Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
За компанию

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
здОрово, разговАривали про бои, и за коМпанию про купирование начали. Связи никакой не вижу, если собАчьи бои ещё да, смотря с какОй стороны посмотРеть, и плохо и хорошо может быть, то куПирование не явлЯется чем то cверх есТественным, или купированИе на ваш взгляд то же издевАтельство над жиВотными, которое люди простО так приДумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Дело в том, что собака не в курсе - какая собака для нёе партнер по рингу


Самое ценное качество у пита - геймность (боевой дух).
Большинство лучших питов были абсолютно равнодушны к другим собакам, а в пите их поведение менялось на прямо противоположное.

Цитата:
оЧень редко собаЧьи бои кончаются для одНой из сОбак гибелью. хОзяин собаки в лЮбой момент моЖет прерваТь бой, признаВ что он проиГрал.


Вот и хорошо.
Цитата:
Во всем мире уже давно запрещают корриды, бои, купирование и т.д., а Россия как была деревянной страной, так она и остается ею.....

Вы прекрасно знаете, пит очень любит драться, нравится ему это , их для этого и выводили.

В Испании корриду не запретят НИКОГДА, хотя бычка жалко. Но, если не будет этих шикарных быков, кому от этого легче? С породой по энциклопедии знакомиться будем?
А в современных боксерах, я и боксеров -то с трудом узнаю. Нечто непонятное, со вздернутым тонким хвостом, лопоухими болтающимися, как у бассета, ушами и пекиносовой мордой, которая и кусать не может. А ведь это служебная порода. Была :cry: А раньше - глянешь на боксера красавец, надежный. отважный, шикарный. А что получилось, что может новый боксер?
А дога в кого превратили? Это что, нормально? А это тоже служебная порода, прекрасный охранник, который мог быть использован и в следовой работе, только не на очень длинные расстояния из-за короткой шеи.
Люди раньше не глупее были, знали, что делали, а пришла групка людей и перечеркнула за 20 лет труд нескольких поколений заводчиков. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
А в современных боксерах, я и боксеров -то с трудом узнаю. Нечто непонятное, со вздернутым тонким хвостом, лопоухими болтающимися, как у бассета, ушами и пекиносовой мордой, которая и кусать не может. А ведь это служебная порода. Была :cry: А раньше - глянешь на боксера красавец, надежный. отважный, шикарный. А что получилось, что может новый боксер?
А дога в кого превратили? Это что, нормально? А это тоже служебная порода, прекрасный охранник, который мог быть использован и в следовой работе, только не на очень длинные расстояния из-за короткой шеи.
Люди раньше не глупее были, знали, что делали, а пришла групка людей и перечеркнула за 20 лет труд нескольких поколений заводчиков. :cry:[/quote]


золотЫе слова, полностью согЛасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Kish писал(а):
Развлечение это для извращенцев. Во всем мире уже давно запрещают корриды, бои, купирование и т.д., а Россия как была деревянной страной, так она и остается ею.....


и ещё, есЛи собака НЕ ХОЧЕТ дратЬся, она драТься НЕ БУДЕТ!!! вЫ знаете, что соБаку нельзя трогать, и даЖе словами помоему соБаку нельзя заставлять драться, когда реФери говорит что собаки должнЫ делать скретч, то хендлер пРосто отпускает собакУ, и если она дрАться не захоЧет она проСто не пойдет на скретч, тем самым отказыВаясь от боя. Так что это развЛечение не только для люДЕй, но и для самих соБак, если они сами иДут на бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Каждому свое... О вкусах не спорят.

По поводу служебников полностью с вами согласна, работая с НО, очень замечаю как они деградируют, из 10 собак поступающих на службу, только 2-3 реально пригодны. Остальные на диван.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
у пита может быть просто гейм, глубокий геим, смертельный гЕйм, а может вобще не быть. Гейм подразуМевает что даже при довОльно длительном бое, и большом количестве ран собака все раВно будет стремится продолЖать бой, глубокий гейм: собака будет проДолжать бой при гЛубоких ранах, Смертельный гейм: собака будет идТи на скретч даже если у неЁ сломаннЫ лапы, и это будет посЛедний её бой( но хоЗяин очеНь редко доПускает пита на такой скреТч) . И собака идет на этот бой по собственному жЕланию, её никто не имеет права заставить, еСли сУдья заметит что хозяин сИлком заставЛЯет свою собаку драться бой буДет кончен, и засТуканный пес с хозЯином будут обьявЛенны проигрАвшими. каК вы дуМаете если соБака даже на слоМанных лапах хочет дРаться это наверНое о чем то гоВорит, говоРит о том что питы деЙствительно испыТывают, удовоЛьствие что ли от боя. Так же как оХотничья соБака раДуется тому что онА смоглА побеДить, поймать своЮ жертву, так же как сЛУжебный пес полУчает насЛаждение когда он раБотает на задерЖание и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Ионова_Ольга писал(а):

пит очень любит драться, нравится ему это , их для этого и выводили.

Вы же сами выше писали - выводили для охоты. Травильная охотничья собака. В таком случае бои - банальная притравка.. Смысл тот же ,что в боях алабаев - не самоцель эти бои.. Проверка наличия агрессии к животным. Алабай ,способный драться с волком - и с дргим алабаем может. Но не для этого он выводился..
Почему же тогда ревнители сохранения рабочих качеств породы - не займутся с ней охотой?! Куда уж лучше. Просто это - долго, сложно, дорого.. Травить дворняжек и поздних собачников по ночам, радуя себя тем, что сохраняешь боевой дух породы - куда проще.

Где-то я помню, читала про охотничтего пита.. Книга "Марли и мы", автор Джон Грогэн. Там есть пит по кличек Киллер - "если вы не кабанчик, он залижет вас до сметри", который так же никакой агрессии к собакам не проявлял.

Ионова_Ольга писал(а):
Большинство лучших питов были абсолютно равнодушны к другим собакам, а в пите их поведение менялось на прямо противоположное.

Тоже полностью согласуется.. Рабочая охотничья собака, с которой регулярно и много охотятся - спокойна как танк. Все думаю видели, как ведет себя большинство такс. Довольно холерично) Гуляю, вижет таксу - ходит без поводка ШАГОМ у ног хозяев. Мой носится с риждбечкой, сигают через таксу, спотыкаются.. Такса сидит лижет попу. Ей пофиг. Такса минимум раз в две недели ходит в нору. Читаем стандрат русской гончей - "в городских условиях выгул на поводке, потому что повинуясь охотничему инстинкту, собака может убежать от хозяина". Драчливость и кошкодавство гончаков также известны. У меня во дворе живет РГ, хозяин охотник. По её состоянию я вижу смену охотничьих сезонов) Пурга на поводке, глаза на лоб, шарахается по подворотням на каждое движение - нет охоты. Пурга без поводка, ходит шагом в метре от хозяина с видом глубокой задумчивости, на попытки разыграть со стороны моего монстра не реагирует вообще - охота однако! В сезон дедушка-пенсионер с ней два-три раза в неделю выезжает, а то и на неделю.

Вооще меня удивляет эта тема на данном форуме, где так ратуют за то, чтобы всё было ПО ЗАКОНУ! За намордники - потому что закон? А то, что бои являются преступлением по этому же закону - это нормуль, это мы не видим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Оль писал(а):

Вы же сами выше писали - выводили для охоты. Травильная охотничья собака. ..


я этого НИКОГДА не писала, таК как эТо не так. БульТерьер, тот да, выВодился для оХоты, может быть и сТаффбуль тоже вывоДился для охОты ( про эту пОроду я малО что знаю) а пит - он вЫводился с оДной целью - большим жеЛанием дрАться с сеБе подобными. дРаться. и не пРо какую охоТу и реЧи не было. сКрещиваЛи мноГо пород, осноВные это бУльдог - от неГо питы и взяли моЩные челюсТи, и каКие то терьЕры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Оль писал(а):
Алабай ,способный драться с волком - и с дргим алабаем может. Но не для этого он выводился..
Почему же тогда ревнители сохранения рабочих качеств породы - не займутся с ней охотой?!

..



с кем занятся оХотой? с аЛабаем????? хОрошо, а дЛя чего по вашему аЛабай "вывОдился"?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
а нАмордники эТо вобще отдельная боЛьная теМа :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Лера, я прошу прощения, что влезаю не по вопросу...Своё мнение я уже писала, просто слежу за сообщениями в теме.
Лера Кириченко писал(а):
с кем занятся оХотой? с аЛабаем????? хОрошо, а дЛя чего по вашему аЛабай "вывОдился"?????

Почему Вы пишете текст, вСтавЛяя заГлавНые букВы с сЕреДину сЛов? Это очень неудобно читать.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Светлана Лобова писал(а):
Лера, я прошу прощения, что влезаю не по вопросу...Своё мнение я уже писала, просто слежу за сообщениями в теме.

Почему Вы пишете текст, вСтавЛяя заГлавНые букВы с сЕреДину сЛов? Это очень неудобно читать.


изВените, просто привыкла, я так почти всегда пишу. не подумала если честно что так читать неудобно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Вы же сами выше писали - выводили для охоты. Травильная охотничья собака. В таком случае бои - банальная притравка.. Смысл тот же ,что в боях алабаев - не самоцель эти бои.. Проверка наличия агрессии к животным. Алабай ,способный драться с волком - и с дргим алабаем может. Но не для этого он выводился..
Почему же тогда ревнители сохранения рабочих качеств породы - не займутся с ней охотой?! Куда уж лучше. Просто это - долго, сложно, дорого.. Травить дворняжек и поздних собачников по ночам, радуя себя тем, что сохраняешь боевой дух породы - куда проще.

Где-то я помню, читала про охотничтего пита.. Книга "Марли и мы", автор Джон Грогэн. Там есть пит по кличек Киллер - "если вы не кабанчик, он залижет вас до сметри", который так же никакой агрессии к собакам не проявлял.

Ионова_Ольга писал(а):
Большинство лучших питов были абсолютно равнодушны к другим собакам, а в пите их поведение менялось на прямо противоположное.

Тоже полностью согласуется.. Рабочая охотничья собака, с которой регулярно и много охотятся - спокойна как танк. Все думаю видели, как ведет себя большинство такс. Довольно холерично) Гуляю, вижет таксу - ходит без поводка ШАГОМ у ног хозяев. Мой носится с риждбечкой, сигают через таксу, спотыкаются.. Такса сидит лижет попу. Ей пофиг. Такса минимум раз в две недели ходит в нору. Читаем стандрат русской гончей - "в городских условиях выгул на поводке, потому что повинуясь охотничему инстинкту, собака может убежать от хозяина". Драчливость и кошкодавство гончаков также известны. У меня во дворе живет РГ, хозяин охотник. По её состоянию я вижу смену охотничьих сезонов) Пурга на поводке, глаза на лоб, шарахается по подворотням на каждое движение - нет охоты. Пурга без поводка, ходит шагом в метре от хозяина с видом глубокой задумчивости, на попытки разыграть со стороны моего монстра не реагирует вообще - охота однако! В сезон дедушка-пенсионер с ней два-три раза в неделю выезжает, а то и на неделю.


Что-то я ничего не поняла и про охоту в том числе. Но раз - терьер, то можно и поохотиться, только когда пускают бультерьера на кабана, он впивается в его морду, и охотник должен подойти и убить кабана ножом. Вы много сейчас таких охотников найдете? Легче пальнуть из ружья. Да и кабанов все меньше и меньше(((.

А если говорить, что бои - это плохо, страдает собака, то на охоте страдает дичь. Почему такая дискриминация: собаку жалко, дичь нет?

Цитата:
Травить дворняжек и поздних собачников по ночам, радуя себя тем, что сохраняешь боевой дух породы - куда проще.


А это здесь причем? Жертвой этих психов может стать кто угодно и человек в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лера Кириченко писал(а):
Светлана Лобова писал(а):
Лера, я прошу прощения, что влезаю не по вопросу...Своё мнение я уже писала, просто слежу за сообщениями в теме.

Почему Вы пишете текст, вСтавЛяя заГлавНые букВы с сЕреДину сЛов? Это очень неудобно читать.


изВените, просто привыкла, я так почти всегда пишу. не подумала если честно что так читать неудобно ))
:D
"Девочки, не ссорьтесь, вы обе красивые"(с)... :wink: :D

А если серьёзно, то бОльшая дображелательность друг к другу участников форума сохранит конструктив и предмет разговора....
И теплоту отношений... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Виталий Орлов писал(а):
:D
"Девочки, не ссорьтесь, вы обе красивые"(с)... :wink: :D

А если серьёзно, то бОльшая дображелательность друг к другу участников форума сохранит конструктив и предмет разговора....
И теплоту отношений... :D

:D Виталий! А кто ссорится? :shock: Абсолютно согласна с Вами! :D С интересом читаю тему, разные мнения. Я без всяческих задних мыслей, чесслово! :D
Лера Кириченко, без обид? :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана Лобова писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
:D
"Девочки, не ссорьтесь, вы обе красивые"(с)... :wink: :D

А если серьёзно, то бОльшая дображелательность друг к другу участников форума сохранит конструктив и предмет разговора....
И теплоту отношений... :D

:D Виталий! А кто ссорится? :shock: Абсолютно согласна с Вами! :D С интересом читаю тему, разные мнения. Я без всяческих задних мыслей, чесслово! :D
Лера Кириченко, без обид? :wink:
:D я-ЗА... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
еСли уж начали про охоТу, то здеСь тоже все совсем не так гладкО, мНогие собаки поГибают, но на это никТо внимания не обращает , это ж для дела, охота вещь нужнАя, полезная, там и уМереть не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Хотела Виталия Орлова процитировать, не то нажала :oops: :D
Цитата:
А если серьёзно, то бОльшая дображелательность друг к другу участников форума сохранит конструктив и предмет разговора....
И теплоту отношений... Very Happy

Стараемся. :lol: Лера, следите за буквами, читать действительно не удобно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Держу английского бультерьера. Получила ГИГАНТСКОЕ удовольствие от того, что в теме про собачьи бои о этой породе собак не сказали ни слова!!! :D Ну, пару слов бросили, что это мол вообще не боец, какая-то охотничья... Слава Богу! Готова прыгать от радости! Правда, общественность чуть что все равно именно на наших, с грузинским носом и треугольными глазками, в первую очередь тыкает пальцем...:(

Я читала как-то некую книжку о подготовке собаки-бойца. Это было тошнотворно просто... Не понимаю, о каких "служебных" качествах вообще здесь можно говорить? Это несчастные собаки с покалеченной человеком психикой. Почитайте хотя бы Мычко: жестокий срыв природных поведенческих комплексов, серезные нарушения психики - вот что такое бойцовая собака. А какая польза-то от этой "службы"? Спасатели - понимаю, караульные - да, охота - не спорю, поводыри, охрана, защита, спорт, даже компаньон - да, да, да! Объясните мне - какая человеку польза от того, что его собака порвет другую собаку, рискуя здоровьем и жизнью? Люди имеют право так развлекаться? Очень может быть... Знаю случай, когда полупьяный дегенерат поспорил с собутыльником на поллитра, что на спор отпилит своему псу ногу. И отпилил. Он развлекался, а собака, следуя вашей логике была в тот момент "служебной собакой"! Просто бред... Чем такая "служба" - уж лучше на выставки. :cry:

Еще хотелось бы сказать, так как регулярно вижу это в разных темах, о бесконечных сожалениях - ах! раньше вот были боксеры (овчарки, бульдоги, ...)! а теперь мы их теряем! ужОс!... Я не вижу в подобном никакой трагедии. Ничего вечного не существует. Тем более - вечной породы собак. Все течет, все изменяется. Есть расцвет породы, пик популярности, закат, деградация иногда и т.п. Некоторые породы исчезают, как и виды животных в природе. Что в этом ужасного?
В отношении собачьих боев могу сказать определенно, я сторонница все-таки прогресса по части нравственности, а не наоборот. Если для этого надо превратить пита в диванную собаку - меня это устроит.

Вы так цепляетесь за эту фразу "но ведь он же был выведен для боев!"... Во времена инквизиции процветали пытки. Было создано множество великолепных в своем роде пыточных инструментов, в настоящее время преданных забвению. Но вы, надеюсь, не настаиваете на том, что их надо по сей день использовать, потому что они "были созданы именно для пыток"?

Мне кажется, надо чаще задумываться о том, что мы несем в мир. Потому что человеку на самом деле очень много дано...

Автору темы, похоже, не очень много лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Орими писал(а):

Я читала как-то некую книжку о подготовке собаки-бойца. Это было тошнотворно просто... Не понимаю, о каких "служебных" качествах вообще здесь можно говорить? Это несчастные собаки с покалеченной человеком психикой. Почитайте хотя бы Мычко: жестокий срыв природных поведенческих комплексов, серезные нарушения психики - вот что такое бойцовая собака.


Книжки бывают разные.
Цитата:
Знаю случай, когда полупьяный дегенерат поспорил с собутыльником на поллитра, что на спор отпилит своему псу ногу. И отпилил. Он развлекался, а собака, следуя вашей логике была в тот момент "служебной собакой"! Просто бред...


Дегенератов мы не рассматриваем.

Цитата:
Чем такая "служба" - уж лучше на выставки.


Кстати про выставки. Да разве современная выставка имеет право называться ВЫСТАВКОЙ. Настоящая выставка должна способствовать улучшению качества пород, а на самом деле абсолютно любая собака может получить ЧР, как минимум. Я два раза туда ходила, больше не хочу. Первый раз за описанием, узнать, что и как. Диагноз: оч. хор., недостаточное развитие по возрасту (которое меня перепугало, вдруг мало кормлю?) и отличные зубы. Через три месяца пошла опять узнать про развитие :lol: .
Судье мы понравились до жути, она не сводила с собаки глаз, а потом подошла и спросила:"А это у вас Ка де бо?" :roll: :lol:
Получили цац. Потом появилась толстенькая (мягко говоря) собачка на тоненьких ножках с одышкой и поросячьим хвостиком (порок), правда из известного питомника. Проковыляв по рингу, собачка тоже получила свой цац. За что спрашивается? Чтобы потом пудрить мозги покупателям щенков и трясти титулами.
Какая польза от этих выставок? :cry:
Цитата:
Еще хотелось бы сказать, так как регулярно вижу это в разных темах, о бесконечных сожалениях - ах! раньше вот были боксеры (овчарки, бульдоги, ...)! а теперь мы их теряем! ужОс!... Я не вижу в подобном никакой трагедии. Ничего вечного не существует. Тем более - вечной породы собак. Все течет, все изменяется. Есть расцвет породы, пик популярности, закат, деградация иногда и т.п. Некоторые породы исчезают, как и виды животных в природе. Что в этом ужасного?
В отношении собачьих боев могу сказать определенно, я сторонница все-таки прогресса по части нравственности, а не наоборот. Если для этого надо превратить пита в диванную собаку - меня это устроит.

Только почему пик деградации всех пород приходится на конец ХХ начало ХХ1 века и почему до этого времени ни одна из пород не деградировала? А теперь все бегут поведение корректировать, бульмастифы с бульдогами ( и др.) из квартиры выходить боятся.
И где вы видите прогресс, в чем? А то что какие-то животные исчезли, то им человек "помог" это сделать, сами они исчезать не собирались.

Kish писала
Цитата:
По поводу служебников полностью с вами согласна, работая с НО, очень замечаю как они деградируют, из 10 собак поступающих на службу, только 2-3 реально пригодны. Остальные на диван.

Если вы это считаете нормальным, то я нет. И это служебники! Самые, самые!
А себе бультерьера вы выбрали, потому что они популярны, особенно мини, или вас привлекли именно те качества, которые им привили те заводчики, которых вы сейчас ругаете? Выбрали бы мопса ( с уважением отношусь к мопсам. это так. для примера), чисто диванная, никого не кусает, ни с кем не дерется. Так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Цитата:
Только почему пик деградации всех пород приходится на конец ХХ начало ХХ1 века и почему до этого времени ни одна из пород не деградировала?


Ольга, если вы ничего об этом не знаете, это не значит, что данное явление не существовало. Например, в ходе выведения английского бультерьера использовался белый английский терьер, который к настоящему времени исчез как порода. Мы не живем в какое-то исключительное время, это заблуждение...

Цитата:
А теперь все бегут поведение корректировать...


Преувеличение. Знаю хозяев, которые воспитывают своих собак под себя сами, ничего не корректируют у профессионалов за ненадобностью.

Цитата:
бульмастифы с бульдогами ( и др.) из квартиры выходить боятся.


Тоже преувеличение, согласитесь...

Цитата:
И где вы видите прогресс, в чем?


В запрете собачьих боев я вижу прогресс. Мне кажется безнравственным заставлять свою собаку причинять увечья другой собаке из собственного "удовольствия". Есть масса других вариантов как с пользой использовать собаку и получать от этого удовольствие.

Цитата:
А то что какие-то животные исчезли, то им человек "помог" это сделать, сами они исчезать не собирались.


Здесь я не поняла, что вы хотите этим сказать, извините. Действительно, само животное вряд ли решит когда-либо сознательно стереть свой вид с лица земли. Исчезновение видов диких животных, к сожалению, зачастую дело рук человека, я согласна. Исчезновение выведенных человеком пород животных и сортов растений может регулировать человек, имеет право на это, т.к. и выводит сам.

Цитата:
А себе бультерьера вы выбрали, потому что они популярны, особенно мини, или вас привлекли именно те качества, которые им привили те заводчики, которых вы сейчас ругаете? Выбрали бы мопса ( с уважением отношусь к мопсам. это так. для примера), чисто диванная, никого не кусает, ни с кем не дерется. Так нет.


Здесь вы уже переходите на личности, потому что тема была не о том, зачем я завела бультерьера, а как мы все относимся к собачьим боям. Но я могу рассказать, не жалко.:)
Бультерьера первого я увидела в конце 80-х в Москве. Белая необычная собака в парке. Я на нее минуты три смотрела, но влюбилась на всю жизнь. Я ничего не знала тогда о булях. Просто внешне, движения, темперамент... Много лет ждала пока обстоятельства позволят завести собаку, и завела.

Цитата:
вас привлекли именно те качества, которые им привили те заводчики, которых вы сейчас ругаете?


Заводчики, у которых я брала собаку, прекрасно знают, что английский бультерьер по классификации FCI относится к группе рабочих (охотничьих) терьеров. И заводчики принципиально не прививают бультерьерам любовь к боям с другими собаками. Да, выставляют, пытаясь получить щенков, соответствующих стандарту породы по экстерьеру. Но для боев принципиально не используют. Если бы мне предложили "служебного" боевого бультерьера, я бы никогда не завела такую собаку. Свою собаку предполагаем использовать для аджилити и/или охоты (у меня брат и дядя охотники).
А то что мопсы никого не кусают, ни с кем не дерутся - ну и что? У меня собака тоже никого не кусает, ни с кем не дерется. Зачем мне мопс? Вообще очень скользкий совет на счет мопса - я вот думаю, автор темы тоже хочет завести САО не для того, чтобы волков давить - ей тоже мопса посоветуете? (Кстати, на счет возраста я угадала, просто позже увидела другую тему...)

Про выставки - отдельная тема, не хочу здесь лезть в эти дебри. В целом я благодарна заводчикам, благодаря которым у меня появилась эта собака. Назначение у булей сейчас разноплановое, как бы их отбирали, по каким рабочим качествам, не совсем мне понятно... Темперамент, здоровье, экстерьер - стараются вести отбор по этим направлениям.

И совсем уж мелочи - англ.бультерьеры сейчас не относятся к популярной породе собак. Очень трудно было найти щенка.:)
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Цитата:
А себе бультерьера вы выбрали, потому что они популярны, особенно мини, или вас привлекли именно те качества, которые им привили те заводчики, которых вы сейчас ругаете? Выбрали бы мопса ( с уважением отношусь к мопсам. это так. для примера), чисто диванная, никого не кусает, ни с кем не дерется. Так нет.


Во первых, у меня не бультерьер. Во вторых как уже было сказано выше, буль НЕ БОЕЦ и никогда их не был. В третьих, что-то я не вижу огромной популярности булей.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
а зачем выводить новую породу собак , вкладывать силы, тратить много времени когда потом кто то возьмет и все старания другого человека разрушит! возьмет и испоганит породу! как и сейчас многие делают, то что собаки меняются эТо очень плохо, сейчас действительно очень сложно найти собаку практически любой породы с теми рабочими качествами которые они имели раньше! кАк вобще можно так просто говорить: что ужасного в том что некоторые породы исчезнут? эТи породы столько лет служили , работали на человека, у них есть много любителей, фанатов, тех кто другие породы и знать не хочет кроме своей единственной! и кстати то что многие виды животных исчезают это тоже ужасно!!! а все благодаря людям! и ещё, когда собак разводят главным образом не по рабочим качествам а по экстерьеру - то вы никогда не получите ЗДОРОВОГО щенка, с устойчивой психикой, который легко развивается , дрессируется, а ведь все хотят видеть именно такой свою собаку. Просто красивая собака без рабочих качеств это как неВкусная и вредная конфета просто в красивом фантике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
так правиЛьно делают ваши завоДчики))) булем никто и не должен прививать агрессивность к себе поДобным! эТо только к питам относится! только эти собачки являются геймными, поэтому агрессия к себе подобным нужна им а не вашим булечкам=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Здесь вы уже переходите на личности, потому что тема была не о том, зачем я завела бультерьера, а как мы все относимся к собачьим боям. Но я могу рассказать, не жалко.Smile
Бультерьера первого я увидела в конце 80-х в Москве. Белая необычная собака в парке. Я на нее минуты три смотрела, но влюбилась на всю жизнь. Я ничего не знала тогда о булях. Просто внешне, движения, темперамент... Много лет ждала пока обстоятельства позволят завести собаку, и завела.

Вы правы, да и тема другая. Что касается личностей, то перешла на них :D именно потому, что я тоже влюбилась в бультерьера, правда после фильма "Приключение Оливера Твиста". Эта собака привлекла меня именно теми качествами, про которые я уже писала, но она не была бы бультерьером, если бы раньше не участвовала в боях. Потом появились амстаффы (тоже ведь в прошлом бойцы), которых я обожаю. Результат - компромисс стаффбуль.
Но речь идет именно о пите, единственной оставшейся бойцовой породе. Я попробую выложить ссылочку о питах, если компьютерное светило мне посодействует. :D Я скачивала этот фильм несколько дней (уж такой у меня интернет :D , но это того стоило. )
Мы с вами спорим неправильно, речь ведь идет о истинных энтузиастах породы, которые есть всегда, в любое время, а не о беспредельщиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Ольга у меня единственный вопрос к вам, а почему же вы не выставляете на бой свою собаку, если считаете ее БОЙЦОМ? Вы по вашим словам очень даже ЗА проведение боев и сохранения рабочих пород, а занимаетесь защитой.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Лера Кириченко писал(а):
т эТо только к питам относится! только эти собачки являются геймными, поэтому агрессия к себе подобным нужна им а не вашим булечкам=)
А другим собакам, которые гуляют по одним улицам с вашими "геймными" - это нужно?.. Или "моя собака самая главная, все остальные - мясо"?
Лера, вам действительно немного лет. Надеюсь ,что это у Вас пройдет.. Надеюсь - пройдет прежде, чем будут свои дети, Вы поймёте, что боль и смерть - не развлечение..

В нашем районе был любитель травли питбуля. Собаку травили на дворняжек, привозили на машине в разные концы района, дожидались, когда пройдет собака рядом и выпускали из машины. Под раздачу попала и я с моей собакой. Спасла нас женщина тоже с питбулем, кстати. Шрамы остались и у моей собаки, и у меня. За пару месяцев выгул опустел, там гуляла одна собака - черный питбуль. Больше никто не ходил туда. Потом.. Я гуляла с собакой рано утром, и увидела недалеко от мусорных контейнеров сложенные мешки. От контейнеров раздался рык. Там лежал этот пит, с вытянутыми и неподвижными задними лапами. Видимо у него был перебит позвоночник. Его выкинули в мусорный контейнер. Никто не мог подойти, он рычал и скалился. Люди позвонили в милицию. Вечером собаки не было. Что именно там произошло - не знаю, но собачники говорили, что видели бывшего хозяина пита с перебинтованными руками, так что, вероятно они с ним подрались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Попробую объяснить. У меня не пит, это раз. Мы уже давно не деремся. Но учитывая прошлое, я пытаюсь по мере возможности и желания собаку нагружать, все таки собака очень активная. Пита я никогда не хотела (а именно стаффа), мне всегда казалось, что пит это другая порода (по характеру), интуитивно казалось. Про стаффов я прочитала кучу всего, про питов ничего, так случайно про бои попалось, и я не ужаснулась. Там было столько правил и тонкостей. Если бы вдруг пит оказался у меня (кстати два ветеринара меня пытались убедить, что мне подсунули пита, и я уже смирилась, ну, пит, так пит.), я бы его естественно не выставляла ни на какие бои, но это не значит, что другим это делать нельзя, я имею ввиду исключительно профессиональные бои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB