Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 24 апр 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия у Вест хайленда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2005, 23:22 
Добрый день! Каково Ваше мнение на счет перехода с сухого корма "Роял канин" на натуральную пищу с тем, чтобы избавиться от аллергии? Кузьма раскусывает лапки, розоватая кожа в подмышечной зоне, прыщики -попурышки на голове, шее....Бывают дни, когда он чешется меньше, когда - больше..
Из натуральной пищи даю овсянку с отварным мясом.
Овощи и фрукты пока исключили, хотя он очень все любит

Заранее спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 00:54 
Здравствуйте Наталья.

К любым переходам, с одного типа кормления на другой, я отношусь с осторожностью.
Любая смена корма является сильным стрессом для организма, и требует плавной подготовки.

Подготовку я бы начал с закрепления положительной флоры в кишечнике, путем дачи с кормом на протяжении 2-3 недель пробиотических препаратов (рекомендую вет. препарат ЛАКТОБИФАДОЛ ( Внимание: для Вашей аллергичной собаки, я бы порекомендовал этот препарат на основе отрубей, а не муки)). Тем самым мы "убьем" сразу нескольких зайцев:
-нормализуем кислотно-щелочной баланс ЖКТ.
-подлечим слизистую желудка и кишечника
-улучшим всасываемость всех питательных веществ
-очистим кишечник от шлаков
-------------------------------------------------------------------------------
Итог: повышение иммунитета- крепкое здорове вашего питомца.

В продолжение подготовки я бы насытил организм витаминами и ОМЕГА 3 , ОМЕГА 6 полиненасыщенными жирными кислотами . Спросите в ближайшем зоомагазине препараты фирм: "8 в 1", Vitapet, Vetzime, и др.

Большое спасибо за вопросы, буду рад помочь советами и в дальнейшем.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Аллергия у Вест хайленда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 20:52 
Спасибо Вам за ответ!

То есть мы продолжаем есть корм утром, а натуралку в обед и вечером, а параллельно сначала бифидо, потом витамины?
Может, попробовать другой сухой корм? Хилллс, Акана, а не натуралку?

Кузьма начал чесаться в 6 месяцев (сейчас ему 8), когда в рамках Роял канина с юниора перешли на сенсетив по совету хозяйки. В сухой корм добавляли курицу, но довольно много. Есть точка зрения, что аллергия у него возникла на почве перекорма. Так может быть?

Дело в том, что мы живем в Риге и не можем попасть к Вам на консультацию :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 00:07 
Здравствуйте Наталья.

Приятно слышать, что вести о нас донеслись и до Риги .

Мое мнение по поводу смешивания сухого и натурального кормов следущее: кормить лучше одним видом корма, т.е. либо сухим, либо натуральным.
При смешивании происходит дисбаланс питательных веществ, избыток одних, и недостаток других.В Вашем случае смешанного кормления, идет переизбыток белка.

Советую остановиться на одном типе кормления.
Попробуйте перейти на сенсетив, месяца на 2-3, плюс витамины и лакто-бифидопрепараты (вероятно Лактобифадола у вас нет).

Поначалу будет сложно вам обоим.
У Кузьмы могут быть затруднения в виде кишечных перестроек, с возможными изменениями стула.
Вам же будет сложно заставить себя не баловать свого любимца чем нибуть вкусненьким, именно в то время, когда он будет артистично клянчить, состроив несчастную морду-лица.

Прошу прощения, что не стал конкретно отвечать на каждый Ваш вопрос .
Надеюсь, мой ответ Вас полностью удовлетворит.

Терпения Вам.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Аллергия у Вест хайленда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 11:17 
Здравствуйте, Александр!

Мы сдали анализ крови на биохимию и мочу. К сожалению, нет там никакой аллергии. В нашем случае плохо работают надпочечники, недостаток гормонов. Возможно, это наследственный фактор, гены...
А большинство хозяев и понятия не имеет, насколько серьезнее обстоят дела с их вестами


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB