Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной "собаки-убийцы".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
2 года назад мы подобрали тощего 6-мес. щенка с аллергией и кучей шрамов. Тогда мы не знали, что это стафф. И что это те самые "собаки-убийцы"))

Собака на тот момент:

1. Не знала команд
2. Умела идти на руку, атаковать
3. Не любила людей, не доверяла им, женщин, особенно пожилых, НЕНАВИДЕЛА.
4. Собака охраняла, т.е. мимо нельзя было пройти, т.к. она "шваркалась"
5. Она не позволяла себя гладить. За любое касание ее драгоценной шкуры мы получала как минимум оскал, как максимум-прокусы.
6. Она пыталась съесть нашу бабушку.

Из плюсов:
1. кто угодно мог забрать у нее еду
2. она была неагрессивна к собакам, точнее, их общество было для нее приятно, в отличие от людей

Что мы сделали - мы пошли на площадку.
Хотели в "Школу-Орлова",но решили, что далеко ездить :oops:
Потеряли 2 года.
В итоге-у собаки замечательная послушка,
НО! кушает людей она по-прежнему. А потом она сильно порвала руку бабушке.
Мы сменили инструктора. Теперь мимо собаки можно было бегать, прыгать, махать руками и т.д., НО! нас она продолжала "есть." А из-за того, что с нами никто не общался + на нее пару раз напали и сильно порвали, появилась агрессия к собакам.
А этим летом она опять напала на бабушку. В этот раз все было серьезнее- собака опять порвала бабушке руку, но на этом не остановилась. Хорошо рядом была мама-она подозвала собаку, которая побежала к ней, виляя хвостом :shock:

После этого вопрос встал жестко-усыплять собаку.
Мне дали последний шанс - разрешили съездить в "Школу-Орлова".
Если бы Виталий тогда сказал, что шансов нет (а так нам говорили все "знатоки", ведь у нас "убийца"), этой шладкой (теперь) девочки сейчас не было бы с нами.

Первое, что сделали на площадке-объяснили, что собака хорошая, а вот с хозяевами ей, мягко говоря, не повезло.
Я не совсем была с этим согласна-я же ее баловала, в попу целовала, разрешала себя кусать.
А они-"не повезло" :twisted:

А потом пришло "озарение".
Спасибо всем инструкторам за грамотные объяснения.
Через неделю никто не узнавал собаку-она изменилась, впрочем, я тоже.;)
Оказывается, за 2!!! года я не смогла найти контакта с собакой :oops:

Что мы сделали:
1. Я перестала жестко прессовать собаку
2. Мы стали подкреплять желательное поведение, а не игнорировать, как раньше
3. Мы действовали по принципу: всё, что разрешено, можно всегда,что запрещено, не проходит никогда.
Мне, в отличие от собаки, перестроиться было сложнее. :D

Что имеем сейчас-практически идеальную собаку (хотя, нет предела совершенству))).
Она любит, когда ее чешут, гладят, она обожает целоваться.
Она стала играть, мое общество ей интереснее, чем собаки.
Бабушка почти ее не боится (но намордник при бабушке пока не снимаем). Да, оказывается, собака может ходить в наморднике.
(Все предыдущие собаки ходили без намордников, потому что им было неудобно:)))

О чем жалею? что не пришла в школу 2 года назад.

СПАСИБО ВИТАЛИЮ И ВСЕМ ИНСТРУКТОРАМ Изображение

p.s. всё не оставляю надежду приехать опять ("подсела" на занятия:))
p.p.s. теперь знаю, что идеальная собака для меня-стафф :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной "собаки-убийцы".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 23:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
СПАСИБО ВИТАЛИЮ И ВСЕМ ИНСТРУКТОРАМ Изображение
Лен...
Мы ОЧЕНЬ рады за тебя, и за твою девицу... :D :D :D
Nova писал(а):
p.s. всё не оставляю надежду приехать опять ("подсела" на занятия:))
Будем рады... :D
Nova писал(а):
p.p.s. теперь знаю, что идеальная собака для меня-стафф :wink:
Это один из "последних приветов" от приличных собак.... :cry: :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Лен, у меня такая же фишка, сразу не поехали к Виталику.
Сначали решили где поближе, думали разницы нет. Только у нас мотив немного другой, слишком всех любит этот 55 кг мамонт.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Клевая аватарка )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
INFANTA писал(а):
Лен, у меня такая же фишка, сразу не поехали к Виталику.
Сначали решили где поближе, думали разницы нет. Только у нас мотив немного другой, слишком всех любит этот 55 кг мамонт.


представляю как большинство реагирует :))) из 4 собак у мну только одна такая любвеобильная к людям была, дитей обожал до жути. Только нам приходилось их обходить, потому что 70 кг тушка, тянущая морду к ребенку, чтобы облизать, обычно повергала в шок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
VendeTTa писал(а):
Клевая аватарка )


Спасибо, Танюш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Привет Лена.
Читаю форум и встречаю с каждым днем все больше знакомых лиц.
И приятно, что тут не написано, взял собаку, у меня все хорошо, проблем нет, я самый счастливый.
Здесь мы общаемся, делимся опытом и получаем желаемый результат. А я думала, что у стафф команды все хорошо :wink:
Вот и у меня правда не 2 года, а 4 месяца коту под хвост вылетело. Теперь наверстываю упущенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Марина Ф писал(а):
Привет Лена.
Читаю форум и встречаю с каждым днем все больше знакомых лиц.
И приятно, что тут не написано, взял собаку, у меня все хорошо, проблем нет, я самый счастливый.
Здесь мы общаемся, делимся опытом и получаем желаемый результат. А я думала, что у стафф команды все хорошо :wink:
Вот и у меня правда не 2 года, а 4 месяца коту под хвост вылетело. Теперь наверстываю упущенное.


привет)))рада, что вы туда доехали, а, главное, всей семьей))

к сожалению, не все хорошо не только у стафф-команды(( очень многие отказники ведут себя подобным образом (не все!!), видимо, сказывается прошлая жизнь без воспитания и с избиением((

а моя меня продолжает удивлять. и появляются вопросы. чем она меня удивила: если рядом с нами проходит собака на поводке или подлетает шваркающаяся, но не ест нас, то я сажаю Берту на выдержку. И мы ждем, когда собака пройдет, или я отгоню ее. А тут к нам подлетел огромный дворик, и я забыла посадить собаку на выдержку(моя шла рядом) :oops: т.е. я вообще не дала ей никаких команд :oops: отогнала чужую собаку и поняла, что моя сидит на выдержке. Колбасило ее конечно, но с места она не сошла :D Пару дней назад мы гуляли на длинном поводке и без намордника :oops: Шел дождик и никого не было (так думала я).Моя на всю длину поводка носится, я отвлекаюсь...и понимаю, что где-то в полуметре-метре от нас морда приближающейся собаки без поводка (хозяин, естественно, где-то в далеке).я решила, что всё...и заорала:"стоять". Обе собаки встали как вкопанные :shock: подошла, взяла свою на короткий, и мы ушли. Больше я не рискую, но, все же, приятно иметь управляемую собаку :D

Теперь вопросы:
Раньше, если собаку ругаешь, она "корчила рожи", теперь она стала подставлять пузо (собаку не бьем!). Раньше она могла состроить гримасу, если какая-нибудь наша знакомая начинала ее гладить, теперь она начинает жаться к моим ногам, прижимает уши, хвост,и, такое ощущение, что просит защитить ее :shock: И так во всем. Раньше огрызалась, теперь ведёт себя деликатно. Это дома. На улице наоборот -спокойная как танк, очень уверенная в себе, и, ощущение, что "сканирует местность" на предмет опасности (собак мы высматриваем по-другому))), оценивает каждого, проходящего мимо (без агрессии, но очень внимательно сек.5, потом нюхает травку и т.д.) Не могу понять: что мы делаем не так? или это нормальное поведение? Абсолютно не понимаю такого ее поведения, с покусами было проще 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
и еще забыла написать- без намордника и на длинном поводке она нормально расходится с любой собакой,особенно, если я сделаю вид, что не заметила собаки, на коротком- некоторых хочет съесть (пресекаю, но, видимо, недостаточно, раз желание есть). Что делать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Nova писал(а):
и еще забыла написать- без намордника и на длинном поводке она нормально расходится с любой собакой,особенно, если я сделаю вид, что не заметила собаки, на коротком- некоторых хочет съесть (пресекаю, но, видимо, недостаточно, раз желание есть). Что делать? :D

Заметила давно, чем собака ближе к хозяину и чем активнее он ее держит, тем больше собака горит желанием "съесть" ("Держите меня семеро" (с) :lol: )...Самый яркий пример - маленькая собачка на руках у хозяина заливается лаем и все такое, стоит "бросить" ее на землю - весь пыл как рукой снимает.. :)
Вероятно "эффект присутствия хозяина" такой.. :)
А как правильно пресекать, это Вам на площадке расскажут.. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
и еще забыла написать- без намордника и на длинном поводке она нормально расходится с любой собакой,особенно, если я сделаю вид, что не заметила собаки, на коротком- некоторых хочет съесть (пресекаю, но, видимо, недостаточно, раз желание есть). Что делать? :D
:evil: *

Работать....
Вводить собственную концентрацию внимания за поведением Берты, и убирать возможность такого поведения... :roll:




*(шутка) :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:35 
Перечитала всю темку, поняла,что во многом ошибалась :roll: Не ошиблась только в одном-что пошла с собакой в "Школу"

Решила поделиться нашими радостями, которые многие не поймут, но для нас -это Щастье)))

Собака стала действительно более деликатной))) Коззя стала подставлять пузо для почесунов по 10 раз на дню (раньше не давала, только незадолго до занятий стала подставлять пузо, да и то очень редко. И это через 2 года совместной жизни). Иногда может подойти и лизнуть руку. Раньше она не делала этого никогда, даже если руки были в чем-то вкусном. А теперь-просто так!!! Любит ловить блох у меня, сестры и у нашей второй собаки, целовать в уши, за мной ходит как рыба-прилипала. В общем, девочка оттаяла :D

Прошлые проблемы иногда вылезают(было 2 рыка за все время, что мы не занимаемся),но теперь мы знаем, что делать. (ну по крайней мере, так думаем :oops: )

Очень бы хотелось поблагодарить Аню за то, что научила нас играть! Теперь у меня и пси есть общие развлечения, да и с мелким псякой помимо "кусачек" и "догонялок" они теперь любят играть в перетягивания. Правда, есть вопрос. Иногда, когда она хочет поиграть, Берта подбегает и очень аккуратно берет мою руку в пасть и нежно подтягивает к себе. Первый раз у меня был шок-решила, что опять покусы начались))) Только, когда она не продырявила руку, поняла, что ей надо. Надо ли пресекать забирание руки в пасть ? Меня это не напрягает, потому что зацементировала страхи процентов на 97)))

Ну и главная моя гордость-мелкий монстр джек-рассел. Никто не верил, что у меня что-то получится с этим шилопопым крокодилом, но "убив" на него день, я научила его выдержке!!!, подходить по команде сразу, ходить рядом. Спасибо огромное за знания, которые я получила в "Школе". Когда-нибудь мы опять к Вам приедем в целях профилактики и дальнейшего обучения (сейчас мы почти не бываем в Москве). Стаффкой горжусь, мелким тоже начинаю по-тихоньку, но не радуюсь раньше времени, потому что пробелов в воспитании еще много (и у меня, и моих собак )

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Anonymous писал(а):
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Изображение


Это мы были))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Надо ли пресекать забирание руки в пасть ?


Ну если это не беспокоит, то не надо... :wink:
Только надо быть уверенной в том, что цели, с которыми Берта берет Вашу руку в рот, самые безобидные... :!:

Лена, очень радостно знать, что у вас с Бертой все в порядке. :D :D :D

Были бы очень рады видеть вас в наших рядах! :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Анна писал(а):
Ну если это не беспокоит, то не надо... :wink:
Только надо быть уверенной в том, что цели, с которыми Берта берет Вашу руку в рот, самые безобидные... :!:

Лена, очень радостно знать, что у вас с Бертой все в порядке. :D :D :D

Были бы очень рады видеть вас в наших рядах! :D

Вот мы и вернулись в Москву

не беспокоит)) Цели-безобидные, и эта привычка отходит на десятый план-теперь она "ловит блох" и целуется, когда хочет привлечь внимание)))

Но, к сожалению, не все в порядке. Если ничего не случится, то в эту сб приедем к вам полным составом(с двумя собаками), потому что мои "звезды" "зажгли" на НГ.
Ну и по порядку:
2 недели до НГ мы отдыхали далеко за городом. П
ослушка Берты была более чем хорошая, я даже осмелилась выгуливать ее без поводка, потому как слушалась она идеально и с первого раза.
Даже от собак отбегала по команде и съесть никого не хотела. Более того, это первая течка, в которую у собаки характер не только не испортился, а, наоборот, был просто супер ласковый.
Рыков не было ни у одной собаки.
А потом НГ, куча людей и т.д.
Первой сорвалась Берта, причем на маму :shock:
Мама-это самый любимый ее человек, единственный человек, на которого Берта никогда даже не "бычила", а уж рычать или пытаться укусить :shock:
А тут она прихватила маму за руку, не укусила, а "просто" взяла руку в пасть, т.е. укуса не было.
У мамы появился страх.
Поэтому с Бертой будет заниматься она.
Дальше-больше.
Берту забрали из маминой комнаты(я знаю, что не должна была оставлять собаку с кем-то еще, но, блин, самоуверенность :oops: ) , взамен ей подселили крыс и Джекки (вторую собаку).
И Берта стала пытаться съесть крыс :shock: , к которым вообще относится очень трепетно.
А потом стал "зажигать" Джекки- он несколько раз пытался сожрать наших гостей и Берту.
Пришлось и его забрать от мамы.
Прогулки стали невыносимы, без поводков я их даже и не пыталась вывезти, тянули, мелкий шваркался на все, что движется.
В общем, я расслабилась, и собаки тоже :evil:


За неделю в Москве я привела Берту более-менее в чувство, а вот мелкий :evil: в общем, надеюсь, что мы доедем до вас, чтобы нам опять вернули мозги-самостоятельно не получается :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Ну а из плюсов - бабушку тоже можно перевоспитать)))
Она научилась не бояться Берты и отдавать ей команды.
Самое интересное, Берта их выполняет с первого раза.
Боле того, Берта бабушку зауважала и проявляет к ней исключительно любофф(ттт).
Собака, естественно, наедине с бабушкой не остается и не останется никогда.
Но, по крайней мере, бабушка не нервничает, когда собака находится рядом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):

Вот мы и вернулись в Москву

Но, к сожалению, не все в порядке. Если ничего не случится, то в эту сб приедем к вам полным составом(с двумя собаками), потому что мои "звезды" "зажгли" на НГ.
Ну и по порядку:
2 недели до НГ мы отдыхали далеко за городом. П
ослушка Берты была более чем хорошая, я даже осмелилась выгуливать ее без поводка, потому как слушалась она идеально и с первого раза.
Даже от собак отбегала по команде и съесть никого не хотела. Более того, это первая течка, в которую у собаки характер не только не испортился, а, наоборот, был просто супер ласковый.
Рыков не было ни у одной собаки.
А потом НГ, куча людей и т.д.
Первой сорвалась Берта, причем на маму :shock:
Мама-это самый любимый ее человек, единственный человек, на которого Берта никогда даже не "бычила", а уж рычать или пытаться укусить :shock:
А тут она прихватила маму за руку, не укусила, а "просто" взяла руку в пасть, т.е. укуса не было.
У мамы появился страх.
Поэтому с Бертой будет заниматься она.
Дальше-больше.
Берту забрали из маминой комнаты(я знаю, что не должна была оставлять собаку с кем-то еще, но, блин, самоуверенность :oops: ) , взамен ей подселили крыс и Джекки (вторую собаку).
И Берта стала пытаться съесть крыс :shock: , к которым вообще относится очень трепетно.
А потом стал "зажигать" Джекки- он несколько раз пытался сожрать наших гостей и Берту.
Пришлось и его забрать от мамы.
Прогулки стали невыносимы, без поводков я их даже и не пыталась вывезти, тянули, мелкий шваркался на все, что движется.
Дорогая Лена... :roll:
ВСЕ вышеперечисленные проблемы следствие одной, которая Вам хорошо известна:
Nova писал(а):

В общем, я расслабилась, и собаки тоже :evil:
Собаки - пробуют показывать нежелательное поведение, ВЫ им оставляете такую возможность... :wink: :D
+НЕДОСТАТОЧНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАГРУЗКИ...
с ТАКИМИ собаками как ВАШИ, надо находить ПОЗИТИВНОЕ поле для сбоса энергии, иначе выбранные ими самостоятельно, направления в приложении их усилий Вас огорчат...
Nova писал(а):

За неделю в Москве я привела Берту более-менее в чувство, а вот мелкий :evil: в общем, надеюсь, что мы доедем до вас, чтобы нам опять вернули мозги-самостоятельно не получается :roll:
Поведение, которое показал Рассел, впечатлило... :wink: :D
Парень "в образе"... :D :D :D
Ему, милому невдомёк, что тело у него не Ротвейлера... :D :D :D
Но, как Вы и смогли убедиться, убрать такое поведение не проблема...
главное-СИСТЕМА ПОВЕДЕНИЯ...
Предъявление одних и тех же требований ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!!!!
и ТОГДА "будет всё как ТЫ захочешь"(с)... :wink: :D
Лен, с ТВОИМ характером, это не вопрос... :wink: :D
Проблем нет... :D :D :D
Есть -ЗАДАЧИ.... :wink: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
Ну а из плюсов - бабушку тоже можно перевоспитать)))
Она научилась не бояться Берты и отдавать ей команды. Самое интересное, Берта их выполняет с первого раза.
Боле того, Берта бабушку зауважала и проявляет к ней исключительно любофф(ттт).
Это САМОЕ СЛОЖНОЕ в работе с семьями владельцев......
Бабушки-САМЫЙ "неисправимый" контингент...
Лена...
ВАМ удалось невозможное... :wink: :D
ОЧЕНЬ за Вас рады... :D
Nova писал(а):
Собака, естественно, наедине с бабушкой не остается и не останется никогда.
Но, по крайней мере, бабушка не нервничает, когда собака находится рядом))
-"И это правильно... Даду-даду"(с)...
:wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Съездили на занятия.
Тихонечко обалдеваю.
Все оказалось хуже, чем мне представлялось.
Берта была абсолютно невменяема (людей есть не пыталась, видимо, отвыкла))), а вот бедную лабрадоршу :twisted: ),
зато Джеки после начала работы даже ни разу не попытался кого-нить съесть и был тихим...чересчур, что тоже очень удивило.
Из совсем неприятного- не думала, что он испугается бутылок, и вообще окажется таким трусом(((.
Выполнять команды отказывались оба.

Короче, упустила опять собак. :oops:

Теперь собаки по совету Виталия выгуливаются по одной-проще контролировать.
При встрече с "врагами" (нормальные собаки, которые не понравились мелкому, теперь, видя друг друга, мои и та компания пытаются сожрать друг друга), Джеки сделал вид, что не заметил их.
Берта, когда вышла с ней, попыталась ответить, когда "враги" нас заметили, но после небольшой корректировки решила делать вид, что никого не видит и не слышит.
Даже когда подлетел овчар без поводка))
Утром гуляли тоже нормально, в конфликты не ввязывались, правда, Берта "сорвалась", когда увидела своего друга. ъ
Долго шлифовали разницу команд "Гуляй"-"Играй", чтобы она поняла, что общение с собаками может происходить ТОЛЬКО по МОЕМУ разрешению.
Даже дружеское. Ушло мин. 30.
Друг-то рядом, играть зовет.
С "врагами" проще(((


У Джеки проблемы с "сидеть-лежать"-не хочет голой попой в мокрый снег :x
Бум "добивать" на улице в комбинезоне, потому как дома таких проблем нет.

В общем,результаты после занятий есть ощутимые, только страшно опять расслабиться, они этого так и ждут.
Даже в мелочах дома "проверяют"-заставлю выполнить или не обращу внимание.
В ход идет нытье, "поцелуйчики", игнор и подставление пуза.
Рычать пока не пытались)))
Держусь.

+ :нас на улице опять похвалили-сказали, что Берта очень воспитанная собака.
Ха-ха.
Они не видели ее пару дней назад и на площадке.
А у Джеки появилась подружка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
Съездили на занятия.
Тихонечко обалдеваю.
Все оказалось хуже, чем мне представлялось.
Берта была абсолютно невменяема (людей есть не пыталась, видимо, отвыкла))), а вот бедную лабрадоршу :twisted: ),
да... было "нездорово"... :cry:
Особенно меньше всего это могло понравится хозяйке лабрадорши и самой лабрадорше... :cry:
Nova писал(а):
зато Джеки после начала работы даже ни разу не попытался кого-нить съесть и был тихим...чересчур, что тоже очень удивило.
Он "простой" по поведению парень...
Ему разрешают хамить-он хамит...
Видит рамки, не ищет приключений... :roll:
Любит он себя...
Nova писал(а):
Из совсем неприятного- не думала, что он испугается бутылок, и вообще окажется таким трусом(((.
в Вашей ситуации это совсем не важно, забейте... :D
Nova писал(а):

Выполнять команды отказывались оба.
Как требовали-так и слушались... :D

Nova писал(а):
Короче, упустила опять собак. :oops:
факт... :cry:

Nova писал(а):
Теперь собаки по совету Виталия выгуливаются по одной-проще контролировать.
Вы, ставя перед собой задачу, контролировать сразу двоих собак, позволяли им НЕ СЛУШАТЬСЯ, и усиливали их конфликтность, по схеме подражания, зажигая друг перед другом... :D
Nova писал(а):
При встрече с "врагами" (нормальные собаки, которые не понравились мелкому, теперь, видя друг друга, мои и та компания пытаются сожрать друг друга), Джеки сделал вид, что не заметил их.
Он пошёл наименее энергозатратным путём... :wink: :D
сделав "честное лицо"... :D
Nova писал(а):
Берта, когда вышла с ней, попыталась ответить, когда "враги" нас заметили, но после небольшой корректировки решила делать вид, что никого не видит и не слышит.
Даже когда подлетел овчар без поводка))
когда Вы работу стороите ПРАВИЛЬНО, то и проблем нет... :roll:
А то Вы делаете вид, что требуете дисциплины, а они делают вид, что слушаются... :wink:
Nova писал(а):
Утром гуляли тоже нормально, в конфликты не ввязывались, правда, Берта "сорвалась", когда увидела своего друга. Долго шлифовали разницу команд "Гуляй"-"Играй", чтобы она поняла, что общение с собаками может происходить ТОЛЬКО по МОЕМУ разрешению.
Даже дружеское. Ушло мин. 30.
Друг-то рядом, играть зовет.
работы на четыре подхода... :roll:
Игровая потребность выше ВАШЕГО авторитета... :roll: :cry:
Nova писал(а):
С "врагами" проще(((
В данном Вашем случае-игровая мотивация ярче выражена, чем потребность в конфликте... :roll:
Nova писал(а):
У Джеки проблемы с "сидеть-лежать"-не хочет голой попой в мокрый снег :x
Бум "добивать" на улице в комбинезоне, потому как дома таких проблем нет.
Проблемы не у Джеки, а у Лены... :wink: :D
В сентиментах... :D
Потому как не в комбинезоне, а в шубе бобровой, ему работать будеть гхораздо комфортней... :wink: :D
Nova писал(а):
В общем,результаты после занятий есть ощутимые, только страшно опять расслабиться, они этого так и ждут.
Даже в мелочах дома "проверяют"-заставлю выполнить или не обращу внимание.
Расслабляться не надо бояться...
И напрягаться не к чему...
Надо , доведя поведение до желаемого, спокойно его поддерживать...
Без эмоциональных перепадов... :wink: :D
Обид...
Претензий к собакам... :wink: :D
Nova писал(а):
В ход идет нытье, "поцелуйчики", игнор и подставление пуза.
Рычать пока не пытались)))
Они ищут "иструменты" на Ваше поведение... :D
Nova писал(а):
Держусь.
Просто поймите, кто кого, из вас дрессирует... :wink: :D

Nova писал(а):
+ :нас на улице опять похвалили-сказали, что Берта очень воспитанная собака.
Ха-ха.
Они не видели ее пару дней назад и на площадке.
А у Джеки появилась подружка)))
:D
Рады за Вас...
:D Привет Джекиной подружке... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Виталий Орлов писал(а):
Бабушки-САМЫЙ "неисправимый" контингент...

Да, это так :cry:
Собираю я поведение собаки, а мне все портят...и все поновой :?
Как не билась я и не пыталась разрулить ситуацию , результат НОЛЬ, даже негатив пошел...
В итоге, "я помешанная на своей собаке" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Виталий Орлов писал(а):
Nova писал(а):
Съездили на занятия.
Тихонечко обалдеваю.
Все оказалось хуже, чем мне представлялось.
Берта была абсолютно невменяема (людей есть не пыталась, видимо, отвыкла))), а вот бедную лабрадоршу :twisted: ),
да... было "нездорово"... :cry:
Особенно меньше всего это могло понравится хозяйке лабрадорши и самой лабрадорше... :cry:


За свою лабрадоршу сказать не могу, а я отнеслась к швыряниям Берты совершенно спокойно. Собака в наморднике, а хозяева абсолютно адекватные и очень приятные люди. Так что, когда надо было еще раз спровоцировать собаку, мы сделали это без раздумий. Кроме того, потом занимались рядом, вплотную, и Берта мне очень понравилась. К тому же, к этому моменту, она сочла за лучшее Примку игнорировать. :wink:

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Наталья Титова писал(а):
За свою лабрадоршу сказать не могу, а я отнеслась к швыряниям Берты совершенно спокойно. Собака в наморднике, а хозяева абсолютно адекватные и очень приятные люди. Так что, когда надо было еще раз спровоцировать собаку, мы сделали это без раздумий. Кроме того, потом занимались рядом, вплотную, и Берта мне очень понравилась. К тому же, к этому моменту, она сочла за лучшее Примку игнорировать. :wink:

Наталья, спасибо Вам и Приме за терпение и понимание :)
Очень рада, что Ваша Прима не видется на провокации, и мы не "сломали" вам всю работу.
Девочка умница и красавица.
Я в восторге от неё, ее спокойствия и хозяев )))

Виталий, спасибо за комментарии-очень помогает.
А милые собачки отошли от рабочего состояния и решили качать права :lol:
На улице работают нормально, а вот дома пытаются мне диктовать свои условия.
Теперь с рыком, пока без попыток укусить.
А я "работаю и улыбаюсь, улыбаюсь и работаю".
После нескольких попыток они поняли, что все напрасно.
Ситуации следующие:
1. Джеки стал рычать на сестру, когда она зашла ко мне в комнату. Был завален на бок, одет в намордник и отправлен на место.
2. Он опять пришел ко мне.
Отправила на место, ответил рыком, стала подходить-еще хуже.
Процедура отправления на место с моей помощью повторилась.
3. Хотела зайти к собакам-Берта зарычала.
Завалила на бок, в намордник, полная отработка команд, место.
4. Через какое-то время подхожу к Джеки, Берта рычит.
Все повторяем.

Весь день лежали на местах.
На улице гуляли замечательно.

Вопросы:
1. правильно или неправильно я себя вела?
2. Обе собаки поджимают уши, хвост, отводят взгяд, Берта ложится сразу, но при этом оба рычат.
Как правильно убирать-за шкирку, "подвешивать" или как-то иначе?
Кормить ли ужином или оставить голодными для профилактики?
3. Берта-пищевик, поэтому дополнительно стала опять подкреплять ее кормом за хорошее поведение, Джеки обожает игрушки, за выполнение команд играю с ним.
Это надо делать или только механика?
4. Ну и, если возможно, то хотелось бы понять отношения между собаками.
Еще когда только начались проблемы с Бертой, то, за что она могла огрызнуться на нас, она позволяла Джеки.
Вплоть до того, что она отдавала ему еду;
если он ее будил,
она шла играть,
если наоборот-он просто вцеплялся ей в морду;
он мог прогнать ее с места; во время их выяснения отношений она никогда не кусала его, просто уворачивалась,
в то время как он "жрал" ее, причем серьезно и т.д.
Т.е. он -лидер.
И сегодняшние рыки.
Понятно, я перестала быть для нее лидером,
но терпеть от меня всё и при этом заступаться за мелкого и "огребать" :shock:
Т.е. даже если он что-то натворит, она берет вину на себя.
И её раньше часто наказывали, пока не поняли, что истинный виновник мелкий, а она просто за него заступается.
(Ну не могу я их не очеловечивать, потому как логически, животными инстинктами ее поведение объяснить не могу. :oops: )
Пример:сперли кусок мяса.
На вопрос: " кто?" (100% знаю кто, потому как видела, но это был эксперимент, поэтому не помешала)Берта знает, что дальше будет,и... она принимает виноватую позу.
Изначально этого не было, т.е. кто "жмется", тот и виноват, но когда Берта поняла, что мелкого лишают свободы передвижений, она стала выбегать вперед, делать виноватую морду и отправляться на место, т.е. сознательно терпит наказания.
:shock: Мне кажется, если пойму их отношения, мне будет проще воспитывать их.

На этот вопрос натолкнул пост, что Джеки считает себя ротвейлером)))
Он даже когда спит, занимает места как хороший кавказец, она-как тойчик))

Заранее благодарна за ответы ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Шоу продолжилось только что.
Они поиграли и решили "дружить против меня".
Наивные.
Жалко соседей-было шумно, хоть и в коридоре.

Вкратце.
мелкий опять не отправился на место.
Когда я попыталась ему помочь, он дал понять, что ему не нравится.
Я объяснила, "кто в доме главная сука".
Спустя 5 мин. дубль 2.
Отправила.
Берта решила, что не хорошо маленьких обижать и укоризненно на меня посмотрела.
Я ей повторила ту же фразу, что и Джеки.
Она что-то пробурчала.
Пришлось и ей объяснить, что это не просто слова.
Прибежал мелкий и попытался заступиться.
Силенок не хватило.
Огребли оба.
Отправлены на место.
Будут спать в намордниках.
Как объяснить им правильно, чтобы они не сомневались?
С Бертой проще- убивается взглядом еще до моего подхода, и свое несогласие выражает очень-очень не уверенно, но выражает.
Трудно работать без эмоций :cry:, но возможно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАКУЮ ,СКЛОННУЮ К РЫЧАНИЮ КОМАНДУ, в профилактических целях НА НЕДЕЛЮ ЗАСУНУЛА БЫ В НАМОРДНИКИ - без повода - просто по маминому желанию

очень отрезвляюще действует

выбрала время поиграть - сняла, а потом обратно надела

на время еды сняла, естественно, а потом обратно

чтобы в мозгах отложилось кое-что, а самое главное - В МАМИНЫХ РУКАХ СОСТРЕДОТОЧЕНО ВСЕ СЧАСТЬЕ МИРА

потому как КРЕПКО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ситуация, когда один подставляется под другого.
Кто бы ,что не говорил о прочтении данной ситуации,

а я вижу одно - СБИВАЮТСЯ В БАНДУ, чтобы однозначно, ДРУЖИТЬ ПРОТИВ ХОЗЯИНА и кроме того,

НЕДОСТАТОЧНЫЙ КОНТАКТ С ХОЗЯИНОМ - в любой ситуации собака должна искать сочувствия у хозяина прежде всего, а потом уже у брата.

реакция у СПРАВЕДЛИВО НАКАЗАННОГО (у моих, например ) - протянуть мне СКРОМНО лапу, потупить глаза и пободать тихонько опущенной головой - МАМ, ИЗВИНИ - поза такая согбенная :lol: - лишенная обычной наглости

а когда мы их засовываем надолго в намордники, мы их лишаем ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНИЦИАТИВЫ и возможности безобразничать - они ВЫНУЖДЕНЫ БЫТЬ ХОРОШИМИ, расслабленными и укреплять собственные нервы БОЛЕЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ СНОМ, а через недельку они привыкают вести себя хорошо ( но не ВСЕ :lol: )

через какое- то время ПОВТОРИТЬ ПРОЦЕДУРУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
ТАКУЮ ,СКЛОННУЮ К РЫЧАНИЮ КОМАНДУ, в профилактических целях НА НЕДЕЛЮ ЗАСУНУЛА БЫ В НАМОРДНИКИ - без повода - просто по маминому желанию


Наталья, ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии. Всегда с интересом читаю Ваши посты, очень интересен Ваш опыт.

Ночь в намордниках-и собаки шелковые, представляю, что будет за неделю.
С контактом проблемы. Как стала опять с ними заниматься, практически не уделяю время на совместные игры. Как правильно сказал Виталий:"+НЕДОСТАТОЧНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАГРУЗКИ...
с ТАКИМИ собаками как ВАШИ, надо находить ПОЗИТИВНОЕ поле для сбоса энергии, иначе выбранные ими самостоятельно, направления в приложении их усилий Вас огорчат... " Пытаюсь исправить эту ошибку. К тому же они стали меня бояться, когда поняли, что для физ. воздействия мне не нужно надевать на них намордники, и я их не боюсь. Что делать? Не хочу, чтобы они меня боялись
Сегодня прошлись по местам с кучей раздражителей, а потом игры. "Смотрят в рот". За снятие намордника и почесунов морд-отдельно благодарят.

А еще, по-моему, они пытаются крыс в банду переманить :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
часть ответов на свои вопросы нашла на форуме. особенно заинтересовали темки про наказание )))
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=24
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8247
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=5887
(скопировала для себя, чтоб на досуге выучить, что мона, а что не нуна)

офф: как редактировать свой пост :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB