Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 03 май 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоспитываемся вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мою любимую собаку зовут Нирвана, а попросту Нюша. Год назад мы с ней познакомились и я в нее влюбилась). Думаю и она тоже. Было ей три месяца. Все щенячьи выходки и чудачества принимались на УРА и мной и моими детьми (у меня три дочки). Все умилялись и потакали ей во всем. Она же была самая МАЛЕНЬКАЯ! Нам нравилось, что она ничего не боится, ни больших собак, ни маленьких, ни одиночек, ни больших стай. Мы думали вот она какая смелая и будет нам защитница.
По мере ее взросления мы подумывали над тем, что бы отдать ее в школу... Но заводчики сказали, что раньше года ее не стоит учить, так как можно сломать ее психику. Да и проблемы с ее здоровьем нас останавливали... То она растянулась сильно на ламинате и несколько месяцев мы ее приводили в норму, т.к. задние ножки у нее сильно болели и она не хотела ходить... То гуляя в лесу Нюшка прошлась по какой то химической жидкости и сожгла себе три лапы... Еще..... У меня умер мой любимый муж, (который и подарил мне ее) и нам совсем было не до нее. Вообщем упустили момент, когда она из игр с собаками, начала "качать им свои права". Выходить дочкам с ней стало невозможно. Младшую дочь( 20 лет), она так просто уносила вместе с собой в беготне за собаками. Детей стала не воспринимать, вернее относится к ним с опаской, хотя конфликтов с ними у нее никогда до этого не было.
Вообщем, ситуация назревала не самая лучшая, тем более, что старшая дочка через два месяца готовится стать мамой, а как воспримет ребенка Нюшка, никто предположить даже не мог. Что делать?- назрел вопрос и стал ребром!
Очень много слышала про "Школу-Орлова", и от ветеринара, который лечила Нюшкины ожоги, и от админов сайта про ротвейлеров, и на других ресурсах в инете.
Собирались, собирались, и вот наконец-то решились и поехали.
Очень волновались т.к. во-первых, боялись показаться законченными лохами, по сравнению со всеми там занимающимися, во-вторых, за Нюшку, которая с собаками себя вести АБСОЛЮТНО мирно не умеет.
Первое занятие привело нас сначала в состояние шока. Было жалко Нюшку, себя, что такая дура и так запустила собаку, инструкторов, которые должны разгребать за мной мои упущения.
Спасибо Огромное Орловцам( особенно Виталию и Владе), что научили меня по-новому смотреть на свою собаку, на мое отношение к ней! За то, что вправили мозги не столько Нюшке, сколько нам. :D
С первого же занятия я ее не узнаю, хотя конечно в городе она снова пытается качать свои права, но теперь, СЛАВА БОГУ!, мы знаем как это поведение убирать. Правда, девчонкам своим я ее пока не разрешаю выводить без меня, да они пока и не рвутся... им бы вот самим к Виталию... мозги вправить... т.к. они ее все равно пытаются "к её совести взывать":(
Еще раз огромное спасибо! Настроена я решительно и за это всем спасибо.
Спасибо, что выслушали и прочитали до конца.

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАТЬЯНА - ВЫ МОЛОДЕЦ :lol:

ТАЩИТЕ СВОИХ ДОЧЕК, ОНИ ПОСМОТРЯТ, КАК ВЛАДА УПРАВЛЯЕТСЯ с ВАШЕЙ раскрасоткой и САМИМ захочется

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоспитываемся вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 00:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Еще раз огромное спасибо! Настроена я решительно и за это всем спасибо.
Спасибо, что выслушали и прочитали до конца.
Татьяна... :D
Это САМОЕ ГЛАВНОЕ... :D

Терпения..
Решительности...
И понимания собственной ответственности за дальнейшую судьбу Нюши....
и безопасность окружающих... :roll:

Мы в Вас верим... :D :D
Правда... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
И Я В ВАС ВЕРЮ, ПРАВДА!!! :D

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сегодня пошли гулять с Нюшкой вместе со старшей дочерью. Хотели показать какие мы стали правильные... Но это не очень получилось. :? То ли перед Катюшкой понтилась моя собака, то ли еще чего ей в голову сбрело(. Вообщем, гуляли мы хуже чем я бы этого хотела. Может просто из-за течки она себя ведет не очень хорошо. Ведь приходится отгонять бездомных кобелей. А Нюшке, как суке, наверняка хочется им понравиться.... :)

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Krim4anka писал(а):
Сегодня пошли гулять с Нюшкой вместе со старшей дочерью. Хотели показать какие мы стали правильные... Но это не очень получилось. :? То ли перед Катюшкой понтилась моя собака, то ли еще чего ей в голову сбрело(. Вообщем, гуляли мы хуже чем я бы этого хотела.


У нас таже проблема- только со мной и в компании с другими-2 разных собаки. Ждем комментариев Виталия на тему: "Как повысить работоспособность собаки в присутствии других людей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Мне кажется как вариант можно приехать в субботу на зянятия в группе. Будет прекрасная возможность повысить работоспособность собаки в присутствии других людей и не только... :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Марина Ф писал(а):
Мне кажется как вариант можно приехать в субботу на зянятия в группе. Будет прекрасная возможность повысить работоспособность собаки в присутствии других людей и не только... :) .


ну на площадке это вообще отдельный разговор, а в руках инструкторов...мЯчта. но планирую в эту субботу приехать, соскучились))

офф: пришли, нафлудили :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
Krim4anka писал(а):
Сегодня пошли гулять с Нюшкой вместе со старшей дочерью. Хотели показать какие мы стали правильные... Но это не очень получилось. :? То ли перед Катюшкой понтилась моя собака, то ли еще чего ей в голову сбрело(. Вообщем, гуляли мы хуже чем я бы этого хотела.


У нас таже проблема- только со мной и в компании с другими-2 разных собаки. Ждем комментариев Виталия на тему: "Как повысить работоспособность собаки в присутствии других людей? :)
Добиться концентрации внимания на Ваших требованиях через статику... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nova писал(а):
Марина Ф писал(а):
Мне кажется как вариант можно приехать в субботу на зянятия в группе. Будет прекрасная возможность повысить работоспособность собаки в присутствии других людей и не только... :) .


ну на площадке это вообще отдельный разговор, а в руках инструкторов...мЯчта. но планирую в эту субботу приехать, соскучились))

:D Будем рады Вас видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 12:50 
Не удалось приехать в эту субботу.... простыли все( ...эх, а так хотелось бы. :( Действительно, поведение собаки в зависимости от условий, совсем разное. Да и от ее настроения. Сегодня она слушается, да еще и очень хорошо, а завтра сама на себя не похожа. Как будто и не училась ничему. Как это объяснить?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 12:53 
И никакой я не ГОСТЬ, а Крымчанка))))))))) просто почему то не могу зайти под своим именем( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 19:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
И никакой я не ГОСТЬ, а Крымчанка))))))))) просто почему то не могу зайти под своим именем( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Дорогая Татьяна...
Данная тема объясняет подобную ситуацию...
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4381


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 19:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Крым4анка писал(а):
Не удалось приехать в эту субботу.... простыли все( ...эх, а так хотелось бы. :( Действительно, поведение собаки в зависимости от условий, совсем разное. Да и от ее настроения. Сегодня она слушается, да еще и очень хорошо, а завтра сама на себя не похожа. Как будто и не училась ничему. Как это объяснить?...

Татьяна...
Тема старая...
Не раз с Вами разобранная... :wink: :D
поведение разное не у неё...
А у Вас...
:roll:
День- ставите задачи-контролируете поведение...
Другой- позволяете
Крым4анка писал(а):
быть самой на себя не похожей. Как будто и не училась ничему
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
ВСЕМ ПРИВЕТ! Оказалось все гораздо проще....... Зашла под своим именем только с Интернет Ехр, а из Оперы зайти не могу, а последнее время пользуюсь только ей).
Заниматься продолжаем, на концентрацию тоже). Скучаем :( Надеюсь приехать в субботу.

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB