Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто хочу поделиться!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2007, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Вот и я хотел бы сегодня рассказать с чего мы начали
и чего сегодня достигли благодаря Орловцам.

Фане 8 мес. по причине того что взяли мы её в 4 месяца(почти пять), и то что мы ждали ребёнка я очень переживал смогу ли я справиться с такой собакой как Фаня у которой в заднице есть шило а в мозгу такая вещь как хитрость.
Так вот наше первое занятие на площадке было ровно через неделю после появления щенка в доме, лично я вообще не понимал что мне делать как мне делать, собака понимала что я "Чайник" в воспитании собак и в полной мере пользовалась этим))))).
После первого же занятия в моей голове всё разложилось по полочкам, я не хочу сказать что я понял сразу что и когда нужно делать, но я понял как мне нужно взглянуть вообще на отношения между мной, членов моей семьи и собакой, вопросы конечно же только начинались.
Я впервые увидел как нужно корректировать собаку, как её хвалить, когда именно это делать, самое главное я стоял в одном ряду с теми чьи питомцы выполняли все команды беспрекословно с преданностью смотря в глаза своим хозяевам.
И видя всё это я понял что я хочу от того существа которое стало членом моей семьи.

Очень важную роль конечно сыграло на первом занятии отношение ко мне всех членов команды Школы!
Низкий всем поклон!
Я бы назвал это скрытое промывание мозгов и изгнание из них всех таких мыслей как «Ей же плохо», «она же обиделась», «теперь она будет обиженная и не будет играть со мной», «вот я сейчас поругаю её ей станет стыдно и она больше та делать не будет».

Всего на площадке я был 4 раза, два ДО отъезда Виталия, два После его приезда. Конечно сделал большую ошибку, как сказал бы Виталий - благополучно и своевременно прое... индивидуальное занятие, теперь ищу ответы на мои вопросы на площадке. ))))

Так вот я думаю по причине того что я буквально через неделю после того как взял Стефании попал на площадку в Красногорске (спасибо заводчице которая порекомендовала, точнее сказать это было условием при котором она согласна была продать мне щенка), я избежал тех проблем с которыми приходят на занятия очень многие люди.

Да многое я делал и делаю до сих пор не так, но я считаю что это небольшое количество занятий, уже дало просто ОГРОМНЫЙ результат в отношении моих отношений и пониманий моей собаки.

Так вот хочу поделиться тем, что я сейчас имею во время прогулок:
Выход из квартиры, вариант когда один - Фаня без поводка но в наморднике, без команды в подъезд не нагой, команда рядом – Выполнение, доходим до лифта, моя остановка она садится, приходит лифт, она сидит, по команде рядом захотим в лифт, без доп. команды в дальний левый угол садится.
Доезжаем до первого этажа, при открытии дверей Сидит, движение начинает только при команде рядом.
Перед подъездной дверью без доп команды остановка, ждет когда прицеплю поводок, выход на улицу по команде рядом.
Это всё она выполняет и с Валей (моей женой).
Вариант когда с коляской – в подъезде она это делает всё идя на шаг впереди от коляски)))))), Валя когда выходит с дочерью гулять, т.е. коляска, Тая и Фаня проблем не испытывает вообще, САМА в шоке была))))))))).
Хотя Валя не была ещё на площадке))).
Прогулка по улице проходит так же без проблем, команда рядом и спокойно идём по тротуару, проходящему в 1,5 метрах от самой оживлённой трассы в Люберцах, есть конечно попытки отклониться)))), но при дополнительной команде возврат к ноге, НО, попыток направления движения к проезжей части вообще не проявляется!!!!
Что очень Важно для меня!

Одним словом, могу сказать что сейчас прогулки с собакой для меня вообще не доставляют практически никаких проблем.
Кроме тех, которые я обозначу позже)))))).

Что же касается поведения Фани в квартире – мы не знаем таких проблем как погрызанные тапочки или ещё какие либо близкие сердцу вещи, нас с Валей не сшибают с ног когда возвращаемся откуда то домой, или же когда ставим миску с едой.

Все опасения что собака напугает ребёнка или же будет доставать его у нас просто развеялись, если Валя не хочет что бы Фаня лежала у кроватки и не мешалась (у кроватки Фанино любимое место для дневного сна), то она просто даёт команду место, после чего пёса, встаёт и идёт на своё место без каких либо дополнительных действий, что очень важно ели ребёнка кормят или убаюкивают спать.

Мы не разу не слышали рычание в сторону членов семьи, и я , и Валя можем спокойно подойти во время когда она ест и спокойно забрать миску, или же просто всё что угодно вытащить из её пасти.
Дома она просто идеальная собака, кстати, лай на гостей когда я дома прекратился, она просто не навязывает им своё общение и держится во время присутствия незнакомых или рядом со мной или же уходит в детскую и Опять ложиться у кроватке.

Написал как будто у меня всё идеально, ))) конечно же нет, бывают дни когда её я не узнаю (это на улице), да бывают моменты когда я завожусь, но в эту же секунду вспоминаю те слова и наставления инструкторов, которые заставляют тут же придти в себя и опять спокойно повторять последовательно всё то что нужно для корректирования.

А основные проблемы с которыми пока я не справился – игнорирование других собак (она идёт рядом, но проходя мимо какой нибудь другой собаки, бывает так что срывается в её сторону с целью поиграть, тоже самое и кошки.
Если заигрывается то бывают моменты игнора команды ко мне.
Команда стоять – не всегда стоит в том направлении в котором стояла изначально)))).
Ну то есть есть над чем работать)))))))).

Но благодаря Школе Орлова, я просто счастлив тому что у меня нет проблем которые испытывают ОЧЕНЬ многие люди имеющие собак, у меня нет в голове мыслей «Это порода такая, вырастет поумнеет», или типа «Переходный возраст», В Орловской Школе не дают никаких сертификатов, да они и не нужны, т.к. в ней учат Хозяев выстроить отношение между ними и их питомцем для безопасной для обоих и удобной жизни в бешенном городе, я понимаю, если я буду слушать и делать то что говорят на площадке, любой сертификат у меня будет, т.к. у меня будет полное понимание СВОЕЙ собаки, и понимание схем с помощью которых я смогу добиться выполнения любых команд.

Одним словом, Огромное Вам человеческое спасибо!)))))
Буду надеяться что и я не зря трачу Ваше время на себя)))))

P.S. На форуме существуют даже раздел «Правила Форума»,
Я знаю, что на площадке так же существуют не писанные правила, которых вновь прибывшие не знают, и делают какие то вещи которые инструкторов, и в особенности для Виталия мягко сказать расстраивают (типа мячики, и т.п.)_))))
У меня предложение, может огласить все подобные правила…))))

И ещё у меня предложение:
Посмотрите что твориться в нашем спорте, и Вова Путин, и Серёжа Иванов и Серёжа Медведев, просто задарили всех сетками с мячиками, я вижу каким трепетом в глазах Виталий смотрит иногда на мячи к которым не ровно дышит какой нибудь щенок, желающий порвать его.
Давайте подарим Школе мячики, они и нам пригодятся, и Школе будет приятно.
Если кто то готов поддержать моё предложение пишите в личку, внесём свой посильный вклад в развитие любимой Школы!))))

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 10:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Максим .... :D
Спасибо большое за добрые слова....
:D :D :D :D :D :D
я искренне тронут и благодарен Вам за столь хорошее отношение к нам.... :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитата:
Одним словом, Огромное Вам человеческое спасибо!)))))
Буду надеяться что и я не зря трачу Ваше время на себя)))))

Вы же видете разницу между началом работы и сегодняшним состоянии собаки.... :D :D :D
Значит "жизнь удалась"... :D

Цитата:
А основные проблемы с которыми пока я не справился – игнорирование других собак (она идёт рядом, но проходя мимо какой нибудь другой собаки, бывает так что срывается в её сторону с целью поиграть, тоже самое и кошки.
Если заигрывается то бывают моменты игнора команды ко мне.
Команда стоять – не всегда стоит в том направлении в котором стояла изначально)))).
Ну то есть есть над чем работать)))))))).

Максим, пожалйста, в субботу, перед началом занятий напомните мне...
Я в группе разберу эти типичные для всех недочёты в поведении собаки... :D :D :D

Цитата:
В Орловской Школе не дают никаких сертификатов, да они и не нужны, т.к. в ней учат Хозяев выстроить отношение между ними и их питомцем для безопасной для обоих и удобной жизни в бешенном городе, я понимаю, если я буду слушать и делать то что говорят на площадке, любой сертификат у меня будет, т.к. у меня будет полное понимание СВОЕЙ собаки, и понимание схем с помощью которых я смогу добиться выполнения любых команд.
Мы много думали на этой темой...
Не хочется всё сводить к формализму...
То, чему мы с Вами учимся, это не нормативный набор примитивных команд...
Это умение понимать и находить общий язык с собакой...
Смелость взять на себя ответственность за жизнь, здоровье, поведение своего питомца...
Умение воспитать его быть полноценным, позитивным и непроблемным членом общества...
Умение, живя в агрессивной среде, не попасть в беду и не стать животным....
Очень сложно разработать под эти задачи "оценочную сетку"... :roll:
"Жизнь поставит оценку"... :wink:


Спасибо за столь добрый отзыв о нашей для Вас работе.... :D :D :D :D
Терпения.... :D :D :D
Успехов..... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Виталий Орлов писал(а):
Мы много думали на этой темой...
Не хочется всё сводить к формализму...
То, чему мы с Вами учимся, это не нормативный набор примитивных команд...
Это умение понимать и находить общий язык с собакой...
Смелость взять на себя ответственность за жизнь, здоровье, поведение своего питомца...
Умение воспитать его быть полноценным, позитивным и непроблемным членом общества...
Умение, живя в агрессивной среде, не попасть в беду и не стать животным....
Очень сложно разработать под эти задачи "оценочную сетку"... :roll:
"Жизнь поставит оценку"... :wink:


Вот Вам пример произошедший буквально вчера, периодически мы гуляем, с Большой японской собакой.
Месяца два назад этот кобель получил сертификат ОКД первой степени, получил за то что выполняет на площадке рядом (заостряю внимание на площадке), команды сидеть, лежать, стоять на расстоянии, выполняет команду ко мне, место после указания его, ну и апорт.
Всё это он выполняет без сторонних раздражителей. Прекрасный умный пёс.
НО, он 1,5 года гуляет с ним только на поводке, только в определённых местах, т.к. если его отпустить он просто может свалить куда ему хочется, если же на площадку где он гуляет приходит другой кабель, он становится просто агрессивным,
но Фаня для него как сестра))))).
Так вот, по его мнению, да и дрессировщик его ему сказал что это всё особенности породы, и на поводке ему нужно гулять как минимум до двух лет. А у меня нет такого сертификата :lol: :lol: :lol: ,
зато когда он вчера увидел, что мы с ней идём без поводка через дорогу, по команде рядом, он был в шоке, первый его вопрос был:
- "А не боишься что убежит или рванёт куда?"...
Вот тогда я ощутил гордость!!!
И опять же только добрым словом вспомнил инструкторов из "Школы-Орлова"))))).

Я всё никак не могу его заставить приехать в Красногорск,
что бы он увидел что все его мысли об "Особенностях породы" немного развеять))))).

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Зачем заставлять?
Каждый должен делать сам свой выбор, разве нет?
Насчет поводка - все-таки лучше его иметь и собаку водить именно на нем, по крайней мере через дорогу.
Не забывайте, что даже самая умная и выдрессированная собака согласно закону Москвы должна быть на поводке.
Наши тоже не рванут и ходят рядом... но ведь полно уродов, которые если могут что-то мерзкое сказать.... а зачем дразнить гусей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Поводок всегда на ней просто я петлю делаю. И я всегда на стороже, как только ухом в каких то опасных местах начинает вести, поводок сразу в руке. :lol: :lol: :lol:
А то что заставлять, наверное не правильно выразился, я его приглашаю приехать на занятия и хотя бы просто посмотреть)))).

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2007, 21:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
chubais писал(а):
Вот Вам пример произошедший буквально вчера, периодически мы гуляем, с Большой японской собакой.
Месяца два назад этот кобель получил сертификат ОКД первой степени, получил за то что выполняет на площадке рядом (заостряю внимание на площадке), команды сидеть, лежать, стоять на расстоянии, выполняет команду ко мне, место после указания его, ну и апорт.
Всё это он выполняет без сторонних раздражителей. Прекрасный умный пёс.
НО, он 1,5 года гуляет с ним только на поводке, только в определённых местах, т.к. если его отпустить он просто может свалить куда ему хочется, если же на площадку где он гуляет приходит другой кабель, он становится просто агрессивным,
но Фаня для него как сестра))))).
Так вот, по его мнению, да и дрессировщик его ему сказал что это всё особенности породы, и на поводке ему нужно гулять как минимум до двух лет.

А у меня нет такого сертификата :lol: :lol: :lol: ,
зато когда он вчера увидел, что мы с ней идём без поводка через дорогу, по команде рядом, он был в шоке, первый его вопрос был:
- "А не боишься что убежит или рванёт куда?"...
Вот тогда я ощутил гордость!!!
И опять же только добрым словом вспомнил инструкторов из "Школы-Орлова"))))).

Я всё никак не могу его заставить приехать в Красногорск,
что бы он увидел что все его мысли об "Особенностях породы" немного развеять))))).

Максим...
ТАКУЮ охинею гонят практически про все породы...
Зайдите на бльшинство породных форумов, и у Вас мозги сразу станут раком... :shock:
Оказывается, как всё просто... :roll: :oops:
Зачем вообще заниматься с собаками, если они "от природы умные"... :wink:
Или почитайте большинство "породной литературы".... :roll:

Можно составить "Энциклопедию кинологического бреда"...
Вторым названием которой будет:
-""Умная порода" или Невменяемость - как породная особенность"....

Данная порода N (на это место можно встаить название любой породы) "Не линяет, не воняет, безмерно ласкова к детям, не нуждается в дрессировке, от природы охранна, предельно генетически интеллектуальна, и ходит в магазин за продуктами, не забывая попросить у продавца в магазине сдачу, и сказать ему спасибо"... :shock: :shock: :shock: :shock:

Все эти прелести "в одном флаконе" "за две штуки по цене одной"... :wink:

А агрессия к собакам, убегание от хозяина, буксировка хозяина на поводке, отсутствие выдержки на режимах "Сидеть", "Лежать", порча мебели, посадок на участке, бегание за кошками, подбор пищи на улице, воровство со стола, лазание на кровать, - оказывается не более чем ВОЗРАСТНЫЕ породные особенности... :wink:


Причём практически у всех пород с возрастом это проходит....
годам к 12 - 15-ти...
:wink: :wink:
Мотивы, которые руководят поведением владельцев... :roll:
И авторитеты, которые мы выбираем... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2007, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
вот в том то и дело всё Виталий!!!
Все кто занимается в школе Орлова, всё это начинают понимать с первого занятия!!!!!
Проверенно на себе :lol: :lol: :lol: .

Это ценно тем ещё, что на всю жизнь ты понимаешь что такое поведение собаки,
и как нужно себя вести что бы оно работало на благо самой собаки,
и удобно работало для владельца этой собаки!!!!


За это то я и рад что жизнь свела меня с такими людьми как ИНСТРУКТОРА ШКОЛЫ ОРЛОВА!

А как Вы знаете была мыслишка у меня рвануть поближе к дому))))))

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 02:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
chubais писал(а):
А как Вы знаете была мыслишка у меня рвануть поближе к дому))))))
знаем... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Все кто занимается в школе Орлова, всё это начинают понимать с первого занятия!!!!!

Это истина!!!!
Именно с ПЕРВОГО!!!!!

Раньше на площадке нам говорили:
-"От кошек подальше, от детей еще дальше.
Не ходить вдоль дороги с машинами, вдруг потянет.
Не ходить в городе, вдруг укусит или напугает."
-"Запомните - у вас собака-убийца, усеките на всю жизнь, вы не подумав взяли ее и это ваш крест".
-"Старайтесь гулять на пустырях, чтоб в радиусе 5 км никого не было видно, но с поводка не спускайте".
-"На площадку нужно ходить обязательно!!!!"...

Не устану повторять:
за последнее время я привыкла гулять с отстегнутым поводком.
на поводок беру в городе, где много детей и то, чтобы притензий не было.
А так ходим как сиамские близнецы, и я спокойна.


Цитата:
Это ценно тем ещё, что на всю жизнь ты понимаешь что такое поведение собаки,
и как нужно себя вести что бы оно работало на благо самой собаки,
и удобно работало для владельца этой собаки!!!!


Отношение к собаке изменилось в корень.
я не стала меньше любить свою плюшечку-ватрушечку,
но смотрю на нее другими глазами.
И очень довольна.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:44
Сообщения: 7
Откуда: МО, Люберцы
Вот и мои ручки добрались до компа и Вашего форума!
Виталий хочу вам рассказать о наших успехах после субботней тренировки)))
Все стараюсь делать ка вы сказали - на низком старте :lol: и результаты вроде есть...
1.вместе РЯДОМ ходим в будку гласности на другом конце участка там СИДИМ ждем и потом шагаем обратно
2. по команде КО МНЕ бежим но пока не всегда так быстро как хотелось бы...она у нас землеройка жуть :lol: и пока докричишся - особенно когда ветер в другую сторону - можно уже самой добежать до нее... но если чесно стало гораздо лучше - я стараюсь давать эту команду только тогда когда вижу что смогу до нее доскакать :)
Вот еще хочу попросить совета: она роет все вокруг и стала разрывать мои клумбы - толи назло толи ее привлекла моя посадка новеньких цветов... и делает именно тогда когда я например укладываю девочку спать - потом выходиш из дома а там уже яма большая и она лежит себе где нить далеко в сторонке - типа это не я и я тут не причем... как поступать в таких ситуациях? как ? ???наказывать вроде то и не зачто да и не люблю я энто дело...а совсем без цветочков тоже не интересно :cry:
и еще девочка входит в роль охранницы и не разбираясь может начать лаять еще в доме даже не посмотрев кто и что делает...один раз начала на меня лаять я в прихожей чето делала и зашуршала чтоли... короче она лежа в комнате начала лаять и естественно разбудила лялю...что меня оч.огорчило - ну как то же наверное можно научить собаку вести себя по другому ?????- например выйти посмотреть и потом уже что то предпринимать - да и в принципе не хотелось бы чтоб она лаяла как пустобрех...иногда сидит на улице никого вокруг - она решила голос разработать - и полает :(
А еще когда я с низкого старта к ней бегу она иногда от меня стартует так что не догнать - и вот мы бегаем по участку :lol: :lol: :lol: она от меня я за ней... она как будто боится меня...вся сжимается в комок и несется... ЧТо с этим делать? может я что то не так делаю? или строго разговариваю???
А еще у нас появилась новая фишка - после того как Фане дали облизать Таюшку - дочу - ноги и руки она теперь периодически ее лизнет а потом в охранницы себя вписывает
:lol:
хотела вставить пару фоток...но к сожалению интернет через мобильный телефон это такая попа мягко выражаясь...не судьба сегодня :lol: оч.жаль...[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB