Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
У меня пока только на эмоции ;) хватит сил, но и внятный текст написать тоже очень хочется, так что его позже.
Так вот сегодня я просто в легком шоке от нашей работы: мы приехали с занятий и показывали мужу, как мы ходим рядом, когда я держу поводок одним пальцем, садясь, как положено, при моей остановке, как ложимся по команде.
В общем, даже на занятии сегодня у нас так четко не получалось - делали только с петлей, - и это даже не за сырок, а за три кусочка собачьего печенья.
Это поразительно!

Муж был очень удивлен нашим успехам, не ожидал.

А кажется совсем недавно с ней нельзя было номально за ворота выйти - тащила ужасно просто.
Да и "лежать" мы только занятие или два назад делали с боем, натурально.

В общем, твержу себе "только не зазнаться" и буду стараться, не знаю, какими силами, следующие две недели
(одно занятие мы точно опять пропустим :()
поддерживать это и закреплять.


Огромное спасибо Виталию, Ане, Светлане и всем, кто нам помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Надежда...
Вам и Ельше повезло... :D
Вы обе гиперактивны и позитивны... :wink: :D
и что главное-Вы нашли друг друга... :D

Осталось за малым-объяснить ей правила общения с окружающим миром, Вами, Вашими требованиями...
И убедить её в том, что это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДЛЯ НЕЁ ПРАЗДНИК... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Прочитала, подняла усталое тело с дивана и пошла закреплять :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Чудеса продолжаются.
Сегодня ходили гулять на речку - муж приучал ребенка к велокреслу, а я бегом с собакой.
Муж сказал, что собаку просто не узнать. Бежит рядом спокойно всю дорогу, не суются ко всем встречным (раньше они так спешно отпрыгивали :oops: ) останавливается, когда надо.
Правда, с подзывом на берегу проблема есть, большая, бананы в ушах, а у нас там помойка ужасная, стекла много.
Первый раз на подзыв подбежала, а второй раз убежала вперед и сиганула с бетонного парапета.
Когда я подбежала, уже скулила там, пытаясь выбраться. Но ничего, пытались работать и там.
Еще работать и работать, конечно. :(
Надо сказать, что успехи последнего занятия подстегнули в первую очередь меня - я больше стала заниматься с ней, особенно в свете предстоящих пропусков.
Имея ребенка и работу, это тяжело, но успехи придают сил.

Кстати, пока сегодня бегала, подумала, что как же хорошо, что мы не пошли куда-нибудь на обычное ОКД.
Зачем оно нам?
Мы попали именно туда, куда нам было надо - где нас научат научить собаку жить с нами и в нашей семье, не разнося дом, не таская нас на поводке, не садясь на шею и не роняя всех подряд.
Честно признаюсь, что в какой-то момент я просто была в отчаянии от того, что она совершенно неуправляема.

Считаю, что нам сказочно повезло, что мы живем рядом и практически случайно приехали именно в эту школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Я тоже считаю, что мне сказочно повезло в том, что не поленилась в Красногорск съездить :)
А ведь у нас в Зеленограде тоже площадки есть, и не одна.
И телефон частного инструктора, нашего Зеленоградского, мне давали и нахваливали его.
Ну вот каким то шестым чувством меня в Красногорск тянуло :lol: :lol: :lol:
И ни грамма не жалею!
Нет! Жалею! Жалею и кусаю локти, что не поехала к Орлову раньше.
Вот, спрашивается, какого я тянула до зимы?! Вот если бы мы приехали, когда Фил еще совсем маленький был. Пока он еще был как пластилиновый, в глаза смотрел и от меня ни на шаг не отходил. Сколько ошибок можно было не наделать!
Э-эх… знать бы все заранее.

Очень рада за Вас с Ельшей. Она чудесная! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Имея ребенка и работу, это тяжело, но успехи придают сил.

За такое стремление и желание при той загрузке, что вы имеете от нас троих (на аватарке) огромный респектище!

Цитата:
хорошо, что мы не пошли куда-нибудь на обычное ОКД. Зачем оно нам? Мы попали именно туда, куда нам было надо - где нас научат научить собаку жить с нами и в нашей семье, не разнося дом, не таская нас на поводке, не садясь на шею и не роняя всех подряд. Честно признаюсь, что в какой-то момент я просто была в отчаянии от того, что она совершенно неуправляема

Именно, на обычном ОКД такому не научат... А вот жить в гармонии и согласии действительно сложно и слава богу такое место есть.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Спасибо за поддержку! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Что-то у нас на спад пошло все: сил заниматься дома нет, устала как бобик, и времени тоже, подходящих ситуаций, которые можно использовать для занятий - тоже не попадается. В поездку с палатками на праздники взять не решились, потому что кашляла она (перекупалась), но уже поправилась. Да в поездке мне и ребенка хватило, струсила, в общем. И на занятия опять скорее всего не попадем, потому что не с кем будет дочку оставить. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Жалко, исправить нельзя опечатку, "в поездКе".

Думаю, может, взять дочку и просто без собаки хоть приехать погулять, для бодрости духа... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Жалко, исправить нельзя опечатку, "в поездКе".


Исправила. :D

Цитата:
Думаю, может, взять дочку и просто без собаки хоть приехать погулять, для бодрости духа... :roll:


Надежда, приезжайте! :lol:
Мы будем рады. :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Аня, спасибо! :)
Я тут одна нынче на хозяйстве, вот сидят тут вокруг меня все трое, у нас же кот еще рыжий. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Неа, не смогу. И опять по печальному поводу.
Что ж за год такой...

Но хоть заниматься снова стала понемногу хотя бы. Завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Ребенок шалит. Так вот завтра еще надеюсь позаниматься побольше, будет повод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
О! Только сейчас заметила, что у темы приписка появилась. 8) Продолжу отчитываться.
Сегодня ездили на прививку - ну это совсем другое дело!!! Не идеально, но очень прилично! Собаку при выходе из машины легко усадить, пока одеваю бахилы - оформляю - тоже спокойно сидит, и когда укалывали - тоже спокойно вообще. Доктор была нами очень довольна.
На рядом местами были срывы, но тоже прилично, т.. ходили без петли и вообще на рулетке. Только периодически одергивать приходилось.

А еще приезжал в гости брательник, мы вместе ходили к ихним с Елькой бабушке и маме в гости. Тоже очень все неплохо. Раньше невозможно тащила, а сейчас рядом было очень неплохо и без петли.

Вот на участке козлеж бывает, снимаем одеванием поводка.

Но что бы я делала без всех этих навыков и методов, навыков управления и коррекции поведения собаки - просто не могу себе представить. С собакой стало реально быть в обществе и гулять. До приличного уровня еще далеко, но и мы работу планируем продолжать по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Наши дела.
Главная проблема - нехватка времени (мы с мужем оба работаем и полностью сами сидим с ребенком), от этого и жуткая усталость. (( Живем мы в своем доме, с большим участком, поэтому за ворота выходим только быстро делишки сделать, все гулянки и игры (с псиной и 1,4-летним ребенком) идут на участке. При этом мы часто ходим из дома на улицу и обратно, поэтому с учетом еще и ребенка, котоый и без того достаточно падает, постоянно цеплять ей поводок я не решаюсь, хотя и держу это в голове, если будет необходимость. Плюс, конечно, пока было с собакой толком не позаниматься, выходя с ребенком. Сейчас чем дальше, тем проще, т.к. ребенок становится способен на улице занять себя там, и я снова могу заниматься с собакой.

Что мы имели:
гиперактивную неуправляемую молодую псину, которая дико тянула поводок, прыгала на всех приходящих или рвалась немедленно с ними попихаться и облизать. Обуваться было невозможно, потому что будут лизать и ронять, приличную одежду носить - тоже. И полное непонимание, как со всем этим управляться. До слез. Да, и еще она полностью теряла волю при возникновении мяча в поле зрения. В общем, козлила как хотела, а мы вяло оборонялись.

Когда я первый раз шла в эту школу, я почему-то думала, что там преимущественно учат ВСЕХ собак охранять. И понимала, что мне это четко не надо. Что мне надо взять только послушку. О том, как мы первый раз "въехали" на площадку под мои вопли "сидетьсидетьсидетьсидеееееееть" вспоминать смешно...
Теперь я знаю, что преимущественно там учат хозяев жить в согласии и гармонии со своими собаками и "решают" даже самые разные тяжелые случаи, налаживая отношения между собаками и хозяевами. Быстро поняла, что в намордниках - только те, кто может тяпнуть. К счастью, ттт, не наш случай вообще. Она у нас ни разу никого не тяпнула - ни человека, ни собаку, даже если у нее забирать вкусняшку. Чего я боялась еще: что, глядя, как другие собаки кусаются или пытаются это сделать - в процессе обучения защите или проявляя нежелательное поведение, она может научиться тому же. Пока, т-т-т, никаких даже малейших признаков этого. Мне это важно из-за маленького ребенка и большого количества людей и детей, с которыми мы пересекаемся и общаемся. Мы брали себе компаньона и друга семьи, а не охрану. Только выйти никуда мы с ней не могли - потому что активная и мощная благодаря постоянным играм на воздухе и по снегу она тащила нас так, что короткая прогулка превращалась в пытку. Как и поездка на прививку.

Что мы имеем.
Мы можем пойти с ней куда угодно: она умеет идти рядом на поводке, без петли. Сидеть или лежать по команде, если надо подождать. Я могу ее посадить, когда мне надо обуться или пришел в гости человек, который не рвется с ней обниматься и целоваться. Она не шизеет при виде прыгающего или иного какого мяча. Не прыгает на людей. Я знаю, как с ней справиться, как правильно вести себя и что делать, и это дает мне спокойствие и уверенность. Теперь этому учится и мой муж. Задача перевести свои действия и команды в режим автоматизма, что мы почти реализовали. Чтобы была единая система поведения. Слабых мест мы пока стараемся избегать, чтобы не закрепить нежелательное поведение.
Главное, что мы получили - систему своего поведения, чтобы сделать адекватным поведение нашей собаки. Корректно, но строго объяснить ей как надо прилично себя вести, и какая она при этом будет молодец.
Любая мягкость с нашей стороны - лазейка для ее козлежа, который может быть чревать проблемами с ее или чьим-то еще здоровьем.

Проблемы, которые мне кажутся важными для нашей жизни, эти самые слабые места:
1) подзыв (на берегу реки и т.п. по-прежнему бананы в ушах, но мы давно там не было, не было случая поработать). Теперь я понимаю, как. Займемся.
2) команда лежать в любом состоянии и расстоянии. Это важно, потому что мы часто ездим, и надо быть уверенной, что собака не рванет к собаке, мячу, человеку и т.п. Опять же, я понимаю, как с этим рабоатать.

Ну и в остальном, конечно, полно поля для доведения послушки до ума. Есть чудесный пример Примы, которой я восхищаюсь, и мечтаю, что мы когда-нибудь сможем так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Оказывается, с навыками, полученными в школе, можно и с двумя лабрами управляться! 8) У нас неделю живет Ельшин брат родной. Как же уморно они вдвоем приносят одну игрушку :lol: И хорошо, что их двое, а не трое, потому что рук только две, а гладить надо обязательно обоих одновременно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ***
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:35
Сообщения: 2
Я Вас прекрасно понимаю и активный Лабрадор - это ОЧЕНЬ хорошо !!! Ваша история (как и множества историй хозяев Лабрадоров) похожа на нашу и по началу я думал, что мы не справимся, а теперь нарадоваться не могу на ее активность и интерес ко всему происходящему. Спасибо Школе !!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Оказывается, с навыками можно и с таксой управляться, правда, сложнее. Но я в который раз благодарю судьбу, что мы попали в эту школу. Скучаю по вам, ребята, надеюсь в субботу прибыть с обоими обормотами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB