Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:44
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Смогли помочь встать на тропу осознанного собаковладения нам и адекватного хозяиноимения нашей собаке. Спасибо нашему любимому инструктору Ирине :D
Мы взяли Лайзу из приюта для животных 16.12.2012, ей было примерно 1,5 года и она не хотела ходить на поводке и реагировать на нас, но хотела есть какшки и всякую дрянь на улице и не давать коту жить.
2 месяца занятий Ирины с нами и с собакой (лично меня приходится воспитывать, к стыду) и Лайза выполняет "сидеть", "лежать" - стабильно. Осваивает бокс (на место), концентрацию внимания (рядом) и особенно важно- "я_пиличная_собака_и_не_ем_мусор_с_земли" :D
Учиться нам еще и учиться (к стыду своему - выходит уделять занятиям только пару часов в день), но с таким учителем и советником - мы точно справимся!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Молодцы...
:D рады за Вас...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Света, добрый день :D

Рада, что могу быть Вам полезной!
Работать с такими добрыми и открытыми людьми одно удовольствие :wink:
Спасибо Вам за теплые слова, за Ваш труд,
и особенно за позитивный настрой на занятиях ( особенно в ранним утром) :)))))

Это только начало, у Вас все непременно получится :D

Впереди еще много нового, интересного и увлекательного :che

До новых встреч!
И всего самого наилучшего :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:44
Сообщения: 4
Всем привет! И от Лайзы!
Мы приехали из гостиницы какой-то чуть другой собакой и внезапно настооооолько внимательной к хозяеваи и тому, что они говорят... Вопрос "Как быть с собакой пока мы в отпуске?" у нас больше не встает!

А еще, а еще!!! Мы уже неделю как отпускаем Лайзу с поводка и почти даже не боимся - собака послушная-препослушная!)
Всем друзьям-собачникам рекомендуем Школу Орлова :lol: Я иногда со своими студентами общаюсь по методике рваного кормления в переносном смысле)))) Знаете, тоже очень помогает :lol:
До конца семестра на площадку приехать не сможем, но очень скучаем по Ирине! И по всем-всем, наш прошлый визит был полезен Лайзе и послужил нам вдохновением, когда мы увидели НАСКОЛЬКО может быть воспитана собака

Вот видео нашей гордости, мы к этому шли дольше всего http://www.youtube.com/watch?v=SpRdeF5lgd4
Так же по команде "рядом" она приходит даже если бегает по своим делам. Наверное зря мы ее используем как замену команды "ко мне"

Ну и семейный потрет! Напоследок! Желаю всем любви и счастья!


Вложения:
947391_514729388594336_1157129491_n.jpg
947391_514729388594336_1157129491_n.jpg [ 74.36 КБ | Просмотров: 23664 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
И Вам привет :che
Безумно рады читать Вас :P

Света Яворская писал(а):
Мы приехали из гостиницы какой-то чуть другой собакой и внезапно настооооолько внимательной к хозяеваи и тому, что они говорят... Вопрос "Как быть с собакой пока мы в отпуске?" у нас больше не встает!


Здорово, что мы смогли помочь Вам :D
Особенно приятно и ценно Ваше доверие :P Что является лучшей наградой для нас :P :wink:

Света Яворская писал(а):
А еще, а еще!!! Мы уже неделю как отпускаем Лайзу с поводка и почти даже не боимся - собака послушная-препослушная!)
Всем друзьям-собачникам рекомендуем Школу Орлова Я иногда со своими студентами общаюсь по методике рваного кормления в переносном смысле)))) Знаете, тоже очень помогает


Хорошие результаты!!
Спасибо за теплые слова :wink:

Света Яворская писал(а):
До конца семестра на площадку приехать не сможем, но очень скучаем по Ирине! И по всем-всем, наш прошлый визит был полезен Лайзе и послужил нам вдохновением, когда мы увидели НАСКОЛЬКО может быть воспитана собака


Поскорее бы увидеть Вас с Лайзой на площадке, а то мы тоже соскучились по Вам :D

Света Яворская писал(а):
Вот видео нашей гордости, мы к этому шли дольше всего http://www.youtube.com/watch?v=SpRdeF5lgd4


Света, мы гордимся Вами, подзыв очень красивый, Вы молодцы!

Света Яворская писал(а):
Так же по команде "рядом" она приходит даже если бегает по своим делам. Наверное зря мы ее используем как замену команды "ко мне"


Нет, нет, что Вы?!
Это совсем не страшно, команда "рядом" так же может заменять и команду "ко мне" :!:
тут вопрос Вашего вкуса и предпочтений. :)
Но при следующей встрече можем попробовать и разделить их :wink:
Если Вы того хотите конечно же.

Спасибо за то, что поделились семейным портретом,
он прекрасно отражает Вашу гармонию, тепло и доброту :che
озаряя нас теплом и любовью :P :D

С нетерпением ждем Вас!
Счастья и процветания!
До скорых встреч :)))))

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:44
Сообщения: 4
Друзья, добрейшего вам дня!

Я к вам о деликатным вопросом и скорее про людей, чем про собак :)

Мой муж всю жизнь боялся собак и я достаточно долго помогала ему справиться с этим страхом. Потом я в приюте влюбилась в Лайзу и уговорила Андрея забрать ее к нам домой. Дальше все было по разному, а потом мы познакомились с Ириной и жизнь наша стала прекрасна, а Лайзины успехи и прогресс заметны невооруженным взглядом. И тут я решила, что надо хоть раз в жизни найти в себе женскую мудрость и поддержать отношения Андрея и Лайзы, чуть отстранившись от процесса ее обучения и занятий. Получилось классно - они так отменно ладят и успехи Андрея куда как превосходят мои (он построже, Лайза его вообще без сомнений слушает, например, выполянет команды на расстоянии). И все здорово, и отношение мужа к собаке стало еще лучше, и он очень радуется успехам в ее обучении, и ему приятно, что он самый главный и важный в нашей "стае" из двух челвоек, Лайзы и кота.
Только вот я, кажется, переиграла :( Или я неправильно все оцениваю и Лайза просто прогибает меня, заметив, что я ей подыгрываю и предоставляю Андрею разбираться со "сложными" моментами?
В общем, красотка наша слушает меня сейчас спустя рукава..((( На команду "рядом" приходит (может прийти только после повтора команды), но может просто дойти до меня и пойти дальше.
Приходится возвращаться к поводку. Ну и ограничить еду, чтобы она из рассеянной очаровашки вернулась к управляемой собаке.
Вопрос у меня в общем-то дурацкий - нужно ли это было вообще? Правильно ли, когда 2 хозяина так выделять кого-то одного? Вернуть "уважение" в глазах Лайзы, думаю, я смогу :) Но хочется еще и вынести опыт из ошибки.
Надеюсь, в июне преидем на площадку :)))))

Всем хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:44
Сообщения: 4
Лайза научилась давать лапу по команде! :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Света Яворская писал(а):
Лайза научилась давать лапу по команде!
Лайза научилась давать лапу по команде! :)))))



Оооо, Света, это очень здорово :) :D
Поздравляю Вас!


При нашей встрече с удовольствием попросим Лайзу дать лапу :wink:
А так же можем придумать еще кучу новых интересных и забавных трюков :P :) :wink:
И разобрать при личной встрече Вашу историю с управляемостью Лайзы Вами и Вашим супругом.

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB