Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Интересно узнать, по каким параметрам вы выбирали себе собаку (прошлых, нынешних). Чего хотелось именно от этой породы, какие надежды сбылись/не сбылись, что превзошло ожидания?
Дабы соблюсти букву правил этого форума, говорим только о своих собаках, без обобщений )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Абсолютно бездумно взяла амбульку полуторагодовалую.... ни минуты об этом не жалела... Увы, породу уже попортили.... сложно найти нормальных амбулек с нормальным здоровьем и нервухой....
А порода - просто выше всяких похвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именно эта порода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
VendeTTa писал(а):
Интересно узнать, по каким параметрам вы выбирали себе собаку (прошлых, нынешних). Чего хотелось именно от этой породы, какие надежды сбылись/не сбылись, что превзошло ожидания?
Дабы соблюсти букву правил этого форума, говорим только о своих собаках, без обобщений )


Немецкая овчарка. собака 3-я.

Критерии выбора:
Общие:
1. Информация о маме и папе.
2. Вработанность мамы и папы.
3. Известность мамы и папы.
4. Здоровье поколений от мамы и папы.
5. Информация о щенках различных пометов.
6. Качество питомника.
7. Адекватность и поведение заводчика.
8. Амбиции заводчика.
9. Контактость заводчика.

Частные:

1. Контактность щенка
2. Возраст щенка.
3. Темперамент щенка.
4. Окрас щенка.
5. Адекватность щенка на тесте.
6. Стоимость щенка.
7. Свои интересы по породе.
8. Возможные осложнения.


Что хотелось:
адекватную, сильную и красивую собаку.
Все устраивает.

Надежы сбывются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А порода - просто выше всяких похвал.

каждый из нас может так сказать про свою собаку.
ротвейлера купила потому что предыдущая собака была тоже ротвейлером, даже несмотря на то, что воспитание первой собаки у нас не удалось (вернее оно отсутствовало вообще) и проблем с этим было много. Со вторым ротвейлером я решила что постараюсь избежать тех же проблем, и это действительно удалось, хотя Наоми и далека от идеала в своих привычках (наверное так). ни минуты не жалею о выборе породы и последующие собаки будут тоже ротвейлерами, но у меня есть еще маленькая мечта об второй одновременно собаке английском сеттере, но это так.... только мечта. О том что я взяла вторую собаку и опять ротвейлера я пожалела только разок - в возрасте наверное около полутора лет, когда у меня не получалось наладить дисциплину, мы ходили заниматься с ОКД, но толку было мало, Наома "забивала" практически на все мои команды. Хорошо что есть такая штука как интернет, в поисках другого инструктора я случайно наткнулась на форум Виталия Орлова и с той поры сожалений о выборе породы НЕТ и больше НЕ БУДЕТ :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Голден появился у нас совершенно случайно.
Не пожалели ни минуты. Умнейшая из всех моих собак.
Амбуль появился через год после Сандры.
Общий любимец и баловень. Не разочаровал.
А ньюф у нас третий. Взяли через два месяца после Игната.
Просто не смогли удержаться - это наша любимая порода.
Вот такая получилась разношерстная компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Где то уже была похожая тема.
Бульмастифшу купили случайно,в итоге нам круто повезло с породой первой собаки.
Вобщем то со второй собакой вопросов не возникало,только Бульмастиф.
Все ожидания оправдались и даже привзашли желаемое.
Я просто на седьмом небе от счастья.
Лучше Авалона,я не могу себе представить собаки.
В нашем доме теперь на всю жизнь только Бульмастифы :D и только детки от Авалона,потому как порода испоганена,а Авалошка один из немногих настоящих Бульмастифов которые остолись,остальные просто красивые плюшевые игрушки.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именно эта порода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Первая - Джина- помесь Восточника с немкой - вместе взрослели, собака полностью соответствовала моему темпераменту, подруга зашибенная!!, общая любимица в семье, помесь дала не плохое здоровье, мои усилия и любовь - удобного, верного компаньона по жизни. Ни капли не жалела о таком приобретении...большой плюс в моей жизни!

Вторая - Юта - Чистокровная Немка - на решение завести вторую повлияла положительная первая, качество щенка ощущается в сравнении, умнее и характер сложнее, здоровье слабее, я всю жизнь очарована овчарочьим духом - у всей родни были восточники, а потом и немцы, фотографии, воспоминания, любовь к этим собакам с детства, для меня это самые гармоничные собаки, самые умные...в общем я их ярый поклонник...И вот при наличие некоторого опыта воспитываемся на мой взгляд хорошо, с помощью вас начали смотреть на многие вещи иначе, за что отдельное спасибо всем кто делится опытом!
Собака моя - мое счастье безмерное, образ жизни, часть души! А немцы и восточники это мой личный выбор, другую породу трудно представить своей собакой, хотя общаемся с многочисленными владельцами различных пород и всех любим! :D :D :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Моя собачья история началась очень давно с потрясающей дворняжки, похожей на шпица ТУСЬКИ. СОБАКА ПОНИМАЛА ВСЕ.Любила сопровождать хозяев ВЕЗДЕ, НЕ НАПРЯГАЛА НИКОГДА, НЕ БОЯЛАСЬ НИЧЕГО.

из этого детства выросло мое ГЛАВНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - что, ВСЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ.

ее сын ТАКИМ УЖЕ НЕ БЫЛ.

потом еще была пара трусливеньких бесхарактерных дворняжек, а потом МНЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВЕЗЛО

МНЕ досталась АГАТА - моя эрделюшка. повторюсь - извините. но уж ОЧЕНЬ мне НРАВИТСЯ МОЙ дурацкий поступок. РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, СРЕДНИЙ ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. МНЕ - 30- летней мамашке - СЕМЬЯ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ на покупку МОДНОГО пальто - подарок на ДР - чтобы в школу ребенка приличная мама провожала,
а Я НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЕХАЛА И ЩЕНКА КУПИЛА

ехала за КОБЕЛЕМ, а эта негодяйка ПЕРВАЯ ко мне подбежала, села рядом, надула ОГРОМНУЮ ЛУЖУ и я даже кобеля смотреть не стала.

ОНА ПОДАРИЛА НАМ 11 лет НЕВЕРОЯТНОГО СЧАСТЬЯ, ИСКРОМЕТНОГО СЧАСТЬЯ

ОНА ВЫДЮЖИЛА ВСЕ МОЕ ГОРЕ - ЭРДЕЛЕЙ ВИДЕТЬ НЕ МОГУ, а ее фото лежит у нас в столе - мы с ней каждый день общаемся

историй ПРО АГАШУ в семье - МИЛЛИОН

потом были две подобрашки МАРТА - ПИЛЯ - ПИЛЮЛЯ и ныне живущая ЕВА

НОНЕШНЯЯ БАНДА

ЧЕРНЫШ ВАНЯ - я ЧЕСТНО ДУМАЛА, что ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ВАРИАНТ АГАТЫ, но от терьера ЛИШЬ УПРЯМСТВО, все остальное - МРАК. в породе разочарована очень

СТИВЕН - подрощенный бульдожик, по задумке АВТОРА ПРОЕКТА должен был ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТЬ худосочного немощного ВАНЮХУ , но когда увидела НЕСЧАСТЬЕ в возрасте 5,5 месяцев весом в 12 кг - то СТАЛО ОЧЕНЬ ЖАЛКО И ЗАБРАЛА

в результате ДЛИТЕЛЬНЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ под РУКОВОДСТВОМ ВИТАЛИЯ из убогого была СДЕЛАНА СОБАКА, а ПОТОМ СУПЕР СОБАКА с НУЛЕВЫМ ИММУНИТЕТОМ

Люблю безумно - В ПОРОДЕ РАЗОЧАРОВАНА

ТРЮФЕЛЬ - бордос - попал ко мне в11 месяцев - ВЫПОЛНИЛ РОЛЬ ФИЗИНСТРУКТОРА ДЛЯ ВСЕ, РАЗЫГРАЛ СТИВЕНА

ПОРОДА МЕНЯ УДИВИЛА - совсем не то, что ОЖИДАЛОСЬ, а гораздо ЭКСТРИМАЛЬНЕЙ. НИКАКОЙ ДИВАНОПОДУШНОСТИ и ТЮФЯЧНОСТИ

БЕЗБАШЕННО БЕССТРАШНЫЙ ТИП НАМ ДОСТАЛСЯ. СОБАКА , с КОТОРОЙ, МНЕ - ТРУСИХЕ НЕ СТРАШНО НИКОГДА

БЕСПРЕДЕЛЬНО ХИТРЮЩИЙ - БЕЗ КОНФЛИКТОВ ДОБИЛСЯ ВСЕГО, что ХОТЕЛ. СТИВЕН С БОЯМИ ЗАЩИЩАЛ СВОЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, а этот БЕЗ БОЯ ВСЕ ОТВОЕВАЛ

ИНОГДА ЗАИГРЫВАЕТСЯи приходится занимать перед АЗАМАТОМ ПОЗУ - ПУЗО КВЕРХУ - типа, ВИНОВАТ - ИСПРАВЛЮСЬ :lol:

АЗАМАТ - работы у нас много очень много, работать с собакой - сплошное удовольствие ПОКОРИЛ И ХАРАКТЕРОМ, и ВСЕПОГОДНОСТЬЮ, и КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ не разочаровал

АЗИАТЫ - МОЕ - НАВСЕГДА - УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЮ и следующий мой азиатский ДЕТКА будет раститься изначально грамотно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья!!!Отличная история!Такой опыт за плечами! Мое - ВАМ - УВАЖЕНИЕ!! Снимаю шляпу!!! :D :D :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB