Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация суки.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Уважаемые Доктора!!! Вопрос такой: когда можно стерилизовать суку и бывают ли какие-то противопоказания? У меня две собаки: нем.овчарка - 7 лет(бывший алкаш, но печень в норме) и ам.стаффка - 6,5 мес. У овчарки сейчас течка, стаффка ещё ни разу не текла.
И ещё вопрос: в какую клинику лучше обратиться и сколько это будет в денежном эквиваленте?

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 00:30 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Марина, а почему возникло такое желание?
Есть какая-то необходимость или повальная мода на стерилизацию неплеменных животных коснулась и Вас?

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Вероника Владимировна писал(а):
Марина, а почему возникло такое желание?
Есть какая-то необходимость или повальная мода на стерилизацию неплеменных животных коснулась и Вас?

Мода меня волнует в самую последнюю очередь! А желание возникло по двум причинам:
1. Ни овчарку, ни стаффку я вязать не буду (щенки - это призвание, которого у меня нет). А раз нет желания вязать собаку, то не хочется мумукаться с течками, из-за этого я не могу кобеля завести.
2. Задолбали безответственные владельцы кобелей! Прошу(сначала очень вежливо!) забрать свою собаку от течной суки, а они делают вид, что не слышат, а когда отгоняю кобеля, то начинают ругаться со мной, типа: "Нечего здесь гулять со своей собакой, это не мои проблемы, что мой кобель на вашу суку лезет, а ваши!!!"

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Может лучше тогда арбалет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:14 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
КИРЮША писал(а):
Мода меня волнует в самую последнюю очередь! А желание возникло по двум причинам:
1. Ни овчарку, ни стаффку я вязать не буду (щенки - это призвание, которого у меня нет). А раз нет желания вязать собаку, то не хочется мумукаться с течками, из-за этого я не могу кобеля завести.
2. Задолбали безответственные владельцы кобелей! Прошу(сначала очень вежливо!) забрать свою собаку от течной суки, а они делают вид, что не слышат, а когда отгоняю кобеля, то начинают ругаться со мной, типа: "Нечего здесь гулять со своей собакой, это не мои проблемы, что мой кобель на вашу суку лезет, а ваши!!!"


1. Стерилизация суки - ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ, выполняемая под общим наркозом. Т.е. совсем не безобидное вмешательство в организм животного.
Течки же - естественный физиологический процесс.
2. Безответственные владельцы кобелей и собак вообще встречаются повсеместно. Страдают от этого не только хозяева течных сук. Здесь неоднократно обсуждались проблемы, как избавить свою собаку от чересчур навязчивого внимания чужой собаки. Рекомендации там же.

По существу вопроса.
Я рекомендую стерилизацию ТОЛЬКО в следующих случаях:
- по медицинским показаниям
- при невозможности( по каким-либо причинам) совместного содержания разнополых животных.
Во всех остальных случаях от стерилизации лучше воздержаться.
Кроме того - если планируете готовить Киару по курсу личной охраны - стерилизовать ее до завершения подготовки крайне нежелательно.
А, насколько я понимаю, стерилизация одной Хильды Ваши проблемы не снимет.

Если все же решитесь.
Перед Вам потребуется сдать клинический и биохимический анализы крови. Желательно предварительно проконсультироваться с анестезиологом и, при необходимости, сделать кардиограмму.
Если противопоказаний к операции не будет - можно стерилизовать.
При этом желательно выделить 10 свободных дней, чтобы во время послеоперационного периода собака находилась по постоянным присмотром.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Вероника Владимировна писал(а):
По существу вопроса.
Я рекомендую стерилизацию ТОЛЬКО в следующих случаях:
- по медицинским показаниям
- при невозможности( по каким-либо причинам) совместного содержания разнополых животных.
Во всех остальных случаях от стерилизации лучше воздержаться.
Кроме того - если планируете готовить Киару по курсу личной охраны - стерилизовать ее до завершения подготовки крайне нежелательно.
А, насколько я понимаю, стерилизация одной Хильды Ваши проблемы не снимет.

Если все же решитесь.
Перед Вам потребуется сдать клинический и биохимический анализы крови. Желательно предварительно проконсультироваться с анестезиологом и, при необходимости, сделать кардиограмму.
Если противопоказаний к операции не будет - можно стерилизовать.
При этом желательно выделить 10 свободных дней, чтобы во время послеоперационного периода собака находилась по постоянным присмотром.

Вероника Владимировна
Большое спасибо за подробный ответ, теперь буду думать, оказалось, что не всё так просто!

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Konstantin писал(а):
Может лучше тогда арбалет? :roll:

Уважаемый Konstantin!
Большое спасибо за совет, но я и так неплохо справляюсь!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я В СВОЕ ВРЕМЯ ВЗЯЛА ГРЕХ НА ДУШУ. СТЕРИЛИЗОВАЛА ДВУХ СУК МАРТУ - ДВОРНЯЖКУ И ЕВУ - ПУДЕЛЯ.

МАРТЕ БЫЛО 5 лет. ОНА ВСЕ ПЕРЕНЕСЛА ОЧЕНЬ ПЛОХО. ЖИЗНЬ Я ЕЙ ЭТИМ ПРИКЛЮЧЕНИЕМ УКОРОТИЛА - ОДНОЗНАЧНО.

НО САМОЕ УЖАСНОЕ - ОНА МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛА, ВСЕХ ЛЮБИЛА, А МЕНЯ - НЕТ. ОНА БЫЛА БЕСХРЕБЕТНАЯ И ЛАСКОВАЯ, ЛЮБИЛИ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - КРОМЕ МЕНЯ - МАМЫ, КОТОРАЯ НЕ ЗАЩИТИЛА СВОЮ ДЕВОЧКУ. НЕ БОЛЕВШАЯ НИЧЕМ и НИКОГДА до этого, ГЛАДКАЯ и АТЛАСНАЯ , она стала ТУСКНЕТЬ и ГАСНУТЬ НА ГЛАЗАХ, ПРОБОЛЕВ ТРИ ГОДА, умерла в 8 лет от рака.

ЗАРЕКЛАСЬ - НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ


С течками заморачиваться для меня напряжно - СУК ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУ, но больше ГРЕХ НА ДУШУ НЕ ВОЗЬМУ.

ЕВА, в СИЛУ СВОЕЙ ГИПЕРЭГОИСТИЧНОЙ НАТУРЫ и пуделиной принадлежности, повергла меня в шок во время операции. С РАЗРЕЗАННЫМ БРЮХОМ, НАХОДЯСЬ ПОД НАРКОЗОМ и НЕ ЧУВСТВУЯ БОЛИ, ОНА УКУСИЛА МЕНЯ И ДВУХ КОЛДОВАВШИХ НАД НЕЙ ВРАЧЕЙ.
ЕВИНОМУ САМОМНЕНИЮ И ЗДОРОВЬЮ ( ТТТ) НИЧЕГО ПОВРЕДИТЬ НЕ МОЖЕТ. ОНА - ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ВСЕХ ПРАВИЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕМНОЖКО ПРОДОЛЖУ ПРО СТЕРИЛИЗАЦИЮ ДВУХ СУК ОДНОВРЕМЕННО.

ЕВА ВЫДЕРНУЛА СВОИ НИТКИ НА ВТОРЫЕ СУТКИ, абсолютно НЕ НАВРЕДИВ СЕБЕ, лишь шовчик стал потолще.


НА ТРЕТЬИ СУТКИ ПРОИЗОШЛО САМОЕ УЖАСНОЕ. ДОВЕРЧИВАЯ ДУРОЧКА МАРТА поверила в ЕВИНУ НЕПОГРЕШИМОСТЬ И ПОЗВОЛИЛА ЕЙ ВЫДЕРНУТЬ НИТКИ ИЗ СВОИХ ШВОВ. ПОСЛЕДСТВИЯ БЫЛИ КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ - ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ БРЮХА ВЫВАЛИЛОСЬ НАРУЖУ., СТАЛО НАРЫВАТЬ, ОБРАЗОВАЛИСЬ СВИЩИ - МРАК. ОТУЖАСА И БОЛИ КРЫШУ У МАРТЫ СНЕСЛО КОНКРЕТНО. ОРБАБОТАТЬ что-то НЕРЕАЛЬНО - КЛАЦАЕТ ЗУБАМИ КАК КРОКОДИЛ. ШОВ ЗАТЯГИВАЛСЯ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!! А КРЫША НА МЕСТО ТАК И НЕ ВСТАЛА.

НЕКОТОРЫЕ ПОЯСНЕНИЯ. ЕСЛИ БЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ БЫЛИ БОЛЕЕ ОПЫТНЫ и НОРМАЛЬНО ПОДГОТОВИЛИСЬ К ПРОВЕДЕНИЮ ОПЕРАЦИИ ( купили попоны в нужном количестве и нужного размера, намордники или воротники) - последствия не были столь трагичны. Но нас НИКТО НЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛ ЗАРАНЕЕ о том, как ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОПЕРАЦИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 13:01
Сообщения: 28
Откуда: Нахабино
Если все-таки решитесь делать - почитайте вот это:

http://www.rotweiler.ru/component/option,com_forum/Itemid,71/page,viewtopic/t,6894/

Там про опухоль, но тем не менее есть полезная информация о том, как НЕ НАДО делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB