Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Через тернии к звездам"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ура, товарищи! Мы сделали это, в смысле наконец-то добрались до Школы Орлова :) . Впечатлений море, но начну по порядку...
Итак. Калужская область, г. Малоярославец. 2 августа 2008 года. Время 03.30 (ночи конечно же). "Поднимаем руки вверх. Наклоняясь вниз, потянулись за руками", - радостно поет мой будильник. Стаскиваю себя с кровати. В голове крутятся мысли, что я все-таки ненормальная. Вместо того, чтобы после 19-ти непрерывных рабочих дней нормально выспаться, меня опять тянет на приключения. Это подтверждает мужем своим сонным: "И почему у всех жены как жены, а у меня ненормальная?". "Спасибо, милый, я тебя тоже люблю"
Выхожу из спальни. Собаки с недоумением вылезают из-под своего одеяла. Они явно не ожидали от меня такого.
Медленно, но верно собираюсь. Главное - взять с собой схему проезда, на всякий случай в двух экземплярах :) Меня все еще мучает один вопрос - кого же из собак взять (их двое, а я одна). В итоге решаю, что простой путь (в смысле взять с собой менее проблемную девку) не для меня и беру Джарула (он же Джарик, Рулез, Рулечек и просто Ру).
Идем на вокзал. В местных развлекательных заведениях во всю отдыхает народ. Кого-то бьют прямо посередине дороги. Но это так, лирическое отступление.
Я была уверена, что народу в электричке не будет. Но дойдя до вокзала, убедилась в обратном. И куда их только тянет в такое время?
В общем, сели мы в электричку, 2,5 часа удовольствия и мы в столице нашей Родины. Но это только половина пути.
"Под шумок" мы пробегаем в метро. Увидев "бегущую лесенку", Джарул немного замешкался, но быстро пришел в себя после резкого рывка поводком. А дальше ему даже понравилось. До "Тушинской" доехали без приключений. В маршрутке водитель повозмущался сначала, но все-таки пустил нас. Найти площадку оказалось совсем простым делом. И вот мы на месте.
Приехали мы рано, на площадке почти никого не было, поэтому мы пошли прогуляться по лесочку. Когда вернулись, уже подтягивались и другие "одноклассники". При виде собак Джарул начал подтягивать меня в их сторону, сопровождая это действие своими собачьими комментариями. Я не придумала ничего лучше, как постоять в сторонке и для начала просто понаблюдать. Тут нас заметили и пришли на помощь. Мою изнеженную псинку "заковали" в цепочку и передали с руки Дениса. Дальше на меня накатило немного шоковое состояние. Т.к. Джарул не привык, что от него что-то требуют, он поначалу попытался высказывать свое «фи». За это был резко поставлен на свое собачье место, о котором он раньше и не подозревал. За время занятия такое происходило неоднократно. При этом меня охватывали противоречивые чувства. С одной стороны, хотелось забрать свою деточку от «мучителей» и бежать скорее домой. Но с другой, я все-таки осознавала, что добегу я в лучшем случае до ближайшего дерева, а Джарул до ближайшей собаки. Ну и конечно же мне было интересно, а что же будет дальше. В общем, трезвый ум и любопытство пересилили. Когда Рулеса передали мне, я была крайне удивлена тем, что могу относительно спокойно передвигаться среди других собак и не искать, за что бы зацепиться, чтобы не улететь за ним. Раньше я об этом могла только мечтать.
Очень порадовала методика обучения. Такой творческий подход не может оставить равнодушным. Джарулу вряд ли, а вот мне было очень интересно. Конечно же у нас что-то получалось, что-то не очень, а что-то не получалось вообще. Но это ведь был только первый малюсенький шажочек в сторону нашего с ним светлого будущего.
К концу занятия мы оба едва держались на ногах. Дорога домой прошла как будто на автопилоте. У меня на другом конце поводка была совершенно спокойная собака, у которой уже не было своих личных дел. В электричке его просто «срубило», и он проспал всю дорогу. А я осознала, что мои руки и ноги больше не хотят меня слушаться. От вокзала до дома мы практически ползли. Дома Джарул рухнул на свое место и не поднимался до утра. За всю нашу с ним совместную жизнь такого еще не было.
Хочу сказать огромное спасибо Виталию, Денису, Петру, Светлане и всем-всем-всем за то, что направили меня в нужное русло и объяснили как вести себя с собакой, чтобы совместная жизнь приносила удовольствие. Сегодня только понедельник, а меня уже очень тянет к вам :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Вот появилась минутка, чтобы описать наши будни. Теперь Джарул гуляет со мной, а не я таскаюсь за ним. Спокойно выходим из квартиры, потихоньку спускаемся по лестнице и выходим на улицу. Пятиметровый поводок даже не используется на всю длину - Джарул так далеко уже не отходит. Если раньше он ходил только по своим делам, а я просто болталась на другом конце поводка, то сейчас он всегда следит за мной. На собак уже реагирует более спокойно - смотрит на них, напрягается, но идет рядом. Это из плюсов.
Что мне не нравится или непонятно. Он меня слышит и команды выполняет. Но делает это так сказать по-эстонски :) . "Мама, я лооооожууууууууусь. Мама, я к тебе идуууууууууу. Я встааааааааааааююююююююююю". И т.д. Проще говоря делает все медленно. И во я не знаю как на это реагировать. С одной стороны, он молодец, все делает. А с другой, он это делает так, как ему удобно. Что делать в этой ситуации?
Что еще. Все время танцует на команде "Стоять". Если лежит нормально, сидит относительно нормально, то вот стоять ну никак не хочет. Но в принципе думаю, что это дело времени и моей настойчивости. Раньше ведь он вообще ничего не делал. Ну и подзыв пока у нас хромает :oops:
Теперь о моих слабостях. После всех его попыток добровольно удушиться на цепочке, кожа на шее довольно сильно стерта :cry: Не до крови конечно, но сейчас это мокнущая рана. Мое сердце не выдержало, и я цепочку пока заменила обычным кожаным ошейником :oops: К слову сказать, он этим не воспользовался в своих целях, т.е. не начал опять тянуть и т.д. "Мягкотелость" - это конечно же мой минус...
Если кто-нибудь поделится советом, чем лучше ему шею обрабатывать, чтобы побыстрее все зажило, я буду очень признательна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЭСТОНСКИЙ УБИРАЕМ - помогаем ускориться РУКАМИ, а то полиглот начнет требовать подачу команды в письменной форме на трех языках

шея - это к докторам :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Спасибо, Наталья! Значит будем ускоряться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Через тернии к звездам"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Алена&Омега писал(а):
Ура, товарищи! Мы сделали это, в смысле наконец-то добрались до Школы Орлова :) . Впечатлений море, но начну по порядку...
Приехали мы рано, на площадке почти никого не было, поэтому мы пошли прогуляться по лесочку. Когда вернулись, уже подтягивались и другие "одноклассники". При виде собак Джарул начал подтягивать меня в их сторону, сопровождая это действие своими собачьими комментариями. Я не придумала ничего лучше, как постоять в сторонке и для начала просто понаблюдать. Тут нас заметили и пришли на помощь. Мою изнеженную псинку "заковали" в цепочку и передали с руки Дениса. Дальше на меня накатило немного шоковое состояние. Т.к. Джарул не привык, что от него что-то требуют, он поначалу попытался высказывать свое «фи». За это был резко поставлен на свое собачье место, о котором он раньше и не подозревал. За время занятия такое происходило неоднократно. При этом меня охватывали противоречивые чувства. С одной стороны, хотелось забрать свою деточку от «мучителей» и бежать скорее домой. Но с другой, я все-таки осознавала, что добегу я в лучшем случае до ближайшего дерева, а Джарул до ближайшей собаки. Ну и конечно же мне было интересно, а что же будет дальше. В общем, трезвый ум и любопытство пересилили. Когда Рулеса передали мне, я была крайне удивлена тем, что могу относительно спокойно передвигаться среди других собак и не искать, за что бы зацепиться, чтобы не улететь за ним. Раньше я об этом могла только мечтать.
Очень порадовала методика обучения. Такой творческий подход не может оставить равнодушным. Джарулу вряд ли, а вот мне было очень интересно. Конечно же у нас что-то получалось, что-то не очень, а что-то не получалось вообще. Но это ведь был только первый малюсенький шажочек в сторону нашего с ним светлого будущего.
К концу занятия мы оба едва держались на ногах. Дорога домой прошла как будто на автопилоте. У меня на другом конце поводка была совершенно спокойная собака, у которой уже не было своих личных дел. В электричке его просто «срубило», и он проспал всю дорогу. А я осознала, что мои руки и ноги больше не хотят меня слушаться. От вокзала до дома мы практически ползли. Дома Джарул рухнул на свое место и не поднимался до утра. За всю нашу с ним совместную жизнь такого еще не было.
Хочу сказать огромное спасибо Виталию, Денису, Петру, Светлане и всем-всем-всем за то, что направили меня в нужное русло и объяснили как вести себя с собакой, чтобы совместная жизнь приносила удовольствие. Сегодня только понедельник, а меня уже очень тянет к вам :) .


О! Как это знакомо! Просто...захотелось опять приехать на площадку, хоть и вроде как не надобно... :lol:
После первых 3-х занятий псов тоже вырубало начисто. И меня... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Через тернии к звездам"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
После первых 3-х занятий псов тоже вырубало начисто. И меня... :wink:

:lol: Это точно! На моем самочувствии это занятие тоже сказалось - в воскресенье чувствовала себя так, как будто накануне мешки с цементом таскала весь день :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
Мальчишка у Вас суперский!

Приезжайте еще!


Калужская область... mama mia.... как это... а - респект и уважуха!!! Нам после Вас (с Юго-Запада) до Красногорска как "дорожку перейти"...




:D

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Lana, спасибо :) Да, дорога до площадки долгая и утомительная, но это того стоит! Приедем мы обязательно, да еще и не один раз - и с мальчишкой, и с девченкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Алена&Омега, вам романы писать надо, так здорово вы описали свое первое занятие, ни одной детали не упустили Изображение
Встать в три часа это вообще героизм!!! :shock: Вы просто большая молодец!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Веруня, спасибо за теплые слова :) . В прошлую субботу пришлось выйти на работу, поэтому на площадку не попали :( . А так хотелось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Как же я соскучилась по школе, прям душа рвется в Красногорск, но пока никак не получается :( . Джарусика подкосил пироплазмоз :cry: . Кризис миновал, сейчас идем на поправку. За время болезни многие улучшения в поведении опять ушли в минус. Правда сегодня он меня порадовал. Мы уже шли домой с прогулки (на поводке). В поле зрения появилась собака. Не могу сказать точно, сколько метров до нее было, но т.к. со зрением у меня туго, была он достаточно близко. Джарул был на расстоянии 3-4 метров. При виде собаки напрягся. И тут на нем рвется цепочка :shock: , просто взяла и, мелодично позвякивая, спустилась на землю. В голове у меня пронеслась вся наша жизнь... но команду "лежать" я ему все-таки дала. И на мое удивление он действительно лег :lol: . Крадучись, чтобы его не напугать и не спровоцировать на побег, я все-таки к нему подобралась. В общем, он у меня молодец! Очередной раз убедил меня, что не за чем так сомневаться в своей собаке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Алён, привет! Когда вы успели ТАКУЮ гадость подцепить? :shock: :cry: А деваха как?
Джарик умница и ты тоже! Так держать! Поправляйтесь скорее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Оля, да фиг его знает, когда и где успели. Вроде бы обработаны они у меня всем, чем только можно - капли, ошейники, спрей. Клеща не видела, но при первовой появившейся вялости потащила Джарусика к вету. Хорошо, что успела вовремя.
А девка... Слов моих нет. Недавно купила йорку 3 кг пакет корма, принесла домой, поставила в прихожей. В голове куча дел как всегда. В общем, забегалась и забыла его убрать. Когда я про него все-таки вспомнила, эта хомячиха его благополучно доедала :oops:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
:lol:
Цитата:
Когда я про него все-таки вспомнила, эта хомячиха его благополучно доедала

.... представляю с какой скоростью... :lol: :lol: :lol:
у нас туалет рядом с прихожей, так я (ежели что :wink: ) сразу ТУДА всё прячу, за дверь, а уж потом раскладываю по местам :D Так мой паразит дверь эту блюдёт как зеницу ока, если за ней мясо припрятано :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB