нашла чей-то вкусненькое.
Даю команду "ко мне" - собака "не слышит".
Я молча иду к ней, она начинает отпрыгивать, осторожно, не делая резких движений, чтобы собака не шуганулась, беру за ошейник и утягиваю на то место, откуда давала команду.
Немного подождала и отпустила.
Примка отбежала и я тут же позвала снова.
В этот раз она, естественно, примчалась мгновенно, я похвалила, дала вкусняшку и отпустила.
Правильный ли порядок действий?

Понимаю, что позволила собаке проявить нежелательное поведение, но в темноте и в снежно-грязной жиже не увидела, что она там нюхает.

Пока что еще нет стройной схемы в голове и я боюсь наделать ошибок.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Ленчик, спасибо за добрые пожелания!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Добро пожаловать!
Это здорово, когда на площадку приходят просто так, а не бегут исправлять проблемы. Очень рада за вас и вашу девчушку, она такая прелесная. Ходите на здоровье и радуйтесь.
А про грязнуль... почитайте в "Грязевых Ваннах по Орловски":

Часть первая:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=5616
Часть вторая:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8309

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Там наверное грязи лечебные для собак и хозяев :P :P :P :P :P поведение улучшают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Ага! Почитала про лечебные грязи! Больше всего порадовал белоснежный пушистый красавец самоед - "до" и "после"!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
INFANTA, а проблемы есть. Проблемы всегда есть. То есть всегда есть, что-то, что не нравится и хочется исправить. Но, это, наверное, и хорошо - так интереснее!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 01:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Виталий, пользуясь возможностью, задаю вопрос.
....................................................................................................
Правильный ли порядок действий?

Результат на лицо?... :roll:
Значит правильный...

Теперь откатайте эту схему в разных ситуациях... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Спасибо за ответ, Виталий!

Все эти дни я читала форум и размышляла. Стали приходить мысли - ну что я сунулась в компанию серьезных собак. У людей настоящие проблемы, серьезные вопросы, а я тут со своей шавкой: "Дохтур, она у меня не с первого раза подходит!" Смешно даже!
Наверное, мы не совсем Ваши "клиенты", наверное, с нами не так интересно, ведь даже результат работы увидеть и оценить со стороны очень трудно. Это только я могу почувствовать, что в какой-то ситуации поведение собаки изменилось, а все остальные видят послушную милую собачку с проникновенно трогательным взглядом, которую злая и жестокая хозяйка заставляет ложиться в грязную лужу.
Но сегодня я для себя четко определила - беда у нас у всех, кто пришел к Вам, одна - непослушание.
Просто непослушание одной собаки представляет опасность для окружающих, а непослушание другой опасно только для нее самой. А проблема-то у всех одна и та же.
И я вижу, что к среде моя собака начала подзабывать кое-что и только после третьего подтаскивания за ошейник, поняла, что приходить к маме надо моментально, даже, если ты увлечена разгрызанием палочки. В понедельник у нее со слухом было значительно лучше. Значит, пора на площадку, освежить память!

Мне было интересно мнение со стороны и я написала на своем, лабродорском форуме, что пошла к вам на площадку.

Вот вам ответ одного из лабровладельцев (орфография автора):

"мы туда тоже хотели поехать заниматья , но потом от многих слышали ,да и сами в разговоре с ним нам дали понять ,что лабрадор это не собака , вот ротвейлер да! на сколько я знаю он болен ротваками и в основном бойцовыми собаками с ними ему интересно ,мне по телефону он сказал ,да без проблем приезжайте ,лабрадор это вообще обезяна посади лабра между 2 умными овчарками он и будет все повторять . Говорят как инструктор он очень даже ,но лабрадора как я поняла за собаку он не воспринимает, а хочется чтоб инструктор относился к собаке с душой и со знанием подхода к той или иной породе ,это лично мое мнение. Итог - мы не поехали."

Цитирую свой ответ, чтобы не пересказывать:

"А мы поехали. Да, в основном на площадке даже не ротваки, а стафы и питы. Да, там настоящие проблемы. У некоторых очень тяжелые, то есть, это собаки, которые уже бросались на людей и даже на детей и стоИт вопрос или отдать или....что-то делать. Собаки, от которых уже отказались несколько инструкторов. Да, по сравнению с ними лабр - просто говорить не о чем. И, наверное, профи интереснее решать серьезные проблемы, тем более, если получается. Но в первом телефонном разговоре я не услышала негатива. Мне сказали - понятно, у вас беспроблемный ребенок, но, если вы заинтересованы в результате, то приезжайте, - и такое выражение в адрес собаки меня подкупило. Не важно, ротвак у меня, стаф, пит или лабра, я хочу, чтобы собака слушалась меня БЕСПРЕКОСЛОВНО! Примка вполне управляемая, все слушает, все выполняет. НО! Если ей очень надо, если вонючая гадость далеко от мамы и она туда добралась!!!! :evil:
А я хочу, чтобы собака приходила ко мне от любой кучи г..., от любой игрушки, от другой собаки, от кошки, и, вообще, чтобы я была уверена, что полностью ее контролирую, потому что это залог ее безопасности. Короче, поняла, что хочу продвинуться на следующий этап! "

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Спасибо за ответ, Виталий!
"Мы работаем для Вас"(с)... :roll: :oops:

Prima писал(а):
Все эти дни я читала форум и размышляла. Стали приходить мысли - ну что я сунулась в компанию серьезных собак. У людей настоящие проблемы, серьезные вопросы, а я тут со своей шавкой: "Дохтур, она у меня не с первого раза подходит!" Смешно даже!
Да нет...
Не смешно... :roll:
А очень даже"по взрослому"... :wink: :D
Одного раза
Prima писал(а):
"Дохтур, она у меня не с первого раза подходит!"
вполне хватит, чтоб собачку , побежавшую через шоссе, "знакомиться" с другой собачкой, намотало на колесо авто...
Вот здесь и будет
Prima писал(а):
Смешно
:wink: :D
Prima писал(а):
Наверное, мы не совсем Ваши "клиенты", наверное, с нами не так интересно, ведь даже результат работы увидеть и оценить со стороны очень трудно.
Наталья...
Вы правильно почувствовали... :roll:
В общении между инструкторами мы постоянно оперируем термином
Prima писал(а):
""Наш клиент"
Prima писал(а):
""Не наш клиент"
...
Но наше понимание
Prima писал(а):
интересно
...
Prima писал(а):
неинтересно
базируется не на породе, а на АДЕКВАТНОСТИ КЛИЕНТА...
Его заинтересованности в работе...
Его желании развиваться...
Меняться...
Развивать своих питомцев...
НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ, ПОЛА, ВОЗРАСТА собаки...
Разумных людей не так много...
Чтоб пропускать их ещё через один фильтр...
Люди нуждаются в помощи...
И , что САМОЕ ГЛАВНОЕ, готовы её принять...
:roll: :roll:
Что само по себе, недоступная редкая роскошь...
В основном люди приходят не учиться, а учить ...
Вместо того. чтоб слушать, понимать и делать , они откровенно начинают "гадить в голову":
-"А вот мне кажется"...
-"А вот я в книжке читала"...
-"А вот мой папа в 1467 году с собакой служил на Российско-Польской границе"...
-"А по другому нельзя?"...
-Ну если Вы такие умные, то зачем Вы сюда пришли?
У Вас же всё и так должно быть идеально.. :roll:
Prima писал(а):
Это только я могу почувствовать, что в какой-то ситуации поведение собаки изменилось, а все остальные видят послушную милую собачку с проникновенно трогательным взглядом, которую злая и жестокая хозяйка заставляет ложиться в грязную лужу.
Дорогая Наталья...
Мы живём в агрессивной среде...
В агрессивной и неадекватной...
Люди видят Вашу ситуацию через призму института формирования Масссового Сознания...
Им мозг через TV вынули, перебрали и обратно вставили...
Сентиментальность враг разума...
Что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поведение собственной собаки, ответственность за её здоровье и за её жизнь, за безопасность окружающих, за их моральный комфорт, ЭТИМ людям неизвестны...
Им видно только, как
Цитата:
злая тётка пачкает собачку в луже

Им "за поводок собачку дёрнуть" - жестОко...
А усыпить, выбросить на улицу, кастрировать, шарахнуть током -НОРМАЛЬНО... В порядке вещей...:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Не стоить им "проповедывать"... :wink: :D
Их надо научиться любить, такими, какие они есть...
Избегая общения с ними...
Prima писал(а):
Но сегодня я для себя четко определила - беда у нас у всех, кто пришел к Вам, одна - непослушание.
Факт...
И это квинтэссенция всей нашей с Вами работы...
Люди приходят за помощью...
Люди нуждаются в помощи, в знаниях, навыках...
И НЕ ВАЖНО КАКАЯ У НЕГО ПОРОДА...
ВАЖНО ЧТО ОН ГОТОВ ДУМАТЬ, СЛУШАТЬ, МЕНЯТЬСЯ И ДЕЛАТЬ...
Значит с ним МОЖНО и НУЖНО работать... :wink: :D
потому что РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ.... :D
Нет времени и желания "гонять порожняк"...
Prima писал(а):
Просто непослушание одной собаки представляет опасность для окружающих, а непослушание другой опасно только для нее самой. А проблема-то у всех одна и та же.


Вы АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ... :lol: :lol: :lol:

Prima писал(а):
И я вижу, что к среде моя собака начала подзабывать кое-что и только после третьего подтаскивания за ошейник, поняла, что приходить к маме надо моментально, даже, если ты увлечена разгрызанием палочки. В понедельник у нее со слухом было значительно лучше. Значит, пора на площадку, освежить память!
Наталья... :roll:
Здесь последовательность событий немного другая...
Не собачка к среде
Prima писал(а):
начала подзабывать кое-что !
а Вы с среде расслабились с контролем настолько, что собачка убедилась в возможности продолжать Вас игнорировать... :wink: :D :D
Не надо "крайних искать"(с)... :wink: :D
Prima писал(а):
Мне было интересно мнение со стороны и я написала на своем, лабрадорском форуме, что пошла к вам на площадку.
Практично... :roll:
Prima писал(а):
Вот вам ответ одного из лабровладельцев (орфография автора):

"мы туда тоже хотели поехать заниматья , но потом от многих слышали ,да и сами в разговоре с ним нам дали понять ,что лабрадор это не собака , вот ротвейлер да! на сколько я знаю он болен ротваками и в основном бойцовыми собаками с ними ему интересно ,мне по телефону он сказал ,да без проблем приезжайте , лабрадор это вообще обезьяна посади лабра между 2 умными овчарками он и будет все повторять . Говорят как инструктор он очень даже ,но лабрадора как я поняла за собаку он не воспринимает, а хочется чтоб инструктор относился к собаке с душой и со знанием подхода к той или иной породе ,это лично мое мнение. Итог - мы не поехали."

:D :D :D :D
Был такой разговор... :D
Много лет назад...
Начнём по порядку:
1.
Цитата:
лабрадор это не собака
Лабрадор-собака... :wink: :D
Деление на породы весьма поверхостно, в свете убийства пользовательного разведения ШОУразведением...
Зачастую, по крайней мере на сегодняшний момент, "Собаки -компаньоны"* Лабры показывают ЛУЧШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ чем "САМАЯ СЛУЖЕБНАЯ ПОРОДА"...
:cry: :cry: :cry: :cry:
2.
Цитата:
вот ротвейлер да!
Наталья, данный разговор был давно...
Нету Ротвейлеров...
Нетути... :cry: :cry: :cry: :cry:
Работать не с чем...
ВСЕ УШЛИ НА ВЫСТАВКИ...
:cry:
За "поставом хвоста", "наполненностью морды" и "прокрашенностью мочки носа"...
А про поведение:
-"А зачем, мне такой красивой , поведение?"... :wink: :cry:
3.
Цитата:
на сколько я знаю он болен ротваками и в основном бойцовыми собаками с ними ему интересно
Да...
Мне интересно работать с жёсткими , яркими собаками...
С Питами, Амстаффами, Ротваками...
НО..
Где они?... :cry:
Ротваков приводят нормальных только трёх-пяти лет возрасту...
Извиняюсь за вульгарность термина:
Старотипных...
А молодняк- ТРУСЛИВЫЙ...
Приводят представителей САМОЙ яркой служебной породы - ТРУСОВ...
И "базу под это подводят"...
-"Щенка Ротвейлера надо социализировать...
Чтоб он людей не боялся"...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А Вы говорите "купаться"... :cry:
4.
Цитата:
лабрадор это вообще обезьяна
Да...
Лабрадор-обезьяна...
Механизм формирования поведения по схеме подражания, наиблее ярко можно наблюдать, работая со щенками Лабра...
Не так?... :wink: :D
5.
Цитата:
посади лабра между 2 умными овчарками он и будет все повторять
Факт... :D
По схеме подражания Лабр скачает "На ура"...
:D
Но осталось за малым...:wink: :D
Найти
Цитата:
2х умных овчарок
между которыми Лабра надо сажать...
Давно Вы видели Немецких Овчарок С НОРМАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ в ПРИЛИЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ?
:roll: :cry:
Чтоб можно было говорить не о отдельных особях, а о рабочем поголовье?....
6.
Цитата:
но лабрадора как я поняла за собаку он не воспринимает
Откуда ТАКАЯ инфа?... :roll:
Мы работаем с Лабрами...
И много лет работаем... :D
И за собак их вопринимаем... :wink: :D :D :D
Проблема здесь в фразе:
Цитата:
как я поняла
... :wink: :D
Много сентиментов... :wink: :D
7.
Цитата:
а хочется чтоб инструктор относился к собаке с душой и со знанием подхода к той или иной породе ,это лично мое мнение
Полностью это мнение разделяю и поддерживаю...
Не должно быть дискриминации по породам...
Лучше работу СОВСЕМ не делать , чем делать БЕЗ ДУШИ... :roll: :cry:

8.
Цитата:
Итог - мы не поехали
Не практично...
Разумне было ДОЕХАТЬ, посмотреть, поработать, и вот потом уже сделать вывод... :roll:

Prima писал(а):
Цитирую свой ответ, чтобы не пересказывать:

"А мы поехали. Да, в основном на площадке даже не ротваки, а стафы и питы. Да, там настоящие проблемы. У некоторых очень тяжелые, то есть, это собаки, которые уже бросались на людей и даже на детей и стоИт вопрос или отдать или....что-то делать. Собаки, от которых уже отказались несколько инструкторов. Да, по сравнению с ними лабр - просто говорить не о чем.
Работа с Лабрадором ОЧЕНЬ проста и ОЧЕНЬ благодарна...
Если мы говорим о породном поведении...
Тк. проблемы с поведением стали последнее время встречаться не только у Амстаффов и Ротваков. Отсутствие отбора допуска в разведение конснулось и Лабров...
Стали приводить ТРУСЛИВЫХ и НЕРВНЫХ Лабров...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Prima писал(а):
И, наверное, профи интереснее решать серьезные проблемы, тем более, если получается.
Prima писал(а):
Но в первом телефонном разговоре я не услышала негатива. Мне сказали - понятно, у вас беспроблемный ребенок, но, если вы заинтересованы в результате, то приезжайте, - и такое выражение в адрес собаки меня подкупило.
Наталья...
Предварительный телефонный с владельцем для нас - ФИЛЬТР...
Фильтр отсева неадекватов...
Порожняка...
Народных зоопсихологов...
Пустых и бесполезных затрат времени сил терпения...

По телефону, по манере подачи инфы, по манере поведения можно фильтрануть себя от пустого сотрясания воздха...
Раньше приходилось ЦЕЛОЕ занятие тратить на ОДНОГО неадеквата...
Обкрадывая РАЗУМНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, пришедших ЗА ЗНАНИЯМИ...
это непозволительная роскошь...
Тем более, "за чужой счёт"...
Мы себе её позволить не можем... :roll:
Потому как время лимитированно...
Можно гонять порожняк, типа:
-" Я в книжке Кеннел Клуба читала, что с ЭТОЙ ПОРОДОЙ механика не подходит, надо с ней "договариваться""...
-"Договариваться КАК?"...
-"Муська... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать...Ну ты чо не слушаешься?...
Я же тебе сказала лежать...А может она у нас глухая?..."

По телефону удаётся отсеивать большое количество "Не нашего клиента"...
Prima писал(а):
Неважно, ротвак у меня, стаф, пит или лабра, я хочу, чтобы собака слушалась меня БЕСПРЕКОСЛОВНО!
:D Предпосылка правильная...
Но БОЛЕЕ правильно сказать:
Неважно, ротвак у меня, стаф, пит или лабра, я хочу научиться формировать поведение своего воспитанника, ТАК, чтоб она
слушалась меня БЕСПРЕКОСЛОВНО!

Prima писал(а):
Примка вполне управляемая, все слушает, все выполняет. НО! Если ей очень надо, если вонючая гадость далеко от мамы и она туда добралась!!!! :evil:
А я хочу, чтобы собака приходила ко мне от любой кучи г..., от любой игрушки, от другой собаки, от кошки, и, вообще, чтобы я была уверена, что полностью ее контролирую, потому что это залог ее безопасности.
Наталья...
То что Вы написали, это ПРИНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
К этому готовы не многие...
Ваше понимание ситуации заслуживает огромного уважения... :roll:
Prima писал(а):
Короче, поняла, что хочу продвинуться на следующий этап! "
Ок... :D
Мы - ЗА!!!!! :wink: :D :D :D


*Прости Господи за приминение этого жуткого замыленного термина по отношению к ни в чём не повинным Лабрадорам... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ну и в догонку...
:roll:

Наташ...
На Вас время тратить не жалко...
Потому что Вы знаете ЧТО ВЫ ХОТИТЕ...
:roll:
Вы и Ирна с Чёрным Терьером пришли в субботу в первый раз...
И за ОДНО занятие взяли ОЧЕНЬ МНОГО...

А люди по пол-года ходят...
Палочку приносить учат... :roll: :cry:
А собака через дорогу бегает...
И детей на улице, чужих роняет... :cry:

Мы работаем НЕ С ПОРОДОЙ, а с ХОЗЯИНОМ... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Даже не ожидала такого подробного ответа. Приятно, что ответ есть всегда и всем! Собственно, я написала о том, что в какой-то момент стало неловко - люди просят помощи, обмениваются опытом, а я даже ничего не могу сказать, вроде как не из этой "команды".

Про лабрадоров:
Мне ни разу ни обидно все, что здесь сказано! Я уже говорила, что мне нравятся ВСЕ собаки, но для себя осознанно выбрала эту породу, она подходит нам, нашей семье, нашему характеру. Ну, не охраняет. Не для того выведена. Хотя на любом лаброфоруме рано или поздно появляется тема "лабр и ЗКС". Я так, например, - против. Конечно, можно сломать генетически закрепленный запрет на агрессию к людям, но зачем? Все равно работать, как овчарка или ротвейлер, не будет, а психику сломать можно. Хочешь охранную собаку, выбери другую породу. И рассказам, что "если что, она тебя все равно защитит", не верю. Разве что размера кто испугается, и то, если закрыть собой виляющий от вселенской любви хвост.
Кстати, на площадке мы спокойно реагировали на все провокации, кроме одной - когда Светлана (кажется?) ласково звала собачку. Ну, это мы сразу! Попа из стороны в сторону, как у продажной женщины, хвост отрывается от счастья! "Да! Да! Вот она я! Всех люблю! Куда идти? Кого поцеловать?". Что тут скажешь - лабр!
А вот то, что лабры - обезьянки, так это вообще, на мой взгляд говорит только об их уме и хорошей обучаемости. Учиться, подражая правильному поведению не стыдно.

Про изменение пород:
Согласна полностью! Не очень слежу за ротвейлерами, но вот тоже самое вижу, например, у боксеров. Просто случайно сталкивалась, и сразу бросилось в глаза изменение стандарта. Мне нравятся боксеры "старого образца" с широкими спинами, крупными мордами.
У лабрадоров тоже самое. Вообще, постепенно происходит разделение на "шоу-собак" и "рабочих" лабров. Они уже так сильно стали отличаться друг от друга, как будто это две разные породы. Английские заводчики, например, очень обеспокоены такой тенденцией.

Про подход к воспитанию:
Виталий Орлов писал(а):
Дорогая Наталья...
Мы живём в агрессивной среде...
В агрессивной и неадекватной...
Люди видят Вашу ситуацию через призму института формирования Масссового Сознания...
...........................................................................................
Не стоить им "проповедывать"... :wink: :D
Их надо научиться любить, такими, какие они есть...

Вот это мне очень нравится! Такая позиция мне созвучна и вызывает большое уважение.

Виталий Орлов писал(а):
Наталья... :roll:
Здесь последовательность событий немного другая...
Не собачка к среде
Prima писал(а):
начала подзабывать кое-что !
а Вы с среде расслабились с контролем настолько, что собачка убедилась в возможности продолжать Вас игнорировать... :wink: :D :D
Не надо "крайних искать"(с)... :wink: :D !

Согласна, согласна! Ну, всегда же хочется найти виноватого. :wink: Но я уже и сама поняла, что Примка реагирует на мое поведение, а не наоборот. Но вот самостоятельно понять, что делаю не так, пока что не могу. А Примка, подозреваю, вообще ждет, когда у мамы эта дурь из головы выйдет и наступит прежняя сладкая (вкусная) жизнь!

Виталий Орлов писал(а):
-" Я в книжке Кеннел Клуба читала, что с ЭТОЙ ПОРОДОЙ механика не подходит, надо с ней "договариваться""...

Точно! Я вот тоже считаю, что с лабром надо договариваться. Только для меня это подразумевает, что не надо на него одевать ЭШО или строгач. Ну, не требуется это. Можно и так объяснить. Руками, поощрением-наказанием.... Но, конечно, не задушевными беседами! :lol:
Хотя:
Виталий Орлов писал(а):
-"Муська... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать...Ну ты чо не слушаешься?...
Я же тебе сказала лежать...А может она у нас глухая?..."

Ага, ага! Прям почти мой текст! "Прима, ко мне! ...Быстро!.... КО МНЕ! БЫСТРО!.... Скорей, скорей, скорей! .....ТАК!!!! ЭТТТО ЧТО ТАКОЕ?! ....КООО МНЕЕЕЕ!!!!! ..............Давай, давай, давай! ........ТААААК!!!!!" Тут из-за угла появляется довольная облизывающаяся морда, подскакивает и, прижав уши и сделав виноватые глазки, усаживается передо мной пай-девочкой. В лучшем случае. А в худшем (если дожевать не успела) - я несусь в ее сторону, а мы отпрыгиваем и, давясь, стараемся заглотить все побыстрее. К моменту отлова я уже готова ее пристукнуть первым попавшимся тяжелым предметом. Раздражение, злость и беспомощность не самое лучшее состояние для занятий воспитанием. Надеюсь, мое теперешнее короткое "ко мне" будет услышано быстрее!

И
Виталий Орлов писал(а):
На Вас время тратить не жалко...

СПАСИБО! :D :D :D

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Виталий Орлов писал(а):

-"Муська... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать...Ну ты чо не слушаешься?...
Я же тебе сказала лежать...А может она у нас глухая?..."

Виталик, я чуть ле лопнула от смеха, гоготала как лошадь. А ведь ситуация самая распространенная и часто встречаемая.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Даже не ожидала такого подробного ответа.
"Мы работаем для Вас"... :wink: :D
Prima писал(а):
Про лабрадоров:
Мне ни разу ни обидно все, что здесь сказано! Я уже говорила, что мне нравятся ВСЕ собаки, но для себя осознанно выбрала эту породу, она подходит нам, нашей семье, нашему характеру. Ну, не охраняет. Не для того выведена. Хотя на любом лаброфоруме рано или поздно появляется тема "лабр и ЗКС". Я так, например, - против. Конечно, можно сломать генетически закрепленный запрет на агрессию к людям, но зачем?
Это выбор каждого владельца...
Prima писал(а):
Все равно работать, как овчарка или ротвейлер, не будет, а психику сломать можно.

Как хороший Ротвейлер работать не будет...
Факт...
"ЖесткачА" не хватит...
"Просядет" при жёстком давлении...

Prima писал(а):
а психику сломать можно.
Про сломанную психику, это "для колхозников"...
Бредак, гуляющий как грипп, в среде владельцев собак...
КАК её сламть?
Енту психику?...
Как сломать спичку понятно...
Ветку...
Тоже...
Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?... :roll:

Prima писал(а):
Хочешь охранную собаку, выбери другую породу.
Согласен...
Потому как КПД при работе Лабра в защите не будет 100% от работы допустим ГЕНЕТИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННОГО Ротвака...
Теперь осталось только понять какую породу выбрать?... :wink: :D
Prima писал(а):
И рассказам, что "если что, она тебя все равно защитит", не верю. Разве что размера кто испугается, и то, если закрыть собой виляющий от вселенской любви хвост.
Согласен...
И не верьте...
Эта проблема не только с Лабрами...
Эта байка уже утомила... :cry:
Prima писал(а):
Кстати, на площадке мы спокойно реагировали на все провокации, кроме одной - когда Светлана (кажется?) ласково звала собачку. Ну, это мы сразу! Попа из стороны в сторону, как у продажной женщины, хвост отрывается от счастья! "Да! Да! Вот она я! Всех люблю! Куда идти? Кого поцеловать?". Что тут скажешь - лабр!
Инфантильное поведение-один из основных критериев отбора для "Собаки-Компаньона"... :roll:
Prima писал(а):
А вот то, что лабры - обезьянки, так это вообще, на мой взгляд говорит только об их уме и хорошей обучаемости. Учиться, подражая правильному поведению не стыдно.
ПРАВИЛЬНОМУ-не стыдно... :D

Prima писал(а):
Про изменение пород:
Согласна полностью! Не очень слежу за ротвейлерами, но вот тоже самое вижу, например, у боксеров. Просто случайно сталкивалась, и сразу бросилось в глаза изменение стандарта. Мне нравятся боксеры "старого образца" с широкими спинами, крупными мордами.
У лабрадоров тоже самое. Вообще, постепенно происходит разделение на "шоу-собак" и "рабочих" лабров. Они уже так сильно стали отличаться друг от друга, как будто это две разные породы. Английские заводчики, например, очень обеспокоены такой тенденцией.
Мы разделяем обеспокоенность Английских заводчиков... :wink: :D
Но и ОНИ и МЫ отдыхаем...
Передавайте привет рабочему служебному поголовью всех стран и континентов... :wink: :D
У охотников ещё есть шанс... :roll:
И дай Бог, чтоб хоть у них всё было хорошо... :roll:

Prima писал(а):
Про подход к воспитанию:
Виталий Орлов писал(а):
Дорогая Наталья...
Мы живём в агрессивной среде...
В агрессивной и неадекватной...
Люди видят Вашу ситуацию через призму института формирования Масссового Сознания...
...........................................................................................
Не стоить им "проповедывать"... :wink: :D
Их надо научиться любить, такими, какие они есть...

Вот это мне очень нравится! Такая позиция мне созвучна и вызывает большое уважение.
А у нас Наталья, НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА...

Дай Бог им счастья и здоровья... :roll:
Prima писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Наталья... :roll:
Здесь последовательность событий немного другая...
Не собачка к среде
Prima писал(а):
начала подзабывать кое-что !
а Вы с среде расслабились с контролем настолько, что собачка убедилась в возможности продолжать Вас игнорировать... :wink: :D :D
Не надо "крайних искать"(с)... :wink: :D !

Согласна!
Хорошо... :D

Prima писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
-" Я в книжке Кеннел Клуба читала, что с ЭТОЙ ПОРОДОЙ механика не подходит, надо с ней "договариваться""...

Точно! Я вот тоже считаю, что с лабром надо договариваться. Только для меня это подразумевает, что не надо на него одевать ЭШО или строгач. Ну, не требуется это. Можно и так объяснить. Руками, поощрением-наказанием.... Но, конечно, не задушевными беседами! :lol:
Хотя:
Виталий Орлов писал(а):
-"Муська... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать... Лежать...Лежать...Ну ты чо не слушаешься?...
Я же тебе сказала лежать...А может она у нас глухая?..."

Ага, ага! Прям почти мой текст! "Прима, ко мне! ...Быстро!.... КО МНЕ! БЫСТРО!.... Скорей, скорей, скорей! .....ТАК!!!! ЭТТТО ЧТО ТАКОЕ?! ....КООО МНЕЕЕЕ!!!!! ..............Давай, давай, давай! ........ТААААК!!!!!" Тут из-за угла появляется довольная облизывающаяся морда, подскакивает и, прижав уши и сделав виноватые глазки, усаживается передо мной пай-девочкой. В лучшем случае. А в худшем (если дожевать не успела) - я несусь в ее сторону, а мы отпрыгиваем и, давясь, стараемся заглотить все побыстрее. К моменту отлова я уже готова ее пристукнуть первым попавшимся тяжелым предметом. Раздражение, злость и беспомощность не самое лучшее состояние для занятий воспитанием. Надеюсь, мое теперешнее короткое "ко мне" будет услышано быстрее!

Раздражение..
Злость...
Беспомощность...
убираем...

И культивируем знания, спокойствие и квалифицированную работу... :wink: :D
Prima писал(а):

И
Виталий Орлов писал(а):
На Вас время тратить не жалко...

СПАСИБО! :D :D :D
Пожалуйста... :D
Дай Бог, чтоб на пользу... :D :D :D


Терпения...
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):
Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?...


И в чем это будет проявляться? :wink: :wink: :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?...


И в чем это будет прояляться? :wink: :wink: :wink:
При поломке, психика выпадет из собаки и попрыгает в противоположную сторону... :roll: :cry: :cry: :cry: :cry:

Во как... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 19:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Виталий Орлов писал(а):
Анна писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?...


И в чем это будет прояляться? :wink: :wink: :wink:
При поломке, психика выпадет из собаки и попрыгает в противоположную сторону... :roll: :cry: :cry: :cry: :cry:

Во как... :cry:


Надо площадку сеткой обнести...мелкозернистой... :roll:
ну, чтоб психика не разбегалась... :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 19:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Анна писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?...


И в чем это будет прояляться? :wink: :wink: :wink:
При поломке, психика выпадет из собаки и попрыгает в противоположную сторону... :roll: :cry: :cry: :cry: :cry:

Во как... :cry:


Надо площадку сеткой обнести...мелкозернистой... :roll:
ну, чтоб психика не разбегалась... :roll:
Согласен...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Виталий Орлов писал(а):
Prima писал(а):
Спасибо за ответ, Виталий!
"Мы работаем для Вас"(с)... :roll: :oops:
...................................................................................................................
Prima писал(а):
Короче, поняла, что хочу продвинуться на следующий этап! "
Ок... :D
Мы - ЗА!!!!! :wink: :D :D :D

*Прости Господи за приминение этого жуткого замыленного термина по отношению к ни в чём не повинным Лабрадорам... :cry:


Виталий, это, наверное, самый большой ответ в истории форума по комментариям, с чем я и поздравляю!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Цитата:
"мы туда тоже хотели поехать заниматья , но потом от многих слышали ,да и сами в разговоре с ним нам дали понять ,что лабрадор это не собака , вот ротвейлер да! на сколько я знаю он болен ротваками и в основном бойцовыми собаками с ними ему интересно ,мне по телефону он сказал ,да без проблем приезжайте ,лабрадор это вообще обезяна посади лабра между 2 умными овчарками он и будет все повторять . Говорят как инструктор он очень даже ,но лабрадора как я поняла за собаку он не воспринимает, а хочется чтоб инструктор относился к собаке с душой и со знанием подхода к той или иной породе ,это лично мое мнение. Итог - мы не поехали."


Жесть. :D :D :D

Он ротваками болен был,
И был "повернут" на питбулях,
А лабров "дрюкать" - не хотел
Из лабра – мол - "не слепишь пули".

Да, спец он типа не плохой,
Но не душевный он ни разу,
Не обезьяна он - ретривер мой,
Ну дрессировщик… ну зараза. :evil:

Куда податься с лабром мне?
Ну где она, собачАя нирвана?
Овчарок умных взять мне где?
А не горбатых обитателей дивана.

Где отыскать Душевного Спеца?
Что бы со знанием Породного Подхода,
Без "ломки психики" и слушал что б меня.
Кто знает слово - СПРОС и слово - МОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДМИТРИЙ - замечательно :lol:

ПО поводу ЛАБРОВ - а ЛОРДИК - ЛИЦО ПЛОЩАДКИ - ТОГДА КТО?

в моем понимании - просто СОБАКА МЕЧТЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Простите, я насчет "душевного отношения" и "знания породы".
Честно, прочитала выдержку из старого разговора и сделала вывод - или что-то напутано, или разговор был так давно, что меня на свете не было.
Если учесть, что Орлов все-таки помладше меня по возрасту будет... :lol: :lol: :lol: :lol:
Как раз душевность, знание пород, внимательное и чуткое отношение - вот отличительные черты площадка и наших инструкторов.
Моя приятельница приобрела 7-месячного аргентинца, который до полутора лет рос как былинка на ветру, а потом реально пожрал свою хозяйку.
Очень жалко, что на тот момент я не могла посоветовать нашу площадку - просто не знала о ней, да и моей собаки ещё у нас не было.
Когда она мне рассказала, КАК у бедного пса убирали агрессию на одной из площадок - я тихо офигела.
Его сажали на веревку и травили на него других собак!
Потом, слава Богу, она нашла нормального инструктора, который помог и ей, и собаке. Теперь это - просто сладкая парочка.

Примеры Лордика и Рони - ну что тут говорить-то? Кто их инструктор? Кто-то может показать подобную собаку с такими качествами, как эти двое?

Может, повторюсь, но видела своими глазами на выставке пару лет назад вполне приличных двух кобелей амбулей, которые при звуке лопнувшего вдалеке воздушного шарика на ринге чуть под себя не сходили.
Вот пример выставочной рабочей :lol: собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 03:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Цитата:
"мы туда тоже хотели поехать заниматья , но потом от многих слышали ,да и сами в разговоре с ним нам дали понять ,что лабрадор это не собака , вот ротвейлер да! на сколько я знаю он болен ротваками и в основном бойцовыми собаками с ними ему интересно ,мне по телефону он сказал ,да без проблем приезжайте ,лабрадор это вообще обезяна посади лабра между 2 умными овчарками он и будет все повторять . Говорят как инструктор он очень даже ,но лабрадора как я поняла за собаку он не воспринимает, а хочется чтоб инструктор относился к собаке с душой и со знанием подхода к той или иной породе ,это лично мое мнение. Итог - мы не поехали."


Жесть. :D :D :D

Он ротваками болен был,
И был "повернут" на питбулях,
А лабров "дрюкать" - не хотел
Из лабра – мол - "не слепишь пули".

Да, спец он типа не плохой,
Но не душевный он ни разу,
Не обезьяна он - ретривер мой,
Ну дрессировщик… ну зараза. :evil:

Куда податься с лабром мне?
Ну где она, собачАя нирвана?
Овчарок умных взять мне где?
А не горбатых обитателей дивана.

Где отыскать Душевного Спеца?
Что бы со знанием Породного Подхода,
Без "ломки психики" и слушал что б меня.
Кто знает слово - СПРОС и слово - МОДА.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, Дмитрий...
Подняли настроение... :D
От сердца, спасибо... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 03:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Eugen писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Prima писал(а):
Спасибо за ответ, Виталий!
"Мы работаем для Вас"(с)... :roll: :oops:
...................................................................................................................
Prima писал(а):
Короче, поняла, что хочу продвинуться на следующий этап! "
Ок... :D
Мы - ЗА!!!!! :wink: :D :D :D


Виталий, это, наверное, самый большой ответ в истории форума по комментариям, с чем я и поздравляю!))))))
Спасибо, за поздравления... :roll:
Был повод...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
На тему того, что лабры Орлова не интересуют... :roll:
Мне почему-то сразу вспоминается юзерпик нашего многоуважаемого и многократно кусанного Сергея Владимировича, на котором одновременно висят два лабрика и голден. И как висят - загляденье... :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 23:17
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):


Он ротваками болен был,
И был "повернут" на питбулях,
А лабров "дрюкать" - не хотел
Из лабра – мол - "не слепишь пули".

Да, спец он типа не плохой,
Но не душевный он ни разу,
Не обезьяна он - ретривер мой,
Ну дрессировщик… ну зараза. :evil:

Куда податься с лабром мне?
Ну где она, собачАя нирвана?
Овчарок умных взять мне где?
А не горбатых обитателей дивана.

Где отыскать Душевного Спеца?
Что бы со знанием Породного Подхода,
Без "ломки психики" и слушал что б меня.
Кто знает слово - СПРОС и слово - МОДА.




Браво!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий, завсегда пожалуйста. :)

Наталья Бельба писал(а):
ПО поводу ЛАБРОВ - а ЛОРДИК - ЛИЦО ПЛОЩАДКИ - ТОГДА КТО?

в моем понимании - просто СОБАКА МЕЧТЫ


Наталья, Лордик это уже "по факту". :D
Все прочее же - МОЛВА ЛЮДСКАЯ. :lol: :lol: Одна из форм признания заслуг. Всегда небесспорная, но всегда ценная. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Здравствуйте, еще раз.

Начну по порядку.
Сначала о грустном.
В пятницу вечером моя старшая дочь гуляла с собакой и не уследила
- Примка хватанула около помойки подозрительную смесь, присыпанную зерном.
Буквально в этот же вечер нас предупредили, что во дворах потравили крыс.
(Правда, выяснилось, что это не ДЭЗ, а какие-то частные организации, поэтому до сих пор не можем выяснить, что это может быть, хотя и есть образец).
В общем, тот самый случай, про который Виталий сказал, что одного раза достаточно, чтобы стало "не смешно".

Сразу помчались в "Мовет", сделали укол слабого наркоза, вызвали рвоту.
Потом вазелиновое масло и пр. и пр. После наркоза сказали, что нежелательно нагружать собаку, поэтому не приехали в субботу на площадку.
(Эх! Всю неделю ждала занятия!).
В субботу поехали сдавать анализы крови.
Теперь в ближайшее время будем делать это регулярно, чтобы отследить возможные изменения.
В результате этих событий моя решимость довести собаку "до ума" возросла в геометрической прогрессии!!!!
Точнее, как сказал бы Виталий, довести СЕБЯ до такого ума, чтобы полностью исключить возможность повторения подобного случая.

Теперь о "ломке психики" и защитной работе лабров.
Ну, про "сбежавшую психику" не отметился только ленивый! :lol:
Ладно, ладно, набросились всей толпой!
Согласна, я не спец, но все-таки моя сегодняшняя позиция - защита не для лабров.
Конечно, при перетягивании игрушки лабр может вцепиться в нее и даже повиснуть, но, вообще-то эти собаки должны иметь "мягкую пасть", чтобы на подносимой дичи не оставалось следов зубов.
Они должны любить людей и мне не кажется, что это не "инфантильность", это признак породы, который прописан в стандарте.
Долго и старательно отбирали собак со спокойной уравновешенной психикой и максимально доброжелательных по отношению к людям.
Именно это (доброжелательность, доверие и психологическая устойчивость) сделало лабров лидерами в таких профессиях, как спасатель, поводырь и пр.
Так что я не знаю, стоит ли учить собаку тому, для чего она первоначально не предназначена.
Ведь никому не приходит в голову учить ротвейлера приносить дичь из воды.
Научить-то можно, но зачем?
У каждого свое предназначение.
Я, кстати, всегда, когда меня спрашивают про породу лабрадор, сразу говорю, что у нее есть один существенный недостаток - не охранник.
Причем, у нас совсем уж "тяжелый случай".
Собака вполне уравновешена и бесстрашна - на громкие хлопки и петарды даже головы не поворачивает, при рыках и агрессии других собак просто отходит подальше, но готова снова начать игру, но вот защитить себя ни разу не пробовала.
За всю жизнь - ни одного "гав", лаять вообще ей очень трудно, специально учили команде "голос".

Не знаю....
Может, мое мнение со временем изменится, но в настоящий момент передо мной стоят другие первостепенные проблемы во взаимоотношениях с собакой.

Про давний звонок другого владельца лабра.
Каюсь, мне кажется, я не очень красиво поступила, процитировав тот разговор с Виталием, не спросив разрешения автора.
Хотя ничего отрицательного в приведенном посте сказано не было - про Орлова, что он ХОРОШИЙ инструктор.
А то, что лабры ему не интересны, так это, наверное, так и есть.
И я это очень даже могу понять - слишком мягкий и податливый материал.
Мне действительно было интересно мнение других владельцев лабров - может, кто из знакомых собачников уже был на площадке, что-то слышал, хотелось поделиться своими впечатлениями.
Хотя все равно так получилось, что я привела слова человека на "обсуждение-осуждение".
Обязательно извинюсь перед автором.

Ну, а про "душевное отношение" к собакам и своему делу, так это, я думаю, для всех и так очевидно.
Когда дома меня расспрашивали про занятие, я всем говорила, что, несмотря на то, что на площадке были собаки с более серьезными проблемами, я ни разу не почувствовала, что нам было уделено меньше внимания.
Скорее наоборот, мое поведение (и Ирины с чернышом) Виталий разбирал и анализировал наиболее подробно.

Уф! Давно я таких огромных постов, как здесь не писала! Много накопилось, много хочется высказать, вы уж извините!

И напоследок - спасибо всем!
И инструкторам и форумчанам!
И, если (как сказал Виталий) мы переживем эти неприятные события, то мы с вами!
Приложу все усилия, чтобы научиться обращаться со своей собакой - а другого пути у меня нет. :D

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Prima писал(а):
Согласна, я не спец, но все-таки моя сегодняшняя позиция - защита не для лабров.

Я думаю, что каждый владелец сам для себя решает нужно ему ставить собаку на защиту или нет, и если да то как.. :roll: :)
Prima писал(а):
Они должны любить людей и мне не кажется, что это не "инфантильность", это признак породы, который прописан в стандарте.

По поводу "инфантильности".. В отношении собак это совсем не "ругательное" слово :) ..Это подразумевает зависимость собаки от человека, и не способность к самостоятельной работе без человека, потребность в общении с людьми и все в таком роде.. (на сколько я знаю, профессионалы поправят если я ошиблась)...
И для собаки-компаньона это одно из важных качеств, с моей точки зрения.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB