Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва, м.Нагатинская
Всем здравствуйте!
Читала "парад уродов". Соглашалась про себя.Удивлялась. Но молчала.
Больше молчать не могу :D
Вчера был день скандалов... Сегодня решила написать. С одной стороны смешно, с другой - непонимание- как можно быть такими????
Сначала предыстория.
Гуляю в сквере. Долго. Решила отдохнуть, села на лавочку, Алекса в свободном полете. Вижу - идет бабулька с маленьким, черным, чууууть больше тоя собачкой. И косится на нас. Собака у нее не на поводке. Чтобы не переживала, посадила свою рядом. Она сидит. Бабулька неспешно гуляет мимо нас, и продолжает коситься, и гуляет неспеша, и коситься. Мы сидим. Потом ушла подальше. Моя логика - у нее собака без поводка, значит нормальная, т.к. у меня тоже нормальная, без намека на агрессию, значит, могу отпустить. Отпустила. Алекса сразу побежала знакомиться. Бабулька стала на нее руками размахивать и пытаться отогнать в то время, как ее маленькая противная собачка злобно клацала зубами и пыталась вцепиться в нашу мягкую, простите, попу, а также лапы и другие доступные места... Алекса отбежала в сторонку, т.к. к агрессии относится с испугом... Единственное, что я сказала бабке - "Зачем руками машете??!" Но хотелось сказать - "УБЕРИТЕ СВОЮ АГРЕССИВНУЮ СОБАКУ!!!" Не сказала. А надо было!
В след.раз мы ее встретили на дороге. Все были на поводках. Алексе было пофигу - ей бы до травки добежать и дела сво сделать :))) А это маленькое чудовище, болтаясь и душась на поводке опять пыталось вцепить в нас свои маленькие зубки. На что бабулька ему говорила "Не надо, она хорошая" (!!!) Я молча прошла.
Но вот вчера!! Постараюсь вкратце :)))) У нее собака болтается на поводке, в воздухе, душится, извивается, пытается до нас дотянуться, а второй рукой она машет руками и пытается мою псину отогнать. Я ее отозвала. А бабульке говорю:" У вас агрессивная собака!! Держите ее на поводке!" Она от возмущения чуть не лопнула!! Ее аргументом было то, что у меня БОЛЬШАЯ собака. Она не может понять - как я могу говорить что-то против ее МАЛЕНЬКОЙ собачки!! :evil: Я ей отвечаю спокойно:" У меня большая, но воспитанная и не агрессивная, а у вас невоспитанная и агрессивная, держите ее на поводке. Она пыталась мою покусать!" :))) Она злится, начитнает орать что-то, а я ей также отвечаю - невоспитанная, агрессивная, держите на поводке, и так несколько раз. Она бесится, орет, уже уходит, но уходя продолжает орать, обзываться, на что я ей спокойно повторяю то же самое. :)))
Сейчас пишу, а зла не хватает!! НУ откуда такое мнение, что если собака большая, значит злая! Но, самое главное, с какой стати считается, что если маленькая собачка, то она воспитания не требует??!!! Естественно, я не первая и не последняя, кто этот вопрос задает... И я понимаю, что, например, этой бабке объяснять бесполезно!! Но эмоции! Эти маленькие существа страшнее больших собак хватают за ноги, и висят как пираньи, откусывая кусочки, в то время, когда пытаешься их стряхнуть!
Но это еще не все. Идем дальше. И тут мужик, со старенькой спаниелихой на поводке. При приближении собак (с нами еще шарпей был) достает электрошокер и начинаем им тыкать. Шарпей испугался, убежал. Ее потом 15 минут поймать не могли… Орал, чтобы собак взяли на поводки. Взяли. НО! За день до этого, он Алексе сначала угрожал электрошокер, при ее приближении, а на обратном пути подпустил, начал с ней сюсюкаться, гладить и разговаривать. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ДЕНЬ???! ТОгда я не поняла, что это шокер... Оказывается, тогда он был немного нетрезв, а вчера вечером, видимо, опохмелялся... В общем, вечер скандалов. Эмоций куча!!!! Выговорилась.
Всем спасибо!! :)))

_________________
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Настасья.
Описанная Вами история имеет место в жизни практически у каждого "собачника".
Вопрос в том, стоит ли так реагировать, тратить свою энергию и нервы? :D
Мир не переделаешь и всем не докажешь, как правильно жить. :D
У каждого своя точка зрения :D
Вы же счастливая обладательница управляемой и воспитанной собаки. :D И более разумно обходить незнакомых владельцев собак стороной и не вступать с ними в конфликты. Лучше быть "одиночкой", поиграть и позаниматься со своей собакой куда веселее и полезнее. :wink: :D
Успокойтесь :D
Все хорошо :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва, м.Нагатинская
Марина, спасибо! :D
Знаю, что переделать их невозможно. Но иногда, очень редко, появляется мааааааааааленькая такая надежда, что может быть все-таки поймут??? )))) не поймут ))
Я и не нервничаю особо. Но иногда эмоции переполняют )))

_________________
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем привет!
Вот а многие "собачники" у виска крутили когда узнали , что я со своим маленьким хожу в школу..а чтоб вот такой "милой" собачкой не стал..а так мелкие укусят хорошенько..моя 5 точка 4 года назад это оценила от совсем непонятной маленькой чуть больше йорика псинки..половую принадлежность не успела спросить)
А такое есть и будет..и правва Марина..как говориться не трогай оно и ..мимо пройдёт..

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва, м.Нагатинская
Меня такса кусала. За ногу, причем именно таким образом - трясешь ногой, пытаешься скинуть, а она болтается и не отпускает. И делают они это исподтишка - неожиданно сзади подбегают и цепляются...

По поводу "не трогай оно и ..мимо пройдёт.." - это да :lol: Но они ведь еще и смотрят молча так, что на лице написано - "ходят тут со своими большими зверями". А у самих на поводке болтается в воздухе и хрипит от злости...

Стараемся игнорировать... :D

_________________
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Эх Настасья**, мне бы ваше ангельское терпение :D! Когда мелкие, пакостные и невоспитанные собаки пытаются нас (меня и пса моего) укусить я просто отпускаю своего кобеля. Он знает что драться нехорошо и делает грозный выпад на них и рык. Обычно это хватает. Всегда хватало. Мелочь убегает с визгом, а нерадивые хозява бегут следом с причитаниями "иди сюда моя маленькая, не бойся". Я раньше укладывал своего на "лежать" и не давая ему встать сам отгонял мелких псин, но однажды такса меня укусила за пятку (я в шлепанцах был). не сильно, но ОЧЕНЬ не приятно.
Просто со стороны это выглядит более чем убедительно :) Идет мужчина с большой и волосатой собакой, поводок провисший, собака рядом. Подбегает мелочь, поводок громко и демонстративно отстегивается (ЭТО ВАЖНО, ЧТО БЫ ВИДЕЛИ ЧТО ОН ОТСТЕГНУТ), а хозяин собаки не меняя шага идет дальше. А вот насчет электрошокера...незнаю незнаю. Не поздоровилось бы этому типу если бы он угрожал моей собаке это штукой.
А бабки - это самые опасные люди! Такие и отравить могут и стекла насыпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва, м.Нагатинская
А она у меня безобидная... Ни рычит, ни лает, ни угрожает... Если на нее агрессию проявляют, сразу отбегает... Пару раз только отвечала рыком, когда к ней настойчиво приставали - это было в лесу, во всеми нами любимой школе :D И все... ))) Буду надеятся, что станет посмелее, сейчас что-то подобное начинает появляться :)))

_________________
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2009, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
А я на стараюсь не злиться, а доброжелательно и придурковато улыбаюсь и отвечаю что-нибудь вроде "А я Вас тоже люблю!" или "Дай Вам бог здоровья и жениха хорошего!" От последнего пожелания бабки и дядьки впадают в ступор, как от заклинания.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Soroka писал(а):
А я на стараюсь не злиться, а доброжелательно и придурковато улыбаюсь и отвечаю что-нибудь вроде "А я Вас тоже люблю!" или "Дай Вам бог здоровья и жениха хорошего!" От последнего пожелания бабки и дядьки впадают в ступор, как от заклинания.


А злиться-то и не надо...
Не на кого...
Они сами себя уже наказали...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Самый лучший вариант: проигнорировать и уйти на безопасное расстояние. Игнор склочников бесит больше всего :D. Первое время трудно себя пересилить и промолчать, зато потом сколько нервов вы себе сохраните!!!

Книголюб
Гы... я свою даже в наморднике "припугнуть" отпустить не могу, ибо не съест так потопчет изрядно :mrgreen:, да и поведение потом пострадает: привыкнет швыряться (итак с этим проблемы :( ).

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Slavena писал(а):
Самый лучший вариант: проигнорировать и уйти на безопасное расстояние. Игнор склочников бесит больше всего :D. Первое время трудно себя пересилить и промолчать, зато потом сколько нервов вы себе сохраните!!!

Книголюб
Гы... я свою даже в наморднике "припугнуть" отпустить не могу, ибо не съест так потопчет изрядно :mrgreen:, да и поведение потом пострадает: привыкнет швыряться (итак с этим проблемы :( ).

Сложно игнорировать такса висящего на вашей ноге :D Почему то все эти злобные малявки стараются подойти сзади. Либо прыгают на меня либо метят в пах моему кобелю. Не могу я такое игнорировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва, м.Нагатинская
Пару дней назад шли домой спкойно. Высочила откуда то злобная такса и начала бросаться на Алексу. Лает, слюна брызжит, шерсть дыбом... Если бы не обошли осторожно, точно бы цапнула - совсем какая-то невменяемая... Потом откуда то из-за помойки вылезает бабушка с яркой помадой на губах, в юбке, в сапогах с накрученными кудрями (в общем, вы поняли, какого типа бабушка..) и спокойно так говорит: "Лора, ко мне, иди сюда, Лора..." А Лора даже головы не повернула - бежит за нами, слюнями брызгает в разные стороны, шелюстями клацает...
В общем, я даже говорить ничего не стала... Ушли молча. Хотя можно было хотя ТАКУЮ собаку на поводке держать, тем более, что сама "хозяйка" занималась своими делами и собака была вне ее зоны видимости, т.е. просто бегала...
Короче, без комментариев...

_________________
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:50
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Не зависимо от размера собаки, ее надо дрессировать и воспитывать. Поведение собаки зависит от адекватности хозяина. Имея собак декоративной породы, неоднократно сталкиваюсь с хозяевами крупных собак, которые моих собачек за собак не считают и специально отпускают своих. Даже вовремя игры большая собака может нанести увечья маленькой. Животное агрессивно себя ведет когда боится, а лучшее средство защиты- нападение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
WWW писал(а):
Не зависимо от размера собаки, ее надо дрессировать и воспитывать.
Ах если бы все владельцы мелких собак это понимали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:50
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я думаю многие это понимают, ведь владельцам мелких собак приходится боятся даже кошек. Просто ни разу не видела набор в группы маленьких собак проходящих ОКД, а очень хотелось бы. Мои никогда первые не огрызаются и вообще им не интересны другие т.к. гуляют большой компанией. Но стоит какой-то собаке сделать выпад в нашу сторону с агрессией…и у маленьких комнатных собачек я уже в виде груза болтаюсь на поводках и всячески пытаюсь их удержать. Это было всего пару раз, а так мы очень добрые, воспитанные и совсем не «брехливые». Если будет уважение владельцев друг к другу, то и неприятных моментов будет меньше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
WWW писал(а):
Я думаю многие это понимают, ведь владельцам мелких собак приходится боятся даже кошек.

Лично у меня такое впечатление, что немногие. Постоянно вижу в городе мелочь без поводков. Это при том, что у нас часто машины по дворам просто носятся и риск оказаться под колесами у собаченки весьма велик, тем более в темное время суток. Часто я как дура переживаю вот за такую собаченку, которая решает переться за мной и моими собаками через дорогу. А хозяевам хоть бы что.
Совсем не обязательно всем ОКД. Элементарных команд "Ко мне", "Фу", "Сидеть" может быть достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
WWW писал(а):
Просто ни разу не видела набор в группы маленьких собак проходящих ОКД, а очень хотелось бы.


Посмотрите наши фотоотчеты -
там есть собаки всех пород независимо от размера. :wink:

http://shkola-orlova.ru/gallery/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Настасья** писал(а):
Всем здравствуйте!
Читала парад. Соглашалась про себя.Удивлялась. Но молчала.
Больше молчать не могу (...) Эмоций куча!!!! Выговорилась.
Всем спасибо!! :)))
Настасья, как я Вас понимаю! :D
У нас в городе "та же ерунда, но в профиль".

Чаще мы с собакой таких вот "тявкалок" обходим десятой дорогой.

Но на случай, если номер не проходит, мы выработали два тактических приёма: :D
Если "малыш" на поводке, то мы спокойно проходим мимо.
Не обращая внимание ни на собаку, ни на хозяина.
Но если псинка на "вольном выпасе", то я сажаю свою собаку на выдержку.
Так и попа моей собаки целее будет и "поле военных действий" просматривается лучше :wink:
У меня раньше вызывало наивное недоумение, когда такая вот "дама с собачкой", вместо того, чтобы спокойно пройти мимо нас и, соответственно, увлечь за собой бьющегося в конвульсиях пёсика, останавливается невдалеке.
И, не обращая внимания на своего "волкодава", находящегося в режиме свободного полёта, начинает любоваться на работу моей собаки.
Иногда к ней могут присоединиться другие "дамы", тогда "пиши пропало".
Приходится ретироваться.
На этом этапе для особо "волкодавистых" и обнаглевших зверьков приходится пользоваться "волшебным пендалем" :?

Сейчас, спокойно проходящий мимо нас йорк или такса, вызывают у меня искреннее удивление и радость. :roll:
Как же хочется радоваться почаще! :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 03:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
недели три назад иду по основной на хорошей крейсерской скорости...
одна полоса в одну сторону, одна на встречу...
на очень маленьком расстоянии под меня слева кидается Mazda3...
бывает...
не в первой...
они всегда  так делают...
сбрасываю...
оказывается это не все...
она кидается... И ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ...
чтоб не въехать к нему в салон, ухожу на встречку...
оказывается и это не все...
он, постояв, показывает поворотник, и кидается под меня еще раз, но уже на встречке...
Спасибо Господу!... сухая дорога, отсутствие других машин и хватило буквально сантиметров...
свист тормозов...
останавливаемся в десяти сантиметрах от его жопы...
у меня спина мокрая...
так, очень андреналиново...
дыхание сбилось, я потихонечку правее, правее, выхожу в свой ряд, собираясь продолжить свой путь...
и тут из Mazdы вылезает, как ни в чем ни бывало, mazdaboy...
и, не поверите, с нахальной рожей, берет свой указательный пальчик, и показывает мне сплошную, которую мне пришлось пересечь, чтоб не дать ему в жопу, когда он, кинувшись под меня, резко остановился в своем ряду...
показав пальчиком мне сплошную, с гордым видом уходит в магазин...
ну, тут нервы то сдали...
я машинку то ему подпер, и за ним, в магазин...
подхожу, люди вокруг...
я ему,
-"милок, ты что мне там пальчиком-то, показывал?"...
-"Вы, - говорит - правила нарушили, сплошную пересекли"
я ему -"ты милый, не охуел? ты раз под меня кинулся, я сбросил, Слава Богу, расстояния хватило, ты второй раз, втупую остановился, мне пришлось, чтоб к тебе до середины салона не доехать, на встречку уйти пришлось, так ты и на этом не угомонился, ты под меня и в третий раз, на встречке бросился... и после всего этого, гандон ты штопаный, ты выходишь, и пальчиком, мне в сплошную тыкаешь?"
-"а по правилам, кто сзади, тот и виноват"...
-"ты понимаешь, что я полмашины бы тебе снес, и было бы не важно, кто из нас по правилам прав?"
-"а все равно, страховая бы выплатила"...
хотя в лице, милок побелел, видно что очко-то жим-жим, и речь с дыханием прерывист ей стала...
я ему- "пойдем ка, мой дорогой, на улицу, ты мне еще пальчиком в сплошную потыкаешь, а то я ее не разглядел что-то"...
а там самка mazdaboя выскочила, и давай его в машину засовывать...
ведь правда ж не понял ни чего...

с неделю назад, за полночь, стоим в очереди к автомату по оплате парковки в торгово-развлекательном центре...
место для курения...
таблички висят...
урны-пепельницы...
народ курит так, что дым коромыслом...
со мной мой друг...
закуривает сигарету...
дядя, сзади, в очереди:
-"э... не кури ... я с женщиной"...
я ему -"милок, эт, так ничего себе, место для курения... если твоя женщина не курит, ты зачем ее сюда притащил?"...
мне и самому табачный дым то глотать -радость небольшая...
"не нравится, так пусть подождет в стороне, или оплатите не в месте для курения, а на выезде"...
и знаете что мне он ответил?...
-"я свои права защищаю"...
-"ты, милый, еще свою женщину в мужской туалет приведи, и свои права защищай, чтоб мы там, того и гляди, чего из штанов при ней не подаставали, чтоб ее, сердешную, в краску не вогнать"...

средства массовой информации, интернет, современные субкультуры,  с ориентацией на западные ценности,сформировали поколение людей-гандонов...
без понятий...
без мозгов...
и без совести...
как говаривал в моем детстве отец моего друга, потомственный интеллигент в четвертом поколении:
-"культуру отняли, навязали Совок и безбожие...
семьдесят три года геноцида собственного народа...
потом по новой...
и это обнулили...
и "привели западные ценности"...
на пустом месте...
из людей, хоть с какими нибудь представлениями о норме, сделали тупорылые овощи без совести и понятий...
"тетя Ася приехала"(с)...

единственное не занятое место для парковки...
въехал...
стою...
идет гандон, лет 17-18...
и показывает мне пальцем, -"типа убери машину, Я ЗДЕСЬ ИДУ"...
вот...
а убрать то ее некуда, потому как с двух сторон проезжей части так напарковано, что бедные водители только в один ряд навстречу друг другу разьехаться пытаются...
а этому малолетнему гандону, и напрягаться то ни к чему-полшага в сторону, и весь вопрос...
а он, сердешный, по интернету, говно-роликов в U-Tube насмотрелся, вот и молодая зачаточная серая биомасса и вскипела гормонами от чувства собственной значимости... не успев сформироваться в мозговые клетки...
при совке бы он очканул так с людьми разговаривать...
и если б было б не стыдно, так втупую страшно в рыло за это схлопотать...
а сейчас "он свои права знает"...
бедные продавцы в магазинах, работники сервиса, сотрудники полиции, парикмахеры, педагоги в школах и медработники...
 с кем об этом ни говоришь, плачутся - жизни нет...
посмотрите на U-Tube...
каждый зачмореный гандон так и норовит подойти и компенсироваться на тех, кто не может ни только ответить, но и с рабочего места уйти...
чуть ли не очередь занимают, чтоб свои болезненные комплексы вывалить на того, кто ответить не может...
-"я свои права знаю"(с)...
у каждого есть ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а не гандоном...
но, не каждый об этом знает...
да вот желания этим гандонам, ходить это  и объяснять, нет никакого...
потому как там вместо мозгов остались только права...
а Вы говорите, безумные бабуси...
я в бытность жителем центра Столицы, наблюдал на Бульварном Бабусю с молотком на прогулке с своей колли...
с молотком наперевес...
я, грешен, не сразу догадался, к чему ей данный созидательный инструмент, на прогулке с собакой...
но, когда мой питомец, сделал шаг в направлении, похожем в сторону ее собаки, она взяла молоток на перевес, и я понял: пора бежать, как бы худо не вышло, а то бабуся в три прыжка преодолееет пол-бульвара, и поминай, как звали и меня, и мою собачку...
и доказывай потом, что моя собачка, с собаками не дерется...
с молотком то в голове...
и что мне с того, что она уже давно в маразме?...
мне мою мертвую собачку,даже если ей и диагноз поставят, с того света, с молотком в голове, не вернуть...

говорил я об этом с умными людьми...
потому как и у меня все это в голове никак не умещается...
тема то старая...
и динамика по этой теме, в геометрической прогрессии...
психические отклонения - основная проблема в обществе...
вот тебе и "ценности цивилизации"(с)...
живут не по божески...
"человек проходит как Хозяин"(с)...
люди умные говорят, что беда это...
большая беда...
сатанизьм...
сатанизьм, чистой воды...
безумь...
и от безуми, чтоб рассудком, самому не повредиться, держаться надо за сто верст...
при встрече с подобными людьми-гандонами, надо бечь, так быстро, что тебя не обогнали Сэм и Билл Дрисколл... 
как говорит один Батюшка, Пидорасы они как Вампиры...
и посему бегать от них надо очень быстро...
того и гляди укусят, и все...
поминай как звали...
и не останется от тебя ничего хорошего, окромя воспоминаний...
а на одного человека-гандона, станет больше...
и будешь ты, вместе с ними, с окровавленными клыками, и вытянутыми вперед руками "защищать свои права"...
с пустыми глазницами и отсутствием человеческих качеств...
ты - тот, с кем ты общаешься...
ты тот, о ком ты думаешь...
ты тот, кого ты пускаешь в свою жизнь, в свою голову, в свое сознание...

берегите себя...
не общайтесь с пидорасами...
не думайте о пидорасах...
не будьте пидорасами...
с этим не надо бороться...
это надо избегать...

люди, будьте ЛЮДЬМИ!...

Счастья...
Любви...
Добра...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Браво Виталий! :che
Очень содержательно,образно и ярко!!! :D :D
Полностью с Вами согласен!! :)

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:05
Сообщения: 4
Извините, что поднимаю тему из такой давности, но читаю сейчас здесь все подряд, интересно. Так вот, знаете, у нас другая проблема. Все с точностью до наоборот, и, честное слово, хочется носить с собой молоток. Туча мелких собачек вполне адекватна. Если кто-то где-то недовоспитан, то давится себе на поводке в сторонке, но таких единицы.
Зато имеются здоровенные псины в свободном полете. И как нефиг делать метров за 100-200 ломануться к моей, относительно мелкой (сантиметров 35-36 в холке), собачке с рыком жрать ее - мою собаку, которая идет вообще никого не трогает и не смотрела даже на них. А хозяева издаля лишь надрываются "Ко мне ко мне", безрезультатно.
И ношу я с собой поэтому газовый баллончик. Потому что моя собака, во-первых на поводке (да мы тоже недовоспитаны и нам обоим требуется коррекция поведения, но все же - это мы на поводке, мелкие мы), а во-вторых ни разу не пугливая и ответить на прямую агрессию не заржавеет. Да только вот боюсь за нее я. И поэтому всегда на стреме.
Вот так печально и живем. И это вопрос еще, что хуже :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 07:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D что хуже?...
:D хуже жить с этим...
хуже, чем без этого...
мы все ловим волну, волну в своей голове...
и в зависимости от того где мы живем...
к нам ближе будут те или иные истории...
но главное не истории, а наше к ним отношение...

начните с простого...
1.поменяйте отношение к происходящему...
"выселите" этих людей из своей головы...
им не должно быть места в Вашем сознании, вне зависимости от того, "хорошо" они себя ведут, или "плохо".... :D :wink:
это "не Ваша история"(с)... :che :wink:
2.поменяйте место выгула...
3.поменяйте время выгула...
4.в подобных ситуациях, увидев летящую к Вам на скорости собаку без контроля со стороны хозяина, ускорьтесь в противоположном от нее направлении загодя...

комплексно эти советы помогут в какой-то степени ослабить Вашу концентрацию внимания на данной истории...
но, основной совет - пункт. 1.
наша Жизнь моделируется под 3D, у нас в голове...
и нигде иначе... :D :wink:

:D спокойных прогулок...
:D спокойного ума...
:D умения позитивного 3D-моделирования... :D
мы в Вас верим... :D
осталось за малым: Вам самим поверить в себя....
в чем мы и желаем Вам удачи...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:25 
Это точно, хуже с этим чем без этого. Однозначно =)

Насчет первого, я конечно немного утрирую - не трясусь я от страха постоянно =) но тем не менее, совсем выселить конечно не получается. Но вообще, Вы правы, поменять восприятие кардинально, мне в голову даже не пришло. Попробую поработать над этим.

2-3 Сделали сразу же, как произошел первый инцидент. Но тем не менее, накладки редко, но случаются - то мы выйдем не в то время и не туда, то они, то по дороге случайно пересечемся (они в моем подъезде живут). Агрессия моментальная на нас. Это с одной собакой, которую я знаю. Что странно, они примерно ровесники и даже играли когда-то в детстве. Потом мы прекратили с ними гулять по другим причинам и практически не встречались, а потом вот однажды она на нас внезапно бросилась. А второй случай был в парке, где масса народу и собак гуляет, и пес нам незнаком. Ни до этого, ни впоследствии мы больше его не видели.

4. Я, конечно, стараюсь мониторить обстановку вокруг. Если заранее вижу, мы сразу уходим, стараясь сделать это так, чтобы нас вообще не заметили. Но не всегда получается увидеть именно заранее. Не всегда мы в поле, где далеко видно, а иногда я задумавшись/засмотревшись/заигравшись с собакой могу упустить момент.

А ускоряться в противоположном направлении, когда оно уже почти рядом и видит нас я, если честно, боюсь поворачиваться к агрессору спиной. Не воспримет-ли он это как бегство трусость и с еще большим азартом кинется ловить жертву? В общем-то мне успешно удалось отпинаться те два раза, когда дошло до близкого контакта. Но понятно, что это большая удача, учитывая, что я ни разу не терминатор =)


Я стараюсь не зацикливаться, но вообще предпочитаю гулять там и тогда, где и когда меньше народу, собак детей и всего такого.
Паника и злость плохие советчики. Как он нужен этот спокойный ум. Спасибо за советы и пожелание, будем воспитывать в себе =)

А вообще, как только станет возможным (песа сейчас болеет) мы хотели бы к Вам на занятия попасть, ибо исправлять нам, к сожалению есть чего и много.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:05
Сообщения: 4
Это я, галочку на авторизации забыла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Alter :)
Добро пожаловать на форум!

Надеюсь, что информация,
прочитанная здесь,
будет не только интересна,
но и полезна. :wink:

А по поводу занятий
8 916 634 06 88
Выздоравливайте,
звоните
и приезжайте :D
Будем рады видеть Вас
на площадке.

Успехов!
И спокойных прогулок! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:05
Сообщения: 4
Уже полезна, я уже нашла много нового для себя, посмотрела на свою собаку со стороны. И уже жалею, что не нашла вас раньше. Стольких проблем удалось бы избежать. Так что мы придем, как только появится возможность. К сожалению, это будет не ранее чем через месяц, в лучшем случае. =( Но мы обязательно придем!
Спасибо большое! Мы стараемся =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый вечер Alter :che

С нетерпением будем Вас ждать!
И с удовольствием поможем Вам :wink:

Счастья и спокойствия Вам :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:05
Сообщения: 4
Спасибо, очень приятно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB