Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Наташа и Фрай писал(а):
А конг - это что? Типа "интеллектуальная игрушка"? Здорово! Жаль, мы едим не сушку, все прилипнет :lol:


Конг это такая игрушка:
http://www.pardi.ru/product_1921.html
Очень прочная резиновая игрушка для жевания с полостью, куда можно запихивать не только сухой корм, но и разные "вкусшяки" типа кусочков печенья, сыра, лучше даже намазать стенки изнутри плавленным сыром типа "Виолы".
Дырку можно заткнуть куском побольше, чтобы собака сначала "поработала" :D открывая доступ к богатствам внутри конга. Конг бывает нескольких размеров и для разной силы челюстей. Самы прочный конг - черного цвета, затем идет красный, есть еще голубой и кажется сиреневый, они менее прочные. У меня дома черный и красный, оба целы, несмотря на постоянную эксплуатацию уже 2 года с лишком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Наташа и Фрай писал(а):
Берегиня
Да уж, Фрайчик отжег вчера. Бедный малыш, такие потрясения из-за хозяйской тупости. Вот, когда будет мелкий, сразу начнем заниматься.

А конг - это что? Типа "интеллектуальная игрушка"? Здорово! Жаль, мы едим не сушку, все прилипнет :lol:


Не, в самый раз. Как раз сушка очень легко вылетает оттуда, а над выковыриванием того же сыра надо потрудиться еще. Так что вам тоже пригодится)

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Фируза и Берегиня, спасибо за советы. У нас был красный конг (я не знала, что это так называется), но Фрай из него быстро доставал корм, а намазать я не догадалась. Если не найду, куплю. новый. Он вообще любит повозиться с целым яблоком или морковкой, именно целиком выпрашивает и потом у себя в лукошке грызет. Так что, сырок будет в самый раз.

Мне кажется, он меня проверяет на вшивость. Вчера за нами метров 20 шел (и рычал) черный лабрадор. А я что-то заволновалась. И Фрай тоже начал рычать. Хорошо, что хозяин лабрадора, увидев, КАК я объясняю своему, что рычать нехорошо, отозвал пса и ушел.

И сегодня во дворе встретили соседей, ризена с цвергом, и снова зарычал. :evil: Опять поправила и уткнула в руку с кормом. И так и прошли, уткнувшись. Правда, собаки были довольно далеко. Просто раньше он на таком расстоянии не давал такую реакцию. Что это? Проверка? Неужели столько наглости в собаке?

Ладно, лучше исправить наглую псину, чем подбодрять трусливую.

Прилагаю иллюстрацию. Конечно, не защита, но характер нужен и здесь. :D :D
Вложение:
H8VGBZJ_bQ8.jpg
H8VGBZJ_bQ8.jpg [ 109.94 КБ | Просмотров: 43452 ]

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наташа и Фрай писал(а):
Мне кажется, он меня проверяет на вшивость. Вчера за нами метров 20 шел (и рычал) черный лабрадор. А я что-то заволновалась. И Фрай тоже начал рычать. Хорошо, что хозяин лабрадора, увидев, КАК я объясняю своему, что рычать нехорошо, отозвал пса и ушел.

И сегодня во дворе встретили соседей, ризена с цвергом, и снова зарычал. :evil: Опять поправила и уткнула в руку с кормом. И так и прошли, уткнувшись. Правда, собаки были довольно далеко. Просто раньше он на таком расстоянии не давал такую реакцию. Что это? Проверка? Неужели столько наглости в собаке?

Ладно, лучше исправить наглую псину, чем подбодрять трусливую.

Прилагаю иллюстрацию. Конечно, не защита, но характер нужен и здесь. :D :D
Вложение:
H8VGBZJ_bQ8.jpg
:D Наталья...
фотография маленькая не все разобрал:
справа Корги узнал сразу...
а вот слева пород собак не разобрал...
ближайшая к Корги сразу понятно что не Цверг...
Цверг меньше должен быть намного...
так это Ризен, или Лабр?...
вроде Лабр должен быть черный?...
значит Ризен, окрас перец с солью?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Виталий... :lol: :lol: :lol:
Как всегда, в корень...

Перечитала свой "иллюстрированный" пост и до сих пор веселюсь.
Да, собачки странноватые. Перекормленные ризены. Или курчаво-(ну очень курчаво!)-шерстные ретриверы. :shock: :lol:

И все-таки, все-таки - чего же он ЗАРАНЕЕ рычит?
Что я делаю не так?
По размышлении подозреваю, что, когда вижу собаку, это Я заранее волнуюсь :( :cry:

Уффф...
Сразу полегчало. Догадалась, кажется. :P
Так, двигаемся дальше. Это всего лишь следующий этап квеста. :wink:

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Наташ, всё просто :D
Фрай считает себя крутым парнем, его поведение "бычить" себе подобных не больше, чем привычка :D
Особенно, когда хозяйка начинает волноваться, надо брать ситуацию под контроль в свои лапы :che

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Марина, спасибо за пост, я рада, что начинаю понимать причины поведения собаки (и свои!) :D

Делюсь радостными новостями:
У нас в подъезде на 2 этаже сегодня весь день лежит местный секс-террорист Малыш - терьеристый лохмач. Хозяин вроде есть, но как-то эпизодически. Иногда выходит с псом, а чаще Малыш носится по двору в свободном полете. Впрочем, довольно миролюбивый, сам не лезет. Но тут такое дело - лежит под дверью у течной суки, весь на стреме, а тут мы мимо идем. Команда "рядом", есссно, поводок наготове, но идет собакин хорошо, и я хвалю его радостно на весь подъезд. Потому что я и правда радовалась все больше с каждой секундой - Фрай даже головы не повернул, хотя Малыш на него рычал. Прошли, получили счастье и кусок.

Вообще, у нас с собакой все больше поводов радоваться и махать хвостами. На улице играем, рядом ходим, дома игрушки учим. Нам явно стало веселее друг с другом.

Сейчас перед Евразией немножко вспоминаем хендлинг, бегаем на ринговке чуть-чуть, минуты по 3 за прогулку. Так вот, раньше, когда я его останавливала на свободной стойке, он замирал и был серьезен. А сейчас -рот до ушей, хвост мотается. Даже если это кому-нибудь и не понравится- мне так лучше и не надо!

Приятно быть хозяйкой веселой собаки!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 295.42 КБ | Просмотров: 43421 ]

_________________
Все у нас получится!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D согласен...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Марина, спасибо за пост, я рада, что начинаю понимать причины поведения собаки (и свои!) :D


Наташа, я тоже рада, что Вы "растете" и жизнь с вашим питомцем доставляет только положительные моменты :D

Цитата:
Вообще, у нас с собакой все больше поводов радоваться и махать хвостами. На улице играем, рядом ходим, дома игрушки учим. Нам явно стало веселее друг с другом.


Согласитесь, что с первой нашей встречи мы не обманывали Вас :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Нет, не обманывали. Честно сказали, что все зависит от меня. И помогли поверить в то, что я могу. :D

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 01:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D вот и славно...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Мы сегодня были на Евразии. Я сначала ужасно волновалась - из-за толпы, через которую еле продирались с кучей вещей. Из-за собак, вываливающихся сквозь чужие ноги нам в морду. Из-за дружелюбных тетенек, отпускающих щеночков "пусть-поиграют" или не удерживающих огромных "он-такой-добрый!" голденов. Не знаю, кто больше искал контакта. НО: на каждый мой призыв Фрай смотрел на меня, шел рядом, почти не дергался. Через поводок слышала вибрацию рычания пару раз, но одергивания было достаточно.

Вот только сейчас догадалась, что по-хорошему надо было сделать так: сначала поставить клетку, разложить вещи, благо знакомых около ринга полно. А уж потом вернуться за собакой и пройти к месту с нормальным контролем. Эх, задним умом крепка... Завтра иду не одна, буду контролировать.

Что хочу сказать: несмотря на полученный очхор вдруг поняла, что мне это как-то по барабану, стал интересен не результат, а процесс. Ну, то-есть, если бы мы что-то там выиграли, мне было бы, конечно, приятно, но только это отступило на второй план.
А на первом было еще одно совместное действие. И одно меня огорчило, а одно порадовало.

Огорчило то, что все-таки Фрай наехал на кобеля. Прямо в ринге. Выглядело это так: мы шли первыми, в быстром темпе, а за нами наш брат рОдный, с которым они все время бычились, даже издалека. И мой гаденыш вдруг оборачивается и с яростным "грррррауауау!" делает попытку извернуться и достать братца. Ну я его резко поддергиваю (хорошо, ринговка с цепочкой, не шнурок) и ускоряюсь, секунды две заняло. Но сам факт досаден.

А порадовало вот что. Моя подруга снимала наш ринг на видео. Так вот, мой был единственный в ринге, кто в стойке радовался и вилял хвостом. И вообще, я впервые почувствовала, что вот мы, а вот все остальное. И важно только качество нашего общения. Это объяснение корявое, но чувство было именно такое.

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Че-то мне грустно сегодня. Покопавшись в причине, понимаю, что это оттого, что не ездила в субботу на площадку, а теперь ждать неделю. :cry: :cry: :cry:
Выставка прошла, а что осталось? Собачьи какашки, рваные бумажные номерки и пустые ринги. Испортили вы меня совсем - вижу все не с той стороны. Или с той?

Nota bene: Мы гордо дефилировали сквозь толпу в ошейнике и наморднике. Дядька с кавказцем посторонился и уважительно сказал: "Ох, какие вы серьезные!". Видела еще одну собаку в наморднике, это был фокс. Наши две собаки - монстры Евразии :twisted: Видимо, все остальные идеально воспитаны, вот везунчики.

Написать: "вот теперь я поняла, что выставки - чушь и блажь и никогда туда не пойду", - будет неправдой. Понимаю, но пойду. Пока с этой иголки не соскочила. Это тоже часть нашей с собакой совместной жизни. И в таких экстремальных условиях закаляются наши характеры. Но тереться носами с чужими собаками радостней там, где тебя понимают.

Просто скучаю по вам. :cry: :( :) :D :che

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:oops: Наташ...
твои слова это "пятерка"* всем нам...
Марине, Ане, мне, и всем нашим Инструкторам....
это "пятерка"* за нашу работу...
спасибо тебе...
спасибо за то что "в коня"(с)...
и спасибо за то, что нам есть для кого быть...
мы очень за себя рады... :) ;) :che



*"пятерка" - это не пять тысяч €...
это оценка нашей проделанной для тебя работы по пятибальной шкале... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Ах, какое прекрасное было утро! Снег, драйв, лес, собачьи внимательные глаза. И офигенное чувство КОМАНДЫ, которая значима вместе и каждой своей частью. Если бы Наташа сказала "А теперь - взлетели на деревья!" - мы бы взлетели!

А сегодня вечером мы научились этой штуке, которой Наташа нас на занятии удивила: когда нависаешь над собакой, а она идет-ползет вперед или пятится назад. Фрай так быстро семенит коротенькими лапами назад, что я чуть не падаю.

Замечательная выдалась суббота! :D Спасибо всем! :che Жизнь удалась! :wink:

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Сегодня почти научила Фрая делать кувырок. Алгоритм нашла в Интернете; он уже четко переворачивается за рукой, осталось добавить команду. Как просто! И сколько радости! Так и до танцев докувыркаемся...

Как это людям (мне, мне!) не приходит в голову, что собаки такие умные?! Это все от лени. Проще сказать себе, что собака в Ютубе и та, что на диване рядом, живут на разных планетах, и не шевелиться. И повторять: "Моя-то умная, так на меня смотрит, такими глазами, только что не говорит! Ну иди, иди отсюда!"

Мне так жаль, что по глупости и лени не дала двум своим собакам, прожившим со мной по 10 лет, это СОЗНАТЕЛЬНОЕ внимание и совместную работу. Русский спаниель, окончательно свихнувшийся под старость от безделья. От него на память у меня остался шрам на руке. И лабрадорша - толстая, милая, вся "воспитанность" которой происходила исключительно от хорошего характера и флегматичного, как казалось, темперамента (а мелких собак пугала - только в путь! - видимо, этим хоть как-то себя развлекая). Но такую собаку учить - только портить, это же лабрадор!

Лучше поздно, чем...(с) Хочется думать, что сейчас латаю небесные дырочки, восстанавливаю равновесие и гармонию. Жизнь продолжается :D :D

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) Наташа...
люди живут по привычке...
по привычке...
"живут не приходя в сознание"(с)...
человек приходит на программу, смотрит как работают наши собаки, смотрит на свою...
подмигивающую ему шоколадным глазом, постоянно визжащую, со взглядом, который не может ни на секунду ни на чем сконцентрироваться, хронически тянущую в противоположную от него сторону и каждую секунду норовящую от него убежать...
часа два стоит, периодически пинает ее, напрягается, переваривает полученную информацию...
и выдает:
-"у Вас - собаки-роботы, а у меня-живая, НАСТОЯЩАЯ собака"(с)...
и с Чувством Собственной Значимости и выполненного долга, идет домой на диван, пинать ее дальше, на диван, смотреть со своей собакой футбол, пить пиво и есть чипсы...
и периодически, на прогулке с соседскими "собачниками", ловя по два-три часа своего "настоящего" друга, пиная его и сплевывая сквозь зубы, подсолнуховую шелуху, будет с негодованием вспоминать:
-"у, мля... собаки-роботы... ничего у них нет в голове"(с)...

а Вы...
у Вас ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ... :)
и этот ВЫБОР СДЕЛАЛИ ВЫ... :)
и Ваша Жизнь уже никогда не будет прежней... :)
"дороги, которые мы выбираем"(с)... :)

выбор есть у каждого...
а то, что это было не десять лет назад...
так стоит ли этим печалиться?... :) ;)
так этого могло и вообще не быть... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Виталий, спасибо!
Читаю "Поведение собаки" Е.Н.Мычко.
Встретили сегодня в подъезде соседей-шнауцеров. Рычит, паршивец. Даже в подвесе рычит.
Моя ошибка - опять стрессанула, обреченно ждала несколько секунд, пока шнауцеры окажутся рядом и, конечно, дождалась. А надо было сразу уткнуть в руку с едой. Почему не предложила собаке выбрать, оставила наедине с единственным (не нужным мне!) вариантом поведения? Shit, shit! Проехали.

Он, мне кажется, уже понял, что на площадке я более уверена в себе, и есть поддержка со стороны людей и собак. А во дворе действовать мне одной, а я вот, не справляюсь :( Но это временно, я не сдаюсь!

И, спасибо Школе, теперь могу осознавать, анализировать и воспринимаю все это как непрерывный творческий процесс. Дорога в тысячу ли (с)... и так далее. Мы идем :D

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Наталья, Вы молодцы!!
Ваш настрой это самое главное в работе со своим питомцем. :P
И здорово, что Вы не отчаиваетесь, а наоборот собираетесь с силами и идете шаг за шагом к намеченной цели :wink:
Остальное опыт, практика и еще раз практика...это все со временем придет :D
А вот творческий подход к работе сможет сотворить чудеса, абсолютно в любых жизненных ситуациях :D

У Вас все непременно получится :P
Счастья Вам и новых открытий :wink:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Наташ...
ошибаясь-учишься...
какое-то количество раз ошибаясь, ты делаешь выводы...
и на каком-то этапе ты сможешь не ошибаться...
это хорошая история... :)
не стрессуй... :) ;)
если ты не будешь ошибаться -то ты и не чему и не научишься... :) ;)
тебе ли жаловаться на жизнь?... :) ;)
у тебя все хорошо... :)

опыт...
ты набираешь опыт...
всё идет своим чередом...
против тебя работает ВСЯ ЖИЗНЬ...
ты ВСЮ ЖИЗНЬ училась стрессовать, "замерзать", стесняться, зажиматься, зависеть от оценки окружающих, волноваться, сомневаться в собственных силах...
и что?...
ты теперь хочешь с одного пинка под зад и "в дамки"(с)?... :) ;)
хорошее желание...
но для начала переформатируй жесткий диск... :) ;)
сформируй НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ...
привычки комфортно эмоционально перестраиваться под любую ситуацию...
вне зависимости от внешних факторов, от поведения окружающих, от собственных сомнений в своих силах, делать не то что привыкла, а то что правильно делать...

перестань волноваться...
не стрессуй...
"don't worry, be happy"(c)... :) ;)
"Жизнь удалась"(с)... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D вот пока писал...
и Ира тоже так считает... :D
Наташ...
и не сумлевайся... :D :P :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Наташа!
Наблюдала за Вашей с Фраем работой на площадке.
Вы - великолепны! :D

Наташа и Фрай писал(а):
Он, мне кажется, уже понял, что на площадке я более уверена в себе, и есть поддержка со стороны людей и собак.


Фрай входит в схему: на площадке - работа, а у себя, "на районе",
на своей территории - "первый парень на деревне" :lol:
Он несколько лет так жил.

Привычка - вторая натура...

Вы умеете теперь формировать у Фрая другие, удобные и нужные Вам привычки.

А мы постараемся быть Вам полезными в этом. :D

Для поднятия боевого духа я бы не только анализировала свое поведение
и стрессовала по проводу уже свершившегося,
а вспомнила бы, как вел себя Фрай несколько месяцев назад. :wink:

Оценила бы гигантский объем проделанной Вами с ним работы :D
Расправила бы плечи и сказала: "Я все умею и могу!" :D
Тем более, что это, действительно, так! :wink:
Вы все знаете и умеете!
У Вашего Друга нет больше возможностей плохо себя вести и огорчать Вас своим плохим поведением.
Всего Вам доброго!
Счастья, удачи и увлекательной дороги!
Дороги в тысячу ли (с)! :lol:

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Ребята, :oops: спасибо вам всем большое! Всем всем всем!
Вы так правильно расставляете акценты.

Не знаю, что еще написать. Можно только петь :D
Вам всем - удачи, света, добра и хорошей погоды :D :D :D
Мы идем гулять! :che

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Наконец я здесь! Меньше чем за неделю столько всего произошло. И все только хорошее))). Ну, кроме одного случая, когда мой товарищ задрав хвост пулей унесся за девочкой во дворе. Ох, как я была зла :twisted:, еле держалась, хотя больше на себя - сама виновата, нечего было поводок отстегивать, пусть и в 10 метрах от подъезда. Да и на площадке, наверное было видно, как у моего красавца снесло крышу от течной девочки (забыла кличку, рыженькая финская лайка). Пока не встряхнула мозги, на место не встали. В общем, в вопросах воспитания отношения с девочками как-то выходят на первый план. По крайней мере, алгоритм исправления этих осечек мне еще не очень ясен.

Вот. А еще у нас была выставка и после показа, когда Фрай понял, что шоу кончилось, он ну очень попросился не заходить в свою палатку, а прыгнул на ее крышу и там возлежал аки лев, но без рыка и ворчания. И собаки мимо нас проходили, и в нос лезли, я волновалась, придерживала за ошейник и еду совала в морду, но он был спокойнее меня. Несколько раз у ринга и в ринге кобели устраивали стычки, но мой на этот раз был буквально "на высоте" :D :D

Вот. А еще мы стали наконец гулять подольше каждый день. Надо ходить рысью, форму восстанавливать после травмы. Ходим туда, где уже сухо - до Белорусского вокзала и обратно. Сначала я его дергала, требовала идти строго рядом, а потом подумала: мы уже три месяца занимаемся, может, попользоваться плодами учения, если уже созрели? И все стало так комфортно: мы гуляем, а на переходах, когда много народу или встречаются собаки, я даю команду "рядом". Если достаточно долго идем рядом, пес теряет бдительность, тогда я "обезъянничаю" с Наташи Картавцевой: меняю темп, резко останавливаюсь, даю разные команды. Ему такая игра нравится, сразу улыбается и машет хвостом. Встречались и собаки. Все чаще проходим на позитиве, на смене темпа и еде, без коррекции. Особенно приятно было проходить мимо рвущихся с поводка хрипящих питомцев и уговаривающих их хозяев. Приятно без злорадства. Нет, совершенно искренняя была радость за УДОБСТВО И УДОВОЛЬСТВИЕ общаться со своей собакой. Я забыла, что это такое - натянутый поводок.

Еще у нас придумалась такая игра: 4 этаж без лифта навеял :lol: Я иду по лестнице и резко останавливаюсь. Если пес проскочил вперед, маркер "нет!" И идем дальше. А если успел затормозить на моей ступеньке, тогда йессс и кусок. Я его уже подлавливаю, нарочно топаю на ступеньке, не двигаясь с места. Иногда ловится :D Теперь, даже если я его просто отпускаю на лестнице "домой", он заглядывает в глаза и просит поиграть.

И улыбается. И я тоже :D :D :D

Опять растеклась мыслью. Надо выходить на связь почаще))). Если не уеду в командировку, увидимся в субботу!

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Марина и Ольга, вы 100 раз были правы, говоря о причинах " бычек" Фрая на своей территории. Вчера миф о доминантных кобелях лопнул как мыльный пузырь. Ехали на работу по территории завода с кучей здоровенных собак, страстно желающих покончить жизнь самоубийством под колесами моей машины. Ну, или отъесть колесо. Так вот, товарищ Фрай только ухо поднял, послушал сиплый лай нескольких глоток за окном и повернулся на другой бок: "Навалял бы да связываться неохота!" Куда-то вся доминантность исчезла. Это, значит только со мной прокатывает. Ну ладно, будем работать :D

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наташа и Фрай писал(а):
Если достаточно долго идем рядом, пес теряет бдительность, тогда я "обезъянничаю" с Наташи Картавцевой: меняю темп, резко останавливаюсь, даю разные команды. Ему такая игра нравится, сразу улыбается и машет хвостом.


Добрый день, Наталья!
Рада, что у вас все получается!
На самом деле все, что мы даем на площадке в группе
(ну то, что Вы можете сделать самостоятельно) -
это Ваше домашнее задание...
Ну как в школе... :wink:
Прошли теорию,
порешали задачки все вместе,
самостоятельная работа.. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Привет всем, очень рада, что отклеилась, встряхнулась и - снова здесь!

После субботних занятий на площадке осознаю, что СРОЧНО нужно переходить на следующий уровень квеста по воспитанию. А то так и будет Фрайчик рычать и летать. Обещаю себе прилюдно (чтобы точно не соскочить) - в среду самое позднее (если получится, то завтра) покупаю новый девайс.

Марина и Дима, спасибо вам за советы и помощь на площадке. Собак разделила. На работу беру мелкого, а с папашей утром гуляю хорошо, с командами, и оставляю дома. О чудо! Есть значительные изменения!

Какая я идиотка, как в анекдоте: "Профессор: "Вы Пушкина читали?" Студент: "Нет". - А Толстого? - Нет. - А Достоевского, Чехова и т.д.? -Нет. Профессор: "Как я вам завидую, у вас впереди столько открытий!". Мои открытия: мелкий один гораздо спокойнее и лучше управляется. Не хулиганит совсем. Когда они были вместе, он на фоне старшего был совсем без башни, а сейчас ведет себя практически как взрослая собака. Позанимаюсь с ним, и потом он мирно лежит на подстилочке с игрушкой. Или исследует комнату, но без фанатизма. Подбегает по первому зову.

Очень, очень рада была всех видеть!

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Наташа, здравствуйте :D
Мы тоже рады были видеть Вас в субботней группе :D
Позвольте поздравить Вас с четвероногим пополнением в семье :wink:
Уверенна, жизнь с двумя собаками будет ещё интереснее и увлекательнее :D

Наташ, хочу еще раз повториться, чтобы контролировать Фрая, не нужно его обижать и обвешивать девайсами :D
Нужно правильно и последовательно подкреплять правильное и купировать нежелательное поведение до момента его возникновения :!:
И всё будет отлично :che

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корги и тараканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Сообщения: 34
Марина, да, конечно, я стараюсь делать именно это - подкреплять, предупреждать, контролировать.

Еще раз спасибо, даже не думала, что поведение собак "в раздельной жизни" настолько меняется. Оба стали спокойнее, а раньше мелкий доставал старшего и всех вокруг. А сейчас он обучается, и я прямо вижу его напряженное желание понять, что нужно сделать, чтобы получить кусок.
Научился в глаза смотреть. Так внимательно смотрит, не моргает даже.

Фрая не обижаю, учу. Все еще плохо подзывается от меток и срывается играть с девочками. Ну плохо, это как я сейчас это понимаю, раньше так было хорошо. И мимо кобелей, если на расстоянии, мы проходим спокойно, без рычания, вот только в контакте не всегда получается :( . Драки и непослушание, наверное, имеют родственное происхождение. Похоже, не очень-то я для него лидер. Сама приучила.

_________________
Все у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB