Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши респекты..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Эпиграф.
- Рядовой Иванов, партия сказала сбить кирпичом самолет.
(Рядовой Иванов ломает о колено кирпич):
- Я собью два самолета!

О нас.
До того, как мы с Чипом попали в школу Орлова, мы прошли три курса дрес-сировки. И я считала себя не самым дремучим владельцем, имеющем представление об основах зоопсихологии и дрессировки, а Чипа достаточно воспитанной собакой. Причем такие "мелкие" неприятности, типа нападения на роллеров, велосипедистов, детей с грузовичками, периодическое пожирание (и дожирание до логического конца) нашего второго старого кобеля спаниеля - многие собаки так себя ведут - вообщем-то смущали, но что с этим делать и как корректировать, я не представляла. Все это началось после того, как мы переехали жить к родителям, так сложились обстоятельства. Поначалу было просто не до собаки, а потом должен был появиться ребенок и стало не до собаки вообще. "Папа избаловал" договорилась я со своей совестью. О папе разговор особый, никогда раньше не имевший дело с подобными собаками, он считал, что собаку нужно любить, целовать в здоровую башку, кормить со стола, летать за ней на поводке по улице, и этого достаточно. Мои попытки донести информацию, КАК ПРАВИЛЬНО нужно обращаться с собакой, успехом не увенчались. Постепенно в семье установилось равновесие - была злая Таня, которую Чип боялся до жути, потому что в основном она его ругала и наказывала, и, в общем-то, местами слушался; был добрый папа, который ничего не требовал, ни за что не ругал и с ним было интересно. Таким образом, Чип стал считать себя самой важной персоной. Жизнь неплоха, если держаться подальше от злой Тани, от конкурента-кобеля удалось избавиться, слушаться никого не обязательно, можно делать, что угодно, даже поиграть в ребенка..
В процессе первого занятия в школе Орлова я мрачнела все больше и больше.. Стало понятно НАСКОЛЬКО плоха моя некогда воспитанная собака. Команды не выполнялись, если выполнялись, то плохо или медленно, кидался на собак, рычал на меня, при малейшем воздействии включал "тупого" и добиться чего-либо было невозможно. Ни о какой положительной мотивации не было и речи, при моем активном нахваливании, он замыкался еще больше и рычал (см. тему http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8414). Может я излишне сгустила краски, но на тот момент руки у меня опустились и в успех не верилось вообще.

О Школе Орлова.
Одновременно на первом занятии я испытала культурный шок в самом хорошем смысле этого слова :) Настолько доброжелательная и располагающая обстановка, внимательные инструкторы, всегда готовые помочь и подсказать, удобная экипировка и обмундирование для собак, чаёк и авторский пирожок в перерыве для хозяев :) Огромное количество собак и их хозяев дисциплинированно ВНИМАЮТ Виталию. Также хочется отметить индивидуальный подход к каждой собаке и высокий профессионализм, работающих тут инструкторов. Занятие продолжается "от забора и до обеда", это не формальное присутствие, а план работы, которую пока не выполнишь, домой не пойдешь. Вдобавок, на площадке мы встретились с Леной и Бертой, заочно знакомые по другому форуму - мир тесен :) В общем, на первом занятии, несмотря на депрессивный настрой, я поняла, что если мы будем продолжать заниматься и выполнять рекомендации, то ЗДЕСЬ нам ПОМОГУТ. На второе занятие я заставила поехать папу с нами. Он посмотрел и сказал: "В следующий раз я тоже буду заниматься".. Человек, которому было неинтересно и неохота что либо менять в отношениях с собакой, тоже заразился этой рабочей атмосферой. Дома я провела небольшую теоретическую работу, и папа принял и понял эту информацию. И на третьем занятии он работал и у него ПОЛУЧАЛОСЬ, (а я бегала за ними, как комментирующая галлюцинация, и подсказывала и нахваливала). И Виталий нас хвалил, а когда Виталий хвалит, то хочется сбить кирпичом самолет :)
В итоге, что мы имеем за три занятия в Школе Орлова. Моя собака меня больше практически не боится, мы больше не воюем. Я могу снова, как в его детстве, обнимать, прижиматься к Чипу, нахваливать, чесать пузо. Конечно, работа еще продолжается, но сделано уже очень многое. Чип мотивирован на работу, за прикорм и похвалу он хорошо выполняет команды. Раньше у нас плохо шла команда "лежать", теперь Чип падает на лету, заслышав команду, и без команды при каждом удобном случае. Выполняет команду "стоять" самостоятельно, правда не каждый раз. Раньше не вставал сам вообще. Сегодня из положения лежа, даю ему команду "стоять", одновременно чешу живот, он завалился на спину, живот подставил и корячится :) Слабое место у нас пока выдержка, местами тут тоже большой прогресс. Но самым большим успехом, я считаю привлечение папы к работе. То что он принимает и применяет на деле новую информацию. (Например, пресекает прыжки Чипа командами "лежать" или "сидеть". Я уже про это забыла, т.к. на меня Чип не прыгает, а папа помнит). Уяснил, КАК ПРАВИЛЬНО давать команды, требовать их выполнения, хвалить или пресекать нежелательное поведение. Поскольку он является главным чиповым другом и неформальным лидером, то его участие в дисциплинировании Чипа очень важно и действенно. Также, полученная мной на занятиях информация, заставила пересмотреть мои взгляды на многие вещи, поменять отношение к собаке и его поведению, к окружающим и даже к ребенку :)
Ну что я могу еще сказать. Слово СПАСИБО не передаст всей моей благодарности Виталию и его инструкторам Анне, Владе, Светлане, Сергею Владимировичу, Доктору и всем тем, кто участвовал в нашей судьбе :) СПАСИБО, Вы даете надежду и растите крылья, а мы терпеливы, стараемся и продолжаем работать над собой и с собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши респекты..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 06:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
VendeTTa писал(а):
Эпиграф.
- Рядовой Иванов, партия сказала сбить кирпичом самолет.
(Рядовой Иванов ломает о колено кирпич):
- Я собью два самолета!
The best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
:D :D :D :D :D :D :D :D

VendeTTa писал(а):
Полученная мной на занятиях информация, заставила пересмотреть мои взгляды на многие вещи, поменять отношение к собаке и его поведению, к окружающим и даже к ребенку :)
Татьяна, мы ОЧЕНЬ верим в Вас, и очень любим.... :D :oops:
Если есть такие люди как Вы, значит наша работа нужна.... :oops:
Вы, ТОТ клиент, для которого мы работаем.... :D :D :D
VendeTTa писал(а):
Ну что я могу еще сказать. Слово СПАСИБО не передаст всей моей благодарности Виталию и его инструкторам Анне, Владе, Светлане, Сергею Владимировичу, Доктору и всем тем, кто участвовал в нашей судьбе :) СПАСИБО, Вы даете надежду и растите крылья, а мы терпеливы, стараемся и продолжаем работать над собой и с собаками.

Ваши систематическая, правильная и последовательная работа + позитив :wink: = отсутствие проблем и радость от общения со своей собакой.... :D :D :D



p.s.Спасибо за тёплые слова... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 10:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Татьяна!
Самое главное, что Вы стали улыбаться на занятиях! :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB