Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рады знакомству с вами :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
29 сентября впервые посетили вашу замечательную площадку.
Но для начала пара слов о нас и нашем питомце.

О собаке подумывали давно, но как-то вяло и вскользь. Муж в прошлом - собаковладелец, опыт общения с нашими меньшими братьями в домашне-полевых условиях имел.
Но необходимого воспитания его собак не получал (дисплазия, две неудачные операции).
Нам позвонила знакомая еще в самый разгар дачно-пляжного сезона и сказала, что некие хозяева хотят отдать в хорошие руки годовалого бульмастифа. Типа - по семейным обстоятельствам... ("Дело не в собаке. Собака адекватная, спокойная, прекрасная, просто переезжает бабушка, места нет, она не любит собак" и прочее, прочее, прочее :))
Что ж. Поехали смотреть.
При виде незнакомых людей поблизости, а также машин на дороге и фонарей песа зажал хвост между ног и упал на живот, затравленно озираясь. Меня, признаться, это очень удивило. Никакой агрессии у собаки не наблюдалось, пообвыкшись, вел себя спокойно. Хозяева говорили-выглядели нормально. Объяснили так - гуляли только на пустыре в одном месте, не выходили к дорогам. (!!!!)
"Ребенок" мне понравился. Через неделю приехали с ветеринаром и, получив рекомендации, в тот же день забрали Джека домой.
По мере общения у нас складывалось устойчивое впечатление, что щен год прожил в это семье как плюшевая игрушка, которую не обижали, конечно, и даже в какой-то мере наверное любили, а потом маленький щенок превратился большого щенка и стал неинтересен.
Джек - абсолютный флегматик. Он не боится пылесоса, электродрели, резких звуков в квартире. Но дергается от резких движений (били?). Его не выгонишь гулять и потом не втащишь обратно через дверь подъезда (причем точно так же он заходил в СВОЙ РОДНОЙ подъезд, то есть долго и мучительно). На прогулке он постоянно в напряжении, пытается спрятаться за хозяина, боится ВСЕГО - людей, машин. Дела свои делает молниеносно, в первые две минуты прогулки... Его "незаконченное ОКД" сводится к выполнению двух команд (и то не сразу) - "сидеть" и "дай лапу"...
У меня это первая в жизни собственная собака. Поэтому ни опыта, ни теоретических знаний нет. Мы решили для начала выяснить, как и где можно получить и то, и другое.
Пока Джек еще жил у прежних хозяев, мы поговорили с людьми и порылись в интернете. Почитали сайты и форумы по бульмастифам и по дрессуре. "Школа Орлова" очень понравилась. И прежде всего логичной и, на мой взгляд, абсолютно верной системой ценностей в воспитании собак. А совпадение взглядов инструктора и хозяина - это основа успешной работы. Мы решили, что пойдем обучаться именно к вам. :)
Я приехала с Джеком на площадку на третий день после его переезда в новый дом. Думаю, мне очень помог опыт работы с лошадьми. Хотя и по нервной организации, и по весовой категории эти наши друзья ооочень отличаются друг от друга. :))) Однако иногда проще удержать на корде жеребца весом 600 кг, чем уложить по команде песа весом 60 кг ;) Потому что коня ЗНАЕШЬ КАК держать. А с собакой все впервые, все получается криво и косо. ;)
Но мы будем стараться и учиться вместе с Джеком. :)

Отдельно хочу отметить профессионализм и безукоризненную работу дрессировщиков, а также теплую, доброжелательную атмосферу. :)

С уважением,
Марина и Джек

ПС: ученик после школы:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ ОСМЫСЛЕННОЕ ЛИЦО - после занятий - ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО - не иначе :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Добро пожаловать!
Очень приятно видеть новых людей, которые осознают, что проблемы с их собакой это прежде всего проблемы внутри самих хозяев.
Вы просто супер втянулись в тему.
________________________________________
Фанклуб школы Орлова: Фанта и Катя

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Приятно было познакомиться! Да и Джек у вас просто КРАСАВЕЦ! Я думаю вы не пожалеете, что приняли решение взять его к себе. Пробелы в воспитании помогут убрать в Школе. Зато у вас появился теперь настоящий друг. Будем общаться)))).

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:26
Сообщения: 5
Krim4anka
Я полностью присоединяюсь к вашим словам. Марина молодец, что решила взять мальчика к себе. Он так вписался в их семью, что мне иногда кажется будто он с детства у них.
Он с первого дня полюбил своё новое место.
Такое впечатление, что он сам несказанно рад, что попал в эту семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рады знакомству с вами :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Джек писал(а):
Я приехала с Джеком на площадку на третий день после его переезда в новый дом. Думаю, мне очень помог опыт работы с лошадьми. Хотя и по нервной организации, и по весовой категории эти наши друзья ооочень отличаются друг от друга. :))) Однако иногда проще удержать на корде жеребца весом 600 кг, чем уложить по команде песа весом 60 кг ;) Потому что коня ЗНАЕШЬ КАК держать. А с собакой все впервые, все получается криво и косо. ;)
Но мы будем стараться и учиться вместе с Джеком. :)

С уважением,
Марина и Джек
Марина.... :roll: :D
Это Вам кажется.... :wink:
С непривычки...
У Вас всё УЖЕ "стало в систему"... :roll: :D
Главное, Вы ухватили суть...
"Глаза боятся-руки делают"(с).... :D

Успехов...
Терпения... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рады знакомству с вами :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Джек писал(а):
А с собакой все впервые, все получается криво и косо. ;)
Но мы будем стараться и учиться вместе с Джеком. :)


Вот и у меня такая же трудность. На площадке получается все криво и косо :) А я раньше и не обращала внимания, что у меня проблемы с координацией. :?
Работаю над собой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Спасибо всем за теплые слова :)
К сожалению, не смогли выбраться к вам на прошлой недели. Болели всей семьей (кроме Джека). Сейчас, ттт, восстанавливаемся. Вообще в последнее время в мск крайне нездоровая атмосфера (во всех отношениях)...
Джек потихоньку адаптируется. Откликается на новое имя. Дома ходит по пятам за людьми, за мной в частности. Как на поводке ;) Иду в комнату - идет следом, ложится рядом. Встаю и ухожу на кухню - встает и следует сзади как личная охрана ;)
Написала "личная охрана" и тут же вспомнился недавний случай. Джек панически боится дверей, особенно хлопающих. Итак, приезжает курьер с витаминами для собак. Разговариваем через приоткрытую дверь. У моего колена появляется собачья морда. Морда видит чужого ОЧЕНЬ СТРАШНОГО МУЖИКА, разворачивается и карьером несется спасаться. Дверь в комнату закрыта, там ребенок и муж смотрят телевизор. Какая нафиг дверь, там же жуткие гости!!! Песа с ходу таранит дверь башкой и с грохотом пролетает в комнату. ))) Смеялись долго... Но делать что-то надо :)
На улице собак все еще сильно зажат и напуган. Гуляем по улицам, переходим дороги. Но прогресс небольшой есть. Стал меньше упираться. Предпочитает трясясь и поджимая хвостом яйца, пройти рядом со мной мимо ужасного предмета, нежели упереться (потому как все равно потащу вперед).
Дома за кусок сыра нормально выполняет команды "сидеть-лежать-стоять-ко мне", без сыра тоже выполняет, но медленнее)) пытается вместо "лежать" выполнить "дай лапу". Не выходит ))) На улице с командами сложнее... Но стараемся. Особенно "ко мне" сложно. Пока стараюсь этой команды на улице не давать, чтобы не провоцировать игнорирование и невыполнение. Слишком он еще расфокусирован на уличные "опасности".
Уважаемый Виталий, мы планировали приехать к Вам на занятия в эти выходные, но в четверг была сделана прививка, которую бывшие хозяева просрочили на два месяца... Скажите пожалуйста, не следует ли нам подождать еще неделю, чтобы физичсеки не перегрузить Джека? И погода как назло плохая... Ветеринар советовал щадящий режим...

С уважением,
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Приветик Марина!
Молодцы что взяли этого красавца в свою семью.
Бульмастиф-это лучшее что может быть на свете :D :wink:
Джек+Евчик= Изображение
:D :wink:
После прививки лучше не ездить никуда дней 10 и не гулять по долгу.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рады знакомству с вами :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Марина Ф писал(а):
Джек писал(а):
А с собакой все впервые, все получается криво и косо. ;)
Но мы будем стараться и учиться вместе с Джеком. :)


Вот и у меня такая же трудность. На площадке получается все криво и косо :) А я раньше и не обращала внимания, что у меня проблемы с координацией. :?
Работаю над собой :)
:D :D :D
Марина и Марина:
Вы не экзамен сдавать приходите... :D
Вы приходите УЧИТЬСЯ.... :D

Расслабьтесь...
НЕ ВАЖНО...
АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО КАК ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ СО СТОРОНЫ... :D
Важно, что Вы хотите учиться и учитесь...
Методика...
Практика....
Концентрация внимания...
и получите результат... :roll:
Хороший результат... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Джек писал(а):
Спасибо всем за теплые слова :)
К сожалению, не смогли выбраться к вам на прошлой недели. Болели всей семьей (кроме Джека). Сейчас, ттт, восстанавливаемся. Вообще в последнее время в мск крайне нездоровая атмосфера (во всех отношениях)...
Джек потихоньку адаптируется. Откликается на новое имя. Дома ходит по пятам за людьми, за мной в частности. Как на поводке ;) Иду в комнату - идет следом, ложится рядом. Встаю и ухожу на кухню - встает и следует сзади как личная охрана ;)
Написала "личная охрана" и тут же вспомнился недавний случай. Джек панически боится дверей, особенно хлопающих. Итак, приезжает курьер с витаминами для собак. Разговариваем через приоткрытую дверь. У моего колена появляется собачья морда. Морда видит чужого ОЧЕНЬ СТРАШНОГО МУЖИКА, разворачивается и карьером несется спасаться. Дверь в комнату закрыта, там ребенок и муж смотрят телевизор. Какая нафиг дверь, там же жуткие гости!!! Песа с ходу таранит дверь башкой и с грохотом пролетает в комнату. ))) Смеялись долго... Но делать что-то надо :)
На улице собак все еще сильно зажат и напуган. Гуляем по улицам, переходим дороги. Но прогресс небольшой есть. Стал меньше упираться. Предпочитает трясясь и поджимая хвостом яйца, пройти рядом со мной мимо ужасного предмета, нежели упереться (потому как все равно потащу вперед).
Дома за кусок сыра нормально выполняет команды "сидеть-лежать-стоять-ко мне", без сыра тоже выполняет, но медленнее)) пытается вместо "лежать" выполнить "дай лапу". Не выходит )))
Марина...
очень рады за Вас... :D
Джек писал(а):
На улице с командами сложнее... Но стараемся. Особенно "ко мне" сложно. Пока стараюсь этой команды на улице не давать, чтобы не провоцировать игнорирование и невыполнение. Слишком он еще расфокусирован на уличные "опасности".
практика+пракатика+практика...
:roll: :D
Джек писал(а):
Уважаемый Виталий, мы планировали приехать к Вам на занятия в эти выходные, но в четверг была сделана прививка, которую бывшие хозяева просрочили на два месяца... Скажите пожалуйста, не следует ли нам подождать еще неделю, чтобы физичсеки не перегрузить Джека? И погода как назло плохая... Ветеринар советовал щадящий режим...

С уважением,
Марина
Дорогая Марина...
Этот аспект находится в ведении ветеринара... :roll:
Я не возьму на себя ответственность решать что лучше:
-"Больная послушная" или "Здоровая невменяемая" собака...* :wink: :D :D :D :D



*(шутка)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Приносим извинение за долгое отсутствие.
Обязательно появимся в ближайшую субботу. :)
как всегда, к концу года выплывает масса проблем и дел, требующих неотложных решений...
Будем исправляться и отрабатывать прогулы...

С уважением, Марина и Джек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Будем рады снова видеть Вас на площадке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB