Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Здравствуйте. Неоднократно и с большим интересом я заходила на этот форум в качестве гостя, и наконец зарегистрировалась. Очень надеюсь на квалифицированную помощь и опыт участников форума.
2 месяца назад в нашей семье (состоящей из меня и моего трехлетнего сына) появилась девочка кане-корсо по кличке Нелли. На тот момент ей было 4,5месяца.
Пройдя все необходимые прививки и тп, мы сразу занялись дрессировкой, вполне успешно. Нелли быстро поняла что от нее требуется и хорошо слушается, проблем с этим нет. Немного присутствует страх людей (сказывается то, что поздно ее забрали из вольера). Страх выражается в том, что она хочет контролировать всех прохожих и страется повернуться к ним лицом. Над этим мы работаем, ходя по остановкам и отрабатывая команды в людных местах.
Дома она встречает всех гостей лаем и рычанием, но не бросается и после того как я скажу - нельзя, успокаивается и подходит понюхать.
То есть в целом девочка, насколько я понимаю, адекватная.
Теперь перехожу собственнно к проблеме.
С самого начала я учила сына брать у нее кость и корм из миски, ну и отдвать обратно, и всегда это воспринималось спокойно, даже она виляла хвостиком, видимо выражая свою подчиненную позицию.
Но вот однажды, когда я вышла в другую команту, я услышала грозный рык, прибежала и увидела, что сын сидит с испуганными глазами на корточках перед собакой, держа в ручке ее кость, а она держит его зубами за руку и рычит.
Не знаю, правильно ли я поступила дальше...я рявкнула НЕЛЬЗЯ, стукнула ее ладонью по морде и прижала за шкирку к полу, вероятно матерясь, потому что в тот момент я сама была как собака. :x На ручке даже не осталось следов от зубов, то есть она только предупреждала его.
Спустя час я дала ей кость снова и заставила ребенка (он уже с большой неохотой проделал этот трюк, и я его прекрасно понимаю) отобрать ее. Нелли напряглась, но промолчала и не двинулась. Я похвалила ее и вернула кость.
Это было около недели назад, а вчера она в игре снова рыкнула на него, но я была в комнате, и она подбежала ко мне, прижав уши, извиняться. Я строго повторила НЕЛЬЗЯ.
Кроме того, за этот месяц Нелли несколько раз написала на детскую кровать (видимо тоже в борьбе за второе место в стае).
Ну и еще - посоветовавшись с дрессировщиком и заводчиком, я поняла, что ребенок должен командовать собакой, но как это сделать, мне не совсем ясно. Потому что очень трудно втолковать 3 летнему сорванцу, что нужно повторять команду 1 раз и добиваться ее исполнения, а не радостно тараторить "лезать Нели, лезать, вот так..." и укладываться рядом с нею на пол, показывая, как именно нужно "лезать". Ну и добиваться исполнения ему самостоятельно будет сложно, так как он весит 16 кг, а она 25...пока 25...Я понимаю, собака уже знает, что детеныш под моей защитой, а я пока для нее авторитет и терять этот авторитет не собираюсь (мы продолжаем дрессировки). То есть при мне она его не тронет. Но меня страшит мысль, что я не могу быть рядом с ними КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Вдруг она захочет воспользоваться моим отсутствием для своего становления!?
В общем, много я написала, но очень хотелось воссоздать всю картину. И услышать ваши практические советы. Как мне вести себя?
Заранее благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Мне кажется - ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН КОМАНДОВАТЬ СОБАКОЙ, но ПОМОГАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА НЕЙ вполне возможно

у меня сын с 1,5 лет ставил собаки миску с едой - ТОЛЬКО ОН, и обязательно в моем присутствии

наедине с костью еще очень долго не стала бы их оставлять, а темболее позволять ребенку отбирать ее

СОБАКА И РЕБЕНОК должны быть ДРУЗЬЯМИ, а не СОПЕРНИКАМИ за какое-то там место в стае, НУЖНО НАУЧИТЬ ИХ ИГРАТЬ ВМЕСТЕ и НЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНИХ

трех детей вырастила вместе с собаками - ННИ ЕДИНОГО РЫКА и даже минитравмы, собаки - разные - от никаких, до истеричных или очень характерных

РЕБЕНОК - САМОЕ БОЛЬШОЕ СОКРОВИЩЕ ВСЕЙ СЕМЬИ и собак в том числе

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Наталья Бельба писал(а):
РЕБЕНОК - САМОЕ БОЛЬШОЕ СОКРОВИЩЕ ВСЕЙ СЕМЬИ и собак в том числе

К этому и стремлюсь. Я даю ему кормить собаку - даже просто сажаю его и даю миску с кормом в руки. Дружить они дружат, мультики даже вместе смотрят :D , с мячом играют, на улице в грязи вместе скачут с большим энтузиазмом. Когда я привожу сына из сада, Нелли очень радуется и лезет к нему целоваться-обниматься. Может, она перерастет это соперничество, и потом все будет хорошо? Может, я зря паникую? Просто не хотелось бы совершить ошибку в воспитании по неопытности, исправлять которую будет куда сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ребенок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Здравствуйте.
Здравствуйте! :D
Цитата:
Неоднократно и с большим интересом я заходила на этот форум в качестве гостя, и наконец зарегистрировалась. Очень надеюсь на квалифицированную помощь и опыт участников форума.
Катастрофическая нехватка времени не позволяет поддерживать общение на форуме...
Приносим свои искренние извинения всем, кому не удалось получить ответ. Не со зла. В ближайшее время будем пробовать исправиться... :) ;)
Цитата:
Очень надеюсь на квалифицированную помощь и опыт участников форума.
Вы хотите услышать правду?...
Не рассчитывая на понимание всех интернет-пользователей, мы ответим Вам... :)
хотя каждый прочитавший нами написанное, прочитает не то, что мы написали, а то, что ему захочет прочитать... :)
Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, нет места сентиментальным слюням и неоправданным ожиданиям...
Цитата:
2 месяца назад в нашей семье (состоящей из меня и моего трехлетнего сына) появилась девочка кане-корсо по кличке Нелли. На тот момент ей было 4,5месяца.
Пройдя все неободимые прививки и тп, мы сразу занялись дрессировкой, вполне успешно. Нелли быстро поняла что от нее требуется и хорошо слушается, проблем с этим нет.
Молодцы...
Абсолютно верное решение...
Перый жизненный опыт щенка в Ваше семье сразу вписывается в простую понятную и удобную для Вас схему...
Цитата:
Немного присутствует страх людей (сказывается то, что поздно ее забрали из вольера).
Тема серьезная, поэтому мы вынуждены сказать то, что обычно обижает владельцев... (хотя ничего обидного тут нет...)
Люди могут понять только то, что они могут понять...
"Каждый слышит только то, что он понимает"(с)...
Иоганн Вольфганг фон Гёте...
Еще несколько лет назад мы с чистой совестью оперировали такой терминологией...
"Блаженны верующие..."(с)
За время, что прошло, мы пересмотрели свою позицию и пришли к выводу о том, что применительно к современному поголовью собак можно говорить об полной подмене требований к допуску в разведение, отсутствии отбора по поведению, здоровью и НС, слабой нервной системе, но никак не о синдроме питомника.
Понятие "синдром питомника", на наш скромный взгляд, высосано из пальца. :roll: :(
Цитата:
Страх выражается в том, что она хочет контролировать всех прохожих и страется повернуться к ним лицом.
Она не пытается всех контролировать...
Страх движет ее поведением и соответственно лицом...
Любая информационная нагрузка воспринимается собакой как угроза для жизни...
Поэтому она не может остаться равнодушной к тому, что происходит за спиной...
Собака с такими нервами может быть опасна в любую секунду...
Ей что-то привидится, что-то покажется, и она не успев что разить что и как происходит, со страхУ впаяет раньше чем сообразив что и кому она делает...
Цитата:
Над этим мы работаем, ходя по остановкам и отрабатывая команды в людных местах.
Это разумно...
Супер! :D
Цитата:
Дома она встречает всех гостей лаем и рычанием, но не бросается и после того как я скажу - нельзя, успокаивается и подходит понюхать.
Собака не показывает ни социального, ни защитного поведения... :roll:
Если кто-то Вам скажет, что это "врожденная охранная генетика", не верьте...
Цитата:
То есть в целом девочка, насколько я понимаю, адекватная
Смотря что брать за эталон...
Цитата:
Теперь перехожу собственнно к проблеме.
С самого начала я учила сына брать у нее кость и корм из миски, ну и отдвать обратно, и всегда это воспринималось спокойно, даже она виляла хвостиком, видимо выражая свою подчниненную позицию.
Собака - существо высокоорганизованное, и взаимоотношения внутри Вашей семьи она выстраивает не по паспорту, а по собственному опыту общения с каждым из вас...
В Вами описанном случае она принимала авторитет не Вашего ребенка, а непосредственно Вас...
не обманывайте себя...
цена за самообман будет неадекватно высока...
будьте разумны и циничны...
речь идет о здоровье и жизни Вашего ребенка...
приоритеты...
"Ваша добренькость" или Ваше принятие ответственности...
Цитата:
Но вот однажды, когда я вышла в другую комнату, я услышала грозный рык, прибежала и увидела, что сын сидит с испуганными глазами на корточках перед собакой, держа в ручке ее кость, а она держит его зубами за руку и рычит.
Именно поэтому первый раз она зарычала, когда вас не было рядом.
Опыт общения собаки с Вами и собаки с Вашим сыном разный...
Для нее очевидно отсутствие рычагов на ее поведение у трехлетнего ребенка.
Раз он не может управлять ей, то собака вынуждена навязывать ему свои представления о взаимоотношениях.
Цитата:
Не знаю, правильно ли я поступила дальше...я рявкнула НЕЛЬЗЯ, стукнула ее ладонью по морде и прижала за шкирку к полу, вероятно матерясь, потому что в тот момент я сама была как собака. :x На ручке даже не осталось следов от зубов, то есть она только предупреждала его.
Конфликтную ситуацию с самого начала смоделировали Вы, научив трехлетнего ребенка провоцировать собаку на пищевую конкуренцию, не имея рычагов на поведение собаки.
Цитата:
вероятно матерясь, потому что в тот момент я сама была как собака. :x
вряд ли это произвело на собаку большое впечатление...
будьте циничнее...
здесь вполне приемлема однозначная радикальная коррекция...
Вы не только помогаете создать условия для безопасности Вашего ребенка, но и прежде всего спасаете собаку от плохой судьбы...
потому как, прояви собака из Вашей сентиментальности, чуть больше интенсивности в конфликте с ребенком, не факт что судьба собаки сложится хорошо...
если Вы взяли на себя ответственность
Цитата:
На ручке даже не осталось следов от зубов, то есть она только предупреждала его
Это вопрос времени...
сегодня - так...
завтра сила возбуждения собаки будет выше, и настроение У ВСЕХ ВАС ухудшится на несколько порядков...
Цитата:
Спустя час я дала ей кость снова и заставила ребенка (он уже с большой неохотой проделал этот трюк, и я его прекрасно понимаю) отобрать ее. Нелли напряглась, но промолчала и не двинулась. Я похвалила ее и вернула кость.
Подобные эксперименты при отсутствии должной квалификации редко приводят к положительному результату...
Кап правило, подобными историями Вы не убираете, а усиливаете проблему...
Данным мероприятием Вы сформировали у сына невроз и подтвердили собаке, что, пока Вы рядом, ребенка напрягать не выгодно...
на нашем месте говорить Вам подобные вещи не политкорректно, и учитывая ментальность современных людей, говорить эти не эффективно на 100%...
но если найдутся хотя-бы 5-10% адекватных людей, могущих понять ТАКИЕ ПРОСТЫЕ вещи, то что нам до политкорректности?...
и до возможной бОльшей эффективности?...
если мы сможем предотвратить хотя-бы одну трагедию, хер бы с тысячами интернет-активных оголтелых безумных баб, выльющих на нас, за нашу принципиальную позицию по поводу расстановки приоритетов в отношении детей и собак, выльющих из себя на интернет тонны говна...
когда речь идет о безопасности детей, насколько адекватно говорить о политкорректности?...
безопасность ребенка - приоритет...
Цитата:
Это было около недели назад, а вчера она в игре снова рыкнула на него
Вы сами создали эту нездоровую конкуренцию...
Одно дело - когда у нас в группе под контролем десяти квалифицированных инструкторов мы запускаем к собакам, одетым в намордники, подготовленных детей...
Другое - когда Вы учите ребенка бояться собаку, а собаку рычать на ребенка...
Цитата:
я была в комнате, и она подбежала ко мне, прижав уши, извиняться.
Какая разница - прибежала собака или нет, если поведение уже случилось?
Цитата:
Я строго повторила НЕЛЬЗЯ.
И что это поменяло?
Вам кажется, что через некоторое время собака не воспроизведет поведение?
Цитата:
Кроме того, за этот месяц Нелли несколько раз написала на детскую кровать (видимо тоже в борьбе за второе место в стае).
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Маловероятно...
Цитата:
Ну и еще - посоветовавшись с дрессировщиком и заводчиком, я поняла, что ребенок должен командовать собакой
Он, может быть, и должен, но в более зрелой своей личностной кондиции...
пока же лучше ему не командовать собакой, а с ней дружить...
под строгим Вашем контролем...
У нас есть на практике дети 8-10 лет, имеющие превосходный контакт со своими собаками крупных пород и управляющие их поведением, но речь идет не о возрасте, а о личностной зрелости отдельно взятых детей...
Та же практика показывает огромное количество случаев, когда сорокалетних дебилов, которые считают себя хозяевами собак, гоняют по квартире коккера и йорки...
Цитата:
как это сделать, мне не совсем ясно.
Нам, как ни странно, тоже...
Цитата:
Потому что очень трудно втолковать 3 летнему сорванцу, что нужно повторять команду 1 раз и добиваться ее исполнения, а не радостно тараторить "лезать Нели, лезать, вот так..." и укладываться рядом с нею на пол, показывая, как именно нужно "лезать".
Поверьте, большинству взрослых людей это втолковать бывает не менее трудно...и
Цитата:
Ну и добиваться исполнения ему самостоятельно будет сложно, так как он весит 16 кг, а она 25...пока 25...
Размер не имеет значения... (с) :wink:
Мы же не бараниной торгуем, главное - "не хвост и не крылья"(с), а голова...
Цитата:
Я понимаю, собака уже знает, что детеныш под моей защитой
Пока Вы неподалеку...
А с Вашим уходом и до беды недалеко...
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКЕ КОСТЬ!...
НИКОГДА НЕ УЧИТЕ РЕБЕНКА КОСТЬ У СОБАКИ ЗАБИРАТЬ!...
ВСЕГДА ИЗБЕГАЙТЕ СИТУАЦИЙ, В КОТОРЫХ РЕБЕНОК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ У МИСКИ СОБАКИ...
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА НАЕДИНЕ С СОБАКОЙ...
Цитата:
а я пока для нее авторитет
Пока...
пока информационная нагрузка относительно сносна...
пока сила возбуждения собаки не запредельна...
пока отсутствует стимул для ярко выраженной конкуренции потребностей в поведении Вашего питомца...
Пока ребенок не доставил проблем Вашему щенку...
пока у собаки от внешних сред не пошла паническая атака...
будьте практичны...
здоровый цинизм избавит Вас от возможной беды...
Цитата:
и терять этот авторитет не собираюсь (мы продолжаем дрессировки). То есть при мне она его не тронет. Но меня страшит мысль, что я не могу быть рядом с ними КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Вдруг она захочет воспользоваться моим отсутствием для своего становления!?
Вряд ли она осознанно будет выбирать для этого время...
Но оставлять трехлетнего ребенка наедине с невротичной собакой, не самый разумный поступок...
в отсутствие же хозяев категорически никогда не допустимо оставлять детей наедине с собаками...
какие бы дети и собаки не Бали бы...
в любом случае, собака всегда остается животным, а жизненный опыт и разум ребенка все равно остается детским...
если беда происходит с нами, со взрослыми, это наше разгильдяйство, если беда, по нашей расслабленности, происходит с детьми, это наша преступная халатность...
Цитата:
В общем, много я написала, но очень хотелось воссоздать всю картину.

Вам это удалось.
Спасибо за полное описание.
Написанное Вами понятно, информативно, пОлно...
Вопросов нет...
Картинка ясна...
Цитата:
И услышать ваши практические советы.

Категорически недопустимо оставлять трехлетнего ребенка бесконтрольно наедине с собакой...
Не стоит учить ребенка лазить в миску к щенку...
этого не надо делать никогда...
это опасно для жизни и здоровья Вашего ребенка...
Ваша работа на послушании под информационной нагрузкой - правильно выбранное направление движения...
Стабилизируйте, требуйте, успокаивайте щенка...
помогайте ему проходить через его страхи, учите его быть хорошим ДЛЯ ВАС...
Цитата:
Как мне вести себя?

Успокоиться...
Снять розовые очки...
И принять ответственность за судьбу ребенка и щенка...
Есть вещи, которые нам нравятся, а есть вещи, которые происходят на самом деле...
будьте объективны к происходящему у Вас дома...
Цитата:
Заранее благодарна за ответы.
сентиментальность - враг разума...
в оценке поведения ВАШЕЙ собаке - будьте циничней...
от Вашей объективности зависит безопасность Вашего ребенка и судьба Вашей собаки...
Искренне надеемся, что Вы услышите именно то, что мы хотели сказать...

Этим Вы обезопасите и ребенка, и щенка...

С Уважением, всегда Ваш смиренный слуга, Виталий Орлов... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Виталий, спасибо за ответ.
Как всегда жестко, как всегда по делу :)
Концепеция ясна, буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 02:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nelly писал(а):
Виталий, спасибо за ответ.
Как всегда жестко, как всегда по делу :)
Концепеция ясна, буду стараться.


Судя по лаконичности и предметности Вашего ответа, у Вас всё будет хорошо... :D
Нет места слюнявым сентиментам когда речь идёт о судьбах Ваших детей и животных... :roll:
Терпения... :D
Успехов... :D
Пусть всё в вашей жизни будет хорошо... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:08 
Спасибо :D Я тоже верю, что все будет хорошо. Удача не помешает, но я отчетливо понимаю, что все в моих руках.
Жалко конечно, что мы живем в Минске, мы с таким удовольствием бы походили к вам на занятия.
А так остается только читать этот замечательный, действительно замечательный форум и контролировать, правильно ли меня воспитывает наш дрессирощик :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:45
Сообщения: 6
Откуда: Минск
И еще неплохо бы научиться сначала входить на форум, а потом постить. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 14:57 
Здравствуйте! Так же как и Nelly хотелось бы обратиться за советом к форумчанам, и если очень повезет к Виталию Валерьевичу. В нашей семье 3 года назад появилась собака . На тот момент в семье был один ребенок 13-ти лет, отношения собака-ребенок были замечательными. 1,5 года назад у нас родился малыш. Изначально собака старалась малыша лизнуть и понюхать, что никогда ей не запрещалось. Проблемы начались когда малыш пошел... Сперва рыкание, которое наказывалось, а в итоге ребенок проходил мимо собаки (в момент когда последняя кушала) результат- не очень сильно, но ребенка прикусили. Через 2 недели взяла ребенка на руки, позвала собаку-стала детской ручкой гладить собау по шее - собака молчала, но холка встала дыбом. Как объяснить собаке что ребенок тоже член семьи, которого нельзя обижать - не знаем. Помогите, пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Гость писал(а):
Здравствуйте!
Здравствуйте уважаемый Гость! :)
Гость писал(а):
На тот момент в семье был один ребенок 13-ти лет, отношения собака-ребенок были замечательными. 1,5 года назад у нас родился малыш. Изначально собака старалась малыша лизнуть и понюхать, что никогда ей не запрещалось. Проблемы начались когда малыш пошел... Сперва рыкание, которое наказывалось, а в итоге ребенок проходил мимо собаки (в момент когда последняя кушала) результат- не очень сильно, но ребенка прикусили. Через 2 недели взяла ребенка на руки, позвала собаку-стала детской ручкой гладить собау по шее - собака молчала, но холка встала дыбом.
В Вашей ситуации, как и у Nelly, затрагивается проблема взаимоотношений собак и маленьких детей, выстраивания этих отношений и что самое главное вопрос безопасности Ваших детей.

Виталий Валерьевич в выше написанном письме, довольно раскрыто,
четко и подробно, объяснил суть проблемы и метод её решения. :!:
Надеюсь, что после его прочтения, Вы вздохнете полной грудью,
поскольку вероятно найдёте решения Ваших вопросов. :wink:
Гость писал(а):
Как объяснить собаке что ребенок тоже член семьи, которого нельзя обижать - не знаем. Помогите, пожалуйста
Поймите одну простую вещь:
теоретические рекомендации могут дать Вам ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ понимание проблемы и направление деятельности Вашего сознания...
но результат упирается в практическую работу...
Вам нужен хороший квалифицированный порядочный опытный инструктор...

на всякий случай, некоторое дополнение в виде основных пунктов, которые можно порекомендовать:

1.Категорически не допускайте бесконтрольное общение Вашего малыша наедине с собакой...
2.Не повторяйте ошибок и постарайтесь не провоцировать конфликт
между собакой и малышом,
связанный с миской и едой,
активным общением Вашего ребенка с собакой в момент принятия пищи питомцем
И особенно различные ситуации, связанные с костями, мисками и их отниманием изо рта собаки!!!
Будьте разумны, берегите себя и своего ребенка!!3.Правильно выстроенная и отточенная до автоматизма работа над послушанием,
Значительно облегчит контроль, за своим питомцем, во время его общения с ребенком,
в Вашем присутствии.
4.Стабилизируйте, требуйте, успокаивайте собаку....
5. И самое главное будьте спокойны и предельно внимательны.
6. Практические занятия с инструктором...
Квалифицированным, Опытным, Порядочным...


У Вас все получится!! :P
Искренне желаю Вам счастья и успехов :D
Делитесь с нами своими успехами...

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:27 
Здравствуйте. Целый день просидела изучая Ваш форум и все таки решилась зарегистрироваться и написать. Хотя скорее у меня просьба помочь хотя бы советом. Начну с того, что я в отношении собак профан, никогда не имела с ними дела, хотя давно хотела завести собаку. И вот мечта осуществилась, появился кабель породы Джек-Рассел терьер. Но, скажу честно, не о такой собаке я мечтала. А проблема вот в чем.
В нашу семью собака попала уже порядочно взрослой (но мы до сих пор не знаем точно его возраст). Его бывшие хозяева бросили его на улице, а конкретно-ночью привязали поводком к лавочке и оставили. Сколько он так просидел не известно, пока его не нашли ребята из кинологического центра военной части. Пес был агрессивен, кидался и кусал руки в кровь. Но его забрали и доставили в кинологический центр. А от туда уже его забрали мы (на тот момент муж был военным). Я понимаю, что мы взяли на себя непосильную ношу, но и бросать его опять не станем. В итоге нам достался агрессивный, озлобленный пес и похоже что прошлое наложило отпечаток на психику. К нам он привык быстро, но проблема осталась. Он может играть с нами, можем гладить его и все вроде бы нормально, но что-то у него в голове щелкает и вот он насторожен, косо смотрит и уже кусает, причем не треплет, а хватает и давит. Не знаю правильно ли, но муж такие вещи стал пресекать физическим наказанием и отправкой на место. Если к нам он как то привык, то чужих до сих пор облаивает и пытается укусить, детей не переносит вообще и сразу же кидается. На улице собака вообще становится неуправляемой: тянет поводок так, что сам начинает задыхаться, кидается на прохожих, детей, других собак, а весь выгул пытается унюхать запах других собак и тянет по их следу. Может его били бывшие хозяева, мучили их дети, не знаю. Сейчас ситуация более менее стабилизировалась: собака приняла свое место в нашей стае, мы научились понимать его состояние, но пес все равно пытается доминировать. Да он стал проявлять ласку, стал более дружелюбен к нам, но по наблюдениям: мужа принял за главу из-за того, что тот сильнее, за мной ходит по пятам, ластиться, позволяет многое, в нашей семье только мне позволено осмотреть больное место и терпимо относится к тому, что я трогаю его миску, а вот ребенка он просто терпит из-за нас, и те редкие укусы что происходят, достаются именно ей, хотя и мужа он может укусить, но больше из-за ревности ко мне. Как считает муж, то собака воспринимает меня как мамку-сучку. А с улицей у нас все так и осталось как было. Помогите советом как себя вести и как пытаться достучаться до нашего пса, ведь в нашем маленьком городке нет специалистов к кому можно обратиться. Заранее спасибо и простите если много и путано все описала, но хотелось более подробно описать ситуацию.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:14
Сообщения: 3
Откуда: Московская область, Павловский Посад
Сообщение почему то отправилось от лица Гостя, хотя я зарегистрировалась))) Но все равно представлюсь, Надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 21:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Надежда, здравствуйте! :)

Проблема очень серьезная - проживание с собакой, которая может укусить Вашего ребенка - это очень опасно, и мы не можем позволить себе давать рекомендации по Интернету.
Разумнее всего набрать Виталию - нашему руководителю - по номеру +7-916-634-06-88 , он сможет ответить на все ваши вопросы :)

Успехов :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:14
Сообщения: 3
Откуда: Московская область, Павловский Посад
Яна, спасибо. Так и сделаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB