Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 07 май 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Очень советую гонять собаку по горкам. Мы свою девку
очень быстро накачали таким образом.
Можете делать это вдвоем. Один человек встает на горке, другой
внизу и по очереди команда "Кл мне".
Получите двойную выгоду - собака научится хорошо
выполнять команду, вы со своей девушкой начнете лучше
понимать собаку, контакт наладится быстрее.
Только не забывайте хвалить за правильное выполнение.
Поплавать бы хорошо, но, увы, холодно уже.
Выпадет снег - гоняйте по сугробам.
Тоже очень пользительно для наращивания мышечной массы.


По горкам гонять хорошо, только надо сначала сердце проверить... ИМХО...
И опять же не в жару, а то вместо накаченной собаки получите больную...или мертвую...
Очень хорошо развивает мышцы плавание, хождение по воде против течения, зимой игры по сугробам.
Мой очень любит снежки ловить в сугробах, может и Вашему понравится!!!
Но все должно быть в меру!!! Не забывайте, что у Вас бульдог!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Булька то точно без мыла в душу влезет.
Он привык. Он понял кто есть кто. Вчера я вернулся домой раньше Юльчи. Собак после ПРИВЕТСТВЕННОГО ПОСТОЯНИЯ НА УШАХ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ, вдруг осознал что я пришел один ...заметался между мной и дверью... Все время вопросительно глядя на меня а потом сел пощенячи и как скажет:
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. А МАМА ГДЕ??? УУУУУУУУУУУУ.
Потом когда мы догуляли Юльчу забирать со встречи ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСТОЯНИЕ НА УШАХ было исполнено еще раз в полном объеме:))))))))
Научился запускать пса в ванную не залезая туда самому:)))
Хлопаю по ванной, потом закидываю туда вкусняшку при еще не включеной воде. Песа запрыгивает сам. Мыться правда не любит... Но учитывая сколько его гладят пока моют - научился стоять достаточно смирно, и даже дает себя развернуть другим боком.
А еще на прогулке Гелент начал вести себя как овчарка... все время старается сбить нас с Юлькой в кучку поплотнее:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
GGA писал(а):
Булька то точно без мыла в душу влезет.
Он привык. Он понял кто есть кто. Вчера я вернулся домой раньше Юльчи. Собак после ПРИВЕТСТВЕННОГО ПОСТОЯНИЯ НА УШАХ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ, вдруг осознал что я пришел один ...заметался между мной и дверью... Все время вопросительно глядя на меня а потом сел пощенячи и как скажет:
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. А МАМА ГДЕ??? УУУУУУУУУУУУ.
Потом когда мы догуляли Юльчу забирать со встречи ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСТОЯНИЕ НА УШАХ было исполнено еще раз в полном объеме:))))))))
Научился запускать пса в ванную не залезая туда самому:)))
Хлопаю по ванной, потом закидываю туда вкусняшку при еще не включеной воде. Песа запрыгивает сам. Мыться правда не любит... Но учитывая сколько его гладят пока моют - научился стоять достаточно смирно, и даже дает себя развернуть другим боком.
А еще на прогулке Гелент начал вести себя как овчарка... все время старается сбить нас с Юлькой в кучку поплотнее:))))


Гелент Вас "пасет"... скорее всего, считая место вожака в Вашей "стае" вакантным...и сбивая в кучу своих подчиненных для своего удобства.
Настаивайте на выполнении Ваших команд на прогулке!
У Вас настал очень тяжелый период работы - здесь потребуется все Ваше терпение и выдержка.
Это трудная ежедневная монотонная работа!!!
Терпения Вам и удачи!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БУЛЬДОГИ ЛЮБЯТ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ШУТКИ - ШУТКАМИ, НО

ПОКУСЫ БУЛЬДОЖЬИ =- ОТТУДА РОДОМ. НЕ СО ЗЛА, А ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ СВОЕГО МЕСТА В СТАЕ

У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО СОБАК ПРИМЕРНО ОДНОГО ВОЗРАСТА и ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИХ АМБИЦИЙ. БЫЛО ВРЕМЯ, ЧТО БУЛЬДОГ РЕШИЛ, ЧТО ВОСПИТАНИЕ ТЕХ СОБАК, НА КОТОРЫХ Я СЕРЖУСЬ - ЕГО ЗУБОВ!!! ДЕЛО. ПРИШЛОСЬ ЕГО РАЗОЧАРОВАТЬ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые Сбаковеды. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ НАКОНЕЦ ТОГО САМОГО МЫЧКО, которого в ы все так любите цытировать. Если в Москве есть в продаже эта книга, будте добры, приобретите ее для меня. У меня ЦО в Москве. Можно через него передать. У меня нормальный банк. Деньги я переведу в течении суток. Было бы куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 15:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
GGA писал(а):
Уважаемые Сбаковеды. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ НАКОНЕЦ ТОГО САМОГО МЫЧКО, которого в ы все так любите цытировать. Если в Москве есть в продаже эта книга, будте добры, приобретите ее для меня. У меня ЦО в Москве. Можно через него передать. У меня нормальный банк. Деньги я переведу в течении суток. Было бы куда.


Книгу Мычко можно заказать через Интернет наложенным платежом.
Поищите в поисковике, я сейчас адрес не помню, но заказывала так же.

P.S. Вообще-то Мычко - женщина... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 10:32
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
На тему Мычко ...=).

http://authors.bookprice.ru/author-mychko.html

здесь почти все ее книги, можно заказать почтой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Вчера во время прогулки встретили очаровательного родственника по кличке Каспер. Играли акуратно минут десять. Потом родственничек "Завелся"...Поводки перепутались и понеслась...
Вобщем без потерь... Я списал "заводку" на то что сначала ему (дамы извиняюсь за анатомическую подробность), прищемило нашим поводком яйца. Ну а потом
Внимание, вопрос:
Уважаемые знатоки, как должен вести себя хозяин в такой ситуации.
С французом было просто. Я его либо за ноги выдергивал из кучи, либо за шкирку как котенка... Это его обычно остужало. +он почти всегда гулял без поводка.
Тут все значительно сложнее. Во первых они на двоих весили 90коло... Во вторых они так замотались в поводки, что даже разведя морды все равно было трудно их растащить физически. Начинаеш разматывать поводок - бестия моментально выворачивается и начинает жрать оппонента. Слух понятное дело у нас отрофировался сразу.
Короче уважаемые знатоки по возможности по подробнее расскажите как вести себя в случае если "питомец" развязал агрессию или ответил на нее.
PS во время драки ни одна собака физически не пострадала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
В любой драке собаки страдают, не всегда физически.
Думаю, что психологическая травма все равно всегда присутствует.
Как поступать?
Просто НЕ ДОПУСКАТЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
Ведь они не сразу стали драться, верно?
И потом - прошу прощения у мужчин - кому-нибудь было приятно,
если ему.... поводком прищемило?
Это уже садизм какой-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАКИЕ МИЛЫЕ ГГАВЫ в ПИТЕРЕ ЖИВУТ, ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ , ДЕВУШКА, :lol: ПОЗНАКОМИТЬСЯ.

ХОТЬ ИМЯ, пжлста :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Вопрос номер два. Допустимо ли чтобы собака урчала во время перетягивания игрушки с хозяином...
И еще, расскажите про "фокус" с забиранием у собаки вкусняшки в любой момент. Как пса приучить не проявлять при этом агрессию? Мой красавец только посмотрел на меня с укоризной когда я взял у него копыто и пошел, мне даже стыдно стало, что я такие бесчеловечные эксперименты над псом ставлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
GGA, да прекратите вы!
вы его обучаете и воспитываете!
Мы иногда такое тоже делаем, только не испытываем при этом
чувства стыда :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
"Тот кто говорит "проще чем отнять леденец у младенца" никогда не пробывал этого сделать." Роберт Асприн :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЕЙ! ВЫ ВЗЯЛИ ВЗРОСЛОГО БУЛЬДОГА - СОБАКУ ОЧЕНЬ МОЩНУЮ, УПЕРТУЮ и ХАРАКТЕРНУЮ

ЭТО ГОВОРИТ, ЧТО ВАМ НАДО ТАКОЙ СОБАКОЙ ИДЕАЛЬНО УПРАВЛЯТЬ и БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ УПЕРТЫМ.

ДРАКИ БУЛЬДОГОВ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ:

1. УПЕРТЫ И СИЛЬНЫ - ПОВРЕЖДЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМИ,

2. КОРОТКАЯ МОРДА МОЖЕТ СОСЛУЖИТЬ ПЛОХУЮ СЛУЖБУ - ВО ВРЕМЯ ЖЕСТКОЙ ХВАТКИ БУЛЬДОГ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ - ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ.

КРОМЕ ТОГО БУЛЬДОГИ НАРОД АТЛЕТИЧНЫЙ и не ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮЩИЙ БОЛЬ, и РАЗМИНКА В ВИДЕ ДРАКИ - ВЕЩЬ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ.

А ТУТ УЖЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ то, о чем ЧАСТО говорит ВИТАЛИЙ - КОНКУРЕНЦИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ - БУДЕТ ЛИ КоМАНДА ХОЗЯИНА БОЛЕЕ ВЕСОМОЙ, ЧЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДРАТЬСЯ. Обычно НЕТ.

ИМЕТЬ СОБАКУ -ДРАЧУНА - ЗАНЯТИЕ НЕПРИЯТНОЕ и НАКЛАДНОЕ - ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ПОВЕРЖЕННЫХ КОНКУРЕНТОВ БУДЕТЕ ВЫ. А ВВАМ ЭТО НАДО?

ПОКА по этому вопросу ВСЕ.

ПО ПОВОДУ ОТБИРАНИЯ ВКУСНЯШЕК. НЕЛЕГКО, НО НУЖНО.

ОТОБРАЛИ -и ОТДАЙТЕ, а в ДРУГОЙ РАЗ НЕ ОТДАВАЙТЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Любую драку легче предупредить, чем прекратить.
И этим все сказано.
Мы своим собакам просто не позволяем играть с чужими,
так проще и нам и им...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 10:32
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
А как отреагировал на драку хозяин второго буля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
GGA, а вы что, бульдога к младенцу приравняли?!
Лихо закручен сюжетец....
Мы поначалу тоже так сделали - потом очень долго жалели.
Теперь проблем нет - мы с дочерью можем собак
хоть в узел завязывать - никто из них ничего
против не имеет. Просто они нам доверяют - во и все.
И прекрасно знают, что кому можно.
А если вы испытываете угрызения совети, отбирая у собаки вкусняшку, то учтите, все начинается с мАлого.
Сначала жалко забрать, потом жалко наказать, потом жалко....
в общем, до бесконечности.
Только потом, как правило, бывает жалко покусаных хозяев и собак, которых отдают в очередной раз.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
А как должен был реагировать нормальный хозяин?
Когда отцепили поводки и растащили за ошейники он своего парня посадил на команду и отчитывал, я своего командой пришпилил к земле... и на всякий случай оч плотно свел "строгач" на шее, не придушивая, но зафиксировал так чтоб шипы почувствовал, не ругал, не ударил, просто очень громко и строго дал команду и зафиксировал за ошейник.
Оба парня смотрели очень виновато. Не рвались продолжить. Мы извинились друг перед другом с хозяином Каспера и на коротких поводках развели их в разные стороны.
Потом я еще раз видел их издалека, Гелент не заметил и мы разошлись на расстоянии метров 50...
Оч испугалась Юлька. Я не разрешил ей собаку жалеть сразу после драки, и вообще хоть как-то реагировать, только потом придя домой она его очень внимательно изучила на предмет покусов. Что хорошо - небыло девичей реакции типа визжать и орать на хозяина чужой собаки. Кинулась помогать оттаскивать своего. Хотя вид после того как растащили имела очень шуганутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Наталья, собаки это по любому дети.

Просто бывает РАЗНАЯ родительская любовь.
Кто-то при воспитании ростит и поощряет хорошие начинания своего ребенка, кто-то плохие, у кого-то ребенок растет как трава в поле, куда ветер дунул - туда и клонится.

Собака как ребенок - пластилин, как вылепш - так и будет.

Бывают Чайковский и Вагнер, бывают выпускники Гнесинки великолепно повторяющие то что написали Чайковский и Вагнер, есть самоучки которые на слух могут примерно подобрать то что написали Чайковский и Вагнер, есть те кто не могут... А есть те кто в пяном угаре орут за столом песни Блестящих и Русский Шансон нев попад, за то ГРОМКО.

-Мойша,а Мойша, мне так непонравился Моцарт...
-Ты чего Изя, на концерт сходил?
-Да нет, мне Рабинович напел... Голоса нет... Слуха нет...Картавит...

Разницу понимаеш?

С воспитанием собаки/кошки/тигра/слона/ребенка все также. На сколько вложился, на столько получил обратно.

Мой пес совершил неприглядный поступок, я не понимаю как на это реагировать и как этого избежать в дальнейшем и спрашиваю совета у собаковедов... Если бы мой ребенок подрался в школе - пошел бы спрашивать педагогов и психологов.

Если ребенка упавшего сразу бросаться жалеть он будет в дальнейшем упав даже не больно начинать рыдать, вызывая родительскую ласку на себя.
А если реагировать на это весело и с шуткой и улыбкой, то ребенок и сам быдет смеяться и веселится своим падениям, и заплачет только в случае если действительно сильно приложился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 15:26 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Андрей, по поводу драк вот тут почитайте http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=2240.
По поводу вкусняшки - ИМХО, насовсем-то забирать не обязательно :roll: . Просто приучите собаку, что забрать Вы можете в любой момент.
Так же и с миской - хозяин может забирать миску, копаться в ней в то время, когда собака ест и т.д.
Любые попытки собаки проявить неудовольствие жестко пресекаются.
Только делайте все спокойно, без нервозности - собака должна четко усвоить, что такие Ваши действия в порядке вещей.
А по поводу укоризны в глазах - это просто попытка Вас прогнуть, не более того. Не прогибайтесь :lol: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СВОЕМУ СТАРШЕМУ СЫНУ, КОГДА ОН ПАДАЛ И РАЗБИВАЛ ЛАДОШКИ И КОЛЕНКИ, я говорила :" ЧУТЬ НЕ УПАЛ!" Он смеялся и подставлял ладошки под зеленку.Потом научил этому ( на мою голову) Лешку, который уронил из коляски Пашку и сказал :"ЧУТЬ НЕ УПАЛ"

ЭТО ТАК - ЛИРИКА

ТО, ЧТО НЕ ЛИРИКА

Я ОЧЕНЬ ЧАСТО С ДЕТЬМИ И СОБАКАМИ ПОСТУПАЮ ПОХОЖИМ СПОСОБОМ И НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЛА.

ХОТЯ СОБАКА ЕСТЬ СОБАКА, А НЕ ребенок.

ПОЭТОМУ СЧИТАЮ, ЧТО ДИСЦИПЛИНА И СТРОГОСТЬ В РАЗУМНОЙ МЕРЕ, НЕОБХОДИМЫ. У МЕНЯ НИ ДЕТИ, НИ СОБАКИ НЕ ЗАШУГАНЫ, И ЗАПРЕЩАЮ ИМ НЕ МНОГО, НО ОНИ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО ЕСЛИ МАМА СКАЗАЛА ЖЕСТКО, ТО ВСЕ ВЫПОЛНЕНО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ. У МЕНЯ В СЕМЬЕ - ДЕМОКРАТИЯ ( ОБЫЧНО), НО ДИКТАТУРУ Я МОГУ ВВЕСТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

Я МОГУ ДАЖЕ СО СТОЛА ДАТЬ ВКУСНЯШКУ И ТУТ ЖЕ ОТПРАВИТЬ ИЗ КУХНИ - НИКАКИХ ОБИД - ТАК НАДО МАМЕ

И МОИ ДЕТИ РУЛЯТ СОБАКАМИ ТАК ЖЕ.

ЧЕЛОВЕК БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ, СОБАКИ ЗНАЮТ, ЧТО ВО ВРЕД ИМ Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ, ЕСЛИ ОТБИРАЮ, ЗНАЧИТ ТАК НАДО.

ОБЫЧНО НЕ ОТБИРАЮ У СОБАКИ, ЕСЛИ ОНА СТАЩИЛА ЧТО-ТО СО СТОЛА - САМИ ВИНОВАТЫ - НЕ УБРАЛИ. НО ЕСЛИ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА И ОН ЕЩЕ ГОДЕН лешке НА БУТЕРБРОД ( ИЗВИНИ, ЛЕША), ТО ОТБЕРУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Самое сложное со столом - борьба с собой.
У меня оба кота привыкли приходить на руки и кушать с ладошки.
Еще они привыкли кушать со мной вместе закуски к пиву, ну и вообще, если хорошо попросить - я сам дам. Это гораздо проще чем воровать со стола. Нет "прилетающего рядом Баллистического Тапка" и"Рева Атомохода в Полярном Тумане".
Но вообще если упер и не был пойман в момент тягания со стола - значит все, вкусняшка лежала на полу, воспитывать нельзя...
Так вот, у меня коты в полном недоумении почему их перестали прикармливать со стола... Старший от расстройства откусил вчера кусок сыра по дороге от тарелки ко рту...
Но я понимаю что если собака сасоциирует стол с едой то все... Ничего на кухне будет не оставить... Потому держу всех теперь в строгости.
А вообще иногда так хочется дать собаке подачку с стола... Но я держусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У НАС ЕСТЬ МАГИЧЕСКАЯ КОМАНДА - ВЫХОДИМ.

ПОКА ОНА НЕ ПРОИЗНЕСЕНА МЫ МОЖЕМ ВМЕСТЕ С БУЛЬДОГОМ, АЗИАТОМ И ЕВОЙ ЕСТЬ ВИНОГРАД ИЗ ОДНОЙ ТАРЕЛКИ :lol: :lol: :lol: , а когда я понимаю, что обделяю СЕБЯ - ВСЕ УХОДЯТ, оставляя меня наедине с виноградом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =).
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 10:32
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
В том, что коты перестали получать вкусняшки к пиву есть весомая доля ПАЗИТИФФА! =). Если учесть, что котики кастрированные и к большому количесву соли, содержащемуся традиционно в "пивных вкусняшках", их почки отнесутся не очень хорошо..
Тем более что младший котяра предпочитает натур-продукт в виде ВИНОГРАДА! =).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Собаки ВСЕ АССОЦИИРУЮТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - С ЯВНОЙ ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ- ФИЛ - СОБАК СТАРШЕГО СЫНА - НИКОГДА НЕ БРАЛ ЕДУ СО СТОЛА НА КУХНЕ, но с маленького журнального в комнате - ОБЯЗАТЕЛЬНО - РАЗВЕ ЖЕ ЭТО СТОЛ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕМНОГО ПО ПОВОДУ ДРАК!

ЕСЛИ ПАРЕНЬ НАЧНЕТ ДРАТЬСЯ, то ЕМУ СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО ПОНРАВИТСЯ, а вдруг ему только с ВАШЕЙ девушкой придется выйти на улицу и , он встретит ВРАГА - КАК ПРИДЕТСЯ ЕЙ?

ЛУЧШЕ ДРАК ИЗБЕГАТЬ. КАК?


ПУСТЬ ИГРАЕТ С ДЕВОЧКАМИ или с кобелями , но в намордниках.

А ЛУЧШЕ ВСЕГО С ВАМИ - огромное количество вариантов игры в мяч, в ПРЯТКИи т.д.

ЕСЛИ ДОМА ИГРАЕТЕ В ПОТЯГУШКИ и ПАРЕНЬ НАЧАЛ ПОРЫКИВАТЬ - ПРЕКРАЩАЙТЕ ИГРУ и " ЛЕЖАТЬ!" ПРИДЕТ В ЧУВСТВО - ОПЯТЬ ИГРАЙТЕ.

ВСЕ РЕШАЕТ ХОЗЯИН - КОГДА И КАК ИГРАТЬ ТОЖЕ, КОГДА ПРЕКРАТИТЬ ИГРУ ТО ЖЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
GGA, простите, у вас бульдог, как я поняла, всего ничего.
У нас - общий собачий стаж 20 с лишним лет, конкретно с
амбулем - 3 года со старшей и почти полтора года
с младшим. Так что советы, как относиться к амбулем,
сами понимаете, кто кому лучший даст.
По поводу драк - вам все объяснили.
ИЗБЕГАТЬ!!! Как - ваше решение, ваши проблемы.
Давать со стола - давайте, если хотите. Тоже ваши проблемы.
Просто вы сейчас лепите собаку под себя. И сделать
вам надо то, что вас устроит.
Своему первому псу со стола еду давали, но это было давно.
Приучили его к этому моя мама и дочка. Повелись именно
на "несчастные глазки" :lol:
Потом мне надоело и "счастье" прекратилось.
Своим собака я со стола ничего не даю. Тоже самое требую и от
гостей. Кто этого не понимает - получает нарекание. А кто
не понимает и после этого - просто не появляется больше
в нашем доме. Но таких, слава Богу, пока нет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
В РАЗДЕЛЕ " ВОПРОСЫ ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ"
ЕСТЬ МОЯ СТАРАЯ ТЕМКА - СОБАЧЬИ ДРАКИ. СПОСОБЫ ИХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ"

http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=1372
- вдруг что-то может ВАМ подойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья Бельба писал(а):
СВОЕМУ СТАРШЕМУ СЫНУ, КОГДА ОН ПАДАЛ И РАЗБИВАЛ ЛАДОШКИ И КОЛЕНКИ, я говорила :" ЧУТЬ НЕ УПАЛ!" Он смеялся и подставлял ладошки под зеленку. Потом научил этому ( на мою голову) Лешку, который уронил из коляски Пашку и сказал :"ЧУТЬ НЕ УПАЛ"


ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
А я даю своим собакам со своей тарелки,
но только я , и никто другой.
Но если я этого не хочу и отправлю их по местам,
то без обид...
Гостям тоже не позволяется подкармливать собак.
А по поводу драк , если уж сцепились, то получают
все, кто причастен.
Наказывать особо не наказываем,
но даем понять, что недовольны:
не играем, не гладим и разговариваем строго.
На наших собак это очень действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB