Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Можно узнать в подробностях какой закон о содержании домашних животных (в частности собак) действует сейчас в Москве? А то столько проектов пытались пропихнуть, что я уже запуталась. Если можно,то с указанием даты принятия и цитатами, особенно порядок выгула!!! :cry:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
А в ответ - тишина! Наталья Агамирова всё празднует, наверное! :lol: Хелп,хелп,хелп!!! :cry: Ну хоть скажите, где почитать можно, но только не проект, а действующий на сегодняшний день закон!!! :?:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Марин, набери в поисковике "содержание животных".
На сегодняшний день не действует ни один закон г. Москвы. Все утритили силу. Поэтому анархия - мать.... их.... кто такое наделал!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Бардак!!!!
Было два - о порядке содержания кошек и собак и о санкциях за нарушение первого нормативного акта. Но их отменили!!!!
Поэтому... в общем, с результатами мы сталкиваемся ежедневно на улицах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Всё ясно, именно это я и подозревала :cry: . Значит есть широкое поле для деятельности, т.е. для принятия в качестве закона очередной ахинеи!!! :evil:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Марин, я на сей счет вообще не заморачиваюсь... с учетом нашей жизни и места жизни... о чем говорить, если в стране полный бардак?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Как сегодня с законом о выгуле собак? интересует приняли или нет, и если да то можно :wink: сылочку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Приложение N 1
к постановлению правительства
Москвы
от 8 февраля 1994 г. N 101

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 07.10.2008 N 900-ПП)

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития.
1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.
1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.
1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.
1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
(п. 1.10 в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
1.11. Запрещается разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
1.12. При нанесении собакой, кошкой покусов человеку или животному владельцы животных обязаны сообщать об этом в ближайшие государственные ветеринарные учреждения, доставлять животных для осмотра и карантинирования в необходимых случаях в ветеринарные учреждения в течение 10 дней.
1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

2. Обязанности владельца животного

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.
2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.
2.11. О приобретении, потере или гибели собаки владелец сообщает в жилищно-эксплуатационные организации по месту жительства.
2.12. При гибели животного труп его сдается в ветеринарное учреждение. Запрещается выбрасывать труп павшего животного. Регистрационное удостоверение собаки сдается в ветеринарное учреждение, где она была зарегистрирована.

3. Права владельца животного

3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.
3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

4. Ответственность владельца животного
за соблюдение настоящих правил

4.1. За несоблюдение настоящих Временных правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке.
4.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается в установленном законом порядке.
4.3. За жестокое обращение с животным или за выброшенное на улицу животное владелец несет административную ответственность, если его действия не могут быть расценены как злостное хулиганство и не подлежат уголовному наказанию в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за соблюдением настоящих правил

5.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
- обеспечивают поддержание санитарного состояния на территории домовладений;
- обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- сообщают организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
- оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий, бесплатно выделяют помещения для проведения профилактических прививок против бешенства в зимне - весенний период;
- вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве", адреса и телефоны ветеринарных учреждений, осуществляющих регистрацию, перерегистрацию и лечение животных; организации, которая занимается отловом безнадзорных собак и кошек, и Общественной инспекции по защите животных в г. Москве.
5.2. Органы ветеринарного надзора:
- осуществляют контроль за выполнением ветеринарных требований владельцами животных и проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболеваний животных;
- осуществляют регистрацию и перерегистрацию собак, а также выдачу регистрационных удостоверений.
5.3. Общественная инспекция по защите животных в г. Москве:
- разъясняет и пропагандирует выполнение настоящих Временных правил;
- в необходимых случаях оказывает помощь владельцам в содержании животных;
- совместно с правоохранительными органами привлекает к ответственности владельцев животных за нарушение "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве".

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
интересовал новый с поправками о гулянии на поводке и в наморднике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Роман Семёнович писал(а):
интересовал новый с поправками о гулянии на поводке и в наморднике

у меня последнее пополнение в Консультант плюс от 24.02.12. - эта редакция актуальная
никаких изменений нет
т.е. если только в проекте

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
если я правильно понял ,то могу гулять на поводке и намордник не надевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Роман Семёнович писал(а):
если я правильно понял ,то могу гулять на поводке и намордник не надевать?

в каком случае?
пункты 1.8., 1.10., 2.7., 2.9. - там все написано нормальным языком ...
если этих описанных случаев нет, то по общему правилу - такой обязанности не предусмотрено

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Евгений Александрович писал(а):
Роман Семёнович писал(а):
если я правильно понял ,то могу гулять на поводке и намордник не надевать?

в каком случае?
пункты 1.8., 1.10., 2.7., 2.9. - там все написано нормальным языком ...
если этих описанных случаев нет, то по общему правилу - такой обязанности не предусмотрено

это понятно, просто на днях выхожу из подъезда иду вдоль дома, подъезжает патруль полиции,( собака на поводке) и спрашивают меня почему собака без намордника?, типо обязана по закону, а то наложим штраф, вот я интересуюсь правомерны их действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
ещё они ссылались на то что собака опасной породы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Роман Семёнович писал(а):
( собака на поводке) и спрашивают меня почему собака без намордника?, типо обязана по закону, а то наложим штраф, вот я интересуюсь правомерны их действия?

ну если только по п.2.7. "Злобным собакам при этом следует надевать намордник." ... или по 2.3.
говорите, что у вас не злобная ...
других норм я не вижу
пусть составляют протокол, в протоколе укажите, что собака не злобная, опасности не представляет, вы находились в нелюдном месте
я думаю, шансы на обжалование хорошие
если конечно из-за штрафа в 1000-2000 руб. вы будете этим заморачиваться

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Роман Семёнович писал(а):
ещё они ссылались на то что собака опасной породы :lol:

понимаете в чем дело ... сотрудники ППС не имеют юридического образования, в лучшем случае самый образованный из них, командир наряда достанет их бардачка машины методичку с краткими выдержками из закона ...
вот и почитает с ним вместе ... проведете краткий семинар по юридической безграмотности на месте, всем польза будет

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
да, имейте в виду, что если вы не согласны с предъявленными нарушениями или видом и размером наказания, то
протокол будет составлять должностное лицо в отделе овд (нач. или зам.)
т.е. вас придется доставить в отдел для составления протокола
итого - потеря кучи времени в овд и потенциальный размер штрафа от 1000 до 2000

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Спасибо, всё понял!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
первая уголовка по собачьим делам
Цитата:
По данным суда, Соломин утром 30 октября 2011 года перевозил в автомобиле Nissan Pathfinder принадлежащее ему охотничье ружье 12-го калибра ATA ARMS Companion E. Оружие лежало на заднем сидении машины без чехла и в сборе, с заряженным патронником. Помимо Соломина, в салоне находились еще два пассажира, водитель, а также собака, как следует из сообщения на сайте прокуратуры Саратовской области.
Неожиданно животное начало вести себя неспокойно, задело лапами ружье, от чего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя автомобиля. После этого собака нажала лапами на спусковой крючок и случайно застрелила водителя машины.

Соломин признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и приговорен к одному году трем месяцам лишения свободы.

поскольку журналистам доверия нет, а с материалами дела не знаком, то
прокомментировать не могу

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ссылка
http://www.vz.ru/news/2012/4/3/572622.html

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Евгений Александрович писал(а):
После этого собака нажала лапами на спусковой крючок

Вот она, настоящая защитная собака! А то все кусачки :lol: Надо сразу учить нажимать лапами куда следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: факт...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКОН О ЖИВОТНЫХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Если оставлять оружие
Цитата:
на заднем сидении машины без чехла и в сборе, с заряженным патронником.

то так можно даже воспитать защитного боевого хомячка! :lol:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB