Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с щенком в дрессировке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:34
Сообщения: 7
Добрый вечер! Я купила щенка породы Бельгийская овчарка малинуа. Когда мне его привезли и с тех пор он не отходит от ноги вообще и постоянно гавкает на посторонних, ему 3 месяца привезли его ко мне 23 мая С Курска до Москвы и к нам в Саров. ему в тот день исполнилось 3 месяца.Жил щенок в квартирном содержании до этого времени, Мама работает по IPO папа его работает в сизо, собаку я взяла для работы по ВВ во внутренних войсках, во основном он гавкает и поднимает холку на посторонние громкие звуки и постоянно кидается на питомнике на собак будучи веденный на поводке. И еще в вольере орет как резанный таких собак реально не было у меня я боюсь что у нег что то с психикой не в порядке, к стати дома ведет себя прилично спит ночью спокойно, только когда ребенок начинает бегать погавкает или громкий звук услышит. Вопрос естественное поведение этой породы или я заблуждаюсь? Я работала с породами Кавказская овчарка, САО,Ратвейлер, НО,Лабрадор,ВЕО,АНГ Спаниель, РОС, поставлены собаки на вв у меня было три, собаки разных пород, это Анг спаник, Лабрадор и Последняя собака моя РОС которой 5 лет и работает на отлично по поиску, решила как то усложнить себе задачу Поиску и купила малинку, Не зря ли я это сделала?????? ПОМОГИТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 07:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте, Арина...
нет повода для паники...
надо успокоиться и понять что и как происходит на самом деле...
не видя Вашего щенка в динамике, не возьму на себя ответственность утверждать наличие или отсутствие проблем с поведением Вашего питомца...
если мы говорим не КОНКРЕТНО за Вашего щенка, а за ТЕНДЕНЦИИ в разведении...
если говорить не конкретно, а общО...
то клиника поведения, которую Вы описываете на раз подходит И под щенячье незрелое поведение щенка без ярко выраженных генетических патологий с отсутствием полноценного разностороннего социального опыта, рАвно как и под откровенно патологического психопата с генетически наследуемыми патологиями...

если мы говорим не о старотипных НО, ВЕО, КО, САО, Ротваках, Ризенах, Англ. Спаниелях, Лабрадорах, коих сейчас и "днём с огнём"(с) не сыщешь, если только что с определенными усилиями, может повезти, и и после долгих поисков можно нарыть Лабра с хорошими нервами, если мы говорим о тех старотипных собаках которых использовали в службах, еще пять-десять лет назад, то их нервная организация ( речь о СТАРОТИПНЫХ представителях вышеперечисленных пород, новодел, рАвно как представители всех пород без исключения, современного разведения, хромают на НС, в той или иной степени выраженности) разительно отличалась от поведения Малинуа...

от того и проблемы...
Вам, без опыта работы с столь специфическим материалом, не стоит и пытаться себе взорвать мозг, пытаясь по интернету определить адекватно ли поведение Вашего питомца или нет...

самое разумное в Вашей истории - перейти от поиска ответов на Ваши вопросы на интернете, к поиску тренера, имеющего опыт работы с подобным материалом...

иначе Вы себе нервы измотаете, а проблему не решите...
только откровенный идиот возьмётся "консультировать по интернету" предметно, не видя щенка, и не работая с ним и с Вами на практике...

степень градаций от ЗДОРОВОЙ настороженности щенка без патологий по НС до ярко выраженной, неисправимой патологической трусости, генетически обусловленной, бесконечна...

и не видя поведения щенка, не видя и не руководя на практике Вашей работой с оным, сделать это ХОРОШО, практически не представляется возможным...

но В ВАШЕЙ ИСТОРИИ, я не вижу негативной обреченной фатальности...
Ваша история вполне может быть с хорошим концом...
нет повода для паники...
есть фронт работ...
+79166340688 наберите меня на мобильный...
попробуем поковыряться...
ну как-то так...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:34
Сообщения: 7
Огромное вам спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D улыбайтесь...
:D и звоните...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2014, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:34
Сообщения: 7
Спасибо большое! Пока все хорошо Просто нет времени позвонить занятия по роботе еще авто школа поздно прихожу домой. У на с образовалась проблема другая по здоровью! Я заметила, что у него виляет таз и задние лапки в раскарячку я думала все дисплазия и какая с него рабочая собака :( повела к ветеринару а нам говорят что у вас рахит я в шоке купила щенка да еще и больного. Мне обидно вот берешь собаку а тебя даже не предупреждают ни о чем заводчики или просто хозяева, ну ни чего вылечимся и будим работать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: Арина...
как бы жёстко это не звучало...
но всё что с нами происходит-делает нас дороже...
:roll: не парьтесь...
:roll: не гоняйте...
:roll: не тяните время...
оно уходит безвозвратно... :roll: :wink:
счастья... :D
любви... :D
добра... :D
пусть всё у Вас будет хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:34
Сообщения: 7
Вот фото моего подопечного
Вложение:
kMeEjP8aCdc.jpg
kMeEjP8aCdc.jpg [ 89.04 КБ | Просмотров: 16232 ]
И у нас все пока хорошо! :) Лекс на втором занятии по спец курсу начал сам обазначать закладки в виде корма! У меня вопрос можно ли перевести щенка на игрушку в возрасте 3х мес или лучше продолжить с кормом, т.к я спаника своего легко перевела на игрушку, а как с этой породой стоит ли спешить или дождаться окончательного в водо запаха а потом начать с игрушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 20:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Здравствуйте, Арина! :D
Вы вполне можете использовать и корм, и игру в качестве поощрения.
Какие-то новые навыки разумней объяснять, подкрепляя кормом,
щенки обычно более спокойные и сконцентрированные при этом.
Также здорово научить щенка правильно играть, и подкреплять
уже знакомые навыки игрой с Вами.
Разумеется, это очень расплывчатая рекомендация, поскольку
все щенки разные, и что хорошо для одного, может быть категорически
противопоказано другому.
Удачи Вам в Вашей работе! :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:34
Сообщения: 7
Всем привет и спасибо за ответы! :wink: Вот мы как выросли
Вложение:
8c073d782450.jpg
8c073d782450.jpg [ 71.85 КБ | Просмотров: 16000 ]
Вложение:
46fcffd05a11.jpg
46fcffd05a11.jpg [ 69.58 КБ | Просмотров: 16000 ]
Вложение:
55edb743d783.jpg
55edb743d783.jpg [ 71.62 КБ | Просмотров: 16000 ]
И у нас все хорошо работаем на игрушку а Общий курс и снаряды с кормом т.к резвый мальчуган!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB