Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:42 
Мой рассказ будет достаточно длинным, но очень познавательным. Так что, тому у кого нет терпения (хотя если тут настоящие собачники, терпения должно быть ооочень много), можно и не начинать читать.
Начиналось все довольно банально.
Семья купила щенка золотистого ретривера, породного, красивого, белоснежного, по кличке Ники. Почему то бытует мнение, что ретривер это собака плюшка, которая рождается уже с готовым понимание команд и послушанием. А это совсем не так, ретривер – собака, довольно крупная собака, хотя и от рождения добрая и любящая всех на свете. Щенок рос и когда надо было приступать к дрессуре и воспитанию собаки все просто умилялись этим комочком и баловали, не думая ни в чем собаке отказывать. И вот он вырос, неуправляемые 40 кг. оказались в семье с маленькими детьми …. Решение у таких хозяев бывает одно: избавиться от собаки, ума то Бог не дал. От нашего героя и избавились, надо отдать должное хозам – не усыпили, просто посадили к родственникам в вольер. Вы представляете себе состояние избалованной собаки, очутившейся с дивана в вольере????
Два с половиной года, собака-компаньон, собака-спасатель, собака-терапевт просидел в вольере, еду Никуше подсовывали под сетку, не гуляли, но главное у него не было того, для кого он был рожден – человека. Наш маугли дичал, ходил в туалет тупо крутясь на одном месте и расчищая себе хоть маленький клочок, питался он кашей\макаронами. Ники страшно хотел к людям показывая это лаем и бросанием на сетку, совсем не с агрессией, а с каким то отчаянием ….
Узнав о этой ситуации, мы, лаброкомнда, забрали Никушу на передержку.
Изображение
Первый звоночек прозвучал при попытке отнять у собаки мячик, мячик который ему очень понравился. Ник сначала насторожился, а потом попытался отстоять свое рыком и бросками. Второй звоночек – при попытке отнять подобранный кусок, собака бросилась.
Прошло время, не очень много, но оно было потеряно и дальше-больше, поведение закрепилось, он понял, что можно и нужно отстаивать свое и лучше зубами. Мы наделали кучу ошибок.
Дело осложнялось тем, что Ник ни разу не пищевик, ему еда просто не интересна, после макарон корм он почти не ел, а весил под 50 кг. А еще он ненавидел собак, с маленькими правда играл, а вот большие, на крупных собак он просто бросался при приближении, а так как драться и рвать не умел, провоцировал драки и был не единожды покусан(((
И у нас появилось отчаяние, потому что пристроить таку собак практически не возможно. И мы решили обратиться к Виталию. Это решение было для Ника переломным, самым главным и удачным в жизни.
Потом были и покусы и дрессура и обучение собаки и людей рядом с ней, правда меня лично так и не удалось обучить))) :D
Первое время нахождения Ника в школе, мы страшно волновались, с одной стороны понимая, что надо, а с другой помирали от жалости, потому как привыкли к другому) А кормление с руки тогда лично мне казалось чем то диким))))
Как же мастерски Виталий ставил наши мозги на место, сколько времени и трудов положил говоря, объясняя, доказывая ….. у меня лично столько терпения и в помине нет.
Ребята инструкторы, Марина, Дима, Яна, Ира – это те с кем мы познакомились за время нахождения Ники в школе.
Дима был первым инструктором Никуши, он дал нам цель, к которой надо стремится, он успокаивал, отвечал на наши дурацкие вопросы и звонки, безотказно помогал и действовал с искренним желанием помочь и научить тому, что знает и умеет сам. СПАСИБО!
Марина – слов нет, когда через какое то время я увидела ЧТО она делает с Ники и КАК он при этом себя ведет, сказать что удивилась – значит ничего не сказать) Иногда я смотрела на них с Никсоном и мечтала, вот такая хозяйка бы Никуше досталась, целеустремленная, уверенная в себе и в собаке, знающая точно чего хочет. Эххх))) СПАСИБО!
Ира – с какой то решимостью что ли и уверенностью в правильности действий. Тихие команды, твердые рывки и полное послушание собаки. Всегда спокойная, улыбчивая и готовая помочь, не упуская у тебя ни ошибок, ни правильных действий, подсказывающая правильное решение тихо и уверенно. СПАСИБО!
Яна – с этой девушкой мы познакомились не так давно, но при этом, видя ее в первый раз, я почему то была полностью уверена, что тут не забалуешь. Она знала,ЧТО и КАК надо делать именно с ЭТОЙ собакой, она действовала четко и отточенно, не отходя ни на шаг и спокойно и терпеливо (!!!) подсказывая правильные действия. СПАСИБО!
Вообще надо сказать, что изначально я не верила в успех нашего предприятия, мысли о собаке и ее будущем закрадывались разные, не хорошие. Каждую неделю я смотрела на изменения происходящие с собакой и понимала, что происходит чудо)
Теперь – это собака идеально отдрессированая, умещая даже (!!!) со мной ходить рядом, выполнять команды и понимать, что человек – это все, что у него есть, любить и уважать человека! Теперь – это собака совершенно спокойно занимающаяся в группе (ну бывает конечно и рры скажет, кобель все таки)))), позволяющая перепрыгивать через себя и шагающая через других собак. Теперь – это собака компаньон, конечно при правильном настрое и последовательных действий нового хозяина. Теперь – это собака улыбака!
И вот наш герой уехал на испытательный срок. :!: :!: :!:
Конечно, новой хозяйке предстоит еще много, очень много работы и мы желаем ей не отступать и все таки сделать Никушу своей собакой. Но главное, теперь мы уверены, что все будет хорошо.
Это все стало возможным только благодаря Виталию и его команде.
Виталий – Вы просто золотой человек, я достаточно пожила на этом свете и видела многих, а занимаясь помощью ретриверам, выкинутым, избитым, больным, видела людей далеко не с лучшей стороны, так вот познакомившись с Вами поняла – еще не все потеряно у нас в стране. Я преклоняюсь перед Вами и Вашим делом. Вы – профессионал, Вы – своим чутьем и опытом набрали команду тех, кто будет верен делу, кто может и хочет заниматься делом и занимается им, отдавая себя и свои знания полностью.
СПАСИБО Вам за Никсона и за то, что Вы делаете!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 01:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ольга!

Как хорошо, что вы поделились своей историей, своим опытом. История Никсона - очень показательна. Это история не о собаке, но о людях. О людях, которые идут к цели и делают Настоящие вещи. И о людях, которые расслабляются и не мыслят. О людях, которые просят помощи и о людях, которые помогают. Это история о нас с вами, объединенных Целью.

Что такое добро? Разве это желание отдать избалованного собако-борова в вольер с подносом из лопаты?

В своей жизни мы делаем выбор. И если выбор первой семьи Никсона был отдать его, то ваш выбор - действовать. И это правильная, настоящая помощь. Не слова о помощи, а Работа, работа над собой, работа вместе с нами, работа с целью сделать все так, как нужно. И это прекрасно.

Никсон - собака, способная работать за идею, способная идеально вести себя на прогулке, но также способная рассыпаться за считанные минуты. И наша задача - дать ему структуру, последовательность, в которой он сможет жить.

Мы верим и надеемся, что структура, которую мы дали Никсону, будет его проводником и впредь, и наши встречи будут носить профилактический, но не терапевтический характер :che

Спасибо, что вы делаете свое дело ХОРОШО. :D

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Мы все очень рады за Никсона :)
рады,что теперь у него есть хозяйка,
а у хозяйки есть Никсон :)
Надеемся, что у Ники все сложится в новом доме,
и он будет всех радовать своим поведением :)
Пускай Никсон не забывает про нас,
и навещает по субботам,
будем рады видеть его с хозяйкой :)
Удачи :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 3
А меня не рады будете видеть? :lol:
Я вот тоже теперь от вас не отстану и буду ооочень частым гостем) Перечитала очень много у вас на форуме, посмотрела ВСЕ видео. В восторге от школы и от вас всех. Ребята - вы лучшие)
А учитывая, что я мечтаю о второй собаке ... на воспитание только к вам теперь, какой бы не была порода) :che
Я если нарисовалась- не сотрешь) :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Ольга, в судьбе Никсона Вы сыграли КЛЮЧЕВУЮ важную роль.
Если бы не Ваше терпение и забота, если бы не Ваше сердце, если бы не помощь Удивительного Человека, пожелавшего остаться неназванным, оплатившего полгода обучения Никсона, пока Вы подбирали под него ДОСТОЙНОГО ВЛАДЕЛЬЦА, если бы не помощь и поддержка всех Ваших однофорумников, то судьба бы Никсона оборвалась.
Спасибо Вам за это :)
Спасибо Вам за то что Вы подарили Никсону будущее :)
И конечно же мы будем рады Вам :)
Без ограничений :)
Приезжайте, слушайте,смотрите, задавайте вопросы, пишите :)
Рады быть полезными)
Мы для Вас :)
Чем больше мы сможем дать другим, тем больше у нас будет стимула развиваться дальше самим.
Чтобы соответствовать Вашим ожиданиям :)
Приезжайте.
Мы Вас ждем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Добрый день, Ольга! :D

То, что происходило с Никсоном:
Атька и Мечта писал(а):
дичал, ходил в туалет тупо крутясь на одном месте
и расчищая себе хоть маленький клочок,
питался он кашей\макаронами.
показывая это лаем и бросанием на сетку,
совсем не с агрессией, а с каким то отчаянием ….


происходит и с нашим сознанием :cry:
Мысли бродят по вольеру, нами же искусно выстроенному,
из угла в угол, гремя цепями.
И, когда нам открывают дверь,
(а иногда она и вовсе не закрыта :wink: ),
мы не видим выхода...

И продолжаем крутиться на крошечном пятачке,
захлебываться в потоке мыслей,
повторяя про себя, как мантру:

"Не, ну все так делают"...
"Он же такой добрый и пушистый"
"Ретриверы не кусаются, это не породное поведение"
"Он просто потерял веру в человека"...
и т.д.
:D :D :D

Мы очень рады, что эта история закончилась хорошо.

Вернее, она только началась! :D
И Никсон, который послужил причиной встречи,
изменил и Вашу, и Машину, и наши судьбы.

Маша - великая и прекрасная :D
Она здорово работала в субботу на площадке. :D

Атька и Мечта писал(а):
Я вот тоже теперь от вас не отстану
и буду ооочень частым гостем


И это - здорово!
Мы очень рады видеть Вас!

Согласитесь, совсем необязательно теперь ходить,
заложив руки за спину, по кругу, когда вот он - удивительный новый мир!
Нужно только сделать шаг вперед!
И Вы его сделали! :D

Счастья Вам, удачи, и до скорой (надеюсь) встречи!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 3
Анастасия Демидова писал(а):
если бы не помощь Удивительного Человека, пожелавшего остаться неназванным, оплатившего полгода обучения Никсона,

О человеке сделавшем Никсону подарок - жизнь, а точнее достойная жизнь для такой собаки, я могу говорить долго. Но наверное любой здравомыслящий человек, человек умеющий думать поймет все сам. От себя я могу только благодарить и мысленно молиться за него и желать огромного счастья. И пусть мы его не знаем, но в нашем лице, он приобрел очень много друзей. Этим примером можно сказать, что не все ценности в нашем общесте потеряны, есть еще место состраданию, доброте, милосердию. Мы сами в жизни делаем свой выбор, так пусть у большинства этот выбор будет достойным. Пусть это звучит громко, но вот так оно и есть)
Анастасия Демидова писал(а):
Спасибо Вам за то что Вы подарили Никсону будущее :)

Мы, мы все подарили ему будущее, потому что очень много людей помогало: вывозили, держали у себя, не смотря на покусы, не смотря ни на что, стригли, мыли, пытались что то сделать, помогали финансами, кормом, советами, очень много людей приняли близко к сердцу Ники и следили за его судьбой. Никсон просто не мог их подвести, но сам он мало может, даже вместе с нами :lol: , в этом ему и нам помогли профессионалы - помогла школа и вы все) Главное - поверить и неукоснительно соблюдать то, что тебе говорит инструктор, тогда пазл сложится .....
Анастасия Демидова писал(а):
Приезжайте.
Мы Вас ждем :)

Спасибо. Я буду частым гостем)))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 3
Ольга Старосельская писал(а):

Маша - великая и прекрасная :D
Она здорово работала в субботу на площадке. :D


Маша .... встретившись в ней в первый раз.... такая хрупкая, нежная девушка. Я опустила руки, я не поверила ... а вот Виталий с первого взгляда на Машу все понял :shock: Я приезжала, смотрела и не понимала, КАК такая девушка может управлять такой собакой, как Ники (у меня, к сожалению, не получилось, как выясняется :lol: )
До сих пор так и удивляюсь и даже не верю ... )))) А Виталий поверил, практически сразу, посмотрев в глаза и задав пару вопросов, век живи - век учись)))) :che Я вообще поражаюсь, как он все успевает видеть на площадке, все и всех, постоянные ободряющие слова, мелькнувший взгляд ... а потом разбор полетов))) :twisted:
Ольга Старосельская писал(а):

Счастья Вам, удачи, и до скорой (надеюсь) встречи!

Спасибо, до встречи!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Ольга! :D

Разрешите и мне поздравить всех нас с тем,
что Ники наконец-то обрёл дом!! :P
Мы все так привыкли к Другу Никсону!
Хочется верить,что у Никсона теперь всё сложится!! :)
Что это начало новой счастливой жизни!!! :!:
Надеемся,что он и впредь будет радовать
своим хорошим поведением, как в эту субботу в Машиных руках!
Желаем его новой хозяйке Маше успехов, терпения и счастья! :)))))
И конечно же ждём всех Вас как прежде в субботу!! :che

Удачи Вам!
До новых встреч!!! :wink: :))))) :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Это история с не очень хорошим началом и счастливым окончанием :D
Благодаря стараниям группы единомышленников, Никсон получил путевку в новую жизнь!
Искренне надеемся, что дальше будет только все самое хорошее :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
:) Добрый день, Ольга :P

От всей души хочется поздравить, с тем,
что Ники обрел дом и любимую хозяйку :)))))

Попав к нам, на воспитание он прошел долгий путь,
от дикого маугли и хулиганистого задиры, до успешного ученика,
который старается и выкладывается по полной. :!: :D

Все мы прошли вместе с Ники этот долгий и познавательный путь. :wink:

Желаем его хозяйке Маше, счастья и успехов в совместной работе с Никсоном :wink:
И с нетерпением ждем Вас Ольга! :)))))
И конечно же Машу и Ники :P :wink: :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB