Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:35
Сообщения: 2
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад завели щенка немецкой овчарки, до этого щенок жил в вольере с двумя взрослыми собаками. Сейчас щенку 4 месяца, и его невозможно выгуливать, т.к. он проявляет агрессию к проходящим мимо людям, лает, вросается. Для нас это целая проблема, так как на улице гуляют с детьми, да и щенка невозможно отпустить с поводка. Подскажите пожалуйста, как отучить щенка лаять на других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1.купите намордник,НАСТОЯЩАЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ОБЯЗАНА НОСИТЬ НАМОРДНИК :lol: :lol: :lol:

2. начните заниматься с инструктором, чем дольше ЖАЛЕЕТЕ ЩЕНКА, тем сложней будет потом справиться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад завели щенка немецкой овчарки, до этого щенок жил в вольере с двумя взрослыми собаками. Сейчас щенку 4 месяца, и его невозможно выгуливать, т.к. он проявляет агрессию к проходящим мимо людям, лает, вросается. Для нас это целая проблема, так как на улице гуляют с детьми, да и щенка невозможно отпустить с поводка. Подскажите пожалуйста, как отучить щенка лаять на других людей.


Когда малыш живет со взрослыми, он перенимает все их привычки и поведение. Вольерным собакам свойственно лаять и проявлять агрессию находясь в вольере.Песик просто перенял эту черту, и как правильно сказала наталья - чем дальше в лес тем больше дров.
Судя по всему хозяев не очень волновал вопрос воспитания собак и позволял им раскрывать рот без надобности, что не есть хорошо.
Вам определенно поможет только дрес. школа. Иначе вы сталкнетесь в серьезными проблемами не только по отношению к кдругим, но и к вам.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:35
Сообщения: 2
С инструктором еще заниматься рано, так как малышу всего 4 месяца :roll:да и намордник покупать все по этой же причине тоже рановато, хотя я могу и ошибаться, у меня такие предположения, что щенок проявляет агрессию как защитный механизм, т.к. боится всего окружающего. Он лает не только на людей, но и на выброшенный пакт, который зашевилился от ветра, на все, что ему кажется подозрительным....не знаю, что и делать, может правда позаниматься с малышом с опытным инструктором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
малышка писал(а):
С инструктором еще заниматься рано, так как малышу всего 4 месяца :roll:да и намордник покупать все по этой же причине тоже рановато, хотя я могу и ошибаться, у меня такие предположения, что щенок проявляет агрессию как защитный механизм, т.к. боится всего окружающего. Он лает не только на людей, но и на выброшенный пакт, который зашевилился от ветра, на все, что ему кажется подозрительным....не знаю, что и делать, может правда позаниматься с малышом с опытным инструктором .


Вот Вы сами себе и ответили :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
С инструктором еще заниматься рано, так как малышу всего 4 месяца

кто вам сказал, что рано!!!!
Интересно а во сколько не рано в 3 года, когда собака уже срастется со своими дурными привычками и обретет жизнь которая по душе ей.
Вы сделали правильное заключение - неободимо позаниматься с хорошим инструктором.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ ХОРОШО начинать заниматься в ДВА МЕСЯЦА - тогда к ЧЕТЫРЕМ МЕСЯЦАМ щенок уже не будет БОЯТЬСЯ НИЧЕГО.

СОБАКИ БОЯТСЯ НЕИЗВЕСТНОГО, НЕПОНЯТНОГО, чем более разнообразный мир ВЫ покажете малышу, тем меньше страхов у него будет.

Не надо искать причину, по которой ОН БРОСАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ, ОН ПРОСТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ - ПОКАЗАТЬ ДОЛЖЕН ИНСТРУКТОР, КАК СДЕЛАТЬ ВАШУ СОБАКУ УДОБНОЙ ДЛЯ ВАС, прежде всего, тоже объяснит и покажет инструктор

ЗАНЯТИЯ СО ЩЕНКОМ - это просто набор упражнений и приемов , который поможет избавиться то НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ и ДОБИТЬСЯ НУЖНОГО, вот и все :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
малышка писал(а):
Здраствуйте!


Здравствуйте! :D :D :D

малышка писал(а):
у меня такие предположения, что щенок проявляет агрессию как защитный механизм, т.к. боится всего окружающего.


Исходя из того, как Вы описали поведение щенка...

малышка писал(а):
Сейчас щенку 4 месяца, и его невозможно выгуливать, т.к. он проявляет агрессию к проходящим мимо людям, лает, вросается.


малышка писал(а):
Он лает не только на людей, но и на выброшенный пакет, который зашевилился от ветра, на все, что ему кажется подозрительным....


...можно предположить, что Ваши догадки верны. :?

Поэтому сама формулировка Вашего вопроса не совсем правильна...

малышка писал(а):
Подскажите пожалуйста, как отучить щенка лаять на других людей.


Проблема не в том, что щенок лает на людей, а в том, что он несоциализирован, т.е. он не знает, что ждать от людей, как реагировать на пакеты и т.д.

Как бы то ни было, проблема есть, и достаточно серьезная... :shock:

Вы совершенно верно заметили, что...

малышка писал(а):
на улице гуляют с детьми


...которых Ваш щенок может напугать.
Более того, собака с таким поведением опасна не только для окружающих, но и для себя - испугавшись того же пакета, она бросится под машину... :shock: :shock: :shock: :?

Если Вы хотите решить проблему, то Вам обязательно нужно социализировать собаку.
Говоря простым языком, нужно научить ее спокойно относиться к различным раздражителям. Для этого необходимо регулярно помещать щенка в информационно насыщенные среды - скопления людей, рынки, вокзалы, подземные переходы и т.д.

Этот трудоемкий путь - единственный в решении Вашей проблемы. :!: :!: :!:

Естественно, заниматься социализацией щенка лучше под руководством грамотного инструктора. :idea:

А то, что...

Цитата:
С инструктором еще заниматься рано, так как малышу всего 4 месяца да и намордник покупать все по этой же причине тоже рановато, хотя я могу и ошибаться...


... не совсем верно.
Щенок с самого рождения собирает информацию об окружающем мире, набирается опыта.
Соответственно, чем меньше щенок, т.е. чем меньше его жизненный опыт, тем проще моделировать его поведение так, как Вам это удобно.

Похожие проблемы уже неоднократно обсуждались на форуме. :D :D :D
Думаю, для себя Вы найдете много полезного.

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=732
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3601

Удачи! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Подскажите, пожалуйста, как себя вести, когда соба начинает лаять на прохожих и, что хуже всего, детей. Просто последовательность действий раскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
пока я бы старалась уловить момент,когда он соберётся лаять и переключить его на какую-то команду,или отвлечь игрушкой.. пока так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
и послушание-послушание-послушание отрабатывайте обязательно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB