Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
да и славянофилить, Евгений Александрович, не особо получается...
потому как 3000 рублей за чистку септика, это не что иное как 100$ USA...
как ни крути...
даже бактерии жрущие говно измеряются в сакральной стоимости 10 у. е. , т. е.10$ USA...

право, что Дядюшка Сэм через кока-колу в сознание наше внедрился, и прочно там обосновался...
и стоили ли эти "блага цивилизации" потери национального самоотождествления?...
слова Калач и Сбитень забыты, а слова Биг-Мак и Шаурма на слуху?...

и, спрашивается, как с этим жить?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
и стоили ли эти "блага цивилизации" потери национального самоотождествления?...

вся эта тема про национальную самобытность, великую славянскую душу и оголтелый материализм западной цивилизации - чисто советско-российский комплекс неполноценности.
Сами значит 70 лет пытались построить общество, в котором всем по потребностям, а потом когда обосрались, стали цивилизацию гавном закидывать, мол, у нас в подъездах нассано, зато душевно!
западный человек ни одного слова из этой темы не понимает,
дикий материализм - это он как раз в варварах очень сильно подозревает, особенно когда они штурмуют распродажи для негров под Парижем с цветастыми сумками-челноками.
Если Москва - это мир, то западный человек просто живет на Тверской или внутри бульварного кольца и выезд в Западное Дегунино для него экстрим трип. А Россия - это где-то хз, где то в районе Южного Бирюлева, что там происходит хз, но судя по пропитым хмурым лицам туристов, ничего хорошего явно. И лучше туда не соваться, все что интересует про Россию - провели ли туда канализацию или так и пахнет до сих пор.
И вот сидит такой утонченный чел на тверском бульваре попивая капуччино в красивом кафе, а к нему подруливает гопник с певком и грит "А чо, ссука, скатерти чистые? карачун твоему материальному миру скоро наступит через мою великую Душу", рыгает в литсо и делает козу.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
и стоили ли эти "блага цивилизации" потери национального самоотождествления?...
 вся эта тема про национальную самобытность, великую славянскую душу и оголтелый материализм западной цивилизации - чисто советско-российский комплекс неполноценности.
:roll: ну тема то начиналась и не с совка...
сколько ментальных терзаний было у русской, дореволюционной интеллигенции по этому поводу...
"хождение в Народ"(с)...
"Народ - Богоносец"(с)...
отрицать величие Славянской Души вряд ли удастся...
потому как не прись с бытового комфорта двуногих овощей на грядках современных западных демократий , а вот сколько Вы выдержите в том поролоновом крашенном раю?...
меня больше чем на неделю чистой и опрятной Европы никак не хватает...
тупеть начинаю среди милых Мигунов и Жевунов, трясущих колокольчиками на полях шляп...
о чем с ними говорить?...
мозг начинает атрофироваться...
отупеете дней за десять - волком завоете, и попроситесь домой, к быдлячку поближе...
жрать хорошо и с хорошей посуды дело хорошее...
в этом нет ничего предрассудительного...
да и постыдного...
но я ж не только желудок...
качество стола и стула не определяют границы моего Мира...

национальная самобытность?...
ну конечно она есть...
и заключается она не в пуканье за обедом и последующем гыкании...
и не в матрешках, умыкнутых в начале ХХ столетия абрамцевской творческой тусовкой у японцев...
не в кулачных боях стенкой на стенку, район на район, на религиозные праздники...
и не многовековой безраздельной пьяной беспредельной тоске нависшей над 1/6 суши...
тут в кучу то валить маргинальный, оторваный на всю голову, люмпен-пролетариат и думающую часть соотечественников вроде бы как и не обязательно...
у каждого свое место в жизни...
и свой Путь...
хотя последнее время подавляющее большинство думающей части наших соотечественников философствуют на кухнях или гостиных не на  средне-русской возвышенности а на Пиринеях, Аппенинах,  Кордильерах, Гималаях, или Кркноше на худой конец...
обсуждая глубину Солженицына или Гумилева...

ссать кипятком от счастья иметь возможность пить Кока-Колу было бы актуально до 1903 года...
и Биг-Мак с Фри-Стандарт были вожделенными в 1989, очередь за ними была длинее очереди на даршан к Сушёному и одновременно Радиоволне...

вот так вот внезапно культурный Символ начала 80-х переменил личину на культурный Символ начала 90-х...
Кафе Лира мутировало в Ресторан Быстрого Питания... 
и красные картоночки с желтой буковкой М из под фри-стандарт, с масляными пятнами от пищевого жира, украшали праздничные столы последних советских квартирных застолий, служа салфетницами и символом достатка и причастности к мировой культуре..
Евгений Александрович писал(а):
 
Сами значит 70 лет пытались построить общество, в котором всем по потребностям, а потом когда обосрались, стали цивилизацию гавном закидывать, мол, у нас в подъездах нассано, зато душевно!
да...
в подъездах нассано...
и боле того...
в лифтах и общественных туалетах на стенах говном писано...
но само желание оставить после себя летопись...
не зря ж им была дана Славянская Письменность...
как не преклоняться перед таким народом?...
да что уж там...
я и сам боюсь Народ-Богоносец за его лихую безудержную удаль...
за глубину и предсказуемость...

на поминках, сурово глядя в пол, в последний путь провожая товарища, внезапно запоют грустно...
душевно...
на пятой рюмке чокаться начнут...
душевно...
на шестой - целоваться взасос, не разбирая пола...
душевно...
на седьмой - совокупляться...
к десятой кого-нибудь зарежут...
душевно зарежут...
от всего сердца...
искренне...

вот и помянули усопшего...
как жизнь прожили за один вечер...
душевную жизнь за душевный вечер...

я, лет одиннадцать назад, "сходил в народ"(с)...
бывал в Абрамцево...
милое место...
Савва Мамонтов...
"Девочка с персиками"...
оставил машину перед домом знакомых...
а это, так, между прочим, на площади перед станцией, перед магазином...
людное, самое центровое место...
слышу сигнализация сработала...
выбегаю - два очаровательных соотечественника, взрослые дядечки, габаритные, высадив заднее стекло, ползают по салону авто...
ползают-потому как ни стоять, ни ходить они не в силах...
количество опрокинутого в себя счастья, не позволяет...
да что там, ходить...
говорить не могут - рычат...
вот начинаю я их за шкиботы из авто выволакивать...
тяжелые - суки...
оплывшие мужички, под сотенку кажный...
тяжкая доля выпала...
выволакиваю наружу, пальцА им, один за другим, с трудом, разжимаю, морду от магнитолки, из цепких натруженых ручонок выковыриваю...
а они, прикиньте, становятся с четырех костей, на задние лапы, и не шуточным образом, пытаются начать меня убивать... :shock:
а я то, как то к этому не готов совсем...
и умирать вроде как ни хочется...
их муслякать совсем бесполезно...
их сознание удивительным образом отключено от центра управления их полетами...
сигналы для передвижения их тела, очевидно, подаются из резервного центра управления, расположенного за пределами их разума и сознания...
объяснить им вербально, "где Верх, а где Низ", по той же причине не представляется возможным...
а на тот Свет их департировать никто мне санкции не давал...
вот пережил я в том эпизоде своей недолгой жизни совершенно новый, ни с чем несравнимый, сакральный, незабываемый опыт общения с Народом Богоносцем... :shock:
выйдешь за рамки - люди вокруг...
номера запомнят...
полюбас - найдут...
создадут определенные трудности эмоционального плана...
останешься в рамках, будешь оставаться в них недолго, потому как "типичные представители" на недолгий оставшийся отрезок твоей жизни имеют очевидные, недолгие ДРУГИЕ планы, и УЖЕ воплощают эти планы в действие...
пришлось пережить просто таки мистический опыт...
неземной...
с ног сбить их не возможно, потому как на них они и не пытались стоять, в харю как ни бей с ноги, все бесполезно, ползуть, после серии зарядов в оную, как ни в чем ни бывало, лучшие из людей на тебя, пытаясь морду от магнитолки, честно украденую, взад вернуть, да при этом, подмять под себя стараються, весом придушить, и рычат...
попотел и физикой и сО страху...
спина мокрая и ноги от эмоционального перенапряжения трясутся...

насилу им траекторию переползания сменил...
сбил в сторону от себя и бедной покалеченной авто...
поползли неспеша, сердешные, рыча, и покачивая большими отекшими головами к завалинке магазина, "к своим"...
там сидело еще таких, без возраста и пола, четыре штуки...
мутными белками наблюдая происходящее...
на первых лучах весеннего солнца грелось...
да не сидели, а скорее, растекались, делая вид, что сидят...
и все это посреди бела дня...
в воскресенье около 13 часов дня...
на станции...
среди кучи людей, спешащих по делам, ждущих электричку, общающихся между собой...
вот...

люди то все хорошие...
плохих не бывает...
просто надо стараться не ошибаться...
этим дядечкам просто показалось что я включен в пищевую цепочку, на ступеньку ниже их...
и они пришли "исполнить свой долг"... :D :wink:
ну Мир так устроен...

живут же на этом Свете и бабочки...
и стрекозы...
и змеи...
и бездомные собаки...
и скорпионы...
и волки...
и тигры...
и лани трепещущие...
и крокодилы...
всем место под Солнцем хватает...
только вот к водоемам мутным и к густой траве лучше близко не подходить, а то утащат или ужалят...

специфика ментальности и поведения появилась не с 1917 года...
она была всегда...
определенные классы общества выдавали немалое количество особей склонных к богоискательству, духовному поиску и широте и Души и сознания...
а определенные маргинальные круги воспроизводили в своей среде в огромном количестве особей в руки которых кистень ложился лучше молитвослова и четок...
ну и + к этому хороший семидесятилетний геноцид...
целенаправленное уничтожение нравственного думающего ответственного поголовья...
хотя с кистеньком людишки шалые и лихие до Иоанна Васильевича Рюриковича в рощицах и лесочках по дубкАм и лИпкам сидели...  
Евгений Александрович писал(а):
 
западный человек ни одного слова из этой темы не понимает,
:roll: факт...
и, скажу Вам, дорогой сердцу, Евгений Александрович, что это не странно...
западному человеку понятно один евро пятьдесят евроцентов...
15% дисконт понятно...
sale тоже понятно...
политкорректность понятна...
а то, что в этой теме - не понятно... 
Евгений Александрович писал(а):
 дикий материализм - это он как раз в варварах очень сильно подозревает, особенно когда они штурмуют распродажи для негров под Парижем с цветастыми сумками-челноками.
:roll: ну это даже не интересно...
бегают люди...
все в сумки пихают...

лет много назад, по Индии ездили...
уж третий месяц как, вдали от Родины...
+42'С в тени...
земля не наступить-раскаленная...
на окнах номера - решетки...
чтоб обезьяны не залезли...
дверь из номера в подъезд гостиницы приоткрыта, потому как кондиционер кончился, а так- хоть какая нибудь тяга... 
заходит тихонько обезьяна - неспеша залезает на стол...
на столе три последних помидора...
Many - finish...
вот залезает она на стол...
прошу заметить - сумок у нее не было...
уж очень интересно было КАК она решит эту задачу...
один помидор в левую руку, второй помидор в правую руку...
смотрит на третий - оглядывается по сторонам...
видно по глазам - ненадолго начинает волноваться...
второй помидор берет в рот, третий в правую руку...
и спокойно, с прямой спинкой, мерно покачиваясь, на задних лапах, неспеша покидает номер...
а Вы...
переживаете про цветастые сумки на сейлах...
была бы у нее цветастая сумка, так она б, хоть и хавчика боле не было, барахлишка б для родни, игрушек для детишек, и много всякой, полезной дряни с собой бы прихватила...
Евгений Александрович писал(а):
 
Если Москва - это мир, то западный человек просто живет на Тверской или внутри бульварного кольца и выезд в Западное Дегунино для него экстрим трип.
а для Вас?...
Евгений Александрович писал(а):
 все что интересует про Россию - провели ли туда канализацию или так и пахнет до сих пор. 
пахнет то не из канализации...
пахнет из сердца...
Евгений Александрович писал(а):
 
И вот сидит такой утонченный чел на тверском бульваре  попивая капуччино в красивом кафе, а к нему подруливает гопник с певком и грит "А чо, ссука, скатерти чистые? карачун твоему материальному миру скоро наступит через мою великую Душу", рыгает в литсо и делает козу.
ну так...
а если замечание ему с занесением в грудную клетку сделаешь, так будет милицию звать...
в Африке и в Азии этот вопрос решают, ходя с охраной...
да и здесь...
чтоб "в люди" не ходить, ходят с охраной...

это ДРУГАЯ форма жизни...
сложно видеть Святой Дух в их сердце...
но выбор то не велик...
либо полюбить их, и стараться обходить их за 10 километров, чтоб не было им места ни в Вашей Жизни, ни в Вашей голове, либо, постоянно концентрируя на них сознание, стать такими как они...
лучше искать в них достоинства...
мусора меньше в нашей голове и в нашем сердце будет, если пытаться видеть в людях хорошее...
иначе, оглянуться не успеешь, а мухи на тебе ровным зеленым перламутровым ковром...
а мухи, люди говорят, правдивы...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
а вот сколько Вы выдержите в том поролоновом крашенном раю?...
меня больше чем на неделю чистой и опрятной Европы никак не хватает...
тупеть начинаю среди милых Мигунов и Жевунов, трясущих колокольчиками на полях шляп...
о чем с ними говорить?...
мозг начинает атрофироваться...
отупеете дней за десять - волком завоете, и попроситесь домой, к быдлячку поближе...

придется расколоться ... дело в том, что я там провел лучшие годы своего детства, чистые мостовые, опрятные газоны и не снимать обувь при входе в дом, это все фантомы моего детства ...
Я до сих пор складываю бумажки и обертки в карман и несу до урны, как дурак хожу с карманами набитыми фантиками ... все смеются ... а мне стыдно быть любимой немецкой едой швайнэ
А люди - они везде одинаковые, хоть с русской душой, хоть с украинской, и даже с молдавской
Общество только разное ... такой вот пародокс, на который у меня нет ответа, территория, видимо, проклятая ...
В, например, Германии быдла и бомжей не меньше чем в капотне, и торчки там не менее продвинутые,
только одна небольшая разница - они там не быкуют на централь платц, а сидят тихо-тихо за углом на вокзале ...
потому что при первом плевке мимо урны, мигуны и жевуны, которые не на заваленке сидят, а вкалывают с утра до вечера сильно обижаются на "социальное равенство" и зовут полицая,
а полицай, как идиот, не прописку проверяет и взятку клянчит, и даже не братается с отбросами общества, а культурно и безмерно жестко со входа начинает прессовать клиентов так, что они потом еще 5 лет по щелям прячутся ...
такое вот отсутствие всепрощения и христианского смирения ... злые нехорошие люди, стукачи

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
ааааа!!!))))
спасибо всем участникам дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
обожаю Пелевина. качаю. отпишусь по прочтении....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
Виталий, вы человек, который умеет ЖИТЬ. я пока учусь. у меня получается. вау.
знаете, литературу мне нес мой папа. и Пелевин - единственный, кого он признает из современников....
а вы читали Виана?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
<Pelevin> babaj: Я уже где-то говорил на эту тему, что существует народная этимология слова поколение. Это люди, которые отливают примерно в одно время Никому не стоит брать на себя такие обязательства. Мы в России находимся в состоянии хаоса, и это снимает с нас многие обязательства, которые висят на человеке в нормальном стабильном обществе…

* carcass_ не согласен с фразой о снятии обязательств, btw
<Pelevin> carcass: Почему?
<carcass_> Пелевин: Ну, imho, человек должен по возможности оставаться… независимо от обстоятельств :/ А хотя — можно поподробнее? От каких обязательств освобождает житье в .ru?
<Pelevin> carcass: С нас снимаются те обязательства, которые накладывает на человека присутствие в определенной страте стабильного общества. Я имею в виду скорее внешние ограничения. То есть у нас гораздо больше свободы в этом смысле.
<carcass_> Пелевин: И какие же это обязательства, можно пример какой-нибудь? :/
<Quizzus> Пелевин: То есть — можно ходить обнаженным, к примеру? Не совсем ясно.
<Pelevin> Про ограничения я могу привести простой пример. Человек, живущий сейчас в .ru., гораздо меньше кодирован в своих проявлениях. У нас то, что делает человек, не значит ничего, кроме того, что он делает. Скажем, если вы живете в Америке и ездите на «Саабе» или «Вольво», это значит, что вы интеллектуал, ориентированный на экологию. Если вы ездите на «Тойоте», это означает, что вы университетский профессор. Если вы ездите на «Кадиллаке» — это значит, что вы разбогатевший негр. А если вы ездите на какой-то из этих машин у нас, это значит, что вам ее просто растаможили раньше. То же относится к моделям поведения и к проблеме, которую один из моих уважаемых собеседников назвал самоидентификацией. У нас есть свобода самоидентификации, чего западный человек лишен.
<Olechka1> Машины — очень плохой пример, ВП. Там всякие скидки, семейные традиции и так далее.
<Pelevin> Olechka1: Он плохой, но короткий.

отсюда
http://pelevin.nov.ru/interview/o-peirc/1.html

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ж_еня писал(а):
а вы читали Виана?)
нет...
Ж_еня писал(а):
литературу мне нес мой папа.
и Пелевин - единственный, кого он признает из современников....

пожалуй, соглашусь с Вашим папой...
из художественной литературы я справляюсь только с Пелевиным и О'Генри...
на остальное - непозволительная роскошь растраты времени, которого и так, на сон то нету...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
касаемо самоиндЕфЕкации...
так об этом то и основная тема...
отличие Верха от Низа...
и определение собственного места в пространстве...
и об этом "Культурные Ценности"
  viewtopic.php?f=21&t=10386
Евгений Александрович писал(а):
придется расколоться ...  дело в том, что я там провел лучшие годы своего детства, чистые мостовые, опрятные газоны и не снимать обувь при входе в дом, это все фантомы моего детства ...
видите, как...
а вот у меня все наоборот...
"детства моего,
 чистые глазенки,
съели вместо вместо устриц,
алчные бабищи"(с)...
и хоть вырос я на помойках Уркаганата, и импринтировал ЭТУ культуру, меня, как ни странно, в детстве учили тоже мусор на улице не бросать, руки мыть с мылом и бабушек через дорогу переводить...
никого не обижать...
чужого не брать...
и ни при каких обстоятельствах ни на кого не стучать, никого не вламывать...
ДАЖЕ если человек мусор бросает на улице....

хотя, при моей болезненной, патологической тяге к чистоте, моя жизнь была бы на порядок проще, если б мостовые мыли с шампунью, окурки и фантики бросали в мусорки, и люди были бы добрые и честные и благодарные...
но выбирая между возможностью жить тупым и лоснящимся в чистоте среди стукачей или свободным и мыслящим и в говне, среди непредсказуемых, бессистемных неадекватных  маргиналов, мое примитивное сознание выбирает последнее...
хотя, вполне допускаю,что мой выбор далеко не типичен...
Евгений Александрович писал(а):
Я до сих пор складываю бумажки и обертки в карман и несу до урны, как дурак хожу с карманами набитыми фантиками ... все смеются ... а мне стыдно быть любимой немецкой едой швайнэ
вот в этом то, дорогой сердцу Евгений Александрович, нет проблемы...
и нет у нас с Вами противоречий...
потому как я, проведя свое детство не в Германии, а на улице, мусор, при отсутствии в поле зрения урн, ношу в своих карманах...
и это не из Германии, а в кровИ...
и противопоставлять то по этому пункту нечего... 
Культура приходит не из Германии...
Культура идет изнутри...
Евгений Александрович писал(а):
А люди - они везде одинаковые, хоть с русской душой, хоть с украинской, и даже с молдавской
люди и вправду везде одинаковые...
только воспитание разное...
и разные ценности...
разные представления о норме...
разные стремления...
тут противоречия не в чистоте улиц и газонов, а в чистоте мотивов, помыслов и стремлений...
и если человеку западло  стучать и западло мусор бросить мимо урны, то есть предмет разговора...
одно другое не взаимоисключает...
а на деле то, Мигунам и Жевунам мусор мимо урны бросить не западло, у тупо - СТРАШНО что полимен их за это вздрючит, а стучать не западло, а "Гражданский Долг", то я такое общество...
короче, не привлекаюсь я ТАКИМ обществом...
что в нем мне?...
чистые газоны?...
и люди, поведенческим репертуаром напоминающие дерьмовыми красками дешево выкрашеных садовых глиняных гномиков с застывшими неискренними улыбками?...
Евгений Александрович писал(а):
Общество только  разное ... такой вот пародокс, на который у меня нет ответа, территория, видимо, проклятая ...
:roll: судьбы у этносов - разные...
и векторы стремлений всех и каждого...
хотя в любом аэропорту Мира Вы на раз узнаете соотечественника, будь то в Европе, Азии или Африке...
и узнаете не по прикиду и макияжу а по выражению лица...
и на Монмартре и на Мейн-Базаре русского видно за километр...
хоть он уж лет как двадцать, не русский, а израильский, американский или немецкий...
потому как лицо его будет необратимо испорчено печатью интеллекта...
да и европейца и на Тверской и на Теплом Стане Вы на раз от месивухи людской на раз выцепите...
особливо американца...
по девственной чистоте ненагруженных лицевых мышц и легкости взора...
и вот пойди разберись - проклятье это, или благословение...

чем мерить...
чем измерять величину счастья...

колбасой?...
джинсами?...
квадратными метрами?...
гарантированной пенсией?...
вроде как отжившие валюты...
и IPfonaми с IPadами мерить количество счастья уж не прокатит...
переросли...
не бабами ж силиконовыми с Vertu...

пока писал, вспомнился мне "Господин Оформитель"...
тема Каи далеко не новая...
и тема жесткая...
Галатея?...
или Ева?...
из века в век...
 
Евгений Александрович писал(а):
В, например, Германии быдла и бомжей не меньше чем в капотне, и торчки там не менее продвинутые,
только одна небольшая разница - они там не быкуют на централь платц, а сидят тихо-тихо за углом на вокзале ...
вот не поверите...
в Индии бомжей и быдла, не то что не меньше, а пиздец сколько...
и ведут они по отношению к европеоидам, мягко говоря по-разному...
Индия не перестает от этого быть Землей Обетованной...
равно как и наша с Вами, сермяжная, расхристанная...
быдла через край...
но народ то по прежнему - Богоносец...

и вопрос то не процентовки быдляка и не оценки их поведения по шкале беспредельности...
вопрос Куда Как и с Кем...

проклятая?...
да вряд-ли...
просто люди то разные...
это нам в детстве говорили что все равны...
я вот например искренне в эту шнягу верил...
не равны...
все РАЗНЫЕ...

вот и выбираем мы себе общение, интересы, культурные, социальные и духовные срезы...
себе под стать...
и от этого и движемся...
либо в Верх либо в Низ...
и никак по другому...
и чистота мостовых и писсуаров  не взаимозаменяет чистоту помыслов и чистоту сердца...
и ЧТО мы видим и КАКИМИ глазами...
и среди ребят с грязными волосами и реально укоцаными тертыми бесцветными тряпицами в Харидваре и Варанаси реально встретить через одного, через глаза которого светится Господь в сердце...
а в чистых Levi'sах и с натертой Head&Shelders'ом растительностью на головах на чистых и незаплеванных мостовых Биг-Биза, натертых шампунью на дисплеях носителей "цивилизации" ничего не светится ВААБСЧЕ...
пустота...
как на куклах поролоновых...
хотя первые какают в канавку вдоль улицы, попой голой к Вам, а у вторых на автозаправках унитазы автоматически выполняют безобразное количество чистящих операций, столько, что и не упомнить...
больше операций чем у IPhone 4GS...
вот тут то, дорогой сердцу, Евгений Александрович, и ответ то на вопрос самоиндЕфЕкации...

хотя чистота сердца и чистота мостовых - вещи совсем НЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ...
просто приоритеты...
да и стоит ли так впадать в крайности?...
такое впечатление, что от того что кто-то плюнув мимо урны испортит Вашу жизнь...
и судьбу Вашу поменяет...
хотя, согласен...
лишний раз утереться и с ботинка гуано отковыривать, ярко выраженной потребности не испытывал и не испытываю...
но создать дистанцию от быдляка удавалось до нас многим поколениям...
да и удается и сейчас...
Евгений Александрович писал(а):
потому что при первом плевке мимо урны, мигуны и жевуны, которые не на заваленке сидят, а вкалывают с утра до вечера сильно обижаются на "социальное равенство" и зовут полицая,
для них это норма...
меня учили по другому...
меня учили вкалывать с утра до вечера...
никого не припасать, КТО, КОГДА и КУДА, и СКОЛЬКО РАЗ сморкнулся и плюнул, а нести ответственность исключительно за СВОЮ жизнь, не парясь, ЧТО, ГДЕ, КОГДА...
ЗАЧЕМ мне париться кто-куда плюнул и кто-что-кому сказал, если у меня СВОЯ жизнь есть?...
меня учили ни на кого не жаловаться, и не звать полицая, если что не приглянулось в поведении других...
а, если есть потребность сто либо решить,  решать на месте все самому...
и если не хватает ресурсов для решения вопроса, искать дополнительные ресурсы и инвестировать их в решение вопроса...  
Евгений Александрович писал(а):
злые нехорошие люди, стукачи
может они и хорошие...
плохих то нет...
но подальше б от таких хороших...

какой смысл делать не как по совести, а как все?...
и что мне проку перенимать деградированную культуру опрятных цивилизованных дятлов?...

что по мне, так лучше через шаг в говно на улице переполненной плохо одетыми людьми наступать, чем среди тупых одноклеточных опрятных дятлов, азбукой Морзе донесения по поводу и без повода, в Polizeiwache выстукивать...

все ж в сравнении...
и все на контрастах
...
ехали наши знакомые на авто по Германии...
впереди мальчик...
хороший...
на велосипеде...
лет девяти...
посреди проезжей части...
змейкой... 
они ему:
-"мальчик, дай нам пожалуйста проехать, отодвинься в сторону"...
а он и не им:
-"помогите, они ко мне сексуально домогаются"...
хорошему лет девять...
такой миленький нагленький толстоморденький полупидор...
-"такая маленькая, а уже Наташа"(с)...
вот подальше б от таких хороших...
пусть даже и к свалке и помойке поближе...

другой знакомый по ряду причин покинул пределы Широкой и Родной, и переехал на ПМЖ в Германию...
жизни спокойной захотел...
опрятной...
чистой...
без махновщины...
без уркаганатщины...
устал от постоянного "ожидания чуда"...
переехал...
вроде "все так"...
тут какое то время спустя, смотрит по утру, одна из его авто вскрыта...
угнать не сподобились...
что то не срослось...
квалификации не хватило...
и вот, жизненный "опыт, сын ошибок трудных"(с) подсказал ему что это не вся история...
что вот будет продолжение истории...
ну, благо, не один...
и с приятелем на следующую ночь засели ждать...
ну так и есть...
к четырем утра пришел их новый неизвестный друг, большой и искренний ценитель их автомобилей...
в расслабухе, не напрягаясь, без оглядочки...
и давай ковыряться в замочке двери, фонариком светить... соколик...
машинку вторую вскрыл, во внутрь салона  головку сунул, ну они то и дверкой то ему головку и прижали...
побольнее...
чтоб стыдно стало...
а соколик - соседом - албанцем оказался...
и вместо раскаяния и миль-пардонов, он, по простоте своей душевной, волыну им в нос...
ну ребята его и моечкой по лицу его головы сунувшую жало в дверь и полоснули...
расстроился чувачок...
сдулся...
раскаялся...
"осознал"...
типа "stop-stop-stop-no-problem-pease-forever"...
а поутру, часиков в девять, к нашему знакомому, полиция...
типа, родимый, прокатимся-примерь, дружище, вот такие вот красивые хромированные браслетики...
и поведай, нам брат-Иван, где твой дружочек-Иван, с которым вы по ночам не спите, и сироток-албанцев, без лайсинза, пластической хирургией видоизменяете, лица им портя, забижая почем зря?...

так вот эта пакость соседская, мало того, что
1. один раз машину у него пытался угнать...
2. второй раз на то же место за второй авто пришел.
3. ствол им в ноздрю пихал...
так, падла, ничтоже сумляшеся, пошел с утра в Polizeiwache, и сИротка, глазами похлопав, пожалился суровым дядям, про то как его, болезного, злые дяди, опасной бритвой по лицу...
и что Вы думаете?...
приняли нашего дядю, у которого два раза машины угоняли, да еще плеткой в ноздре ковырялись...
и знаете что по существу предъявили?...
1.почему другана не сдал?...
2.и почему в четыре утра возле своей авто терлись?...
значит знали что будет преступление, и заранее планировали гражданина преступника забижать?...
моечку с собой в четыре утра по што имели?...
апшрейдить гражданина собирались?...
нехорошо...
надо было полицию вызвать...

а этой ссуке, за две попытки угона, за вправление огнестрельного оружия в дыхательные пути - ни-че-го...

а чела, реально расстроили...
настроение ему надолго испортили...

третий наш знакомец ехал на авто по центру маленького городишки...
как положено, на минимальной скорости...
на обочине стоил молодняк...
типа пешеходы...
щебечет...
и как он с ними поравнялся, зная все их нездоровые фантазии, притормозил...
типа - пропустил...
они стоят - щебечут...
ну он постоял-постоял, и тронулся...
а они ему с ноги - по крылу...
Russisch Schwaine... 
типа... не видишь - куды прешь?...
 пешеходы здесь...
и полицией, опять таки пужали...
мол, негоже пешеходов на машинах давить...
слова бранные, обидные ему говорили...
свинюшкой называли...
насмехались...
машину ногами били...
и полицией угрожали...
и все энто средь бела дня...

четвертый знакомец пожив там изрядно с семьей, и двумя ротваками, ЕЖЕДНЕВНО, ПО МНОГУ РАЗ В ДЕНЬ, на прогулках с собаками подолгу от разных людей выслушивал про себя что он Russisch Scwaine и что у него собаки страшные и  антисоциальные...
причем повода то он им не давал никакого...
и с головой у дяди и с контролем за поведением собачек к дяди все на высоте...

понятно ж, нормальный то чел не будет таким дерьмом заниматься, подходить-оскорблять, ни за что ни про что...
 резон то каков?...

подходил самый отстой...
чмо беспросветное...

+ спустя какое то время, соседка-маразматичка, ровесница Клары Цеткин и Розы Люксембург, вызвала на него полицию за то что ЕЕ семикилограммовая лысая дрянь с розовой жопой, в детстве бывшая болонкой, ежедневно подбегала к общему их палисадничку и истерично обкашливала и обплевывала его собак через заборчик...
видать, на бой вызывала...
когда ж он спросил у полицейского, в чем ЕГО вина, он узнал, что виноват уже он в том, что после того как эта невротичная дрянь, подолгу, ежедневно дразня его собак, все таки когда нибудь через этот заборчик к ним на участок перепрыгнет, то они смогут ее убить...
вот это дяде предъявили!!!!...
вот это круть...
вот это дядя провинился!!!!...

и обязали дядю большой хороший забор сделать, чтоб не пугать собачечку соседки...

это она на него заявила, вместо того как:
а. дать своей невротичке по ушам, и не разгонять нервы и себе и ей...
б. если, такая "добренькая", и пинчище сОбаньке прислать, вроде как жаль, то тупо, не выпускать ее по двору шарится, нервы себе разгонять и искать свою смерть...
в. подойти к соседу и просто по человечески сказать, тут милок, такое дело, я дура старая и собачка у меня маразматичка, собачку свою мне дергать жалко, давай соколик, мы заборчик между нами повыше поставим, и проблему таким вот образом снимем...
не...
не пошла ни тем ни другим путем...
а просто тупо дядю нагрузила ни за что ни про что...
ну типа мода у них такая...
культур-мультур, ебеноть...

у меня друзей детства из Германий, Америк, Австрий, Франций повозвращалось, потому как не смогли они ассимилироваться...
"стать нормальными" дятлами...
и комфорт чистых мостовых не смог им заменить эмоциональный комфорт жизни по совести...
совесть на пиво пенное и свиные сардельки не удалось changнуть...

и Вы хотите, чтоб я захотел в такой рай?...

эвона и в Первопрестольной, культурки европейской захотелось...
новая "культурная" "европейская" мода - пешеходов пропускать в Москве разделила пешеходов на три поведенческих типа...
1. бродят неосознанно по проезжей части, тусуются не обращая внимание на движущийся автотранспорт, как надихлофошенные мухи...
кидаются под колеса не глядя...
засовывают под колеса едущего транспорта коляски с детьми...
неосознанно резко останавливаются посреди проезжей части, чисто, похватать воздух ртом, повращать белками и потрещать по мобиле...
втупую разглядывают асфальт, пустоту внутри себя...
и так же хаотично, как останавливаются, так же хаотично и продолжают свое странствие...

пустые глаза...
броуновские траектории движения...
отсутствие связи маршрутов пешеходов с разметкой тротуаров и проезжих частей...
поведением их руководит отсутствие нормальной программы навигации и снятие законодательно минимальной ответственности за собственное поведение и за собственную жизнь...

2. нахальна кидаются на капот...
демонстрируют пальцАми непристойные мудры под названием fuckи...
скалят зубы...
плюваются...
бьют руками, ногами и авоськами по капоту...
злобно выкрикивают бранные слова...
при выходе водителя из-за руля, быстро сьебывают, успев пригрозить милицией...
поведением их руководит исключительно классовая ненависть и безнаказанная, законодательно предоставленная возможность компенсироваться, не получив за это в рыло...
феномен поведения уникальный , потому как силой зависти аналогов в других этносах не имеет...
агрессия беспричинна, без'адресна и немотивированна..

3.третья категория пешеходов, смотрят сначала налево, потом направо и после этого не увидев   вблизи транспортных средств, переходят дорогу...

произошло что-то новое?...
да нет...
все эти три категории пешеходов были и раньше...
просто процентовка радикально поменялась...
кому на благо?...
да нет...
всем во вред?...
зачем?...
да меняется общество...
полностью утеривается социальная ответственность за собственную жизнь...
и перевешивается "с больной на здоровую"(с)...
и Вы хотите "такого счастья"(с)?...

самоотождествление?...
да...
самоиндЕфЕкация...
и если те Жевуны и Мигуны работать привыкли, и для них это  не сверх'усилие, не обязанность, и не геморр, а привычка, образ жизни, самоотождествление с определенной деятельностью, то те, кто мусорят у нас на улице, и fuckи машинам на проезжей части показывают, работать как то и не хотели и не хотят, и не захотять...
ни коим образом ты их к этому и не стимулируешь...
потому как потребностный ряд другой...
другое самоотождествление...
лениться...
выебываться...
и порожняк гонять...

и что мне до них?...
 
Евгений Александрович писал(а):
такое вот отсутствие всепрощения и христианского смирения ...
 
вот здесь то и единственное но ключевое противоречие...
тут не вопрос всепрощения...
тут вопрос адекватности восприятия реальности...
КАК я могу кого бы то ни было простить?...
мне бы успеть то со своей то жизнью разобраться...
где мне найти за мою и так короткую жизнь, которую мне на себя то не хватает, времени на других ярлычки и бирочки расклеивать?...
мне бы со своей то жизнью успеть разобраться...

плохих людей нет...
все хорошие...
и не мне решать кто лучше, кто хуже...
все ж во времени...
сегодня, с твоей точки зрения,  он грязней тебя, а завтра, глядишь, он уже и отмылся...
а ты в это время, концентрируясь на его же грязи, только пачкался...
выискивая и обсасывая его недостатки...
и теперь ты, по уши в его и уже своем дерьме, а он, за это время, "в белом фраке"(с)...

"смиренные наследуют Царствие Небесное"(с)...

а на себя то времени и не хватило...
надо ж было "Мир спасать"(с)...
говно в других выискивать и гонять его у себя в сознании...
и?...
эмалированный значок на лацкане пиджака "почетный эксперт-ассенизатор"?...
и "заслуженная пенсия" на пластмассовом неувядающем и невоняющем газоне?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий, поступки и личность неразделимы, они единое целое
нельзя выкидывать объедки под окно и одновременно иметь чистую душу, душа в этот момент заполняется такими же объедками, фантиками, презервативами и прокладками, как и та горка этого дерьма, которая образуется под окнами нашего дома каждое утро, с которой батальон таджикских дворников уже не справляется.
Что касает примера с автовором, так организованное общество тем и отличается от стада варваров, что оно живет по закону, а не по движениям мстительной души, которой за магнитолу обидно. И совершенно правильно полицаи запаковали этих народных мстителей,
это па панятиям тяжело понять, ... я знаю, про понятия мне рассказывали,
но с точки зрения развития общества (о котором мы все мечтаем... про отсутствие коррупции, беспредела и воровста чиновников и все такое) - это единственный путь.
Я уж не говорю о том, что железяка не стоит душегубства ...
Что касается правовой судьбы албанца, вставшего на криминальный путь, так в отсутствие правовых последствий я не верю, я такие рассказы уличных "юристов" каждый день слушаю и прекрасно знаю, что люди не ведают сами, что рассказывают, сон разума порождает глюки.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
что по мне, так лучше через шаг в говно на улице переполненной плохо одетыми людьми наступать, чем среди тупых одноклеточных опрятных дятлов, азбукой Морзе донесения по поводу и без повода, в Polizeiwache выстукивать...

это, Виталий, в том числе от того, что у тебя велосипеда нет ...
при европейском налогообложении вот когда половину дохода отдашь на содержание полиции, а вторую на уборку общей придомовой территории,
то потом вдруг очень интересно станет, а чо эта .... а чо эта я плачу-плачу-а под окном окурков все больше и больше :?: , а сосед нифига не платит, а с балкона блюет :x ....а еще станет вдруг сильно интересно, а что по этому поводу думает полицай, который на моем горбу живет, а как он собирается отрабатывать :?:
и может тогда начнет постепенно исчезать великорусское раболепие перед властью, да начнешь ты стучать и на соседа и на нерасторопного полицая в прокуратуру, как это иногда делаю я, как налогоплательщик, насколько, конечно это возможно в этой стране.
А в этой стране это не очень возможно, кстати, потому что народные избранники и представители, они не законами озобочены, они вот недавно приняли изменения в КоАП о том, что за демонстрацию надо платить миллиардные штрафы, это типа самое главное и общественно-опасное деяние такое - выход на улицу без санкции Единой России,
а вот выброс мусора на улице (кроме на ж/д пути) - у нас не является по федеральному законодательству вообще никаким правонарушением, в этом можно легко убедиться, открыв КоАП России... вот так вот ...делайте выводы
поэтому в России в ментицию обращаться смысла нет никакого,
и никогда здесь не будет никакого закона,
и никакого порядка и никакой чистоты, и все леса будут всегда засраны
по одной простой причине -
это никому не нужно.
потому что когда ты подбираешь брошенную бумажку - ты делаешь над собой усилие, гнешь спину перед собой, смиряешь гордыню, и очищаешь сознание.
а это никому не нужно, зачем напрягаться, если я итак великий, потому что богоизбранный?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
Виталий, поступки и личность неразделимы, они единое целое  
 Вам кажется, от того что научив людей стучать, Мир станет лучше?...
интересное миропонимание... 
хотя, и "кому и кобыла невеста"(с)...
что то не особо я видел счастье в тупых глазах бесформенных заквадратненых угрюмых перманентных теток с сиськами до колен и руками до земли в очереди в кассу продуктовых  супермаркетов,  хоть, судя по их отекшим лицам, они себе весь клюв отбили, художественным стуком, и им давно пора просто таки распереться от счастья и благости, от праведных поступков и духовной чистоты...
эти люди ни вызывали НИ КАКИХ эмоций и чувств...
мешковатые поношенные манекены...
никаких эмоций на безжизненных помятых лицах...
пустые блеклые глаза...
и их интенсивная деятельность "санитаров леса" и количество и качество потребления НИКАК не отразилось ни на их человеческих качествах ни на их счастье... 
страна?...
страна чистая... 
аккуратные газоны...
симметричные клумбы...
и есть много людей, которым нравится... 
и иммигрировать туда хотят...
только вот опыт то у нас с Вами разный...
Вас там поправляет, а меня ломает до блевака...
хотя страна и вправду красивая и чистая...
только вот поговорить с людьми не о чем...
если только о чистых мостовых и аккуратно постриженных газонах...
Евгений Александрович писал(а):
Виталий, поступки и личность неразделимы, они единое целое
нельзя выкидывать объедки под окно и одновременно иметь чистую душу, душа в этот момент заполняется такими же объедками, фантиками, презервативами и прокладками, как и та горка этого дерьма, которая образуется под окнами нашего дома каждое утро, с которой батальон таджикских дворников уже не справляется.
касаемо неотделимости бытия от сознания...
так я об этом то и пишу...
ты - то что ты думаешь...
ты - то что ты любишь...
ты - то что ты делаешь...
посему в говне то в чужом ковыряться вроде как и кайфа, как такового нет...
не стремлюсь...
не испытываю потребности...
чистота газонов и мостовых - я -за!!!!
но ценой за опрятность улиц - себя потерять?...
дятлообрАзность не даст мне состояние гармонии и душевного комфорта...
да и Мир, от того что я клювом долбить на всех буду, не станет лучше...

от того и написал - самоиндЕфЕкация...
каждый умеет только то, чему его научили...
только вместо того чтоб проповедовать художественный стук, можно бы было проповедовать бы не гадить под себя...
на раз чище б стало...

это по-любас больше б пользы принесло...
от страха быть наказаным искреннюю любовь к чистоте не привьешь...
а срач в голове, срач в сердце и срач вокруг себя я б не стал разделять...
много ли стоит чистота пиджака конченого человека стучащего на всё и вся... 
"в законодательном поле" лепя то что ему удобно, передергивая под то ему сегодня выгодно?...
что движет стучащим человеком?...
поиск справедливости?...
желание сделать Мир лучше?...
духовность?...
доброта?...
сострадание?...
любовь к людям?...
зависть?...
обида на весь Мир за отсутствие счастья?...
ущемленное чувство собственной значимости от недостатка социальной востребованности?...

Медвежонок, Зайчонок, Лисенок и Бельчонок играют на полянке...
устали...
присели, решили перекусить...
Бельчонок:
-А вот мне мама дала с собой орешков и ягодок сушеных...
Лисенок засуетился:
-А вот у меня прянички медовые с собой есть... свежие...  С глазурью...
Зайчонок обрааадовался:
-А я... А я.. Я с собой морковок свежих понабирал - на всех хватит...
Медвежонок дулся, пыхтел, багровел:
-А я... А у меня...  А я с собой... А вот мне мама... А вот я вам всем п.зды дам!!!!!...

вот и рассказывайте потом про законодательное поле,  репрессивные механизмы и гражданский долг...
и тут вопрос не "понятий", а самоидентифкации...
Евгений Александрович писал(а):
Что касается примера с автовором, так организованное общество тем и отличается от стада варваров, что оно живет по закону, а не по движениям мстительной души, которой за магнитолу обидно.

тут вопрос то стоял не о "движеньях мстительной души"(с), не о суде Линча, а о том, что пидОта, судя по всему,
Евгений Александрович писал(а):
по закону
пытаясь выставить людей на тачки, эмаль на их зубах стволом царапал, типа "при делах", а потом, сцука, их же и вломил, когда его "в авторитет не приняли"....
и именно "правовое пространство" смогло породить подобный социальный продукт...
и изжога от такого продукта затмевает все мнимые иллюзорные удобства этого "правового пространства", потому как иллюзия "правового поля" заканчивается при проникновении паранойи первого же подвернувшегося дятла в твою частную сферу, из за которого тебе надо будет кого-то убеждать, что ты реально не верблюд...

приехали на ничье футбольное поле на которое ездим ГОД...
укрытия побегать...
на поле постоянно сидит синева, поправляется...
молодняк бухает, посуду бьет, шашлыки делает...
аборигены засирают своими собаками...
подваливает пиджак: -типа кто такие, какая организация, что происходит?...
типа местные жители проявляют недовольство что посреди ИХ поля время от времени непонятные сооружения появляются...
и эти сооружения их не на шутку пугают...
синева подзаборная, блюющая, орущая и дерущаяся их не пугает...
молодняк шашлычно-бухой не пугает...
кучи говна завалившие поле тоже вроде как норма...
а вот непонятные сооружения смущают умы местных жителей...
вносят сметение в их неокрепшее сознание...
видать, ракеты напоминают...
в космос зовут...
вот и по случаю, пиджак, представившись местным представителем администрации, предложил сделать нам целевое пожертвование в фонд поддержки космонавтики...
это за то что мы просто поставили на пустыре НА ДВАДЦАТЬ МИНУТ полиэтиленчики...
это потому что мы подьехали, а не подползли, заблеванные...
если б мы подползли, так он бы на нас и внимания не обратил...


…"Средь сучьев из леса
Сиротливо стучит
По стволам деревянным птица тупая
Имя ей Дятел
И стуки его
Заглушают рыданья
Детских глаз
Дети хоронят останки коня
Там лишь кишки и шкура его"…

Александр Лаэртский, «Дети хоронят коня»

и "несчастная жертва" сушившая свою собачку в  СВЧ и подавшая за это в суд на производителей СВЧ, и "пострадавшая", вылившая себе в промежность горячий кофе, и засудившая Макдональдс, за то что кофе оказался горячим,  стали счастливей?...
или может быть Мир стал лучше, после того как они по своей тупости влетев, по своей полной социальной безответственности создав себе на пустом месте проблему, и перевесили "с больной на здоровую"(с), и ВЫИГРАЛИ процессы?...
да я о таких персонажах даже думать не хочу, не то что среди них жить...
Евгений Александрович писал(а):
И совершенно правильно полицаи запаковали этих народных мстителей
приняли то одного...
потому как первый второго не сдал...
т.е.следуя Вашей логике, правильно сувать в харю огнестрел тем, кто не доволен угоном своего авто, и за самооборону, причем мойкой против ствола, бежать сдавать, и потом упаковывать?... 
Евгений Александрович, видать я своим скудным умишком совсем отстал от "правильных" продвинутых тенденций в восприятии реальности...
уж простите, меня несовершенного и недалекого...
буду исправляться...
вместо того чтобы "мотыжить, как Святой Франциск"(с), вместо того чтоб НА СВОЕМ МЕСТЕ выкладываться, следить за СОБСТВЕННЫМ поведением, выполнять свой долг, пойду к чужим заборам глазом прижиматься, смотреть за тем кто как "пердит и гадит"(с), чтоб потом всех сдать, в надежде на то, что "Мир, от этого изменится к лучшему"(с)...
Евгений Александрович писал(а):
это па панятиям тяжело понять, ... я знаю, про понятия мне рассказывали
боюсь, что нам с Вами, Евгений Александрович, рассказывали про понятия РАЗНЫЕ люди, и в разных контекстах...
от того и непонятка...

вот так вот и выворачивается все наизнанку...
анекдотическая ситуация...
один в один...
на тему фантазий, совпадений, и
Евгений Александрович писал(а):
сна разума порождающего глюки
 
в 1992 году купил я себе кожаную куртку...
кожаную...
не из кожзама...
пошел по случаю в гости к приятелю...
в соседний дом...
собак (двух ризенов) перед подъездом в метрах десяти под куст положил, на выдержку...
поднялся...
пообщался...
спустился...
выхожу из подъезда...
на меня дядя верхом на ньюфаундленде...
дядя - по роже партийный аппаратчик...
харя - лоснится...
шапка каракулева...
пирожок...
харя - шире шапки...
пальцы шире хари...
ньюф шваркается...
кусить пытается...
а я курточку только как купил...
мечтал о ней дюже долго...
вроде как жалко, если эта пакость порвет...
он на меня, я - шаг назад...
дядя на нем верхом - за мной...
он на меня, я - шаг назад...
и так, "пол-Европы, пол-Европы прошагали"(с), до тех пор, пока я спиной в стену уперся...
отходить то боле некуда...
а ньюф все прет...
а дядя все на нем едет...
"отступать некуда, позади Москва"(с)...
ну я собачек то своих и позвал...
дядя то их не видел...
вот бегут они, сердешные, на скорости, и давай ньюфика с разгону, намордниками товарить...
дюже я намордники собакам любил одевать...
с точки зрения социальной ответственности это мне казалось порядочно...
нормально они его окучивали...
ньюф визжит...
дядя вайдосит...
-"забери собак!!!."..
я ему: 
- "что ж ты, падла, своего то не забирал, СКОЛЬКО раз я просил?
тебе весело было, когда я от него бегал?"...
дядя выдергивает ствол, и визжит:
-"ща застрелю"...
рожа красная, глаза дурные...
верю...
-застрелит...
по классике, хватаюсь за мойло, Solingen трофейный, привезенный в сорок шестом дедом моей подруги  в наследство доставшийся от гансов "с кровавых не вернувшихся полей"(с)...
дядя в подьезд...
бежать...
я за ним...
ньюф на веревке по ступенькам волочится...
ризена по нему намордниками прыгают...
и дядя мне в пол оборота сверху вниз орет:
-"я МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!!!"...
прикиньте - красава!!!
меня собакой травить - намана...
стволом в моих собак тыкать - то же ничего...
а как мойлом по рылу - так сразу расстроился - "милиция - взять его!"(с)...

следуя Вашей логике, меня
Евгений Александрович писал(а):
И совершенно правильно
 должны были
Евгений Александрович писал(а):
запаковать
как
Евгений Александрович писал(а):
народного мстителя
?...

за то что меня дядя собакой травил?...
или за то что он в меня и в моих собак стволом тыкал?...
или за то что я плохо в стенку от него, до последнего, вжимался?...
Евгений Александрович писал(а):
но с точки зрения развития общества (о котором мы все мечтаем... про отсутствие коррупции, беспредела и воровста чиновников и все такое) - это единственный путь.
с точки зрения развития общества - единственный путь - это не подглядывать и подслушивать, а потом сдавать, не напрягать и нагибать направо и налево, "втаптывая" людей в хорошесть, заставляя их становиться лучше, а собственным примером, работая над собой, избавляясь в своем сердце от грязи, от зависти, ненависти, презрения, жадности, осуждения, высокомерия, "мотыжить, как Святой Франциск"(с), вдохновляя своих детей своим примером...
не напирая, не нагружая, не нагибая, а вдохновляя...
и времени на это уйдет немеряно...
это работа из поколения в поколение...
не зря ж, Моисей сорок лет народ Израилев по пустыне водил, чтоб умерли все, кто родился в рабстве...
хотя идти, даже с женщинами и детьми, пару-тройку месяцев, при темпе шаг-вперед, два-назад...

оно того стоит...
потому как ЗАСТАВИТЬ быть хорошим, очень интересная концепция...
и  это сотни раз уж до нас делали, и результат предсказуем...
Евгений Александрович писал(а):
Я уж не говорю о том, что железяка не стоит душегубства ...
Евгений Александрович, дорогой Вы наш, ну Вы ж совсем цинично и незатейливо то передергиваете...
так речи о попытки приравнять стоимость одного угнанного авто к стоимости бесценной жизни одного прекрасного албанца и не шло никогда...
речь шла только о том, что очаровательный последователь Энвера Ходжи ребят пригрел мазой похлебать свинца, при попытке сделать ему замечание,  что не очень хорошо угонять у них автомобиль, и потом же их и выставил душегубами, и самый то прикол, что маза прокатила...
законники немецкие хозяина двух угоняемых автомобилей нагнули за то что ему не понравилось что его авто угоняют и то, что ему свинца предложили  наглотаться...
и дядя, за то что защищался от огнестрела в своей же авто, был наказан...
причем, вопрос то не в степени наказания, а в самом прецеденте...
и на х.й такая жизнь?...

и это ж более чем понятно изложил...
и здесь то нет места разночтениям...
и пугает не то что немцы ТАК мыслят, немцы то далеко, да и то "что русскому в радость, то немцу смерть"(с), а то, что это у Вас немецкий способ осознавать реальность вызывает столь неподдельную и искреннюю радость, и передергиваете Вы на эту тему, как ни в чем ни бывало...
Евгений Александрович писал(а):
Что касается правовой судьбы албанца, вставшего на криминальный путь, так в отсутствие правовых последствий я не верю, я такие рассказы уличных "юристов" каждый день слушаю и прекрасно знаю, что люди не ведают сами, что рассказывают, сон разума порождает глюки.
"Сколько бы примеров появления белых лебедей мы ни наблюдали, все это не оправдывает заключения: "Все лебеди белые""(с) 
Поппер Карл Раймунд.
"Логика и рост научного знания" 
опыт других, не обязательно симметричен Вашему опыту...
и что для Вас очевидный факт, для меня  - материал не имеющий ценности для изучения...
потому как бакланов, может и не с Ваше, но и я изрядно повидал, но это не означает что ВСЕ ЛЮДИ бакланы...
 и вряд ли именно потому, что мы с Вами видели много бакланов, лепящих, что ни попадя, то нормальных людей, следящих за базаром, нету "на белом свете"(с)...
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
что по мне, так лучше через шаг в говно на улице переполненной плохо одетыми людьми наступать, чем среди тупых одноклеточных опрятных дятлов, азбукой Морзе донесения по поводу и без повода, в Polizeiwache выстукивать...

это, Виталий, в том числе от того, что у тебя велосипеда нет ...
а вот когда половину дохода отдашь на содержание полиции, а вторую на уборку общей придомовой территории,
то потом вдруг очень интересно станет, а чо эта .... а чо эта я плачу-плачу-а под окном окурков все больше и больше :?: , а сосед нифига не платит, а с балкона блюет  :x ....а еще станет вдруг сильно интересно, а что по этому поводу думает полицай, который на моем горбу живет, а как он собирается отрабатывать :?:  
да мне, Евгений Александрович, нет интереса, что по любому поводу думает тот или иной человек, потому как мне свою то жизнь успеть прожить, я уж как лет десять не успеваю выспаться...
когда мне думать о чем думает другой чел?...
а уж тем паче, смотреть кто, где и откуда, куда блюет...
посему и без нужды...
в жизни слишком много обстоятельств, которые не зависят на каком то отрезке времени от того нравятся они нам или нет, а вот мы от них по любому, зависим...
и что проку загоняться?..
Мир хотите изменить?...

будете первым, кому это удалось сделать хорошо с материальной платформы...
с духовной платформы Мир меняли Иисус Христос, Моисей, Мохаммед, Будда, Чайтанья, Ману, Бахаулла, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронтштадский...
по любас от их Подвига Мир стал лучше...

с материальной платформы Мир меняли Владимир Ильич Ульянов, Адольф Шикльгрубер (вот, тоже, к слову сказать, австрияк, почти немец... 
порядок любил дюже... 
и именно немецкий порядок... 
безбилетников, прост итуток, гомосексуалистов, "плохие" нации и беспорядок и грязь не любил, и хотел всем добра, хотел сделать Мир лучше, "со своей точки зрения"(с) ), Иосиф Виссарионович Джугашвили, Бенито Муссолини, Франсиско Франко, Пол Пот Салот Сар, Мао, , Аугусто Пиночет Угарте, Антониу ди Оливейра Салазар, Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, Влад Цепеш Дракула, Дада Уме Амин Иди, Сапармурад Ниязов, Анастасио Сомоса,  Максимилиан Фрасуа Мари Исидор де Робеспьер...
они тоже поощряли художественный стук и поиск правды...
все они хотели людям благо... 
и очень хотели Мир изменить к лучшему...
и благими намерениями...
ну, впрочем, как всегда...

вокруг так много блюют, что если я начну все это разглядывать изучать и систематизировать, так вся моя жизнь наполнится чужой блевотиной...
пошто мне это?...
Евгений Александрович писал(а):
и может тогда начнет постепенно исчезать великорусское раболепие перед властью,  
вот это любимое занятие русской интеллигенции-"бороться"....
"бороться" и искать недостатки власти...
жирующие, охеревшие от заумных умствований, выкормленные в сало "деспотией царизма" русские промышленники и купцы 90-х  девятнадцатого столетия и первого десятилетия двадцатого, оплачивали пикники Алеши Пешкова и Володеньки Ульянова на Капри...
ЛУЧШИЕ УМЫ России там у Алеши тусили...
эта ссука, жопу в Италиях на шару грел, Родину свою раскачивал, к бунту, к мракобесию призывал...
"между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный"(с)...
с подачи его и ему подобных завалили Россию трупами и затопили кровью...
да так, что после революции пересрали обратно возвращаться...
мы ж типа не так хотели...
да какая уж там разница, КАК вы хотели...
получится, по-любас, как в хрестоматии...
Мир изменить хотели к лучшему?...
ну х.йня какая...
ну не получилось...
"хотели как лучше, а получилось как всегда"(с)...
ну, с кем ни бывает?...
только куда десятки и десятки миллионов трупов девать?...
процент списания?...
усушка, утруска?
ну, чо то слишком высокий процент...

Егор Летов...
кумир моего детства...
борец за Свободу, борец с коммунистической диктатурой...
"я всегда буду против"(с)...
паранойя...
как бороться стало не с кем, на смену комми пришли демократы, так он вместе с коммуняками, начал бороться с правящим режимом...
ну полный же еб.нат....
ему ж не результат нужен, а процесс...

искатели справедливости...
понавесили белых ленточек...
с IPhonaми 4GS, с IPadами, толстомордые, с иномарками кредитными, с кредитными карточками, с банковскими счетами, с квартирами по несколько тысяч USD за квадратный метр, с евроремонтами, нех.евыми дачками и Хургадами и Шарм Эль Шейхами, протестуют, ебеноть, "против засилья несправедливости и рабства"...
забыв, что 12лет назад они были нищебродами и голожопыми гандонами...
забыв, при ком  они все это получили...

пешком от села к селу, лапти лыковые стаптывают?
в землянках живут?
с голодухи пухнут?

"менятели Мира"....
-"надо все по другому!"(с)...
-как?
-"как - не знаю, но точно - по другому!"(с)...
кухаркины дети...
готовы п.здЕть, протестовать и выебываться...
толпой...
бееее...
а брать на себя ответственность не готовы...
поставь их на руководить страной, все проебут за две минуты...
ты пойди поруководи ста сорока миллионами, которые так и норовят себе вилкой в глаз ткнуть, спирта технического напиться, голыми по сугробам побегать и пальцы в розетку засунуть...
а Вы говорите - фантики от конфет...

в семидесятые годы двадцатого века небогатый Гоги женит сына...
-дорогой Гиви...
мой сын женится, гостей и родственников много приезжает, прошу тебя дай мне взаймы барана... 
плов сделаю, гостей кормить будет чем...
как разбогатею, так барана тебе отдам...
-дорогой Гоги, барана дать тебе не смогу...
смогу дать тебе совет...
пойти к Шалве... 
попроси барана у него...
-дорогой Шалва...
у меня счастье - сын женится...
вот приехало много хороших людей...
хочу их всех угостить пловом...
пришел просить тебя о помощи...
дай мне пожалуйста взаймы барана...
как разбогатею - сразу верну...
-дорогой Гоги, мой отец знал твоего отца...
мой дед знал твоего деда...
мой прадед знал твоего прадеда...
мы всегда уважали твою семью...
моя семья рада всегда помочь твоей семье...
но барана дать тебе не смогу...
не обессудь...
но смогу тебе дать совет...
пойди к Булату...
попроси у него барана...
здравствуй Булат...
в моей семье радость...
сын женится...
а гостей на свадьбе угостить нечем...
прошу тебя... 
в знак давней нашей с тобой дружбы...
ссуди мне взаймы одного барана...
верну, как продам урожай винограда...
-рад видеть тебя, дорогой Гоги...
в сердце ложатся мне слова про нашу с тобой дружбу...
всегда готовы помочь твоей семье...
но барана я тебе не дам...
но, так как ты мне друг, то дам тебе больше чем барана...
дам тебе совет...
-эээ... 
дорогой Булат...
ты уже третий,  к кому я обращаюсь с этой просьбой...
никто не дает барана...
все дают советы...
-ну, что же тут странного, Гиви...
у нас же страна Советов, а не страна Баранов...

я подростком тоже хотел мир изменить...
и был искренне уверен, что знаю как, и что у меня получится это хорошо...
а с опытом, понял что все не так по детски просто, как я себе придумал...
 Мир меняется не насилием а исключительно собственным примером...
и не так быстро как я себе придумал...
Евгений Александрович писал(а):
начнешь ты стучать  на соседа и на нерасторопного полицая в прокуратуру, как это иногда делаю я  
вот Евгений Александрович, что ж Вас так расперло дятлизм то проповедовать?...

ну не хочу я начинать стучать ни на соседа, ни на нерасторопного полицая, ни Красавицу Весну, за то что поздно приходит, ни в прокуратуру, ни аспирантуру, ни в комитет охраны материнства и детства, даже потому, что это иногда делаете Вы, при всем к Вам моем уважении и нижайшем почтении...

что ж за паталогическая страсть всех наказать, отругать и отшлепать?...
садо не хватает?...
люди не становятся лучше, от того что ты их напрягаешь, пугаешь и пиздишь...
Евгений Александрович писал(а):
поэтому в России в ментицию обращаться смысла нет никакого,
и никогда здесь не будет никакого закона,
и никакого порядка и никакой чистоты, и все леса будут всегда засраны
по одной простой причине -
это никому не нужно.  
что значит - НИКОМУ?...
вот Вам нужно...
мне...
Ане...
Лизе...
Пете...
Диме...
Марине...
Доброму Доктору наконец... 
мы с ним лет шесть назад за моим домом вдвоем 300!!!!!!!!!!! бутылок на маленькой полянке в лесу собрали за один заход, после того как снег сошел...
боялись, что пидросткИ перебьют все в дребодан, и собаки потом на гостинице лапы резать будут...
я уверен, что многим нужно, чтоб было чисто...
вот и давайте:
1. не мусорить...
2.убираться...
3.вдохновлять на это других ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ, а не карательными санкциями...
4.быть добрее к людям...
5.никого не обижать, и не на кого не обижаться...
6.не сражаться с ветряными мельницами
7.пытаться видеть то хорошее в нашей жизни которое УЖЕ ЕСТЬ, а не искать в жизни недостатки под микроскопом...

и если мы это научимся это делать ВСЕГДА и ХОРОШО, то нашим детям не придется уже ТАК гореть в горячечном бреду, как это пришлось на нашу долю...
и им уже не будет так хотеться всех обижать и наказывать...

Ваше желание жить в чистоте, порядке, комфорте и безопасности абсолютно нормально...
нормально и понятно...
но поведение немцев назвать нормой было бы необъективно...
назвать их поведение удобным для того чтоб их пасти и стричь - да...
 кто Вам сказал, что на всех настучав, всех пересажав, оштрафовав, и насовав всем бутылок от шампанского в анал, можно замотивировать всех быть хорошими, добрыми, чистоплотными, вежливыми и счастливыми?...
откуда такое бесконтрольное пагубное навязчивое желание в милицию обращаться?...
детская психотравма из вечерних сказок перед сном?...
эт когда нам за плохое поведение и нежелание засыпать, обещали Дяденьке Милиционеру отдать?... 

интересно, для милиционеров, которые непослушных детей забирают есть отдельный Рай и отдельный Ад?...
Евгений Александрович писал(а):
потому что когда ты подбираешь брошенную бумажку - ты делаешь над собой усилие, гнешь спину перед собой, смиряешь гордыню, и очищаешь сознание.  
интересная трактовка...
почему бы и нет?...
соглашусь...
Евгений Александрович писал(а):
а это никому не нужно, зачем напрягаться, если я и так великий, потому что богоизбранный?
Евгений Александрович, культура ВНУТРЕННЯЯ, ее каленым железом не прижжешь, как тавро, и художественным стуком не выстучишь...
она дается ( или не дается ) от рождения + впитывается с молоком ( кефиром, пивом, водкой, квасом, джином, виски, водкой) матери + формируется по схеме подражания за родителями (духовными лидерами, паацанами из подъезда, физруком, Димой Биланом)...
ее п.здюлями не вкрутишь, и дятлообразно в печень не встучишь...
и богоизбранность каждый понимает в меру своего понимания...
и кто-то себя святым считает, за то что он на Пасху больше всех водки выпить может...

мы все богоизбранны, только вот это почему то не ценим, и башка наша не тем забита, и тратим свою бесценную жизнь почем зря,  на художественный стук и попытку изменить Мир через насилие, в том числе...

мы просто не умеем любить, но любви к себе требуем, а если не получаем ее, то начинаем кусаться и царапаться...

"мама, мы все тяжело больны,
мама, мы все сошли с ума"(с)...

желание кого либо напрячь - нездоровое желание...
если в нас просыпается желание кого-то напрячь, обидеть, отругать, наказать, обобрать, придавить, нагнуть, то надо честно признаться себе в том что мы больны...
да что уж там...
мы, в самом деле, все инвалиды детства...
и мы все серьезно нуждаемся в помощи...

с любовью, всегда Ваш смиренный слуга, Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Суть твоей проповеди в том, что нужно жить по личному закону, что бесспорно и составляет твой прайват и никого не касается, только речь шла не об отношении промежду самим собой, а об отношении общество-индивидуум, (не государство-человек, а именно общество)
о законе в юридическом понимании, как о законности, как об общественном феномене общественных отношений
и тут начинается тема известная, ага ... у меня в душе чисто и на участке убрано, а окружающее общество - оно само по себе, русская народная позиция "моя хата с краю, у меня забор высокий и две собаки" ...знаю...понимаю, у самого забор 1,80.
только нельзя быть свободным от общества, и дети твои будут от него зависеть, а общество - это прежде всего правила и мораль, те, которые не писанные ...
так вот, суть отношений между обществом и индивидуумом по вопросу о том, можно ли бросать бутылки в общественном месте (не у себя на участке) или нельзя и что за это будет, составляют такие общественные вещи. как:
- все равны перед законом, все ездят по одной дороге по правой стороне;
- наказание неотвратимо;
- все конфликты подлежат решению только правовыми средствами.
и вот в зависимости от того, как общественные неписанные правила решают эти вопросы и завит, как будет жить та часть общества, которая это соблюдает, и как будет жить то меньшинство, которое не хочет соблюдать
кто из них будет в тюрьме, а кто в почете,
и кстати, уж замечу, что для того, чтобы наказание было неотвратимым, надо чтобы правоприменительные органы знали обо всех фактах правонарушений, а для этого, как ни прискорбно, гражданин обязан туда сообщать (наверное, не секрет, что подавляющее количество преступлений раскрывается исключительно благодаря свидетелям и информаторам)
а если в обществе действует закон Omerta, то закон там не действует, поэтому я с удовольствием отдыхаю каждый год в северной Италии и не люблю южную (удивительно как в центре одной и той же страны, в нескольких километрах от столицы, недоезжая Неаполя вдруг проходит невидимая граница, где закон перестает действовать)
поэтому в тех обществах, где не проходят мимо когда преступник вскрывает машину, неплатит налоги или выбрасывает мусор в лес, а доносят (или стучат по-русски), там наказание следует за преступлением, и преступники это знают, от чего, конечно, им не легче, но позволяет относительно спокойно жить остальной, большей и законопослушной части общества.
Цитата:
Вам кажется, от того что научив людей стучать, Мир станет лучше?...
не мир, Виталий, и не Мир, и не МИР, и не конкретный человек, а станет лучше в твоем дворе, обстановка, общественные отношения, если бабушки будут регулярно докладывать участковому ... именно в таких местах показатели раскрываемости самые передовые, если кто не знает ...
Цитата:
откуда такое бесконтрольное пагубное навязчивое желание в милицию обращаться?...

понимаете Виталий, если люмпены из соседней хрущевки мне насрали под калитку, то мне это не нравится, а значит имеет место быть общественный конфликт, и у меня есть всего 3 способа его решения, ни больше ни меньше, всего три
1. утереться и сделать вид, что ничего не произошло
2. решить его неправовыми методами
3. решить его правовыми методами
так вот - обращение в полицию, суд, и т.п. - это третий способ. Вы спрашиваете,
почему у меня такое навязчивое желание воспользоваться именно 3 способом? почему бы не пойти и дать дрыном по башке кому-нибудь? заставить убирать под охраной собаки? так вот отвечаю:
1. потому что не помогает (я пробовал)
2. и главное - я не хотел бы, чтобы одно преступление порождало другое.
поэтому в последнее время я выбираю 3 способ, а точнее я уже давно практикую 1 способ (смирения), но проповедовать продолжаю пока 3.
при этом я сам оказываю правовую помощь разным жуликам в совершении экономических преступлений, но проповедую правовое общество, пусть лицемерно, но зато по закону.
а общество, в котором есть закон и он работает, способно строить любую экономику и государство даже на клочке каменной земли, где нет пресной воды, как в гонконге, сингапуре или израиле, а вот общество
в котором обычный уклад жизни прописан в уголовном кодексе (Пелевин), оно не способно ничего построить ни на какой территории, ни при нефти, ни при газе с лесом и никелем, оно только может разрушать, если вашим детям будет радостно жить среди разрухи, и мантры этому помогут, то вам повезло, но я бы не стал так уж полагаться на свое пусть самое правильное мировоззрение в вопросе будущего детей.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
и это ...
Цитата:
только вот поговорить с людьми не о чем...

Виталий, прекратите это, честное слово, жить в стране, где половина жителей смотрят программу Время, а вторая половина - Пусть говорят с малоховым ... и обвинять в скудоумии страну, давшую миру Гейне, Гете и дует Modern Talking ...право смешно и нелепо

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
Суть твоей проповеди в том, что нужно жить по личному закону, что бесспорно и составляет твой прайват и никого не касается
ну так...
потому как накроет тебя изнутри гораздо быстрей, чем районный участковый, накроет тебя твой "внутренний прокурор"(с)...
и накроет так, как ни честный прокурор ни продажный прокурор ни накроет...
потому как ты про себя больше знаешь...
потому тебе от себя сложнее что либо утаить...
потому как от милиционера у тебя хоть какой-то шанс спрятаться, или что либо скрыть, а от собственной совести...
куды бечь?...
поэтому самое практичное культивировать не штат в 140 000 000 доносчиков, а культивировать совесть в каждом из нас...
развивать личностно и создавать условия для духовного роста каждого индивидуума разумней и перспективней, чем скотов пиздить и пасти
и дешевле...
и контролировать всю эту халабуду с такими нечеловеческими усилиями  не придется...
потому как доносы "от сердца" и "за идею" только в книжках, а на деле они будут из корысти, зависти, обиды, глупости, склочности и недалекости...
и оклады всем этим доносчикам платить не будет нужды ...

есть три типа страданий...
1.страдания от внешних условий:
холода, жары, голода, жажды, и т.п.
2.страдания от других живых существ:
хищников, комаров, людей, и т.п.
и 3. самый страшный тип страданий:
страданий от собственного ума...

и Вы, вместо того чтобы прививать людям представления о совести, вместо того чтоб развивать в людях "внутреннего прокурора"(с), вместо того чтобы расти самому, и вдохновлять своим примером других, протираете какие-то абсолютно бесперспективные, просто таки тупиковые, с точки зрения эволюции общественного и личностного роста и духовной зрелости, лицемерные двуличные порожняки, загоняющие людей в омут необратимого материалистического скотства...
Вы хотите создать общество в котором все друг друга будут пидорасить...
Вы предлагаете устроить атмосферу взаимослива...
обстановку взаимного недоверия....
паранойю подозрительности и мании преследования... 
чтоб люди перевратились своими человеческими качествами в человеческий мусор...
Евгений Александрович писал(а):
только речь шла не об отношении промежду самим собой, а об отношении общество-индивидуум, (не государство-человек, а именно общество)
о законе в юридическом понимании, как о законности, как об общественном феномене общественных отношений
угу...
такие кружева...
осталось только до Мирового Правительства договориться...
чтоб биомассу лепить в коржи, резать на куски, фасовать, упаковывать и на прилавки отправлять, для розничной торговли... 
мы своими качествами, своим ценностным рядом и своим поведением серьезно больны...
лечиться надо...
а чтоб начать лечиться, надо себе признаться в своей болезни...
это тот случай, когда "Доктор - Помоги Себе Сам"(с)...
начни с себя...
"спаси себя, сотни вокруг тебя спасутся"(с)... 
Евгений Александрович писал(а):
и тут начинается тема известная, ага ... у меня в душе чисто и на участке убрано, а окружающее общество - оно само по себе, русская народная позиция "моя хата с краю, у меня забор высокий и две собаки" ...знаю...понимаю, у самого забор 1,80.
Евгений Александрович...
исторический опыт опровергает "очищение" и "улучшение" людской биомассы путем "пересаживания в общие горшочки"...
насильственным, принудительным путем...
все хорошее, что происходило с человечеством, происходило путем  принятия исключительно ЛИЧНОГО РЕШЕНИЯ к Самоочищению, Духовному Росту, Самоосознанию...
хотя "кому и кобыла невеста"(с)...
и если верх стремлений - разнообразный ассортимент пивасиков и сарделек, при чистоте газонов и аккуратностях клумб, просто можно воткнуть две силиконовые трубки в пасть, одну с подкачкой пивом, другую заряжающую  сарделичьим паштетом, и разместить свою сраку  на толчке, стоящем на чистом газоне...
вот жизнь то будет...
а рядом - положить два молотка...
сидишь на толчке, жопой жиром в толчок врос...
пиво с сардельками в пасть качает...
срешь на красивом чистом газоне и обоими молотками по толчку стучишь...
охуенная жизнь...
просто Утопия какая то...
коммунизьм, ебеноть...
просто таки не жизнь, а какой то праздник...
Евгений Александрович писал(а):
только нельзя быть свободным от общества
дорогой Евгений Александрович...
у меня нет и не было медицинского страхового полиса...
я не знал и не знаю, где находится моя поликлиника, мой ЖЭК, мой участковый...
я никогда не ходил скандалить к соседям, когда они шумели по ночам, дрались, лаяли, кричали...
мне никогда не было дела до куч говна у меня под дверью и под калиткой...
я их просто убирал, и шел дальше...
но когда на улице обижали женщин и детей, я вписывался...
мне не хотелось  никому "возмездия"...
я не знал и не знаю своих соседей...
да и не хочу их знать...
они мне неинтересны...
и уж тем более, у меня никогда не возникало желания прижаться к забору ухом или глазом...
может, чтоб не заниматься хуйней, и не подглядывать и не подслушивать, просто надо заняться собственной жизнью?...
и вопрос здесь не только смирения...
сколько разума...
потому как у меня есть своя богатая внутрення жизнь и мне не надо подглядывать и подслушивать чтоб удовлетворить свой потребностный ряд и сделать свою жизнь осмысленной...

сколько людей, не имея социальной восстребованности, готовы навязать тебе свои паранойи...
и что ж, со всеми бодаться, писАться, спорить, судиться?...
можно, я не буду?...
Евгений Александрович писал(а):
и дети твои будут от него зависеть
в какой-то степени - да...
но, уж поверьте, я приложу все усилия, чтоб мои дети научившись общаться и "дружить", научились вырабатывать иммунитет от болезней общества...
и зависеть от него по минимуму...
давая обществу не брать от него...
хотя бы не брать мусор ценностей...
не стучать...
не паразитировать...
не напрягать и не бычить...
все ж таки, это, в бОльшей степени, вопрос самодостаточности, чем жизненной необходимости...
Евгений Александрович писал(а):
а общество - это прежде всего правила и мораль, те, которые не писанные ...
угу...
"не наебешь-не проживешь"(с)...
"работа дураков любит"(с)...
"все вокруг колхозное-все вокруг мое"(с)...
"работа не волк, в лес не убежит"(с)...
"раз-не пидарас"(с"...
и т.д. и т.п.
знаем...
Евгений Александрович писал(а):
так вот, суть отношений между обществом и индивидуумом по вопросу о том, можно ли бросать бутылки в общественном месте (не у себя на участке) или нельзя и что за это будет
вот, дорогой Евгений Александрович, не поверите...
мне не надо объяснять можно ли бросать бутылки в общественном месте, и уж, тем более, что мне за это будет...
мне не приходит в голову их бросать не в общественных местах не у себя на участке...
и при этом такая моя позиция мне не кажется странной...
так нужны ли мне эти отношения с обществом?...
и готов ли я потратить свою жизнь, напрягая быть хорошими?...
тем более, что для меня очевидно, что Мир изменить реально только через собственный пример, а никак не через систему наказаний...
Евгений Александрович писал(а):
- все равны перед законом
для меня то это понятно...
но иногда к меня возникает ощущение, что я единственный, кому это понятно...
 
Евгений Александрович писал(а):
все ездят по одной дороге по правой стороне
и это просто...
пришло время, закон изменили, и езда по встречке стала для меня дорогой...
нерентабельной...
для экономии времени я бы проехался по встречке, но - десятка - для меня - это дорого...
и мне проще ехать в своей полосе, опаздывая, чем с'экономить несколько минут и влететь на десятку...
и это просто...
и на меня не надо стучать...
и для того чтоб я не ездил по встречке  не надо у нормальных людей отнимать последние человеческие качества, уча их доносить...
просто для решения этих вопросов существует отдельная форма жизни...
и я к этой форме жизни отношусь с огромным уважением...
потому как вот они то - и есть представители власти...
и я с почтением к ним, с ними договариваюсь...
мне, чтоб не иметь с ними проблем, не обязательно надо становится такими как они...
и их ненавидеть или презирать...
просто уважая их и не конфронтируя с ними, я живу на своей волне...
осознанно нарушил правила, осознанно влетел на определенную аскезу - лишил себя определенного количества денежных знаков...
и сделал выводы, что нарушать правила дорожного движения непрактично...
все по честному...
мог не нарушать...
и при этом не потребовалось невинных людей стимулировать к личностному разложению...
Евгений Александрович писал(а):
- наказание неотвратимо
Евгений Александрович...
именно материалистическая концепция мировосприятия позволяет людc усомниться, что наказание неотвратимо...
именно материалистическая концепция мировосприятия позволяет думать что наказания можно избежать...
для меня АБСОЛЮТНО ОДНОЗНАЧНО ОПРЕДЕЛЕННО ПОНЯТНО, ЧТО НАКАЗАНИЕ НЕОТВРАТИМО...
ВСЕГДА!!!!...
вопрос времени...
а Вашем измерении приходится зависеть от того, "заметят-не заметят"(с), и стремиться к поголовному доносительству...
содержать ОГРОМНЫЙ штат карательных репрессивных органов...
и в них калечить головы и судьбы людей в них работающих...
если 
Евгений Александрович писал(а):
- все конфликты подлежат решению только правовыми средствами.
самый разумный путь - избегать конфликтов...
не иметь их...
не инициировать их самим...
избегать нежелательного общения, видя кто перед тобой стоит... 
не иметь с определенными категориями лиц никаких отношений...
но если уж тебя, какие то люди, вжали тебя в какую-то схему, помимо твоей воли, воспринимать это как урок, делающий тебя дороже и опытней, не наступить на эти грабли второй раз, и по месту,  использовать корректные эффективные инструменты для того чтоб с этого конфликта съехать, и навсегда расстаться с человеческой гнилью, которая втягивает, вжимает в конфликт...
и на крайняк, при ситуации, когда ты уходишь от конфликта, а за тобой следуют, и навязывают его тебе, ты опять уходишь и тебе опять его навязывают, включать рычаги или аргументы, которые закроют тему, подведут под ней черту...
и это не вопрос закона или беззакония , это вопрос разума, или его отсутствия... 
конфликты - это нездоровое состояние...
и человек, навязывающий тебе конфликт, нуждается в лечении...
я не врач...
да и человек не просит о лечении...
значит не тебе принимать решение за других...
и у каждого в сердце есть "внутренний прокурор"(с), и если твой "внутренний адвокат"(с) разводит тебя так сильно, и морочит тебе голову, что ты уже не отличаешь Верх от Низа, пойми, что тебе нужна помощь, пойди к врачу, он выпишет тебе релашечки...
два куба по вене...
два раза в день...
и страдания ослабятся...
твои внутренние страдания...
и те страдания, которые ты доставляешь другим...
это простой короткий материалистический путь...
потому как конфликт - это болезнь...
Евгений Александрович писал(а):
и вот в зависимости от того, как общественные неписанные правила решают эти вопросы и завит, как будет жить та часть общества, которая это соблюдает, и как будет жить то меньшинство, которое не хочет соблюдать
Евгений Александрович...
вот Вы прогоняете...
Вы же сами в это не верите...
Вас просто научили так говорить...
Вас интересует судьба Аляски?...
а Крыма?...
может Вам не дают покоя губернаторские выборы в Калифорнии?...
или последствия государственного переворота в Сомали?...
-…"предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу"(с)...
Евгений Александрович, это все демагогия...
и Вы это не просто ЗНАЕТЕ, а сами об этом тут же и пишете:
Евгений Александрович писал(а):
оказываю правовую помощь разным жуликам в совершении экономических преступлений, но проповедую правовое общество, пусть лицемерно, но зато по закону.
ну и кому это надо?...
кому надо ебать мозгИ?...
или это "для колхозников?"(с)...
но, Евгений Александрович, здесь все городские...
зачем это простенькое незатейливое лицемерие?...
что для Вас закон?...
"закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло?"(с)...
много разных штук...
законы...
районные поликлиники...
официально заявленная теория Дарвина...
аллопатическая медицина...
политика...
политические движения и партии...
этика взаимоотношений между людьми...
понимание долга...
многие темы сырые...
они есть...
есть и есть...
какие то люди парятся...
пытаются воспринимать их всерьез...
или всерьез их опровергать...
я ж не против...
"каждый дрочит как он хочет"(с)...
я с уважением отношусь к закону...
к системе образования...
к системе страховой медицины...
к галапагосским тупикАм и их эволюции...
ко всем, кто произошел от обезьяны...
к фармацевтической промышленности...
моральным нормам других людей или к их отсутствию ...
учусь не осуждать и не оценивать...
заранее их уважая, потому как уважаю право каждого "на самоопределение"...
право на точку зрения...
при этом, если что если могу сделать лучше, я беру и делаю...
делаю молча...
а не могу, что толку пиздЕть?...
что воздух колебать?...

что за долбанная философия?...
-"ты чо?... не пьешь?... а на Новый Год? а на День Рождения? хотя бы бокал шампанского?... не?... ты чо, дурак?... или язвенник?... ну ты скажи, ты мужик или не мужик?"(с)...
ложные отождествления шатки...
-"вжик, и больше не мужик"(с)...
как и шатки народные мудрости,  убеждающие нас в пользе 50грамм перед обедом, свежей диетической лечебной крольчатины, регулярной смене половых партнеров, и социальной потребности в доносительстве  на "благо общества"(с)...

да живите Вы как Вам нравится...
кто ж против?...
ну почему ж всех вокруг надо утащить в свой омут и тоже говном перемазать?...
и философскую базу под это подвести?...
типа, пидором надо стать во благо общества...
-ты готов совершить этот Поступок, как Гражданский Долг?...
принести в жертву свои понятия и свою совесть, и жить по двум стандартам...

стучать, "уважая закон",  и за деньги, учить других это закон обьебывать...
прекрааасно...
вот как здорово... 

какими бы красивыми не были идеи, "все будет как всегда"...
декларируют очень много красивых слов, понятий и разводов...
Семейные Ценности...
Справедливость...
Процветание...
Равенство...
система работает сама на себя...
и система нужна тем кто с нее кормится...
за цифрами и процентами очень сложно увидеть живых людей...
и сотни разбитых человеческих судеб - по навету и наговору, объективная реальность...
а стучат то люди не по существу...
и знаю я об этом не из газет, а от тех же сотрудников правоохранительных органов, 
самых разных людей по своей личностной структуре, и роду задействованности, 
которым я дрессирую собак...
и вот с их точки зрения, в подавляющей массе своей, стучат люди не для того чтобы помочь предотвратить преступления, а для того чтоб создать кому либо проблемы, что то урвать, отжать, отнять, нагадить, доказать кому-то свою важность...
по своей паранойе...
своей корысти... 
своим обидам и зависти...
беспринципности...
сумасшедшие люди издеваются над работниками милиции, заваливая их бескрайним порожняком, мешая им работать над серьезными проблемами...

как независимые иллюстрации, из "той", "забугорной" жизни - две "Американские Истории":
1.женщина  в семью с двумя детьми взяла серьезную собаку...
в это же время в прессе прошла публикация, в которой описали историю, про собаку этой же породы, покусавшей своих хозяев...
в семью взявшую щенка, приехала родственница...
сестра этой женщины...
и рассказала им про эту публикацию...
и в ультимативном порядке потребовала избавиться от собаки...
получив отказ, она начала угрожать родителям обращением в органы надзора за детьми, с требованием отнять у них детей в пользу государства...
для меня это просто шок...
особенно то, что происходило дальше...
эти люди вернули щенка...
и ПРОДОЛЖИЛИ как ни в чем не бывало общаться со своей сестрой...
т.е.закондательно от паранойи одинокой скурвившейся бабы зависит эмоциональный комфорт и принятие решений другой семьи...
и что меня боле всего поразило...
что для той культуры такие прецеденты - норма...
после этого выступления они продолжают общаться...

2.подростки организовали в доме одного из них на время отъезда его родителей вечеринку...
один из мальчиков - одноклассников, не был приглашен...
и чтоб грустно было не только ему, 
мальчик позвонил в полицию и "как добропорядочный гражданин" сообщил, что по такому то адресу, несовершеннолетние употребляют спиртные напитки...
и понятно что он не настучал, 
а исключительно, исполнил свой гражданский долг...
но вот ведь что забавно, 
если б этого мальчика все ж таки позвали на эту вечеринку, то он бы, как ни в чем ни бывало бухал бы вместе с другими подростками, не мучимый угрызениями совести, что типа подростки и виски, с точки зрения закона несовместимы...

и это для них НОРМА...
как раньше в "Крокодиле" писали?...
"ИХ НРАВЫ"?...
хочется чтоб и для нас это стало нормой?...
Евгений Александрович писал(а):
кто из них будет в тюрьме, а кто в почете
Вы это серьезно?...
ну не начинать же здесь политинформацию про тюрьму и про почет?...
знаете какая самая русская пословица, еще с стародавних пор?...
каждый русский ее знает...
в России многовековая история про "тюрьму и суму"(с)...
вот...
поэтому не стоит заниматься демагогией...
как на лекции в колхозном клубе "про череп Александра Македонского в детстве, череп Александра Македонского в юности и череп Александра Македонского в зрелости"...
здесь все городские...
Евгений Александрович писал(а):
и кстати, уж замечу, что для того, чтобы наказание было неотвратимым, надо чтобы правоприменительные органы знали обо всех фактах правонарушений, а для этого, как ни прискорбно, гражданин обязан туда сообщать (наверное, не секрет, что подавляющее количество преступлений раскрывается исключительно благодаря свидетелям и информаторам)
информаторы - они уже сделали свой выбор...
это их хлеб, не самый сладкий, и образ жизни и их крест...
как  две тысячи лет назад сделал выбор один парень из Галилеи...
шекель (сребряник) равен четырем динариям...
один динарий это дневная заработная плата рабочего на винограднике (Мф. 20:2)
итого: одного сдал, и четыре месяца можно не работать...
не нам его и их судить...
ему и им не позавидовать...
Вы же призываете всех стать Иудами и при этом, пытаетесь убедить нас, что это не просто НОРМА, а очень полезная шняга, и что всем от этого будет "Gut... Gut... Supergut... Super-supergut"(c)...
Иван Алексеевич Бунин в 1924 году говорил про своего одногодку:
-"Планетарный же злодей, осененный знаменем с издевательским призывом к свободе, братству и равенству, высоко сидел на шее русского дикаря и весь мир призывал в грязь топтать совесть, стыд, любовь, милосердие, в прах дробить скрижали Моисея и Христа, ставить памятники Иуде и Каину, учить «Семь заповедей Ленина»"(с)...

по неподтвержденным источникам памятники Иуде ставились в Советской России в 1918 в Свияжске и Козлове, и в 1921 в Тамбове...
в Свияжске установку памятника инициировали Лейба Давидович Бронштейн и Ефим Алексеевич Придворов, "лучшие из людей." того времени...
Вы нас еще поагитируйте "Число Зверя" вытатуировать на затылке...
и младенцев сырыми кушать...
потому как только в двухмерном Мире исключительно участковый, после доноса бабушки-соседки, будет косой Старухи, воздаянием за грехи...
"Чу-чу-чу! Стучат, стучат копыта.
Чу-чу-чу! Ударил пулемет!
Белая армия наголову разбита,
А Красную армию никто не разобьет!"(с)
а в трехмерном, если и рука Хосе Давида Альфаро Сикейроса от волнения дрогнет, и не одна пуля с трясущихся рук не настигнет идейного маньяка-мясника, несущего ответственность за смерти миллионов простых доверчивых людей,  то Рамон Меркадер точнехонько разместит ледоруб в глыбе льда, образовавшейся в процессе насильственной перемене Мира, сделав из Вчерашнего Властителя Дум и Красного Правителя Страны Кровавых Закатов и Кровавых Рассветов, идейного вдохновителя доносов во имя Светлого Будущего, вполне утилитарную и некошерную штучку - свинью-копилку...

Вам же хорошо понятно, что процент раскрываемости преступлений...
сводные таблицы...
пресс службы...
и всякие другие штуки нужны не для того чтобы люди не совершали преступлений...
эти проценты и сводные таблицы просто есть...
как воробьи и голуби в городских условиях...
у Вас в них есть острая потребность?...
Вам от них какая-то польза?...
воробьи и голуби Вам нужны?...
и мне нет...
но они есть...
ну есть и есть...
и мне от них не горячо не холодно...
сколько бесполезных действий, бесполезных людей, бесполезных воробьев и голубей...
спасибо, если не вредят...
если я не могу изменить ситуацию к лучшему, что мне с этого париться?...
Евгений Александрович писал(а):
а если в обществе действует закон Omerta, то закон там не действует, поэтому я с удовольствием отдыхаю каждый год в северной Италии и не люблю южную (удивительно как в центре одной и той же страны, в нескольких километрах от столицы, недоезжая Неаполя вдруг проходит невидимая граница, где закон перестает действовать)
это их страна и Ваш выбор...
политические, нравственные, климатические, религиозные, экономические, этические, и многие другие факторы влияли на ментальность этносов...
и я могу их принимать...
могу не принимать и чтоб не иметь с ментальностью определенного этноса проблем, могу переехать...
в ту же Северную Италию...
из Южной...
и там заниматься демагогией, проповедуя Приоритет Закона, обучая за деньги других этот Закон, который в приоритете, обходить...
Евгений Александрович писал(а):
поэтому в тех обществах, где не проходят мимо когда преступник вскрывает машину, неплатит налоги или выбрасывает мусор в лес, а доносят (или стучат по-русски), там наказание следует за преступлением, и преступники это знают, от чего, конечно, им не легче, но позволяет относительно спокойно жить остальной, большей и законопослушной части общества.
угу... и проповедуя 
Евгений Александрович писал(а):
равенство перед законом
и
Евгений Александрович писал(а):
оказываю правовую помощь разным жуликам в совершении экономических преступлений, но проповедую правовое общество, пусть лицемерно, но зато по закону.
кому мозги ебАть?...
Вам?...
не выйдет...
Вы очень умный человек...
мне?...
да вроде как и не катит...
я может не так умен, но на такое фуфло уже точно не поведусь...
"давно живу"(с)...
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
Вам кажется, от того что научив людей стучать, Мир станет лучше?...
не мир, Виталий, и не Мир, и не МИР, и не конкретный человек, а станет лучше в твоем дворе, обстановка, общественные отношения, если бабушки будут регулярно докладывать участковому ... именно в таких местах показатели раскрываемости самые передовые, если кто не знает ...
Евгений Александрович, мы не на утреннем восьмичасовом разводе...
это там такую шнягу протирать может и будет толк...
а здесь все городские...
общественные отношения станут хуже...
потому как уйдет последнее доверие между людьми...
люди еще больше скурвятся и озлобятся...
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
откуда такое бесконтрольное пагубное навязчивое желание в милицию обращаться?...

понимаете Виталий, если люмпены из соседней хрущевки мне насрали под калитку, то мне это не нравится, а значит имеет место быть общественный конфликт, и у меня есть всего 3 способа его решения, ни больше ни меньше, всего три
1. утереться и сделать вид, что ничего не произошло
2. решить его неправовыми методами
3. решить его правовыми методами
так вот - обращение в полицию, суд, и т.п. - это третий способ. Вы спрашиваете,
почему у меня такое навязчивое желание воспользоваться именно 3 способом? почему бы не пойти и дать дрыном по башке кому-нибудь? заставить убирать под охраной собаки? так вот отвечаю:
1. потому что не помогает (я пробовал)
2. и главное - я не хотел бы, чтобы одно преступление порождало другое.
поэтому в последнее время я выбираю 3 способ, а точнее я уже давно практикую 1 способ (смирения), но проповедовать продолжаю пока 3.
с лет как десять я тоже практикую первый способ...
потому как второй рентабелен...
но только с ОТДЕЛЬНЫМ КОНКРЕТНЫМ ИНДИВИДУУМОМ при личном контакте без свидетелей...
а мы с Вами, Евгений Александрович, живем в регионе, где проживают 16 000 000 человек...
и при этом с изрядной периодичностью население мигрирует...
пипл поднимается...
скидывает собственность и сваливает в Лондоны, Чехии, Таиланды, Венесуэллы и Америки...
на их место из регионов подтягиваются новые, чтоб подняться и свалить...
и скольким людям надо объяснить что срать у меня под дверью некрасиво?...
миллионам?...
на объяснение одной человеческой особи недопустимости процесса дефекации под моей дверью уходит в среднем 4-5минут...
множим на 16 000 000 человек проживающих в регионе...
получаем 80 000 000 минут...
делим на 60минут...
получаем 1 333 333 часов...
делим на 24 часа...
получаем 55 555 суток...
делим на 365 дней...
получаем 152 года...
то есть что бы объяснить каждому человеку живущему в регионе что не стоит опорожнять кишечник под моей калиткой потребуется потратить на это 152 года...
если учесть что шансов прожить столько времени у меня ноль...
то "перед пацанами будет неудобно"(с)...
не всем времени сможешь уделить...
Евгений Александрович писал(а):
при этом я сам оказываю правовую помощь разным жуликам в совершении экономических преступлений, но проповедую правовое общество, пусть лицемерно, но зато по закону.
ну вот здесь и заканчиваются все разглагольствования о Законе и общественном гражданском долге...
если Ваш "внутренний прокурор"(с) позволяет Вам это делать, то попросите его пожалуйста от меня, что бы он наложил для Вас вето на рассуждения о "правильной позиции гражданина"...
потому как папа, который своему сыну, с сигаретой в зубах протирает, что мол, сыночек, не кури это вредно, не педагог, а демагог...
потому как знание папино не реализованное, а теоретическое...
а теоретиков, полна Германия...
аж четверо:
Карл, Маркс, Фридрих, Энгельс...
во...
натеоретизировали...
до сих пор разгрести за ними не могут...
Евгений Александрович писал(а):
а общество, в котором есть закон и он работает, способно строить любую экономику и государство даже на клочке каменной земли, где нет пресной воды, как в гонконге, сингапуре или израиле, а вот общество
в котором обычный уклад жизни прописан в уголовном кодексе (Пелевин), оно не способно ничего построить ни на какой территории, ни при нефти, ни при газе с лесом и никелем, оно только может разрушать
чтоб в обществе был Закон, и чтоб этот Закон работал, каждый его должен уважать и в него верить...
и обучение происходит по схеме подражания...
вот Вы умный, и мы, простые люди, на Вас смотрим и за Вами все, как мартышки, повторяем...
когда умные люди перестанут говорить одно, думать другое, а делать третье, а думать, делать и говорить будут одно и то же, то нам, простакам, станет все понятно, и стучать нас  учить не придется, потому как нам и так стыдно станет перед умными людьми бросать за своим участком пустые бутылки, какать под чужие калитки и ездить по встречной полосе движения...
 
Евгений Александрович писал(а):
если вашим детям будет радостно жить среди разрухи
 -"А что означает эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «долой разруху!» — я смеюсь. Ей Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор "(с)...
вместо того, чтоб стучать, пусть каждый научится делать свое дело ХОРОШО...
и делает его...
изо дня в день...
а не пиздит про высокие материи и верность идеалам гуманизма...
а "мотыжит, как святой Франциск"(с)...
и материалистам будет заебись, потому как клумбы и газоны будут в порядке...
и стучать друг на друга не придется...
и моим и Ваши  детям будет нормально, потому как разруха-то не в клумбах, газонах, тротуарах а в сознании каждого из нас...
мы то о чем думаем...
мы то что мы делаем...
мы то что мы желаем...
Евгений Александрович писал(а):
и (если) мантры этому помогут, то вам повезло
я долго думал над этой фразой...
мантра (ман -ум, трайа - освобождение ) трансцендентный звук , освобождающий ум от влияния иллюзии...
концентрация ума на определенной деятельности, определенной личности, определенном явлении или данности позволяет нам достичь осознания этой деятельности, личности, явления или данности...
и они действительно помогут достичь чего бы то ни было...
а вот теперь самое время испугаться:
ты неминуемо достигнешь того, чего желаешь, и о чем думаешь...
вот только далеко не факт, что ты этого достигнув, обрадуешься, и тебя это поправит...
"бойся своих желаний"(с)...
потому как Будущее при таких ожиданиях и пожеланиях может быть все напрочь обставлено вышками с пулеметами и обмотано колючей проволокой, чтоб не разбежались, недостучав...
 
Евгений Александрович писал(а):
но я бы не стал так уж полагаться на свое пусть самое правильное мировоззрение в вопросе будущего детей.
время идет...
мы либо растем, либо деградируем...
меняются ценности...
приоритеты...
стремления...
и ценное вчера, завтра перестает быть актуальным...
осталось за малым...
разобраться "где Верх, а где Низ"(с)...
Евгений Александрович писал(а):
и это ...
Цитата:
только вот поговорить с людьми не о чем...
Виталий, прекратите это, честное слово, жить в стране, где половина жителей смотрят программу Время, а вторая половина - Пусть говорят с малоховым ..
вот тут, если следить за Вашим текстом неувязочка выходит...
в ящик то пялится вся Германия...
у меня друг детства уехал в 1990, в 1994 вернулся...
и говорит:
-"я когда там ящик включал, не мог понять КАК они ТАКОЕ ДЕРЬМО смотрят, а сюда вернулся ни "До и после полуночи", ни "Взгляда", ни канала "Культура", такое же дерьмо, только на русском языке...
и продолжая Вашу логику, это, так, между прочим, потомки Страны, давшей Миру Льва Николаевича, Фёдора Михайловича, Александра Сергеевича, Михаила Юрьевича, Сергея Александровича, Михайло Васильевича  и Виктора Олеговича и ВИА "Ласковый Май"....
Евгений Александрович писал(а):
и обвинять в скудоумии страну, давшую миру Гейне, Гете и дует Modern Talking ...право смешно и нелепо
согласен...
Великая Страна...
Великая Культура...
за все время пребывания в Германии мне так и не удалось поговорить с немцами нормально о простых вещах...
потому как величие их культуры не позволяло вести болтовню ни о чем...
я кассирше в супермаркете:
-"How much?"...
а она мне в ответ:
"Das Fräulein stand am Meere
Und seufzte lang und bang.
Es rührte sie so sehre
der Sonnenuntergang"...
и глаза вверх романтично так заводит, и ресницами хлопает...

арабы на улицах горячо так о чем то спорят...
толкаются...
дерутся...
думал ругаются, страх пересилил, подошел послушать:
обсуждают на ломаном английском, был ли Гёте крипто-мусульманином или Гёте был мусульманином, не вполне отдавая в этом отчет самому себе, или все таки Гёте был православным...
Goethe und Islam...
вот как концептуально закрутили...
одни ссылались на слова шейха Абдалькадира ал-Мурабита - “Хотя он прожил в не-мусульманской стране, он всем сердцем принял и декларировал приверженность исламу и утверждал, что нет Бога, кроме Аллаха, Единственного, и что Его посланцем был Мухаммед, да благословит его Аллах”. 
другие приводили в пример слова отца Павла Флоренского, который писал в своем труде "Детям моим"(Москва 1992 стр 159), что "для того интеллектуального круга, в котором он воспитывался, основной умственной пищей с детских лет был "Гете и Гете без конца"".
и после сорокаминутного горячего спора,сошлись они на том, что "Aufgeschoben ist nicht aufgehoben”, и на последок обнявшись и покачиваясь, без фонограммы спели "You’re My Heart, You’re My Soul", пожали друг другу руки и разошлись...
и вот таких историй всех и не упомнить...

долго мы обсуждали столь серьезные и для Вас неоднозначные вопросы...
обладаете Вы, Евгений Александрович, определенной харизмой и даром убеждения...
убедили...

"Император уж было хотел спросить зачем и от кого надо охранять шесть направлений, 
но подумал, что с благородными мужьями лучше не связываться. 
чем больше с ними споришь, тем глубже увязаешь в мутном болоте слов"(с) 
Виктор Пелевин "Нижняя Тундра"

пусть не все понял, не все принял...
видать опять чой-то  я не догнал...
придется смириться мне с моим несовершенством...
но зато в процессе столь долгого конструктивного диалога обрел я новую веру...
хер с ней, с добротой и работой над своими качествами, теперь стану адептом  доносительства...
авось Мир и переменится к лучшему...

-люди, покайтесь... 
стучите друг на друга...
стучите неистово...
и будет вам счастье...
"и осознаешь Жизни Смысл
услышав Дятла Стук"(с)...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий,
анархисты - это такие романтики, которые за свою идею ходили кругами вокруг своей деревни долго, долго, потом споткнулись о своих соратников, упали, ударились о землю головой и умерли. Все. Больше про них вспомнить нечего. "Я с селянами не воюю" (Нестор Махно).
а люди как продолжали отдавать своих чад в октебрятию, пионерию, школу и армию (т.е. в Общество), так и продолжают. И очень мало кто оставляет детей на своем участке расти вне общества или жить под кустом у канавы в Индии, интересно почему? Почему Кропоткин их ничему не научил? И все норовят получить медицинскую страховку, пенсию, водительское удостоверение и прочие жалкие атрибуты общественной жизни, которые вам так не нравятся.
Цитата:
зачем это простенькое незатейливое лицемерие?...
что для Вас закон?...

это иллюстрация, закон - это моя такая карманная общественная религия, это такая штука, которая мне помогает участвовать в обществе. А лицемерие тут только с одной точки зрения (с псевдо-моральной), с рациональной - никакого противоречия нет, потому что закон - эта такая штука, которая равнодоступна для всех, в т.ч. для тех, кто его нарушает, даже самый отъявленный преступник, который съел десять младенцев, имеет право на правовую помощь, как и на скорую медицинскую, в этом и есть общественная ценность закона, в его обезличивании.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
пока я читала SNUFF, вы тут на двоих весь мир пешком обошли...))
кажется мне, глупой женщине, что говорите вы об одном и том же, только слова напечатаные сбивают с толку.
вербализация глубоких чувств и мыслей ни к чему хорошему никогда не приводила, а уж к истине тем более)))
по книге... не разделю восторга. и не концовка смазана, она как раз и неплоха, это начало затянуто)
после Чапаева и Насекомых - как Роковые яйца после Мастера и Маргариты... сам писал, сам думал. не диктовали сверху.
"все равно его не брошу..."
обнаружила непрочитаной "Нижнюю тундру". буду исправлять.

а Бориса Виана стоит прочесть хотя бы для того, чтобы узнать, что ТАК складывать слова тоже можно...
"— А сад у вас красивый, — не найдя ничего лучшего, брякнул Жакмор. — Вы давно здесь живете?
— Да, — ответил Ангель. — Два года. У меня было помутнение сознания. Я много чего напорол.
— Запас еще есть… — обнадежил Жакмор. — Можно пороть дальше. Еще не все потеряно.
— Правильно, — согласился Ангель. — Но чтобы это понять, мне потребовалось больше времени, чем вам.
Жакмор кивнул.
— Мне рассказывают все, — заявил он. — В итоге я знаю, что у кого внутри. Кстати, вы не могли бы указать мне любопытные случаи для психоанализа?
— Их здесь сколько угодно, — сказал Ангель. — Взять хотя бы сиделку. Да и другие деревенские не откажут. Это люди грубоватые, но интересной и богатой судьбы.
Жакмор радостно потер руки.
— Мне понадобится много случаев, — сказал он. — Я — ненасытный потребитель рассудков.
— Это как? — поинтересовался Ангель.
— Сейчас объясню, зачем я сюда приехал. Я искал спокойное место для одного эксперимента. Так вот: представьте себе малышку Жакмора в виде какой-нибудь пустой емкости.
— Вроде бочки? — предположил Ангель. — Вы что, пьяны?
— Да нет, я — пуст. Во мне ничего нет, кроме жестов, рефлексов, привычек. Я хочу себя наполнить. Вот почему я занимаюсь психоанализом. Но моя бочка — это бочка Данаид. Я не усваиваю. Я забираю мысли, комплексы, сомнения, у меня же ничего не остается. Я не усваиваю или усваиваю слишком хорошо… что, в общем, одно и то же. Разумеется, я удерживаю слова, формы, этикетки; мне знакомы термины-полочки, по которым расставляют страсти, эмоции, но сам я их не испытываю.
— Ну а как же эксперимент? — спросил Ангель. — Ведь вам хочется его провести?
— Конечно, — согласился Жакмор. — Еще как хочется! Какой именно? Сейчас объясню. Я хочу провести абсолютно полный психоанализ. Я — одержимый.
Ангель пожал плечами.
— Этого до сих пор никто не сделал?
— Нет, — ответил Жакмор. — Тот, кто станет пациентом на этом сеансе, должен рассказать обо всем. Обо всем. О своих самых тайных мыслях, о самых страшных секретах, о невысказанных идеях, о том, в чем он не осмеливается признаться даже самому себе; обо всем, что есть и что еще останется после, а затем и о том, что стоит за этим. Ни один психоаналитик не проводил такого эксперимента. Я хочу понять, как далеко можно зайти. Я хочу заполучить желания и стремления, я возьму их у окружающих. Полагаю, что у меня ничего не оставалось из полученного ранее, так как я не заходил достаточно далеко. Я хочу устроить что-то вроде идентификации. Знать, что страсти существуют, и не чувствовать их — это ужасно.
— Но если у вас есть такое желание, — возразил Ангель, — то будьте уверены, этого вполне достаточно, чтобы не считать себя совсем пустым.
— У меня нет никакого основания делать что-то одно вместо чего-то другого, — сказал Жакмор. — Я хочу взять у других основания, которые ими движут.
Они подходили к стене, возвышающейся с другой стороны дома, симметрично воротам, через которые Жакмор прошел в сад накануне. Высокая позолоченная ограда нарушала монотонность камня.
— Мой дорогой друг, — сказал Ангель, — позвольте мне повторить еще раз: иметь желания — уже само по себе достаточно сильная страсть. И то, что она заставляет вас действовать, — неоспоримое тому доказательство.
Психиатр провел рукой по рыжей бороде и засмеялся:
— Вместе с тем это доказывает отсутствие желаний.
— Вовсе нет, — возразил Ангель. — Чтобы не обладать ни желаниями, ни устремлениями, вы должны оказаться в совершенно нейтральной социальной среде. И не испытывать на себе никакого влияния, утратить все воспоминания о прошлом.
— Так оно и есть, — подтвердил Жакмор. ~ Я родился в прошлом году, таким, каким вы видите меня сейчас. Взгляните на мой паспорт.
Ангель взял документ и стал его разглядывать.
— Да, правда, — признал он, возвращая паспорт. — Но это же неправда!
— Да вы себя сами послушайте! — запротестовал возмущенный Жакмор.
— Одно очень хорошо дополняет другое, — пояснил Ангель. — Правда, что это записано в паспорте, но то, что в нем написано, — неправда.
— Однако что там написано, — продолжал Жакмор. — «Психиатр. Пустой. Для наполнения». Аннотация! Да что об этом говорить! Написано черным по белому!"(Сердцедер)

"Колен вышел из вагона метро и поднялся по лестнице. Однако он оказался не там, где рассчитывал, и, чтобы сориентироваться, обошел площадь. С помощью желтого шелкового платка он определил направление ветра, первый же порыв сдул с него цвет и унес на большое здание неправильной формы, которое сразу стало походить на каток «Молитор».
Миновав зимний бассейн, Колен вошел в каменную громаду с бокового входа. Створки стеклянных дверей с медными переплетами, хлопая, вели с ним двойную игру — и впускали, и отталкивали. Колен протянул абонемент, который подмигнул контролеру двумя уже пробитыми глазками. Контролер ответил понимающей улыбкой, что, однако, не помешало ему пробить третий глазок в оранжевой картонке, и она тут же ослепла. Колен без зазрения совести сунул ее обратно в свой бумаговый сафьяник, то есть сафьяновый бумажник, и свернул налево, в устланный прорезиненной дорожкой коридор, где находились кабины для переодевания. На первом этаже свободных мест не было. Поэтому он поднялся по бетонной лестнице на второй этаж. Навстречу ему скакали верзилы — ведь все они были на вертикальных стальных полозьях, — тщетно стараясь сохранить при этом естественность движений. Служитель в белом свитере открыл ему кабину и сунул в карман чаевые, но по всему было видно, что он лжец, что чая не пьет, что для него это не невинные чаевые, а винные, или даже коньячные. Он оставил клиента в этом застенке, небрежно начертав мелом его инициалы на специально для этого предназначенном черном прямоугольнике. Колен обратил внимание на то, что у служителя была голова не человека, а голубя, и удивился, что он приставлен к катку, а не к бассейну.
С катка подымался овальный скрип полозьев, и музыка, звучавшая из установленных вокруг динамиков, придавала ему весьма сложную структуру. Однако шум, который производили конькобежцы, еще не достиг того уровня громкости, который бывает в часы наплыва — тогда его можно принять за топот полка, марширующего в слякоть по булыжной мостовой. Колен поискал глазами Ализу и Шика, но их на катке не было. Николя должен был прийти попозже: он еще возился на кухне, готовя обед.
Развязывая шнурки, Колен обнаружил, что на полуботинках уже нет подметок. Он достал из кармана пакетик пластыря, но его оказалось слишком мало. Тогда он положил полуботинки в лужицу под цементной скамейкой и полил их концентрированным удобрением, чтобы кожа снова отросла. Потом Колен надел шерстяные носки в широкую желто-лиловую полоску и ботинки с коньками. Их полозья спереди раздваивались, чтобы легче было поворачивать.
Он вышел из кабины и спустился на этаж ниже. Ноги его вихлялись, пока он брел по дорожкам из перфорированного каучука, которым были устланы бетонные полы коридоров. Но едва он отважился ступить на лед, как ему пришлось опрометью кинуться назад и подняться на две деревянные ступени, не то его сбила бы с ног мчавшаяся во весь опор конькобежка. Блистательно выполнив ласточку, она пожинала лавры, а уборщик тем временем сметал разлетавшиеся во все стороны лавровые листья. И тут Колен вдруг увидел Шика и Ализу, выходивших на лед с другой стороны катка. Он сделал им знак, но они этого не заметили. Тогда он кинулся к ним наперерез потоку катающихся, которые двигались по кругу. Конькобежцы, понося его на чем свет стоит, тормозили и в результате, подшибая друг друга, валились на лед. Эта «куча мала» росла с каждой секундой за счет врезавшихся в нее несчастных созданий, отчаянно размахивавших руками и ногами, передергивавших плечами и извивавшихся всем телом, прежде чем рухнуть на тех, кто был уже повержен. Лед от солнца подтаял, и под этой растущей на глазах горой тел плескалась вода. Очень скоро там уже собралось девять десятых катающихся, и каток таким образом оказался почти в полном распоряжении Шика с Ализой. Они подъехали к груде беспомощных копошившихся людей. Шик узнал Колена по его раздвоенным конькам и извлек его из самой гущи, вытащив за лодыжки. Они пожали друг другу руки, Шик представил ему Ализу, и Колен пристроился слева от нее, поскольку Шик уже находился одесную.
Посторонившись, они пропустили уборщиков, которые, не надеясь найти в этом живом месиве что-либо кроме не представляющих никакого интереса продуктов распада личности, вооружились скребками и двинулись к стоку нечистот, толкая перед собой всю кучу разом. При этом они пели гимн катка «Молитор», сочиненный еще в 1709 году Вайяном-Кутюрье: Господа, Соблаговолите, пожалуйста, Очистить каток, Чтобы дать нам возможность Произвести уборку.
Все это сопровождалось гудками клаксона, чтобы даже самые закаленные души содрогнулись от ужаса.
Те, кто еще катался, аплодисментами приветствовали такую инициативу, и мусорный люк, поглотив все останки, захлопнулся. Шик, Ализа и Колен вознесли краткую молитву и заскользили по льду."(Пена дней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
"у попа была собака...
он ее любил"(с)...  :D  
Евгений Александрович писал(а):
Виталий, 
анархисты - это такие романтики, которые за свою идею ходили кругами вокруг своей деревни долго, долго, потом споткнулись о своих соратников, упали, ударились о землю головой и умерли.  
очень интересное наблюдение из жизни анархистов...
только вот какое отношение это имеет к нашему диалогу?... 
если я не приемлю Вашу лицемерную проповедь про закон, это еще не значит, что я конфронтирую с Вами, и это не значит, что я закон не приемлю...
я с уважением к закону и к Вам, относясь, понимаю то же что и Вы...
что законы пишут так, что бы ими было удобно крутить...
что найдутся тысячи узких специалистов, которые нагнут и Закон, и нас с Вами, вместе взятых, и выкрутят туда, куда кому-то будет выгодно...
что всегда есть место, время, обстоятельства...
что любой случай индивидуален...
и держусь в стороне от пренебрежения или надругательства над законом и в стороне от надругательства над ним через демагогию про его первоочередность и важность...

я, не последователь учения князя Петра Алексеевича, и так же считаю их романтиками...
пусть теоретики были невинными и и милыми романтиками...
их последователи компенсировали романтизм и полили кровушкой их чистые идеи...
и своей и чужой...
легко быть анархистом теоретиком будучи князем...
потому как не приходится зарабатывать хлеб в поте лица...
и теоретизировать с булкой с маслом  не в напряг...
и "ходить в народ"...
строя воздушные замки руками своих последователей из костей случайно попавших в мясорубку истории миллионов невинных людей...

меня ничего не связывает с анархистами...
ни воззрения...
ни идеи...
симпатичны ли они мне?...
да...
как и любые романтики...
чем?...
детской искренней верой в сказку...
и это все...
я честно делаю свою работу...
не собираюсь изменить Мир НАСИЛИЕМ..
"свой, Новый Мир, построить"(с)...
я не пренебрегаю Законом...
я не отрицаю Закон...
я по мере сил помогаю другим, не ожидая в замен благодарности...
я не проявляю насилия над другими людьми...
не беру чужого...
не желаю людям зла...
при насилии кем бы то ни было, над другими людьми, я не остаюсь равнодушным, и не мыслю, что моя хата с краю...
и в той мере, в которой возможно помочь, я иду и помогаю...
но предложением пойти на кого-нибудь постучать ,  я не вдохновляюсь...
и если я не хочу на других доносить, то это еще не значит что я анархист, отрицающий Закон и общественное устройство...
просто в моем понимании доносительство, применительно к поведению, исходящему от меня- это подлость...
но, я, не желая доносить, не беру на себя смелость давать оценку доносительству других...
это не мое дело, а их...
это их жизнь, и им с этим жить...
Иуда не купил на свои тридцать шекелей участок в черте города...
не купил себе новый Q7...
телку силиконово-ботоксную не завел...
"3.Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, 4.говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что' нам до того? смотри сам.
5.И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился."(с) Матф. 27:3-5
не мне судить...
"Не судите, да не судимы будите."(с) Матф.7:1-6
отсутствие желания доставлять другим страдания, разве это анархизм?...  
Евгений Александрович писал(а):
и умерли.
Евгений Александрович...
я, за свою короткую жизнь, не видел людей, живущих вечно...
слышал, правда, про Вечного Жида...
но и его участь, не из завидных...
все умрем...
только вот ключевой вопрос КАК...
ключевой и центральный...
можно сказать, ВОПРОС ВСЕЙ ЖИЗНИ... 
тех, кто считает себя куском мяса, парит лишь только то, в какого уровня комфортности морозильнике его будут хранить, каким маринадом поливать и в какого социального статуса могильник оприходуют и под какую музычку...
непременно под Рихарда Вагнера... 
я просто не веду свою линию от обезьяны, и для меня не так актуальна внешняя жизнь, как внутренняя и смерть для меня не конец а экзамен...
и я умру...
и меня, не поверите, это не сильно парит...
потому как это факт для меня неизбежный...
что меня парит всерьез, так это то, КАК я умру, и в каком сознании...
умру ли я свободным от глупостей...
или умру я фаршированный разнообразным мусором ложных отождествлений и порожняков не о чем...
Евгений Александрович писал(а):
Все. Больше про них вспомнить нечего.
 ну вот неправда Ваша...
есть что вспомнить...
сначала их натягивали при царском режиме...
как тех, кто режиму противостоял...
потом большевички натянули и в Питере, и Москве, и в Царицыне, и в Гуляй-Поле...
сначала сказали -"Братья, за свободу, равенство и братство"(с), и совершили подвиг Павлика Матросова...
закрыли амбразуру телом своего отца (в случае с анархистами, большевички закрыли амбразуру телом своих братьев-анархистов)...
бросили их, как пушечное мясо, на борьбу с мировым империализьмом...
а  когда бороться стало не с кем боле, то анархистов то всех и порасстреливали, чтоб под ногами не вертелись...
и прицепом, всех кого не попадя, кто по своей простоте и доверчивости в ту шнягу, которую большевички проповедовали, поверили...
тоже им рассказывали интересные истории...
перед тем, как использовать по назначению...
Евгений Александрович писал(а):
"Я с селянами не воюю" (Нестор Махно).
я, Евгений Александрович, в отличие от Нестора Ивановича, ни с кем не воюю...
потому как, пустое это...
с кем воевать то?...
не с кем...
это иллюзия, что насилием Мир можно "улучшить"...
потому как, с кем не воюй, по-любому, воюешь с ветряными мельницами и с собственной тенью...
даже со своими недостатками не воевать надо, а расставаться...
Евгений Александрович писал(а):
а люди как продолжали отдавать своих чад в октебрятию, пионерию, школу и армию (т.е. в Общество), так и продолжают.  
мотивы у разных людей для этого - разные...
и я уважаю любой  выбор...
но...
далеко не любой - разделяю...
похоже и для большинства людей того времени, и октябрятия и пионерия, школа и армия была нормой...
потому как тех, кому это нормой не было, в Стране не осталось...
или кончились, или, если, нам том этапе, повезло, свалили...
потому как чтобы иметь другую точку зрения, надо знать что может быть другая точка зрения...
да в стаде то оно и покомфортней...
не так холодно...
не так страшно...
с краю не укусят...
и что самое главное, ни какой ответственности...
куда пригнали, там и пасусь...
если сказали: -"Беее!!!", значит -"Беее!!!"...
Евгений Александрович писал(а):
И очень мало кто оставляет детей на своем участке расти вне общества или жить под кустом у канавы в Индии
"легко быть святым в пустыне"(с)....
я не владею статистикой оставления детей на своем участке и под кустом у канавы в Индии...
как то не пробивало на любопытство...
так же не интересовался статистикой оставления детей в канализационных стоках и вентиляционных трубах...
хотя большая часть людей, которых приходится встречать, выросла не в канаве, а перед телевизором...
их наставником был одноглазый гуру, учивший их разбираться в самом главном из того что нужно человеку: в шампунях и дезодорантах, в "домах-2" и в сериалах про маньяков...
и в голове у них вместо мозгов даже не шампуни и дезодоранты из телевизионной рекламы, а кошки насрали...
и этический и интеллектуальный продукт и его ценностный ряд, произведенный усредненно в социуме, не то Будущее, о котором бы я мечтал для Ваших и моих детей...
но, умение строить отношения с людьми, в обществе с представителями разных социальных слоев, умение доносить материал до оппонента любого социального, национального и финансового среза, это дорогой продукт...
бесценный продукт, делающий любого кто им обладает несказанно дороже...
и этому на участке или в канаве под кустом не научишься...
и поэтому формироваться как личностям у них реальный шанс ИМЕННО В ОБЩЕСТВЕ...
поэтому судьба моих детей меня СОВСЕМ не тревожит...
потому как получат они именно то, с чего их поправит, через что они разовьются...
а гамбургеры, картофель-фри, и телепрограммы  не обрушат им мозг, а "дополнят образование", дадут возможность выработать к ним стойкий иммунитет...
во всем нужен разум и гармония...
но мелодичный стук на других вряд ли добавит им человеческих качеств или гармонии с Миром или внутренней красоты...
 
Евгений Александрович писал(а):
интересно почему?
почему?...
из страха...
из страха быть непОнятым толпой...
из страха быть толпой обсмеянным...
из страха быть толпой отвергнутым...
социальность для людей доставляет людям проблем не меньше, чем антисоциальность ...
конформность душит...
из неуверенности в себе...
из сомнений в правильности Пути...
из сомнений в собственном будущем...
из страха, быть не такими как все...
из страха перед непонятным, перед неизведанным...
из страха потерять разбитое корыто...
из-за отсутствия стройного ценностного ряда, помимо "знаний про шампуни и дезодоранты"...
из-за отсутствия Веры...
ну и конечно же и потому что  "дураки обожают собираться в стаи"(с)...
хотя лучше не вырывать из контекста цитатой, потому как в данном диалоге актуально все произведение:
"Антон Палыч Чехов однажды заметил, 
что умный любит учиться, а дурак учить. 
Скольких дураков в своей жизни я встретил, 
мне давно пора уже орден получить. 
Дураки обожают собираться в стаю, 
впереди главный - во всей красе. 
В детстве я верил, что однажды встану, 
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал! 
У природы на устах коварная улыбка, 
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами, 
он ценит одиночество превыше всего. 
И его так просто взять голыми руками, 
скоро их повыловят всех до одного. 
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха, 
которую не выдумать и не описать. 
С умным - хлопотно, с дураком - плохо. 
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется. 
Умным очень хочется, да кончится битьем... 
У природы на устах коварные пророчества. 
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?"(с)...
1979 Булат Шалвович Окуджава... 
и в стаях дураки опасны...
причем в большей степени сами себе:
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8
Евгений Александрович писал(а):
Почему Кропоткин их ничему не научил?
князь Петр Алексеевич вряд ли смог бы научить чему бы то ни было толковому...
потому как теоретиков-паразитов было, есть и будет...
теоретизировать все мастера...
вот и Карл Генрихович, звал в "светлое будущее", проедая семейный баблос текстильных промышленников-предков Фридриха Фридриховича, толковому так и не смог ничему и никого научить...
и ученики и последователи их таких дел наворотили, мама не горюй...
края их учениям не видно...
земля от последствий их учений уж кровь давно не впитывает...
так и стоит лужами, на поверхности...
Евгений Александрович писал(а):
И все норовят получить медицинскую страховку, пенсию, водительское удостоверение и прочие жалкие атрибуты общественной жизни, которые вам так не нравятся.
Евгений Александрович, передергиваете на ходу...
впрочем как всегда...
по поводу того что мне нравится и не нравится...
мне все нравится...
и служа ПЕРСОНАЛЬНО, а НЕ БЕЗЛИЧНО! людям...
помогая разным людям...
и Вы это видите уж как четыре года...
и служа отдельным членам общества, я служу обществу...
но при этом я не стремлюсь паразитировать на теле общества...
и мои пересечения с его социальными институтами минимальны...
потому что меня в детстве учили отдавать а не брать, не отжимать, не грести под себя...
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
зачем это простенькое незатейливое лицемерие?...
что для Вас закон?...

это иллюстрация, закон - это моя такая карманная общественная религия, это такая штука, которая мне помогает участвовать в обществе. А лицемерие тут только с одной точки зрения (с псевдо-моральной), с рациональной - никакого противоречия нет, потому что закон - эта такая штука, которая равнодоступна для всех, в т.ч. для тех, кто его нарушает, даже самый отъявленный преступник, который съел десять младенцев, имеет право на правовую помощь, как и на скорую медицинскую, в этом и есть общественная ценность закона, в его обезличивании.
а слева я пушистый, а снизу серый, в ромбик, и это мне дает конституционное право участвовать в общественной жизни нашей Родины, даже если я Императорский пингвин питающийся несвежими кубиками Рубика, китайского производства...
Евгений Александрович писал(а):
в этом и есть общественная ценность закона, в его обезличивании.
страшные слова, дорогой нашему сердцу, Евгений Александрович, Вы пишите...
в этом не общественная ценность, а общественный коллапс...
в обществе обезличивания...
в однородной тягучей бесформенной и безличной массе...
которую режут аккуратно и ровно на аккуратные правильные куски...

вся эта наша с Вами тема не вопрос беззакония или законности...
тут вопрос сознания мухи или сознания пчелы...
то ли ВСЕГДА и ВЕЗДЕ пытаться видеть говно...
и с ним бороться...
либо искать и собирать везде нектар и перерабатывать его в мед...
можно ходить и искать везде недостатки и за них наказывать...
а можно пытаться увидеть в каждом человеке что-то хорошее, и через это хорошее, искать возможности помочь ему, и вдохновлять других своими поступками на помощь третьим...
и в том и в другом случае твое сознание будет погружено в определенную субстанцию...
и немного шансов, что всю жизнь обтираясь об говно, Ваш Мир запахнет медом...

"делай добро, и бросай его в воду"(с)...
или...
доноси друг на друга, всех накажут и Мир изменится к лучшему...

простите великодушно, если какими словами резкими и бестактными обидел...
с любовью, всегда Ваш, Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ж_еня писал(а):
пока я читала SNUFF, вы тут на двоих весь мир пешком обошли...))
кажется мне, глупой женщине, что говорите вы об одном и том же, только слова напечатаные сбивают с толку. 
вербализация глубоких чувств и мыслей ни к чему хорошему никогда не приводила, а уж к истине тем более)))  
согласен...
но тут вопрос то в том, что каждый из нас несет...
и неоднократное возвращение к теме, это не попытка перекричать, переубедить, переспорить оппонента...
каждый день, каждый час, каждую секунду мы либо поднимаемся, либо падаем...
и соприкасаясь с чем бы то ни было, мы отпечатываем это в себе,и одновременно на этом , чем бы то ни было,оставляем свой отпечаток...
"истина не рождается в споре...
истина родилась задолго до нашего рождения"(с)...
и есть темы, и их большинство, которые меня НИКАК не трогают,
и есть темы ключевые...
с которых не съедешь...
потому как себя не обманешь...
от того и весь балаган...
потому как, такие темы - жизнеопределяющие...
и если ты промолчал - значит согласился...
а согласился - разделил ответственность...
Ж_еня писал(а):
 по книге... не разделю восторга. и не концовка смазана, она как раз и неплоха, это начало затянуто) 
 это ли не гротескная иллюстрация пустоты и бессмысленности общественных ценностей и их и наших нравов?...
не искрометное хлесткое исследование поведенческих типов современников?...
это ли не фундаментальный труд по гендерной психологии людей XX1 века?...

тут вопрос то в том, что разными глазами критерии оценки разнятся...
какое-то, по настоящему сильное произведение, очевидное по своей состоятельности может тебя  НИКАК не зацепить, по причине неблизкости темы ДЛЯ ТЕБЯ...
и оставить равнодушным...
а какая то, как кажется, не самая затейливая штука, не сильно навороченная, переживания в которой, максимально тебе близки и понятны, может вывернуть тебя наизнанку своей глубиной и объемностью...
работы Пелевина - РАЗНЫЕ...
и его талант БЫТЬ РАЗНЫМ, он то и сбивает с толку критиков, которые пытаются оценивать его произведения СРАВНИВАЯ одно с другим...
как оценить РАЗНЫХ детей, РАЗНЫХ людей?...
они все по своему и по разному хороши...
Ж_еня писал(а):
 после Чапаева и Насекомых - как Роковые яйца после Мастера и Маргариты... сам писал, сам думал. не диктовали сверху.
"все равно его не брошу..."  
чем мерить?...
 "Гений — он гений и есть. Для кого далекий, а для кого и простой. В своих произведениях Пелевин реализуется полностью, раскрываясь глубинами философской мысли и широтами горизонтов подсознания, если вы это хотите услышать.
Если же нет, то все гораздо проще
.
Пелевин — всегда неожиданность. Терпкая и своеобразная проза делает его неповторимым. Пусть даже часто это достигается смешением стилей. Пусть. Декаданс, сюрреализм, даже постмодернизм, (как бы это слово ни было нам всем близко и знакомо), являются строительным материалом для его невероятных конструкций. Их фундамент — наше собственное мировоззрение.
К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому о романе .... с чистой совестью можно сказать: «Читали и лучше». Что никоим образом не принижает его достоинств. Мимо дикой,по определению истории ... пройти способен только человек слепой, глухой и равнодушный к фейрверкам к детству. Роман — это груда сокровищ, в которую руки запускаются по локоть, а попытки окружающих оторвать вас от чтения встречаются утробным звериным рыком. Человек изредка поднимает голову для того только, чтобы окинуть окрестности горящим сквозь психоделический туман взглядом и дико захохотать. Или процитировать вырванный с мясом и еще полностью боеготовый кусок повествования. Или для другой странности. 
В этом трансцендентное воздействие романа. 
Написанному верить.
Роман бесподобен, с какой бы страницы вы не начали чтение. Одни лишь диалоги способны стать предметом (по)читательского культа. Именно поэтому проза Пелевина предназначена для постоянного читателя. В ней содержится и яд и противоядие. Его книги — это курс лечения, терапия сознания. Это четыре стихии, собранные вместе, концентрированная энергия, не дающая расслабиться ни на миг.
Исторические регалии. Декадансинг. Бедлам."(c)
"Рецензии Фрилансера"

этот кусок рецензии очень емко отражает суть и дух творчества Пелевина...
хоть и писалась эта рецензия под "Чапаев и Пустота", но ложится на любое из его творений...
Пелевин не бывает одинаковым...
каждое его произведение-это Новая Неизведанная Вселенная населенная неожиданными по своей простоте и одновременно глубине и сложности, живыми существами, Протагонистами и Антагонистами в одном лице...
и в каждом из них есть частичка твоих переживаний, сомнений, неуверенностей...
частичка тебя...
в них ты узнаешь и себя, и тех, кто тебе дорог и тех, кого бы ты не хотел встречать никогда...
разноплановые, многомерные, полихромные Вселенные каждого из его произведений засасывают тебя полностью на всю свою глубину, и на каком то этапе, твой разум заплетенный в косички кружевами аллюзий автора, перестает различать где та реальность из которой ты начал путь в книгу, а где литературное произведение, в которое ты погрузил свой разум.
нереально неблагодарное занятие сравнивать одно творение Пелевина с другим...
сравнивать несравнимое...
его работы - не просто умение складывать слова...
его работы это тонкое, едва уловимое ощущение внутренних вибраций твоего Ложного Эго переплетенных  с душераздирающими криками протеста Души против дикой бессмысленности твоего  двухмерного материального существования, и переполненным, холодящим страхом прозрения, нежеланием твоего Я расставаться со своими комфортными иллюзиями...
если я не увидел глубины в чем бы то ни было, это совсем не значит, что этой глубины там нет...

и это просто...
Ж_еня писал(а):
 обнаружила непрочитаной "Нижнюю тундру". буду исправлять.  
еще есть очень крутая штука: "Тайм-Аут"... 
Ж_еня писал(а):
 а Бориса Виана стоит прочесть хотя бы для того, чтобы узнать, что ТАК складывать слова тоже можно... 
 :D спасибо...
попробую...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
Пелевин не бывает одинаковым...
каждое его произведение-это Новая Неизведанная Вселенная населенная неожиданными по своей простоте и одновременно глубине и сложности, живыми существами, Протагонистами и Антагонистами в одном лице...

это да, только видится мне ...што. ..
из всех последних книг торчат уши Витгенштейна, который трахает вжопу Канта и сосету Беркли, не пора ли переходить от тракта к объективно-идеалистическому Абсолюту и как то выйти наконец из замкнутого круга неопределенности, да и эти отражения света в тени с нирваной в пустоте (не разбираюсь, к сожалению, в буддизме, у нас только классическую философию преподают), тоже как бы возвращаются в себя ...

ЗЫ для тех, кто не отделяет личность от содеянного - Витгенштейн был педерастом и к тому же коммунистом :lol:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
Ну пока Виталий ищет незараженные источники воды во внутренней Индии,
позволю себе продолжить фрэндли троллинг ...
Цитата:
преподобный диакон Андрей Кураев - "религия без Бога - сатанизм для интеллигенции"(с)...

только что означенный преподобный преподаватель духовной академии выступил по радио, призывая зарегистрировать прихожан в приходе и брать с них десятину на добровольной основе, ссылаясь на пример западных конкурентов по духовному бизнесу

Мне нравятся анти-сатанистские шоу в исполнении исконных менеджеров по продаже тур-путевок в рай, про сатанизм они знают все, второй номер шоу-программы обязательно и традиционно - сатана и с чем его едят,
Когда в 1913 году задумали строить метро в Москве, то иерархи РПЦ выступили с официальным заявлением о запрете строительства метро, ибо на такой глубине находится ад и черти непременно выскочат наружу, что православным может не пойти на пользу, крестным ходом ходили вокруг шахты, а чо, обладая Истиной - знаешь все.
может, конечно, они предвидели духовное падение начальника подземки Гаева, но стройку запрещали, факт
сейчас я захожу в метро, и бывает неуютно себя чуствую, но это из-за народа, который туда набился как в церковь на Пасху,
а когда народу нет, то там легко и свободго дышится, т.е. получается, что
Православный Ад - не такое уж унылое и страшное место.
А недавно я там встретил волосатого небритого человека в черном длинном женском платье ...
и поскольку пресс-релиз с покаянием и признанием ошибок не выходил, то вот задумался ...
то ли ребята выехали в Ад в командировку по обмену опытом, то ли страшный грех неверия поразил сплоченные ряды, то ли бес меня попутал и застил глаза :twisted:
каждый может видеть только то, что может видеть...
каждый может видеть то, на что он настраивает свое сознание...
одни и те же вещи можно видеть РАЗНЫМИ глазами, и с РАЗНЫМ результатом для себя...
и одними глазами будет виден везде Бог...
и другими - недостатки, пороки и грязь...
"не судите, и не судимы будете"(с)... Мтф. (7.1-6)
и, перефразируя известное изречение: ЧТО ищите, ТО и обрящете...


и в продолжение этой мысли:
повезло сегодня посмотреть в рамках 34 МКК "Орда" Андрея Прошкина...
в ролях: Максим Суханов, Роза Хайруллина, Андрей Панин, Александр Яценко, Иннокентий Дакаяров, Виталий Хаев, Федот Львов, Алексей Егоров, Моге Ооржак, Тулепберген Байсакалов


"Мне важно было сказать, что не в силе Бог, а в правде. Это картина о жертве, картина о слабости, которая перемалывает силу, о том, что Бог на заказы не отвечает, кто бы их не делал и что зло имеет тенденцию к самоистреблению. Как бы долго оно не существовало",- сказал на пресс-конференции сценарист фильма "Орда" Юрий Арабов.

картина выйдет премьерным показом 20 сентября...
поэтому, если кому то хочется ее посмотреть, не дожидаясь сентября, то в рамках МКК, в среду 27 июня в 15:00 кинотеатр "Октябрь"...
билеты спокойней купить заранее...
некоммерческое глубокое кино...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
и одними глазами будет виден везде Бог...

в отличие от г-на Чаплина я лично знаком с Богом,
Он живет у меня на даче в подвале
периодически Он превращает пиво в водку, кормит одной редиской 9 человек и творит разные чудеса,
но Его никто не видит, кроме собаки
Так вот, я как-то у Него спросил, и Он сказал, что вообще не в курсе кто такие Кураев и Гуняев и никаких дел с ними не имел, чем занимаются все эти прикольные пацаны в разноцветных одеждах - Он тоже не в курсе.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
кстати, если кто мне даст ссылку или скажет где купить фильм Варштайнера (если правильно написал фамилию режиссера) кино "Авария", то я буду очень благодарен, что-то давно не могу найти ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
кстати, Виталий, мне безумно будет интересно твое мнение о фильме "Игла" с Цоем, ты его видел наверняка ... я просто к чему .... там пейзажы моей физической Родины, я родом с Казакстана, но у меня в памяти только те ошметки, которые показаны в Игле, а разум мой в стадте Хёмнице .. прикинь, как живу с такой шизофриней :che

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
добралась прочесть Тайм-аут.
великолепно! я бы включила эту вещь в школьную программу!!!
все же краткость - сестра таланта) всегда восхищалась, когда много помещается в малом количестве текста))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
факт....

Изображение
живая история...
история о людях...
о человеческой боли...
о желании счастья...
крутое кино...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
20 сентября выходит в широкий прокат "Орда"...

сходите, поплачьте...
за себя, за своих близких, за меня, за каждого из нас...
и сердце каждого из нас станет мягче, чище и добрее...

это картина о боли, о любви к людям, о Верхе и Низе для каждого из нас, о ответственности за Собственный Путь...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
кстати, Виталий, мне безумно будет интересно твое мнение о фильме "Игла" с Цоем, ты его видел наверняка...  
"Игла" как полотно мне кажется очень цельным произведением своего времени...
это Фильм-Иллюстрация Эпохи...
и персонажи...
и актеры...
и стилистика произведения...
при всей моей любви к Брюсу Уиллису, как к великому актеру, обладающему бесконечному набору актерских изобразительных инструментов в его разноплановой и разносторонней непредсказуемости, чьей школы актерского мастерства и  продолжателем концептуальной актерской игры и является Виктор Цой, я в большей степени, преклоняюсь перед актерской игрой Петра Николаевича...
Виктор Цой - отражатель идей другой части молодежного  протестного андеграунда восьмидесятых...
и являясь поклонником его творчества, я вынужден признать, что Петр Николаевич для меня ближе, ярче, глубже и разноплановей...
и так же разделяю мнение музыкального обозревателя Издательского Дома КоммерсантЪ Бориса Барабанова, что на творчестве Петра Николаевича вырос практически весь отечественный панк-рок...
к тому же "Игла" - дебют Петра Николаевича в кинематографе...

полотно как явление, "Игла" как отражение чаяний, важностей и тревог молодежи того времени очень точно, детально и тонко передает и поведенческие портреты тех поколений, ритм жизни современников и их стремления, поиски и идеалы...
да и как фильма, смотрится стройно и целостно...

только вот не могу точно знать, были ли в жизни  такие персонажи в Алма-Ате...
но точно могу утверждать что в двух столицах были...
являюсь рудиментом того исторического отрезка в самой, так сказать гуще событий андеграундной культуры молодежи конца восьмидесятых...
все так и было...
взаправду...
факт...
Евгений Александрович писал(а):
 я просто к чему .... там пейзажы моей физической Родины,  я родом с Казакстана, но у меня в памяти только те ошметки, которые показаны в Игле, а разум мой в стадте Хёмнице .. прикинь, как  живу с такой шизофриней  :che
мне, дорогой сердцу, Евгений Александрович, на несколько порядков сложнее...
потому как живу на много Миров сразу...
как с человеком общаюсь - чтобы его понять, настраиваюсь на Его Мир...
и как существо впечатлительное и старательное, да впрочем как и все в этой жизни, делаю это хорошо...
а потом болею...
потому как макнувшись в Мир многих, абстинентный синдром их Личного Мира  заглушает во мне желание жить...
и от того, все меньше и меньше остается желания погружаться в Иные Миры...
потому как дорогу к Собственному приходиться IPhonoм подсвечивать...
или звонить домой, чтобы встретили...

посему географическая разница между Хёмнице и Алма-Атой,  зачастую, не так критична и велика, как разница в сознании между двумя людьми присутствующими на одном групповой занятии в субботу в Красногорске...
и вот как, скажите на милость, при таких расстояниях в сознании, и работу хорошую сделать, и не разрушиться?...
во как... 

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Виталий! :)))))
Полностью с тобой согласен!! :che
Петр Николаевич Мамонов прекрасный и светлый человек!
А какая харизма? :roll:
Та частичка энергии,то тепло,и та свобода,которыми он заряжает всех,кто имел счастье общаться с ним,навсегда живут в их сердцах и душах. :D
Его жизнь-это великая книга,которая притягивает к себе словно магнит!
А его талант многогранен словно брилиант!! :)

P.S. Хочется пожелать Петру Николаевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!
И конечноже новых и интересных ролей в кинематографе!! :P :D :D

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB